Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для тх у кого нет врожденного чувства стиля - вопрос

сколько времени у Вас заняло "выработать" стиль и начать понимать, что Вам идет, что стоит покупать и пр.?
я не могу похвастаться, что у меня есть чувство стиля...могу купить что-то, что мне кажется просто супер, надеваю дома - не сидит...и таких вещей немало...(про покупку занавесок, я вообще молчу)...
хочется своего - что будет именно моим стилем, а не бездумно покупать "как нарисовано в модном журнале"
стилистам я несколько не доверяю...а может быть смелости не хватает...
27.01.2014 12:05:30,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EYa
девочки внизу накидали хороших ссылок по теме Вашего запроса.
Добавлю собщество [ссылка-1]
29.01.2014 15:29:06, EYa
La Tour Eiffel
У меня его никогда не было и не будет уже наверное:) живу на ощупь, понимаю, что какие-то вещи плохо сочетаются, но как изменить, не знаю. Стараюсь по максимуму одеваться, как в каталогах. 29.01.2014 01:28:50, La Tour Eiffel
Polaris
ИМХО при отсутствии врожденного чувства стиля, стоит все-таки прислушаться к советам специалистов. Вы же не чините сантехнику дома и не лечите сами себе зубы, ведь правда? идете к специалистам. Если финансово потянуть сложно, смотрите больше хорошего глянца, витрины в магазинах, в конце концов можно выбрать медийную персону, которая наиболее подходит Вам по типажу внешности-фигуры и обладает этим самым стилем (у самой так получается или стилисты одевают - не суть важно), и просто искать в магазинах подобные образы. По второй части поста (про то, что хочется именно своего) - это уже не масс-маркет, а индивидуальный подход. Другая категория, тут лучше персонального стилиста-таки подыскать. И не рядового, а с изюминкой. Пусть один раз покажет-расскажет, а там, глядишь, само пойдет, если будете хорошей ученицей. Все сугубо ИМХО 28.01.2014 16:58:29, Polaris
неврожденное всю жизнь развивается, да так и не разовьется. а трафаретов нахватается. и то уже неплохо. я у себя все развиваю, развиваю... думаю, что вот уже развила. а как с сыном схожу куда, так понимаю, что между нами пропасть. у него оно врожденное. запланировала уже его использовать в качестве стилиста на детских съемках))
и тем, у кого нет врожденного, только и остается пользоваться стилистами. не доверять им, как не доверять врачам и заниматься самолечением. в журнале они же рисуют, поэтому одевайтесь как нарисовано ) просто смотрите нарисованное не в масс-маркетовских журналах типо лиза, где этим занимаются малобюджетные специалисты, а хотя бы в полуглянце типо космополитен,инстайл. там самое что ни на есть жизненно адаптированные картинки с брэндами средней ценовой категории.
в нормальный глянец типо вог, харперс базар, офисьель, нумеро, колексьон и иже с ними за вдохновением ходить, они только для того. а если есть соответствующие деньги, то и весь пропагандируемый лайфстайл срисовывать )
27.01.2014 21:26:28, Colline
Крапива
Нельзя только срисовывать картинки. Под каждую картинку модель подбирали, а не первую попавшуюся взяли. 27.01.2014 22:03:45, Крапива
подбирали, ага. по бюджету, совпадению графика и удобству работы с ней. в том числе с учетом моды на моделей. 27.01.2014 22:18:35, Colline
Крапива
Нет, тогда вы просто еще не постигли азы этой науки:) если не понимаете, о чем речь 28.01.2014 20:58:38, Крапива
какой науки, простите? 29.01.2014 04:28:54, Colline
Хороший цикл передач был по TLC, называется "Это лучше не носить", в оригинале "What not to wear". Там двое ведущих одевают обычных женщин. Но не так как в аналогичных наших передачах - боевой раскрас, каблуки по 15 см и какое-то чудо на голове. Всё очень спокойно, объясняют про базовые вещи и цвета, прически нормальные делают, незаметный макияж. Посмотрите 27.01.2014 18:23:53, Манаус
