Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Belka67

Помогите со свадебным платьем. Нужен образ.

Дочкина подруга выходит замуж. Дочка едет завтра с ней выбирать платье... в качестве эксперта-критика. Я ту подружку не знаю - она из новоиспеченных. Со слов дочери она спокойная и меланхоличная. Ее фотки:




19.11.2013 21:58:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LesaL
ну и выбирает пускай классику - открытые плечи, пышный низ. 21.11.2013 16:25:05, LesaL
inneri
Приходить и примерять:) То, что я хотела изначально - на меня не село вообще, то, что я не хотела-садилось так, как будто на меня шили, ну а то, чтов итоге выбрала, вообще вначале классифицировала " да какая дура в этом замуж пойдет" :)))А потом платье надели, сверху фату, вообще не такую как я хотела ( я испанку хотела, а вышло -очень длинная и очень пышная)и все, любоф. А ничего так- и дура нашлась, и пошла, надо сказать, и неплохо сходила))
Так что примерять- на что западет в том и идить взамуШ:)

Пара фото есть в реге
20.11.2013 12:33:44, inneri
Dashut
Если изначально идеи нет, то часто платье диктует образ. Я сначала выбрала трансформер, такое игривое платье, которое сначала с пышной юбкой в пол, а потом можно ее снять, и остаться в пышной короткой юбочке с хвостом сзади. И образ рисовался такой девочки-куклы. А потом в последний момент померила вообще другой платье, с многоярусной кружевной юбкой и шлейфом, и образ получился совершенно другой, больше ретро, более элегантный что ли.
Мои гости до сих пор вспоминают мой красный маникюр и красный букет, это для многих было на грани эпатажа, как выяснилось, хотя выглядело вполне гармонично именно к этому платью.
Фото есть в папке свадебный, пароль dashut
Так что мерить мерить мерить, а потом уже исходя из увиденного и самоощущения невесты искать свое:)
19.11.2013 23:31:55, Dashut
Ой... По-моему, мне впервые по-настоящему понравились свадебные фото)). Все так замечательно: оба красивые, оба красиво одетые, фото хорошие... Прям душа порадовалась)). 20.11.2013 01:12:57, Lancel
Dashut
Кать, от тебя особенно лестно:) спасибо! На самом деле повезло, и платье эффектное для фото, и фотограф отличная, и муж фотогеничный;) но я сама довольна своим образом на 100% ничего бы не поменяла и спустя 5 лет. Видимо, органично вписалась в него:) 20.11.2013 08:21:17, Dashut
от меня такое услышишь и правда крайне редко, обычно свадебные фото мне кажутся все на одно лицо).
а тут прям любовалась. ты молодец!
20.11.2013 10:48:52, Lancel
Belka67
Я тоже люблю мерить-мерить-мерить... Но иногда это враг хорошего))) Именно поэтому и хотелось как-то понять образ, и его придерживаться. И если вдруг понесет в дебри фантазии - вовремя опомниться.
Ваш альбом посм. - шикарно. И Вам очень идет и соответствует. И первое платье, со съемной юбкой, Вам бы тоже подошло. Потому что Вы были нацелены на что-то подобное, у Вас Ваш образ был на уровне ощущений... А тут немножко другая задача - девушка возложила определение своего образа на мою дочь. Это сложнее. Тем паче дочь ни фига не стилист.
19.11.2013 23:44:48, Belka67
Dashut
Вы знаете, поскольку для меня платья в пол были абсолютно новы ( и до сих пор длинное не ношу), и в повседневности своим образом я заморачиваюсь пару раз в год максимум (для фотосессии или на корпоратив), все равно для меня все мои представлени о себе менялись вслед за примеркой. Я например изначально хотела платье по фишуре, а померив пышный трансформер, выбрала его. А в итоге купила такое полупышное:)
Еще многое от бюджета зависит. Если он неограничен, то выбор проще, но если нет, то не так легко выбрать достойное платье ео разумной цене, без откровенно целлофановой ткани и миллиона дешевых стразов..
20.11.2013 10:04:40, Dashut
Belka67
Мне самой видится что-то простое, но дорогое...
Типа этого:


Или этого:


Если пыштое, то вот это:


Или это:


Ну, и в этом что-то есть:
19.11.2013 22:07:34, Belka67
У меня было последнее :-)
Но в общем то по картинке выбирать бесполезно - надо идти и примерять.
Ваша дочь пусть фотографирует и потом устроят разбор. За день и по картинке сложно выбрать мне кажется.
20.11.2013 08:15:33, solistka
masyanya белая и пушистая
первые два уж больно на комбинацию смахивают . ИМХО конечно
Вот силуэт у первого платья просто шикарен . Его бы из другого материала ... я в материи не сильна .
И последнее мне понравилось
19.11.2013 23:06:51, masyanya белая и пушистая
Belka67
А мне они вот именно этой "комбинациностью" понра... Но это тоже ИМХО. Еще непонятно как подружка отреагирует. 19.11.2013 23:22:20, Belka67
пАрАлоновая котлета
да можно до посинения тут фотки смотреть и болтать, но в итоге подружка сама будет мерить сто платьев и на одно из них западет, что даже если оно будет не оч для вашей дочки или для меня, но она уже будет себя в нем видеть и ничто ей не помешает))
а подружку за компанию всегда берут невесты, а как же, так и веселее и подскажет, если платье село не оч, типа толстит, худит, кривит)
пусть идут, развлекаются, это так увлекательно-мерить свадебные платья, утомительно тоже)
20.11.2013 08:40:38, пАрАлоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!