Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Love Me Tender

Выставка в ГУМе)

А в ГУМе общедоступная выставка оригинальной одежды на манекенах с конца 19 века по наши дни, коллекция Александра Васильева. Стоят вдоль всех магазинов в проходе. Очень интересно! Собранные образы с обувью, головными уборами, аксессуарами, мужская и женская мода.

Конец 19 века и 40-е - для меня самые красивые, женщины шикарные, всё в талию и по бёдрам) Жаль, не было с собой фотоаппарта, там тааакое умопомрачительное мужское пальто в пол лимонного цвета из 80-х!) Мне кажется, это Славы Зайцева))
27.12.2013 10:59:51,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, видела в ФБ, но до твоей ссылки не добралась пока.! Вчера с мамой болтали. Она считает, что А.Васильев не жил в Москве в 80-е годы. По ее мнению, в Москве не совсем так одевались. При случае изучу фото с модой 80-х по твоей ссылке! 30.12.2013 08:30:59, *Katherine*
а где там написано, что так одевались именно в Москве? в Москве и сейчас "не совсем так" одеваются. 07.01.2014 17:36:41, ??
Ой, вижу теперь, ошиблась. Про ссылку и ФБ Елене Майской предназначалось. 30.12.2013 15:11:48, *Katherine*
Крапива
ну конечно, мама права. В этом смысле интереснее коллекцию Петлюры смотреть.
Честно говоря, я вообще не разделяю восторгов от именно этой выставки, она оставила у меня очень двойственное впечатление.
С точки зрения экспозиции, она напоминает мне немного Шварцнеггера в роли русского офицера в фильме "Красная жара", такой клюквенностью развесистой.
Впечатление от вещей складывается, в том числе, и от того, как вещи сидят и в каком виде.
Многие вещи советского происхождения сидят плохо на манекенах, кроме того, они не отпарены и это сильно влияет на восприятие.
Костюм офицера советской армии мало того, что сидит чудовищным мешком, чего никогда не было, так и фуражка более позднего периода.
В общем, там, где вещи не исторические (начала прошлого века) и не именные, странный осадок остается.
Наверное, интерес к выставке держится на нашей ностальгии. Ну и еще она любопытна специалистам, в смысле кроя, истории костюма и так далее.
30.12.2013 12:35:13, Крапива
Love Me Tender
Да, на манекенах сидят вещи плохо, но мне кажется, подгонять нереально... Я смотрела только на вещи безотносительно всего. Да, ностальгия) И очень интересные фасоны, отделку, крой отмечала. Мечтаю многое носить, но кто ж мне сейчас такое сошьёт(( 30.12.2013 17:58:32, Love Me Tender
Крапива
крой, детали, некоторые ткани - очень интересно. Все костюмы начала прошлого века - без вопросов.

Что касается всего остального, то просто... ну, не знаю, как это ощущение недостоверности передать словами.
Много вещей таких, которые принадлежат эпохе, но их не могли носить одновременно.

К примеру, все дети - в чешках.
Девочки в школьной форме - в чешках. Я не знаю, мы на физкультуре только чешки носили.

Мальчик в болоневом костюме (это чистая осень), на голове - меховая шапка типа мутоновой с закрытыми ушами (еще к таким резиночку приделылывали и наверх заворачивали).

ну недостоверное же это все. Причем в сложном состоянии, поношенное, иногда с оторванными деталями, которые можно было починить без ущерба для образа.

Или вот, манекен, одетый в 80-е. Джинсы очень-очень широкие светлой варки, типа Пирамиды (это самый конец 80-х, начало 90-х). К джинсам сверху советская шерстяная узкая олимпийка. Никто, никогда, в здравом уме и трезвой памяти не соединил бы эти две вещи в ансамбль. Люди, у которых были деньги на такие джинсы - особенно. И на ноги - кеды китайские. Это сейчас все конверсы носят. А тогда, кеды? к джинсам?