вот! спасибо:) я видела это краем глаза...это изначально английская передача, да? 27.01.2014 18:28:29, Мудрость
Американская, но в русском переводе много серий было. 27.01.2014 19:02:59, Манаус
Natalya d'*
мне кажется, у меня нет "врожденного чувства стиля", и я не парюсь "что мне идет" - я наивно уверена что мне "всё идет" :) 27.01.2014 17:51:06, Natalya d'*
эхх, Наталья:) Вы же там, где женщины совершенно независимы от мнения других...я как посмотрю на француженок, так тоже перестаю думать...а общаюсь тут и у меня запал пропадает... 27.01.2014 18:24:45, Мудрость
Крёстная
француженки (по моим наблюдениям) это что-то между англичанками и итальянками)) не только по географии)) То есть аксессуары уже отлично используют, по-французски изящно, но нет ещё итальянского шика... Вобще, мне кажется, стиль - это умение сочетать. Плюс грамотно использовать аксессуары. Например я глубоко убеждена, что можно одеться в недорогие базовые вещи, но сумка должна быть дорогой. И обувь (желательно) тоже. Аксессуары - это ключ к законченному образу, и это не обязательно золото/брульянты... 27.01.2014 19:01:40, Крёстная
Юля, абсолютно солгасна про итальянок. у меня есть клллега - итальянка в возрасте - она такую фору может дать бельгийкам, францеженкам...
у меня затык...я не могу понять - как и где использовать аксессуары...
у меня аксессуары - это магазины типа Ladies collection, Accessoraizy и пр , что по-моему, подходит для девочек-школьниц, а вот на работу это носить для меня - ну никак не понимаю...
что рассматривать в качестве аксессуаров-бижутерии?...я могу купить что-то, надеть один раз - и все не могу больше носить, т.к. по-моему это выглядит дешево:(
28.01.2014 10:31:06, Мудрость
Крёстная
Юль, ну в названных магазинах действительно трудно что-то стоящее найти (я туда бегу, когда мне что-то для съёмок срочно прям надо купить под конкретный образ). лушче уж Топшоп тогда)) Или чуть выше по качеству Зара (где можно уже более-менее приличное что-то найти). Дальше магазины крепко сбитого среднего класса, типа Массимо Дутти, Адольфо Домингес, Джуси Кутюр, Джагер, Кос, All Saints и др. Ты когда-нибудь заходила в хороший агазин с фразой на устах "где у вас можно акессуары посмотреть?" Вот пройдись только лишь по бижу таким образом и должна сложиться картинка в голове под названием "что мне нравится, а что нет". Дальше примерно представляешь в уме свой гардероб. Дальше думаешь куда ты обычно одеваешься чуть тщательнее, чем "за ребенком в детский сад" (то есть работа, встречи с подружками, гости, вечеринки и тд). Если это всё не помогает выбрать таки то, что будет носится, тогда просто тупо начинаешь с простой белой рубашки. К ней подбираешь любое колье, которое увидешь в походах по магазинам (см. выше) и которое надо не сразу покупать, а ноь переспать и если на след. день оно ещё нравится, то купить. Дальше с белой рубашкой надеваешь и идёшь в ближайшие гости/кофе с подружками/работу и тд. и смотришь реакцию))) 29.01.2014 00:22:48, Крёстная
адольфо домингес...ммм... скупила полмагазина. нигде еще мне так не было хорошо. ну кроме дольче габбана)) но там не мой бюджет. да и не мои лекала. 29.01.2014 04:33:14, Colline
не, если уж надела недорогие базовые, так и сумки такие же недорогие носи, а то смотрится как украла. 27.01.2014 21:11:11, Colline
EYa
это, если стиль "бохато") 28.01.2014 10:20:16, EYa
Крёстная
нууууу не знаю))) я так часто одеваюсь, никто ещё не жаловался на "ворованные" сумки))))))))) 28.01.2014 00:03:14, Крёстная
