Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ханни

помогите с короткой стрижкой

Давно бродит мысль подстричься очень коротко. Созрела, но лицо пока все еще полное, поэтому не хотелось бы сильно ухудшить положение. У меня пока острое желание обстричься супер коротко. Минимальный ежик, но понимаю что не подойдет скорей всего. Какие стрижки можно попробовать? Подскажите пожалуйста.
Сейчас выгляжу вот так:
[ссылка-1]
11.12.2013 22:45:53,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не подстриглись еще? Сегодня на Yahoo была статья про Jennifer Lawrence - посмотрите внизу видео, у девушки стрижка один из тех вариантов, который Вы хотите. Насколько это практично и сколько на ней лака/укладочных средств... Крупный план начинается с 0:40.

[ссылка-1]
17.12.2013 20:09:06, К.Шапочко
Ханни
Нашла старое фото с короткой стрижкой. Лицо уже круглое, но не такое щекастое как сейчас
картинка
14.12.2013 14:07:09, Ханни
Не надо Вам такую челку, правильно написали. Снимите больше по бокам и сверху, укладывать сзади вперед на косой пробор и тэ дэ 17.12.2013 23:09:32, К.Шапочко
tanich
Юмор в тему, без намеков :)
14.12.2013 14:02:00, tanich
Ханни
полистала сегодня еще фото. Вроде одна и та же стрижка:
картинка

картинка

Что скажете? Вроде челка косая как раз и объем останется на макушке
13.12.2013 22:18:35, Ханни
как Вы это будете носить?..

на первом фото у модели волосы сзади под машинку, длина миллиметра два - Вам это надо? стрижка контрастная слишком для Вас, имхо.
14.12.2013 00:03:11, К.Шапочко
Ханни
хотелось бы как на фото носить, но вот ляжет ли у меня так челка... Длина сзади не смущает, как раз хочется коротко максимально, но так что бы мужа не перепугать и окружающих:) 14.12.2013 00:18:56, Ханни
это студийная съемка. а представьте, что будет на голове даже в маловетреную погоду:-(.

плюс, Вы пишете, что сейчас часто приходится мыть голову (если я не путаю), челку Вы оставите длинной и она будет быстро терять вид. общее впечатление будет печальное, мне кажется.

ведь довольно многие читают:-), очень хотелось бы знать, разделяют ли они это мое мнение или нет. люди, ау! где Вы!:-):-)
14.12.2013 00:43:25, К.Шапочко
я предложила такую челку-крыло потому что посмотрела в фотоальбоме автора, как длинные волосы лежат. очень мне понравилось, волосы благородно так лоб обрамляют.
а мыть, наверное, придется не чаще чем обычно :) у кого какой темп. вот укладка - да, с короткими обязательна.
14.12.2013 13:30:55, Rosenstock
Крапива
тут понимаешь какое дело... все в руках мастера.
Вся геометрия и как оно будет лежать - это руки и талант.
Талант не выстрижет ничего такого (на коротких волосах), что не будет потом без укладки смотреться.
Но этот талант надо найти. А все, что среднего качества, всё компромисс будет. И в ветер, не в ветер. Это, я считаю. главный риск коротких стрижек, потому что огрехи длинных и полудлинных проще поправить.

а так, из общего - длинная челка мешает, конечно. Поэтому надо бы еще понять, может ли автор темы в принципе ходить с челкой на глазах. Такие уникумы есть, но это не для всех история.
14.12.2013 01:23:36, Крапива
В руки-то я верю. Вообще)). Но не верю, что в случае данной конкретной стрижки на голове будет что-то приличное в обычных условиях. Волосы-то частично уложены против их естественного роста - этом весь эффект. И они слишком длинные, чтобы держаться так, как на фото. Если только на клей?)) и сидеть в помещении.

Про челку я не говорю, может, и не мешает, раз такой вариант рассматривается в принципе)).
14.12.2013 10:55:43, К.Шапочко
Ханни
вы правы:( А без длинной челки уже вид не такой интересный
картинка
14.12.2013 01:04:02, Ханни
не так edgy, да. но фото сами по себе разного качества, в т.ч. и поэтому у Вас такое восприятие. давайте мы здесь выставим свет по-другому, снимем по-другому и еще потом полирнем в графическом редакторе:-). тогда и можно сравнивать. заодно и челку можно быть (воском) уложить чуть по-другому:-):-). 14.12.2013 11:57:56, К.Шапочко
у первой виски и затылок практически сбриты. там 5-7 мм волос. У второй "бачки" есть, более длинные волосы. Скорее всего, можно за уши убирать.
Попробуйте! если не понравится, то всегда можно состричь покороче. а обратно-то волосы не вытянешь :)
13.12.2013 22:39:54, Rosenstock
Ханни
точно! Хотя мне показалось, что просто зачесаны назад. С волосами не страшно в любом случае ставить эксперименты. Отрастут же. 13.12.2013 22:54:45, Ханни
удачи! еще вариант укладки боба:
картинка
13.12.2013 23:12:30, Rosenstock
А у вас волосы тонкие-легкие, или тяжелые-толстые?
Мне нравится идея с короткой стрижкой, так как сама к этому пришла и понимаю, что выиграла :)
но супер-короткие стрижки не будут так фактурно лежать как у Шарлиз или Натали Портман, если они не имеют своего "характера" - волнистости, плотности. Или придется ежедневно тщательно формировать с укладочными средствами, это не все волосы переносят, плюс навык нужен.
Я как раз столкнулась с тем, что моя деликатная шевелюра при сильно короткой стрижке просто рассыпалась безвольно и облепляла голову. Мусс и гель как-то сразу белую порошу вызывали.
Но вот чуть отрастив волосы на макушке я смогла нормальную форму держать :)
Поэтому я бы посоветовала не пикси, а боб. Вам очень хорошо открытый лоб, ассимитричная челка, длинная.
И я за то, чтобы волосы ниже ушей убрать :) виски открывать, челку школьницы не носить :)
мои предложения:
картинка

