Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вам помогло сохранить волосы?

Девочки, недавно писавшие здесь про аналогичную проблему, что вам помогло? Меня постигло то же (видимо, из-за стресса). Спасибо.
16.11.2013 22:32:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
сегодня встречалась с подругой, она очень много волос потеряла за последний год (ровно в два раза меньше стало). Была у доктора английского, в крутой клиник в Лондоне. Прошла миллион всяких анализов, крови и тд., просмотра луковиц под микроскопом, брали соскоб башки и тд. В итоге диагноз поставили стресс. Выписали кучу лекарств (с побочными эффектами, но она сказала буду пить). Так что давайте успокоительное начинайте, хотябы легкое типа персен форте. А то вон что творится от стрессов(( 13.12.2013 01:39:25, Крёстная
ladynastasi
Ну во-первых надо успокоительное попить, чтобы стресс прошел. А что касается волос, то советую восстанавливающую маску Nature's Arga. Пользовалась ей, когда начался реальный волосопад. Думала лысой останусь. Результат конечно был не сразу, с первого дня использования, где-то через месяц. 12.12.2013 22:54:34, ladynastasi
иннеов от всех бед, реально спас девочки. вообще не знала что делать со своей жизнью, все надоело, дети изматали, орала постоянно, волосы стали лезть, ногти ужас во что превратились, про кожу молчу. Иннеов реально панацея от 7 бед 23.11.2013 23:44:50, Elenka1
А что это за препарат такой? То понятно, что наш организм на всё реагирует - то стрессы, то экология, то ещё что. Вот ведь в старину какие волосы у людей были, и не нуждались они ни в масках ни в лекарствах. 12.12.2013 18:47:27, Aliena
Если у вас в организме чёрти-что творится, авитаминоз, ещё сбой какой, то всё это отражается на волосах, на ногтях. Нужно подкреплять организм витамиными, минералами, и именно теми, которые нужно, а не просто пойти аскорбинку купить.Мне реально помог иннеов, очень хорошо восстанавливает и рост волос, и выпадение прекращается. 23.12.2013 11:54:33, Ramzes Milena
У меня много лет есть такая проблема. Только врач( трихолог) определит состояние ваших волос. 20.11.2013 13:09:04, Косулечка
У меня жутко лезли в август -сентябрь(на подушке оставались),причин выяснять не стала-типа похода к трихологу,(тк прекасно рос подшорсток) а просто изменила уход и добавила витамины,за октябрь и ноябрь изменения просто кардинальные,из средств купила бюдж шампунь и бальзам чистая линия от выпадения зелененький,и стала делать раз в неделю маску с маслом(золотой шелк-активатор роста волос или ампулы бабушки агафьи)+ витамины с селеном-Селмивит+ раз в неделю наношу настойку стручкового перца.Успеха 18.11.2013 14:43:23, Дельта
Спасибо. Надеюсь, поможет, т.к. выпадают волосы не пучками. 18.11.2013 16:32:58, ося
обычно после стресса волосы не сразу выпадают,а спустя несколько месяцев, плюс сезонный фактор,тоже способствует,во первых успокоиться и принять меры и постепенно все нормализуется,если есть деньги и желание сходите по врачам,по поводу витаминов-я год не принимала ,экспериментировала-типа они ничего не дают,химия,смотря по себе ,по состоянию организма, поняла что лучше пить курсами разные целевые препараты,и по ? Селена,у нас его не хватает в пищи, мб это и решение для вас,я не сторонник после масляных масок раз в недельку приобретать дорог шампунь тк расход его в разы увеличивается,но в тоже время у меня в использовании стоит и Шисейдо,и от Боди шоп 19.11.2013 09:12:50, Дельта
ну и что? "пучки" - это или гормональное, или дерматология (реже). а у Вас, может, не хватает одного конкретного микроэлемента. И вот чем Вам поможет употребление комплексных витаминов, где концентрация этого элемента небольшая, я понять не могу. Какой смысл тянуть время и пичкаться ненужными витаминами? дело, конечно, Ваше, но я не понимаю. 18.11.2013 21:23:03, Lancel
Крёстная
только витаминами спасаюсь (французскими, ни как-то лучше остальных помогают).
В Москве они стоят прсто непотребно, к сожалению((( В Европе 17-19 евро плюс доставка
17.11.2013 21:46:28, Крёстная
Спасибо, Юля. 17.11.2013 23:17:36, ося
Знаю случаи, когда помогли противозачаточные с антиандрогенным действием.
Надо обследоваться.
