Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такое еще носят? (про шубу)

Первый раз здесь пишу:)
Есть у меня вот такого плана шуба из кролика (на высокий рост, р. 46, сзади разрез до попы почти), купленная пару-тройку лет назад в "Снеж.королеве":
[ссылка-1]
Носила два сезона, но как-то вяло - с ребенком неудобно. Да и холодновато мне в ней было.
Сейчас достала из чехла - разонравилась она мне что-то:) И, кмк, такие сейчас уже не носят. Или носят?
Под нее очень трудно подобрать головной убор. Я ходила вообще "без головы".
В общем, накидайте мне мыслей про шубу, пожалуйста.
Или она совсем не_комильфо - я в раздел "Продам" пойду:)

Спасибо!
26.10.2013 19:16:17,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и я смотрю - не могу придумать головной убор под такую шубку. Нет, не практично - холодно и не удобно... Продавайте). 01.11.2013 00:55:59, Ma4a
я с другой конфы,
я когда с ребёнком - надеваю пуховик ellos, в шубах вот именно что неудобно.
Ваша мне понравилась, ну просто потому что я люблю именно такой вот силуэт)
29.10.2013 04:38:06, ferrinka
Крёстная
я бы отрезала до бедра и носила бы с красивыми шапкой+шарф, почему нет? 28.10.2013 13:43:13, Крёстная
Polaris
на фото, конечно, шуба не айс. Посмотреть бы на Вас, вполне могу представить, что в реале вовсе не так все плохо. Рукава сильно расклешеные? может, просто переделать силуэт? сузить рукава и юбку, станет вполне носибельная классика. Если кролик хорошего качества, то ИМХО можно безболезненно переделать. Мне перешивали мамину немецкую кроличью шубу в полушубок, все ОК 28.10.2013 09:51:15, Polaris
Что увидела я:
Шуба красивого шоколадного цвета,
при ровных рукавах, уверена, что она выглядит вполне классически.
И еще мне думается, что в живую шуба выглядит приятнее, чем на фото)
Конечно такая шуба не для прогулок с ребенком))
На голову - платок.
Одевайте ее, когда идете в банк, в гости, в кафе, в ресторан, в театр, в музей...
Удачи))))
27.10.2013 21:27:29, читаю эту конфу)
СамаНочь
мне кажется она явно холодная (и мех, и из-за фасона) и внешне мне вот совсем не нравится. и 2 года назад она была точно такая же... 27.10.2013 13:35:41, СамаНочь
Самый обычный фасон, фактически я бы назвала его скучно-классическим. Что вовсе не означает "плохой".
Я не могу сказать, что мне очень нравится. Но я и не в восторге от 90% шуб вокруг, однотипных кожаных курток, еще хуже - дубленок.
Посмотрите на недешевые (в абсолютном выражении) норки вокруг. Чем они отливаются-то по фасону?
Хуже именно ультрамодная шуба из кролика была бы.
Просто если она холодная, то куда ее носить, не представляю.
Плюс надо смотреть, как сидит именно на Вас.
Ну и я вполне представляю, что она будет на ком-то очень даже гармонично, правда, скорее всего прибавит возраста немного.
27.10.2013 02:10:25, Lancel
Жолудь
Советую Вам перешить шубу вашу, вряд ли удастся продать выгодно. Лучше обратиться в хорошее ателье, где вам посоветуют его перешить может на зимнее пальто!? Другую модель придумают?! Но на это придется потратиться!Я уверенна, что можно придумать что-то интересное! Желаю вам удачи! 27.10.2013 00:33:58, Жолудь
Крапива
перешивать кролика? это просто деньги на ветер. 27.10.2013 00:35:15, Крапива
Juli.
Попыталась бы продать на авито занедорого может сгодится кому-то. Купила бы пальто на замену по прохладности оно равно вашей шубе или дубленку на холодную погоду в зависимости от целей. 26.10.2013 23:00:15, Juli.
если у Вас есть другая верхняя одежда на тот же температурный режим, попробуйте свое (меховое) пальто продать в профильных сообществах. сколько отдали при покупке, если не секрет? 26.10.2013 22:19:53, К.Шапочко
Точную цену не вспомню, что-то около 40 тыс.руб. плюс-минус. 26.10.2013 22:29:00, я с другой конфы
если вещь в хорошем состоянии, Вы можете без нее обойтись и есть возможность ее сфотографировать-запостить в жж и тэ пэ-обеспечить место для примерки, попробуйте все-таки сначала продать. отдать или обменять на жидкое посудомоющее средство еще успеете:-)

