Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите чайнику по уходу за кожей лица

Читаю вас тут и завидно стало... Хочу своему лицу тоже хорошую жизнь. Мне 37 лет, ухаживаю за лицом нерегулярно - сейчас все сводится к "умылся каким-под-руку-попалось пенкой/средством и намазал крем(какой-то)...иногда скраб с абрикосовой косточкой... Сейчас после второго декрета и выхода на работу иногда(о ужас)вообще на ночь не умываюсь:(
Решила заняться. У меня появляющиеся морщины, в основном углубляющиеся мимические - особенно вокруг глаз и на переносице. Кожа нормальная, по молодости больше жирная была и сейчас немного пористая в районе носа/подбородка. Есть склонность к периодически вскакивающим прыщикам(ну крайне редко). Под глазами мешки/темные круги...вид какой-то помятый, пардон. Хочу поддерживать лицо в свежем виде - ровный цвет и структура и замедлить процесс старения. Из косметики - тушь, брови в салоне крашу раз в месяц, губы редко блеском...

Стала читать тут, запуталась чего и сколько нужно:( Помогите составить хотя бы план или поправьте, правильно ли поняла(подсмотрела):
Утро:
1) умывашка(пенка? или что?)
2) крем (какой - увлажняющий, какие-то кислоты, аха, баха?)
3) и еще что-то третье надо?
Вечер:
1) смывка (что это? Это когда на ватку капают и стирают с лица или это пенка/умывалка утренняя?)
2) лосьон? крем? тоники какие-то бывают - что тут д.б.? цель увлажнить после очистки?
3) сыворотка - это для омоложения???
4) крем от морщин? Это только вокруг глаз или везде?
Девушки, не бросайте! Или дайте ссыль куда-нить, а? И может есть какой-то "универсальный" комплект - 5000-10000 на первое время хочу выделить, потом докупать всякие разные "эксклюзивы". Что из этих пунктов нужно прям хорошее-дорогое, а что можно из масс-маркета?
20.11.2013 14:33:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирокез
На мой взгляд, вот тот самый универсальный рецепт. Ценовую категорию подберите сами.
Утро:
1) Умыться простой водой без пенок
2) Лосьон или тоник или мицеллярная вода на ватном диске
3) Крем дневной увлажняющий или питательный (без заморочек, просто какой нравится. Можно "от первых морщин")
4) Крем для глаз (см. выше)
5) Макияж
Вечер:
1) Умывание пенкой
2) Лосьон или тоник (утренний или любой другой) на ватном диске
3) Крем ночной (любой)
4) Крем для глаз
Таким образом, должно быть минимум 4 продукта: пенка (или заменители), лосьон (или заменители), крем для лица (можно вместо дневного и ночного один универсальный), крем для глаз.
Все остальное - факультативно:
1) Если хотите сыворотку - наносите перед кремом
2) Если хотите скраб - после умывания
3) Если хотите маску - после умывания или после скраба.
Все:)
21.11.2013 17:51:20, Ирокез
Спасибо, очень доступно! 21.11.2013 18:04:38, от меня спасибо
LesaL
Как по мне - так натуральное все лучше химии всякой. Скраб из овсяных хлопьев, универсально средство от всего) 21.11.2013 16:19:56, LesaL
Начните с того что вам по жизни надо
На мой взгляд обязательно умываться утром и вечером (не вам а вообще) и кремом мазаться
Обязательно для век и лица
Аха, баха и все такое - мне лениво даже разбираться
Сыворотки попробовала - понравилось Даже без крема юзаю их
Но мне наверно повезло особых проблем я у себя не вижу
Но ботокс колю
И даже биоревитализацию попробовала Буду еще делать если деньги будут
Образ жизни и взгляд на жизнь диктует количество средств по уходу
А вообще я тут рас строилась - увидела в кино Мишель Пфайфер
Уж на что красотка и деньги есть а выглядит уже все равно старушкой
И ведь не так уж сильно меня старше
И куда нам то пыжиться .....
Наверно надо искать мир в себе
20.11.2013 21:55:43, Как то так
Крёстная
Начните с похода к косметологу и визажисту. Косметолог подберет уход и распишет процедуры, опираясь на Ваш бюджет. Визажист научит краситься на работу и "в люди". Дальше, следуя всем рекомендациям и плану, увидите как молодо Вы можете выглядеть. 20.11.2013 20:07:28, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!