Манекен 90-х, мужчина в малиновом пиджаке. С цепурой на шее.
К малиновому пиджаку вниз что? Правильно, брюки в костюмно -шотландскую клетку. Только это 90-е, а не Шанель осень 2013.
И это мужчина с бритым затылком, а не Васильев.
Ни одного мужика в малиновом пиджаке я в этих брюках не видела и слабо себе представляю, менталитет не тот.
30.12.2013 21:02:32, Крапива
Спасибо, Лена! Интересное мнение! 30.12.2013 15:09:55, *Katherine*
Елена Майская
Спасибо за наводку:)
я сегодня там была с фотоаппаратом
вот оно

Остальные фото у меня на ФБ пока в открытом доступе посмотреть можно...
начиная отсюда
[ссылка-1]
28.12.2013 01:43:46, Елена Майская
спасибо:) очень интересно, даже понастальгировала чут-чуть по гуму И с ужасом осознала,что прекрасно помню эту моду:) 28.12.2013 21:13:20, gazelle
Love Me Tender
Спасибо) В реале оно более ядовитого оттенка и сбивает с ног просто, правда?)
Фотографии по ссылке посмотреть не получается...
28.12.2013 18:21:36, Love Me Tender
Елена Майская
в реале оно "вырви глаз"
Фото есть у меня в альбоме "Москва предновогодняя"
[ссылка-1]
странно, что предыдущая ссылка не открывается:(
У меня у подруги с рабочего компа в режиме инкогнито открылось все. дублирую на всякий случай [ссылка-2]
28.12.2013 20:29:49, Елена Майская
летом ходила на эту выставкув музее Москвы на парке культуры. чудесная коллекция, огромное количество аксессуаров, даже мебель была, кассовый аппарат запомнился ) и то, что в 18 веке манекены ниже и тоньше. 27.12.2013 14:32:34, Colline
Love Me Tender
Да, тоже заметила, что преимущественно маленького роста вся одежда... 27.12.2013 16:35:45, Love Me Tender
по высоте ножек стульев той эпохи разница в возрасте заметна тоже. помню, меня в детстве в этом отношении музей революции поразил:-). ну, и ширина плеч у шинелей-кожанок:-) 27.12.2013 18:33:07, К.Шапочко
из "именных" мне больше всего понравились вещи Лидии Смирновой. великолепные. если со стороны Никольской заходить, то в начале тааакое шелковое пальто с воротником из норки...

апд: ой)). "тааакое"))
27.12.2013 11:35:06, К.Шапочко
Love Me Tender
Я совершенно случайно вчера там оказалась, надо было скоротать полчаса перед корпоративом на ГУМовском катке)) Ничего не читала, просто пробежала галопом только по одной линии. Оказывается, там и таблички читать надо было, вещи именные, ого, и не на одной линии всё это... Надо будет специально ещё раз поехать ) 27.12.2013 11:54:23, Love Me Tender
если есть возможность, поезжай в первой половине дня.