думаете, будут жаловаться? )) могут подумать про хорошую копию. у моей подруги одной вкус есть и это самое обсуждаемое чувство стиля, но денег совсем нет, потому хоть и создает из этого постоянно интересные и даже яркие образы, но из бюджетной одежды, по которой все же чаще всего видно, что она бюджетная. но иногда случаются затыки. буквально на прошлой неделе увидела у нее новую сумку, когда пошли на выход. и какое то время меня адски беспокоил вопрос оригинал или очень хорошая копия. даже внутрь полезла посмотреть, очень хорошая копия. 28.01.2014 11:47:20, Colline
только в случае явного контраста 27.01.2014 22:12:58, К.Шапочко
так он и будет явным ) чтоб делать это явное стильно, надо иметь чувство. то самое чувство )) 27.01.2014 22:20:50, Colline
я подумала, мы уже отошли от обсуждения основной темы), т.е. от темы отсутствия плашек три восьмых дюйма "чувства стиля". и я придерживаюсь того мнения), что при его наличии никакого (явного) контраста не будет вообще. 27.01.2014 22:58:06, К.Шапочко
зачем отошли? обсуждение в рамках начального топика ) у человека нет врожденного чувства стиля и потому ему лучше придерживаться классических стилей и способов сочетания этих стилей. 28.01.2014 11:41:47, Colline
Natalya d'*
кстати, да, я сейчас вспомнила - приезжаю в Россию и бегу
1. покупать золото ибо на фоне других со своим стилем "совсем без украшений" начинаю чувствовать себя голой
2. покупать новую одежду, потому что тоже на фоне окружающиx вдруг становится некомфортно.
27.01.2014 18:37:54, Natalya d'*
))) Ккогда в Россию едешь? я тебе свое золото продам ) не люблю и не ношу совершенно. кроме пусет. даже пара любимых колец и те уже раздражают. 27.01.2014 21:12:34, Colline
Natalya d'*
не, я пару раз так лоханулась, теперь, когда еду, вешаю на себя всё что есть :)
своё - переплавь на то что "хочется, нравится, но купить не по карману"
28.01.2014 00:29:43, Natalya d'*
бриллиантов хочется, а на них этой могучей кучки точно не хватит.
они, гады, так сияют и манят... ))
28.01.2014 03:36:22, Colline
Natalya d'*
а "только из золота" ничего не хочется?
картинка


картинка

картинка

по второй ссылке - заменить бриллианты на поддельные...
Ну и сама можешь в интернете поковыряться, какие то красивые картинки найти, и ювелиру заказать скопировать
28.01.2014 13:30:52, Natalya d'*
не хочу копии. не хочу и все. )) и у дешевых брэндов всегда вижу чьи перепевки это, меня от этого коробит. потому что они пшик, а те, с кого они копируют это целый мир, за который такие цены и установлены.
как-то в риме в магазине булгари (обожаю этот брэнд) мозг скрутила продавцу, так он мне уже почти год шлет без конца всякие письма, приветы, рассказы об их новинках, о городе и италии вообще. я молчу и не отвечаю, потому что ранит он мое больное сердце. а он скука все шлет и шлет...
28.01.2014 15:36:35, Colline
Natalya d'*
всё таки копия 1 в 1 и "перепевка у дешевых брэндов" - 2 разные вещи.
Хорошо, не копируй, сделай эксклюзив по собственному рисунку.
Я б сделала копию чего то антикварного, что сейчас всё равно не купить, но у меня нет ни лишнего золота, ни лишних денег :)
28.01.2014 21:46:59, Natalya d'*
ты чаво, я ж не дизайнер, чтоб свои рисунки делать)
не люблю по большому счету ювелирку, пятьсот причин найду, чтоб не носить ее. бижутерию люблю. знаешь что у меня из глубокого детства осталось? мамина камея и брошь с большим камнем, которые я еще в 7 лет запрятала как самое драгоценное. мильон переездов и прочих жизненных перепитий пережили и все равно они со мной. а мамино золото в песочнице закапывала как нечто не сильно важное и нужное))
29.01.2014 04:37:20, Colline
ВС-препод
Почитайте литературу.
При покупке одежды больше примеряйте.