17.11.2013 03:08:42, 1637
Я не писала, но такие темы обычно очень меня удивляют. Когда я заметила чрезмерное выпадение волос, я помчалась ко врачу, трихологу. Сдала анализы, сделала трихограмму, а по результатам лечилась! У меня нехватка селена и ферритина. Кушала их)). Все прошло. Но как это поможет Вам, если, например, у Вас недостаток кальция или проблемы с гормонами?! Вам селен с железом не помогут вообще. 17.11.2013 02:14:17, Lancel
А можете поделиться контактами трихолога, который Вам помог? Хочу попасть к проверенному, так как пойду в первый раз и совсем не в теме. Заранее спасибо. 18.11.2013 01:55:58, Elche2013
вот тут [ссылка-1]
честно, я даже имени врача не помню, их там две вроде. но у меня была такая неспецифическая проблема, что я не могу сказать: классный врач, помог, а другие не смогли. я вообще считаю, что с такой проблемой мог бы справиться и терапевт хороший, но...
традиционно там врачи неплохие.
правда, не надо в их аптеке переплачивать (цены выше в 2 раза, особенно если дукрей покупать). а цены за прием у врача и трихограмму очень скромные.
18.11.2013 21:28:04, Lancel
Спасибо большое. 19.11.2013 17:01:58, Elche2013
Значит, к трихологу и эндокринологу. 17.11.2013 11:42:39, ося
Список гормонов, на которые надо сдать, даст и трихолог. Другой вопрос - эндокринологические исследования проводить надо регулярно, особенно женщинам. Я узи щитовидки (и не только) делаю не реже разв в год, ТТГ и Т4 сдаю еще чаще, хотя - ттт - проблем не было. И еще: есть три плотно взаимосвязанных области (гинекология, эндокринология и маммология). Если хоть в одной из них есть существенные траблы, то две другие сферы надо обследовать непременно.
Впрочем причиной выпадения может быть и недостаток микроэлементов.
Если с деньгами проблем нет, то можно сращу спреи ducray. Приостанавливает выпадение, но дорого и без гарантий, только в комплексе. Главное - не тратиться на фигню типа виши и пр.
Если сиюминутно нет времени на врача, напишите мне в личку, дам список анализов (неспецифический, то, что все сдают сначала).
И еще такой момент: если выпадают кустиками волосы, намечаются даже маленькие залысины, то эндокринолог должен быть первым в списке.
17.11.2013 22:07:17, Lancel
Если кустиками, то первым должен быть дерматолог. От гнезд ной алопеции эндокринолог вас не спасет. Впрочем, и дерматолог тоже. Но это хотя бы его специальность. 18.11.2013 09:11:36, 1637
это может быть гормональное с огромной вероятностью. 18.11.2013 21:29:45, Lancel
ТТГ, Т3 и Т4 сдала в четверг, на половые гормоны буду сдавать позже. Если не прояснится, напишу Вам, если не против. Спасибо. 17.11.2013 23:21:06, ося
пишите, список анализов дам без проблем 18.11.2013 21:30:50, Lancel
катрин
У меня та же беда - весь дом в моих волосах. Пока на сдачу анализов я не созрела, конечно. Хочу попробовать в очередной раз поменять шампунь. Посоветуйте какой-то по максимуму натуральный. На какие составляющие нужно обращать внимание при выборе, чего категорически не должно быть в шампуне? 18.11.2013 20:47:18, катрин
Xanya
Сходите к трихологу для начала, а то весь дом в волосах это жестко. Может у вас какая-то проблема внутри, на счет шампуней как вариант натуральную косметику попробуйте, в сети полно магазинов типа БиоМуи и т.д. Да и тут выше почитайте советы,которые девочки давали. 30.11.2013 14:13:03, Xanya
катрин
Ну, может, весь дом - это я утрирую, но все же, канализация забивается за несколько месяцев моими волосами, помою голову и устелена ванная, на расческе всегда копна волос и по полу много валяется. Может у меня и внутри проблема, но её ещё нужно определить, больше ничто ж меня и не беспокоит, никаких проблем со здоровьем нет...только эти волосы сыпятся. А вы сами натуральную косметику пробовали? Её ведь столько много, уверена, что половина только одно название, что натуральная. Что это за магазин, прогуглила, ничего подобного даже и не нашла. Что там продается, натуральные шампуни? 03.12.2013 18:43:50, катрин
Xanya
Я конечно, не пугаю, но многие проблемы как раз идут изнутри, и зачастую бессимптомно, поэтому.....
По поводу косметики, пробовала конечно, иначе и не говорила бы о ней. Я и шампуни люблю и крема, очень нравятся, вот название магазина biomui.ru так уже точно найдете.
04.12.2013 15:35:00, Xanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!