какой нетривиальный подход - корпоратив на гум-катке)). весело было?
27.12.2013 12:34:13, К.Шапочко
Love Me Tender
Да, наш маркетинг задумал всё замечательно и оплатили всё тоже по высшему разряду. Но администрация катка (Боско?) устроили настоящий произвол. Мы каток арендовали полностью на определённое время вместе с прилегающей к нему "Шоколадницей". Для всех остальных желающих не повесили объявления, что каток работать не будет. Большое количество людей перед кассами стояли, возмущаясь, не понимая в чём дело. В результате, им всем начали продавать билеты! Как ни в чём не бывало. На катке вместе с сотрудниками нашей компании начали кататься посторонние люди. Нами было оплачено шоу фигуристов-профессионалов, пока они выступали - не катался никто!) Потом было дальше шоу на льду с подведением итогов года нашей компании, с выступлениями и поздравлениями, потом конкурсы и хоккей с мётлами)), мастер-классы с тренером. Всё это мы пытались делать с кучей чужих людей, катающихся по всему периметру! Там помощники на льду от катка пытались собой перегородить полкатка, было всем плохо и мало места. При этом нам запретили, опять же без предупреждения, выставить большой поздравительный щит с названием компании, который изготовили специально. На всё заявили, что можете забрать деньги и уходить, если не нравится. Да, когда приехали с сотню человек(( Вообщем, мы были в шоке... В кафе волшебным образом в первый же час закончился весь алкоголь. Осталось ощущение, что нас обокрали.
Но на катке, конечно же, красиво, морозно и зажигательно всё было) Мы своими мероприятиями вчера вечером развлекли всех посетителей Красной площади и ГУМа, которые глазели в специальной бесплатной смотровой зоне)
27.12.2013 16:33:56, Love Me Tender
какой ужас, а!
и ведь люди с головой получат скорее всего по шее от начальства... за свою отличную идею((.
думаю, надо было выбирать другой каток, конечно.
жалко организаторов.
27.12.2013 22:57:27, Lancel
Love Me Tender
У нас руководитель женщина, она с пониманием отнеслась к ситуации. Знает, что маркетинг сотни мероприятий провели на высшем уровне. Вчера постарались не испортить себе настроение, сегодня, я думаю, что-то предприняли. Антиреклама корпоративным мероприятиям на ГУМ-катке обеспечена. 28.12.2013 00:54:05, Love Me Tender
:-)
к сожалению, у нас от такого просто не застраховаться. еще и потому, что общаться с другой стороны может прекрасный продажник и под., а потом на месте окажутся вот такие хамы.
28.12.2013 12:42:06, Lancel
так это оставлять нельзя, хотя бы из принципа.

я вчера вечером маму гуляла:-) по рождественским базарам, потом заходили в гум кофе попить - в ночи очень приятный вид у здания, конечно.
27.12.2013 18:39:14, К.Шапочко
EYa
Рождественские базары - что там? 27.12.2013 21:44:13, EYa
Там наливают))). Вот ссылочка
[ссылка-1]
Если хотите взять пачпорт, поезжайте на ярмарку Москва у памятника Юрию Долгорукому - их выдают там на Рождественской таможне. Абсолютно бесплатно, то есть, даром)). В паспорте несколько страниц (шикарная полиграфия) - каждая страница отведена отдельной ярмарке (в ЦАО), штампы ставит Дед Мороз, как правило.
В целом, неплохо. Лучше ехать в сумерки, когда включена иллюминация.
На пересечении Тверской и Камергерского пражский базар - там продают облатки яблоко-корица, очень рекомендую. По типу тонких-тонких вафель, в коробочках.
Мне не хватает сосисок(((
27.12.2013 22:32:36, К.Шапочко
EYa
я гуляла по Тверской на неделе.
Полюбовалась на украшенность, но в сами базары заглядывать было лениво.
28.12.2013 12:44:16, EYa
как думаешь, детю будет интересно? 27.12.2013 22:55:14, Lancel
Love Me Tender
На Красной же площади к катку примыкает тоже ярмарка, там какая-то хитрая горка и "старинная" карусель. Точь в точь как знаменитая в Ницце (или Каннах?...) ) Карусель меня вчера парализовала своей красотой )) Очень хотелось прокатиться, но одна я сошла бы за городскую сумасшедшую)) Там все с дитями, даром что 10 вечера было. 28.12.2013 01:01:18, Love Me Tender
о, спасибо, свожу обязательно, а то мы три года прожили и Красной площади не видели)). может, в первых числах января там будет не особенно людно и даже будет где поставить машину)). 28.12.2013 12:44:42, Lancel
В первых числах января на Красной площади и в ГУМе традиционный наплыв приезжих из Азии. 28.12.2013 15:18:54, К.Шапочко
я не думаю, что он будет для нас критичен, мы ж так, погулять. может, даже 1-го. вообще никого не будет, я думаю. 28.12.2013 16:43:14, Lancel
И то же подумали стопиццоттыщ человек))). Расскажи потом). 28.12.2013 17:11:53, К.Шапочко
в последний раз я была на КП 1-го января лет 7 назад, кажется. было ооочень мало народа. вообще было пусто на улицах до жути)). 28.12.2013 18:36:43, Lancel
Вспомнила))) - 7 лет)). Тогда у нас и мэр был другой. Президент тот же, правда). 28.12.2013 23:42:24, К.Шапочко
Крапива
увы, увы. Правда, сейчас реально стало их меньше, потому что вначале требуют оформить разрешение на работу, а уж потом брать, гайки завернули после Бирюлево. Так что - вдруг повезет 28.12.2013 22:17:03, Крапива
Написала и стерла. Нет однозначного ответа. Огонечки (красиво). Ледяные фигуры местами. Ряженые (мне понравились): леший с подельниками, которых опознать не смогла. На Петровке у Большого (ресторана) есть избушка, где дети какими-то своими детскими делами занимаются (лепкой-вырезанием, что ли). У ЦУМа ветряки с подсветкой - в темноте хорошо, понравится, я думаю)). Но сами ярмарки довольно компактные и некоторая толчея.
Ему, может, в Измайлово будет интереснее? Там ледянки все же заявлены)).
27.12.2013 23:13:43, К.Шапочко
в Сокольниках даже ледяной город обещали, но есть сомнения, что там все не растаяло)). но далеко это от нас, и Измайлово тоже. в центр-то уж доберемся как-нибудь, в конце концов на метро 15-20 минут.
хочется мальчика порадовать чем-нибудь)).
28.12.2013 12:47:51, Lancel
Я была сегодня в 11 на Тверской. Сомневаюсь, что ребенку там будет интересно, занятий-то никаких особо нет. Паспорта не раздавали, ряженых нет - вечером лучше. А днем пофотографироваться если только на память). 28.12.2013 15:15:10, К.Шапочко
да нам какие занятия в 3 года?)) на каруселях покататься, побегать. Лучше бы с ряжеными, конечно)). 28.12.2013 16:44:44, Lancel
Love Me Tender
На карусель идите обязательно, но когда её уже включат во всей красе. Она вся сверкает, музыка играет, все фигуры движутся. На лошадке верхом, классика жанра!)), скакать ребёнку должно очень понравится. Именно это мне и хочется сделать )) 28.12.2013 17:15:26, Love Me Tender
это вечером уже, да?