Если проблема Вас беспокоит на МЕГА уровне, то можно и к стилисту обратиться (сейчас даже есть специалисты, которые пойдут с Вами в магазин и помогут подобрать гардероб).

К сожалению, конкретно у меня нет стиля:(((
27.01.2014 14:37:33, ВС-препод
LightBug©
я модные журналы вообще отбросила, как класс. нарисуют там какую-нибудь хрень, и вот все сразу начинают носить одно и то же, как инкубаторские. и никто не думает, что ведь уродство же, натурально... как штаны с мотней

в итоге стиль у меня простой: в офис - офисное (желательно на основе платья-футляра), с собакой - собачье (ну так, чтоб и в магазин на обратной дороге не стыдно было зайти, если приспичило), в остальное время либо неофисные платья, либо джинсы с какой-нибудь футболкой или кофточкой. по случаю - коктейльное платье (строго-вечерних нет - ни поводов, ни платьев)
аксессуары - редко, и только если 10000% в тему. люблю, но мешают, наверное носить не умею
27.01.2014 14:12:24, LightBug©
мода это развлечение ) и не носить все начинают, а развлекаются коллективно. в мафию поиграть или в волейбол собираются же, вот и в моду так же. журналы всего лишь транслируют в массы тенденции и направления развития моды, которые задают стилисты. а вообще главная их функция - это реклама товара рекламодателей ))
все остальное у вас не про стиль, а про следование вами общепринятых норм одежды согласно ситуации.
27.01.2014 21:23:45, Colline
Ну такое развлечение тоже имеет место быть))) 28.01.2014 05:28:00, Olvata
Прекрасно вас понимаю! У меня где-то к 40 годам, т.е. всего пару лет назад, сформировался свой стиль и возникла гармония. Первым шагом, как раз два года назад, был поход к стилисту, консультацией я не очень довольна, но благодарна этому человеку за пинок) Потом я читала блоги (блог Наташи Лаурель и [ссылка-1] - самые лучшие, ИМХО), журналы, не стеснялась советоваться с умными людьми и т.д. И наконец-то удалось, как мне кажется, найти компромисс между тем, что меня красит, и тем, что мне нравится. В этом и была главная проблема! Поскольку врожденного чувства стиля у меня нет, то я шла от теории: определила, что я прямоугольник (тип фигуры), лето (цветовой тип внешности), Kibbe Dramatic, Indoor и т.д. Это стало моими векторами, а дальше - эксперименты))) 27.01.2014 12:30:04, Татьяна Пет.
Love Me Tender
По ссылке прекрасные материалы по системе Кибби) Найдите там теорию (это я автору топа)), определите свой тип и на блюдечке с голубой каёмочкой преподнесено всё, от губной помады до туфель, что Вам красиво, а что нет) 27.01.2014 13:30:49, Love Me Tender
Крёстная
Жень, а я вот не могу по Кибби определить свой тип)) То есть я всё про себя знаю (тип, психотип, подтип и тыды))) но вот по Кибби примерить ни один не получается на себя. Например, если классические песочные часы (среднего 165 см роста и тонкой костью) при наборе веса первым делом исчезает талия и всё, что вокруг ("спасательный круг" нарастает), потом постепенно бёдра. При этом никакого намёка на "коренастость", скорее из спортивной фигура превращается в более женственную. При этом лицо не полнеет, а только слегка ммммм... свежеет щёчками))) Это что за тип?)) У кого так же, признавайтесь!! 28.01.2014 00:10:10, Крёстная
Love Me Tender
В сообществе написано, что яркий тип редко встречается, обычно между двумя. Я тоже измучилась)
Антропологически я вроде софт драматик, но конкретно лицо софт классик. Но никакие рекомендации для софт драматик по стилю мне не нравятся, за редким исключением! А всю жизнь я хожу истинным софт натуралом)) Прям вот всё моё-моё)

Мне кажется, ты ... драматик классик. Как я тебя помню)
28.01.2014 11:20:28, Love Me Tender
EYa
а может быть такое,
что по классификации Кибби человек 100% классик (к примеру),
но ничего из рекомендованного этому стилю не нравится?