картинка
13.12.2013 16:58:50, Rosenstock
Ханни
Спасибо за совет! Распечатаю все же и такой вариант. Посмотрю, что скажет мастер.
Волосы толстые и жесткие. Если слишком коротко подстричь, то скорей всего будет стоячий ежик. Боб не хотелось бы так как длинно будет :( Хочу максимально облегчить и укоротить волосы. Дать отдохнуть луковицам и мои нервам:)) Лет 12 назад у меня была короткая стрижка, но вот насколько коротко и форму не помню :( Лежали отлично без укладки.
Мне последний вариант очень нравится. Как раз смотрела недавно передачу о жене Кости Дзю и обратила внимание как отлично у нее лежат волосы. Как раз примерно такая стрижка. Но вот затылок хотелось бы полегче :(
И кстати еще один нюанс. Интересно, седина станет сильнее заметна или нет? Пока под слоем волос не сильно в глаза бросается.
13.12.2013 17:54:31, Ханни
конечно, лучше мастеру пощупать и посоветовать.
с короткими заметно седину больше. особенно, если затылок и виски сняты и там седые растут. регулярно надо корни подкрашивать. мне в последний раз пережгли даже волосы, я расстроена.
13.12.2013 18:08:28, Rosenstock
Ханни
плохо :( Хотя может и к лучшему, что станет видно седину. Будет возможность еще и с цветом поиграть:)
А переженные хорошо кефиром восстанавливаются кстати
13.12.2013 22:56:17, Ханни
Вы ошибаетесь, про то что короткая стрижка ухудшит положение.
Наоборот, когда вокруг полного лица волосы, оно кажется еще крупнее.
Вот соберите волосы в хвост и Вы увидите, что лицо кажется худее.
У меня очень короткая стрижка при круглом лице, и если я не подстригусь во время, то все говорят, что я поправилась))
Стригитесь, Вам очень пойдет!
13.12.2013 12:27:12, Kaktus33
Ой, я видела Вас, весной по-моему, в метро - на Курской. Вы - чудесная, милая и очень стильная. Фото даже не передают Вашего очарования! 14.12.2013 02:01:35, SillyBilly
Ханни
спасибо:) на выходных надеюсь дойду до мастера 13.12.2013 12:38:48, Ханни
ВиОла
Вам так здорово с длинными. На той фотке где вы в брусничном пиджаке(?). Просто супер. То, что сейчас - неплохо, но простит, имхо. Коротко, на самом деле мало кому идет. Как правило, юным дамам, с некрупными женственными чертами лица.
Простите, если "не в кассу", все-таки вы просили по стрижкам ответить. Но так фото ваше понравилось с длинными волосами...Стильно, женственно, красиво.
13.12.2013 12:18:39, ВиОла
Ханни
Не могу длинные носить волосы :( Луковица слабая. Волосы лезут и очень быстро жирнятся. Сейчас мытья хватает меньше чем на сутки, поэтому хочу максимально короткую стрижку. У меня уже невроз от них. Передохну слегка, поукрепляю а там посмотрим :) 13.12.2013 12:42:08, Ханни
Juli.
Извините, но очки я бы еще поменяла бы, как-то они на вас смотрятся инородно. 12.12.2013 22:13:40, Juli.
Ханни
есть такой вариант:
[ссылка-1]
12.12.2013 22:35:41, Ханни
Крёстная
цветная оправа (можно даже чёрная), потолще, а сами стекла поменьше, форма та же 13.12.2013 01:30:23, Крёстная
Ханни
да, очки давно пора менять:) В золоте домашний вариант. Они безумно удобные. А синие для банков и прочего:) Ношу в сумке. 13.12.2013 12:43:30, Ханни
tanich
И не носите прямую челку при полных щечках, плюс подбородок тоже гм.. волевой
А то будет как у Келли Осборн
12.12.2013 10:30:58, tanich
Ханни
спасибо, челку давно не ношу прямую, а хочется :( Косая откровенно уже надоела 12.12.2013 12:58:53, Ханни
tanich
Сейчас панк в моде. И стройнить будет лицо невероятно :)
12.12.2013 09:58:05, tanich
Ханни
ну тоже вариант:) Но тут укладка нужна каждодневная тогда 12.12.2013 12:59:35, Ханни
EYa
всей укладки тут - нанести средство и взлохматить.
И по необходимости периодически ладонью вихрить затылок и поднимать виски
12.12.2013 22:10:58, EYa
Посмотрите варианты стрижки пикси на короткие волосы 11.12.2013 23:13:42, К.Шапочко
Ханни
Примерно так?
картинка
11.12.2013 23:23:32, Ханни
Мне не нравится, как здесь оформлена челка. И слишком коротко - художественный беспорядок качественно не выйдет.

[ссылка-1]

Совсем коротко всегда успеете). А длина как по ссылке, очень вариативна в укладке. Можно сделать гладко, можно дыборком)))
11.12.2013 23:40:16, К.Шапочко
Ханни
да, челка тоже смущает. У меня волосы могут дыбом встать.
Ваш вариант тоже открыла себе как вариант. Как раз должен вот такое трансформироваться легко:
картинка
11.12.2013 23:43:24, Ханни
Да, но у ШТ очень коротко снят затылок. Конкретно в тот период, когда было сделано это фото. Я бы оставила (собственно, и оставила) бОльшую длину. Вариативный, ага. 11.12.2013 23:56:13, К.Шапочко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!