наверное, я тогось, но я бы точно не стала бороться со своими желаниями)).
28.12.2013 18:38:21, Lancel
Love Me Tender
Включают, наверное, как смеркаться начинает...
Да залезу я на ту лошадь скорее всего, с кем-нибудь за компанию)) Они как раз попарно скачут))
29.12.2013 01:39:01, Love Me Tender
Я теряю нить)). Если мы продолжаем вчерашний разговор о рождественских базарах, в т.ч. и на Тверской, то там нет ни каруселей, ни бегать негде. Поэтому я и пишу, что нечем там ребенка занять(((. 28.12.2013 17:10:15, К.Шапочко
ну вот вроде определились, что надо везти на КП, я про нее)). 28.12.2013 18:40:10, Lancel
Ясно) 28.12.2013 23:45:08, К.Шапочко
Love Me Tender
На Красной площади и базар, и горка какая-то хитрая, и карусель, Дед Мороз со Снегурочкой, другие ростовые персонажи ходят, но они в основном перед проходом на площадь, возле памятника Жукову. 28.12.2013 18:28:01, Love Me Tender
Карусель со стороны Васильевского спуска? Извини, если я пропустила 28.12.2013 23:46:24, К.Шапочко
Елена Майская
сорри, что влезаю-Карусель прям почти под курантами
народу с каждым днем все больше....и контингент "чернее и чернее"

29.12.2013 00:14:02, Елена Майская
к ночи совсем голова моя не варит :-). я с ужасом смотрела на фото, думая, где ж там на КП такой второй этаж, наверное, минуту-две въезжала, что это два фото. 29.12.2013 01:04:42, Lancel
Love Me Tender
Карусель точно двухэтажная )) 29.12.2013 01:43:06, Love Me Tender


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!