Это ошибка в определении типа?
Или просто невоспитанный вкус?
28.01.2014 18:06:12, EYa
У меня так и было. Всю жизнь покупала вещи бесформенные, асимметричные, т.к. хотела показать (интуитивно), что я независима, свободна, творческая натура))). Но эти вещи меня совсем не украшали. В 20 лет компенсировала молодостью и свежестью, к 30 это уже выглядело совсем фигово. Сейчас нашла тот самый компромисс - интересный крой, но геометрический, а не воланы и рюши; яркая обувь на каблуке, а если без, то строгая, не спортивная, она сразу меня "подтягивает". Сейчас нравлюсь себе и другим) Но здесь много моментов, психологический в т.ч. Так что ИМХО: не надо ломать себя, но и носить то, что не идет, не стоит. Важно найти компромисс, свой стиль. 29.01.2014 10:05:33, Татьяна Пет.
EYa
а направление стилистических пристрастий за жизнь не менялось?
Всегда тянуло к ассимитричной бесформенности?
29.01.2014 14:32:01, EYa
Пристрастия менялись, но всегда тянуло к оригинальности, выражалась она в деталях: хотелось хоть чего-нибудь нестандартного в образе (крой, цвет, аксессуары). Не исключаю, что с возрастом пришло не только понимание стиля, но и внутренняя гармония. 30.01.2014 13:04:41, Татьяна Пет.
Love Me Tender
Я и пишу, что ни разу не софт натурал по типажу, но всю жизнь подсознательно почему-то выгляжу именно так) А "родной" софт драматик не хочу категорически... И это кстати, не то, что вот я хочу и всё, но мне вообще не красиво. Это годами, большими, хм, годами, вычислено всё до тонкостей, что ИДЁТ. По реакции окружающих и их комплиментам, по фото и видео со стороны, по внутреннему самоощущению. Так что, типаж типажом, но не всё так просто) По характеру мне тоже, казалось бы, драматик показан. Но подсознание явно нечто другое диктует. Нивелирует, смягчает... 29.01.2014 00:39:45, Love Me Tender
EYa
я на комплименты ориентироваться не могу)
Какие то они неинформативные
"красивая помада",
"классное платье",
"элегантно выглядишь".
В общем, скорее про одежду, а не про меня в ней
29.01.2014 14:56:08, EYa
Love Me Tender
Мне кажется, это как раз тот самый случай, когда на Вас что-то удачно) Говоря о платье, оно ведь им понравилось именно на Вас в данный момент) 30.01.2014 01:53:59, Love Me Tender
Крёстная
может таке быть запросто! Потому что есть ещё такие вещи как "психотип клиента", образ жизни, социальный слой примерный, привычки и тд. Поэтому я всегда за то, чтобы цветовую палитру составить и дальше топать ногами на шоппинг и там уже примерять то, что нравится. 28.01.2014 20:44:42, Крёстная
EYa
с цветотипированием у меня вообще полный швах)
"всю жизнь" считала себя осенью.
Только по той причине, что лет с 14-ти пользовалась хной и носила карие глаза)
А теперь у меня есть подозрения, что Лето я
29.01.2014 14:53:59, EYa
Крёстная
думаешь драматик классик?)) хм... надо подумать)) С другой стороны, блин, я ВСЁ люблю, кроме "барбячий стиль" и "шорты с колготками")) 28.01.2014 14:42:38, Крёстная
иметь определенный типаж внешности это одно, а определенный вкус это другое. поэтому и путаются люди постоянно) у меня типаж груша, а нравится стиль безпопых и периодически на нем подклинивает в магазинах. но в данном случае быстро осознаю, что это не мое, т.к. тупо не влезаю своим чемоданом в ту одежду )) 28.01.2014 11:38:58, Colline
по какой ссылке? 27.01.2014 17:46:15, не автор, но тоже хочу))
Love Me Tender
В посте выше от Татьяны Пет. ) 27.01.2014 17:57:08, Love Me Tender
аааа... спасибо) 27.01.2014 19:16:44, не автор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!