хотя я не вижу в этом пальто ничего ужасного, раз у него нормальные рукава. на нем вполне могла бы быть бирка fendi, кстати.
26.10.2013 23:25:59, К.Шапочко
Крапива
офф, про Фенди.
смотри какое пальто
26.10.2013 23:57:42, Крапива
ить, не грузится, теперь только завтра. все разобрали, как я вижу:-) 27.10.2013 00:16:07, К.Шапочко
Крапива
36 размера нет, остальное есть. 27.10.2013 10:46:32, Крапива
Оно именно той марки, что по ссылке:)

Спасибо, немного утешили. Значит, смогу и на пару бутылочек претендовать - все лучше, чем его в итоге моль съест)))

Кстати, на авито куча рексо-рэббитовых "шубок" и цены начинаются от 5 тыс. где-то.
26.10.2013 23:41:37, я с другой конфы
Крапива
неудобно и, главное, холодновато - это печальный симптом. Будет висеть дальше. Я бы рассталась и купила новую теплую:) 26.10.2013 21:41:29, Крапива
Елена Майская
Если разонравилась-то какая разница-носят или не носят?:) Вещи-которые мне не нравятся-не ношу, даже если они супермодные:)
В конце концов пусть дальше висит в чехле или перешить в более приятный фасон можно.
Продать кролика такого за полцены от цены СК-ИМХО-нереально.
26.10.2013 21:40:25, Елена Майская
Да ну, за какие полцены! Если за четверть - уже большая удача будет. 26.10.2013 22:33:34, я с другой конфы
Елена Майская
ИМХО-красная цена ему в состоянии новой вещи (без явных следов носки)-10-15 тыс. 26.10.2013 22:37:02, Елена Майская
Поняла, спасибо.
Чувствую, в "почти даром" мне надо:)))) Как там пишут: "отдам за бутылочку Фэйри"?
26.10.2013 22:43:37, я с другой конфы
Фасон многолетне универсальный. И не у всех соболя в шкафах плодятся ежесезонно в геометрической прогрессии) если у вас плодятся и на замену полно вариантов, то уже можно не носить. В отдам даром за такую забросают письмами и претенденты подерутся у порога квартиры)
ПС. Снобизма, типа если у тебя не соболь и сапоги не из последней коллекции шанельки или луи то ты и не человек, не люблю.
26.10.2013 20:55:46, Атом
Не совсем поняла, извините: про снобизм вы мне написали?
У меня вообще ни виттонов, ни шанелей отродясь не водилось:) А про "носят ли сейчас такое" спросила лишь потому, что не хочется выглядеть полной кретинкой, вырядившись в такое пальто "в люди". Я не работаю (из-за ребенка) и редко куда-то вылезаю, но вылезать в пуховике - это как-то... ну, не тогось:)
26.10.2013 22:37:56, я с другой конфы
Да это было не вам)
И верно то, что даже домохозяйка , которой как вроде и ходить некуда кроме как поликлиника-песочница-магазин из-за маленького ребенка,должна иметь вещь на выход. Ну а что: рекса или соболя - вопрос текущего финансирования, сегодня рекс, завтра соболь) хуже когда наоборот)
27.10.2013 00:59:42, Атом
лучше сразу норку нормальную, без пуствх трат на кроликов ) 28.10.2013 16:51:55, Colline
А вы не допускаете что для "нормальной" норки тыщ за 150-200(ставка может быть выше) денег нет? А пуховики из масс-маркета надоели до скрежета зубов. Рекса покупают не потому что норки, чернобурки и берем меха дороже надоели, потянуло вот на "бритого кролика" из экзотики) Я кстати пару лет назад видела обалденно красивый полушубок из рекса, чуть не купила, потому что фасончик неизбитый, оригинальный. Не купила все же потому что мне все же как старой грымзе несолидненько, но жалела что мне не 25, для него) 29.10.2013 09:34:43, Атом
чет вы противоречите сами себе - то денег нет на нормальную норку, то на экзотику потянуло изза того, что надоели норки-соболя )
оригинальный фасончик это отдельная история, далекая от этой темы. было бы оно, мы бы по другому гооврили. прям все в кучу свалили))
29.10.2013 12:18:48, Colline
:)
1. фасон ужасный, обглоданные холодными голодными зимними вечерами края. это не модный фасон, а пародия на. производителям надо что то продавать, вот и тужаться изображают разнообразие модельного ряда, народ носит, потому что надо же что то носить. но то, что он это носит, не значит, что это хорошо и тем более модно. для тех, кому не важны тренды и иже с ними, существует добрая качественная классика. остается подобрать подходящий размер, длину, ширину, цвет.
2. кролик это не мех, а опять же породия на. нефункционально, непрактично и тыды. нет денег на соболя-некитайского кролика, значит хорошая дубленка, пуховик.
26.10.2013 22:12:41, Colline
Крапива
не поняла вашу мысль - кроме соболя больше ничего нельзя? 26.10.2013 22:58:09, Крапива
Ой, забыла написать, что у моего пальто как раз необглоданные края рукавов:) В этом отличие от того, что на фото.

