Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот правильная ли схема у меня?

В свете нижнего топика про кислоты решила уточнить правильно ли я распределила в ежедневном уходи крема-сыворотки?:
утро.
1.умылась ромашковым льдом
2.Клиник Turnaround Concetrate, если не ошибаюсь с салициловой кислотой
3.Увлажняющая эмульсия от морщин с УФ-фильтром.

Вечер.
1.Смывка
2.Смягчающий неспиртовой лосьон
3.Сыворотка с ретинолом.
4.Увлажняющая ночная эмульсия против морщин
18.11.2013 13:33:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сначала надо понять цель и вводные.
какая цель этого курса?
что с кожей, сколько вам лет и тп......
судя по курсу, у вас жирная тяжелая кожа с угревой болезнью?

на мое ИМХО
очень много кислот ( и утром и вечером и АХА и ВХА перебор)
надеюсь, вы курсом эту схему применяете и не более 3х месяцев?

про ретинол - смотря какая сыворотка, что там за ретинол и ретиноиды
ретинол наносят на сухое вымытое лицо ( через 20 мин после умывания ) и ничего сверху уже не наносят
ну если уж прямо стягивает и щипет, то можно гель с алоэ намазать сверху

а так - много кислот и не ясны какие есть активы в п3 утром и п4 вечером ( но эти уже не сильно важны,т.к. на ретинол они легли)

но это мое ИМХО
уверена, что есть масса других точек зрения :)
18.11.2013 15:05:51, Фроликова
ОФФ: Ольга, получали от меня письмо в личку по вопросу крема для шеи? 18.11.2013 17:37:10, Оля-Йоля
ага :)
отвечу в выходные
ок?
19.11.2013 07:13:26, Фроликова
Ок :) 19.11.2013 07:50:13, Оля-Йоля
Шютка такой
Кроме сомнительной бха утром никаких кислот не вижу, а даже если- аха и бха работают по- разному, совмещать их допустимо, если есть на то показания;) 18.11.2013 16:55:06, Шютка такой
Love Me Tender
+1) 19.11.2013 00:20:42, Love Me Tender
нет, вечером кислот нет (вроде). Лосьон - Сетафил.
Ретиноловая сыворотка - Шисейдо. Она жирненькая такая получается, не стягивает и не щипет. То есть на нее не надо сверху эмульсию ночную?
38 лет. Появляющиеся морщины,в основном углубляющиеся мимические, начинающий опадать овал. Кожа нормальная, по молодости больше жирная была. Есть склонность к периодически вскакивающим прыщикам. Вообщем цель - поддерживание лица в том виде какой есть и замедление процесса старения, выравнивание цвета и структуры кожи.

Да, ретиноловую сыворотку мажу месяца полтора. Кислотный клиник - неделю, до него утром был лосьон, типа помогающий впитываться последующему крему. (не знаю правильный термин).
18.11.2013 15:19:58, Эжени
Шютка такой
Если нет комедонов и нет в целях борьбы с ними, зачем вам бха? Он очищает пору изнутри, а вот аха вам бы пригодилась. Конечно же на ретиноловую сыворотку можно наносить крем, но надо подождать после нанесения сыворотки. Кстати, в ней концентрация ретинола наверняка небольшая, есть иформация, сколько именно процентов?
И можно уже пептиды вводить
18.11.2013 16:59:54, Шютка такой
Love Me Tender
И снова +1) 19.11.2013 00:21:39, Love Me Tender
К сожалению, не указана концетрация ретинола. После сыворотки жду минут 15, потом крем. 18.11.2013 17:08:08, Эжени
[ссылка-1] 19.11.2013 06:53:15, Фроликова
Шютка такой
Все ок, так можно. Если нужна солидная концентрация ретинола, советую affirm 18.11.2013 18:18:35, Шютка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!