Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шютка такой

Пятна / разводы от воды на сумке

Девочки, кто знаком с такой проблемой? На бежевой сумке из плотной кожи остаются пятнышки или разводы после того, как на нее попала вода и высохла. Что с таким делать? И как такое чистить? Фотки могу завтра сделать
16.11.2013 03:04:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ALL
Хехе, привет, Стелл! Очень давно не заходила, вот вдруг зашла и попала на волнующую меня тему:-) С моей новой терракотовой сумкой произошло тоже похожее буквально 5 дней назад, внутри пролилась бутылка с водой. После высыхания остались разводы. Недолго думая пошла в магазин к итальянцам, где покупала сумку и спросила совета. И они мне посоветовали сумку выстирать целиком, сказали можно даже в машинке до 40 градусов и на маленькой центрифуге отжим. А если вручную, то в воду посоветовали добавить немного порошка. Вот так. Уверили меня, что сами так стирают свои сумки. И сказаил приходить, если их совет не поможет или испортит сумку. Единственное, предупредили, что сумка после высыхания будет жёсткая, но это временно. Вот такие дела. Я к ним захожу частенько, поэтому уверена, что не обманули:-) Вот только сумку я пока свою не постирала, готовлюсь морально. 19.11.2013 00:49:12, ALL
может попробовать обработать бесцветным водоотталкивающим спреем? 16.11.2013 18:41:16, Colline
Шютка такой
Попробую, см ниже, спасибо:) 16.11.2013 20:31:53, Шютка такой
а пенкой для очищения кожи пробовали? я для обуви нано-пенку (!!) купила, это ж вполне для сумок пойдет! типа той, что по ссылке: 16.11.2013 16:50:17, Rosenstock
Шютка такой
Ага, надо попробовать, я воттсегодня вычитала- молоком протереть, а уж потом бесцветным кремом или пенкой импрегнировать... Хммммм 16.11.2013 20:31:10, Шютка такой
да-да. импрегнация должна помочь! :) 16.11.2013 21:03:37, Rosenstock
а от чего это? я недавно очень удивилась свойствам масла, оно прекрасно много чего очищает! попробуйте.
а от воды... кальций м.б.? тогда его лимонной кислотой снять можно, но что скажет на это сумка...
16.11.2013 16:42:59, Rosenstock
Шютка такой
Да вот руки мыла, сумка на плече, попали капли- остались разводы.. От дождя, опять же.. Надо было импрегнировать, но я поздно спохватилась, на сумке пятна..
Лимонной боюсь что- то, в дожде - то нет кальция:)
16.11.2013 20:29:18, Шютка такой
Крёстная
присоединяюсь к вопросу!!! 16.11.2013 12:24:31, Крёстная
Шютка такой
Юль у тебя тоже? Блин, я даже боюсь пробовать что-то, чтобы не тспортить сумку 16.11.2013 15:11:47, Шютка такой
Крёстная
да, Стелл, белые разводы от обычной воды (пролила в сумке бутылку как-то раз)... Только кожа мягкая (коричневая). Сумка дорогая, жалко если испорчу. В химчистку я знаю носят сумки, но результат непредсказуемый, "без претензий"(( 16.11.2013 15:28:53, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!