Я его покупала, т.к. мне нужно было что-то классическое, что-то кроме пуховика. И свою миссию оно выполнило:) А теперь висит, горемычное... Поддавшись настрою конфы, даже перестала называть его ШУБОЙ:)))
26.10.2013 22:32:19, я с другой конфы
нет обглоданности уже хорошо )
свою миссию оно не выполнило, иначе бы не висело в шкафу мертвым грузом. это просто вы успокоились на тему имения шубы )
28.10.2013 16:50:48, Colline
Затыка только в том что это кролик. Ну ведь зачем-то автор его купила? Чего ж теперь тыкать ужасТным выбором. есть чем заменить -отлично, нет - можно извратиться и придумать как попробовать поносить.
ПС.Моя кроличья шуба лет 20 с лишним назад была теплая, а в дорогой дубленке, купленной чуть попозже, я мерзла нещадно)
26.10.2013 22:27:50, Атом
обычно такое покупают когда хотят ШУБУ, а денег на ШУБУ нет ) я бы в таком случае посоветовала рассматривать полушубки, жилетки.
или хорошую шубу взять в кредит.
28.10.2013 16:48:47, Colline
Жилетка -эта баловство, говорю как обладательница 2-х жилетов, это непрактично с точки зрения тепла в холодное время. если не путаю, вы писали что когда народ еще рассекает в плащиках, туфлях и коротких легких куртках вы облачились в пуховик и плевать как на вас смотрят окружающие, потому что вам уже холодно. Полушубок из норки недалеко в цене от длинной, т.е. за те 40 автор купила бы полушубок на садоводе и хорошо если бы удачный, а не растянутые шкурки, срок жизни которым год. Кредиты -дело такое...я спокойно отношусь,т.к. развитие бизнеса без кредитов нереально, но в бытовом плане народ сильно опасается, моя подруга вляпалась с кредитом на шубу со скрытыми процентами и прочей мурой, отдала в итоге 2 цены, сильно жалела. 29.10.2013 09:47:03, Атом
да, ранней осенью я в пуховике, а потом исключительно в легком полушубке, потому что привыкаю к холоду и потому что не ходим мы общехоженными путями )) жилетка это тоже хорошо, особенно с хорошей кожаной курткой.
полушубок существенно дешевле длинной шубы.
кредиты нормальное дело, если брать в нормальных местах. чет вас постоянно в крайности кидает.
29.10.2013 12:23:25, Colline
Крёстная
ЗЫ: Юля сорри Вы от меня письмо не получали с вопросом? 30.10.2013 18:57:16, Крёстная
получила ) они приходят в ту почту, которую я только после пинка просматриваю. ответила. 30.10.2013 22:46:10, Colline
Juli.
Это стриженый кролик, насколько я поняла - тепла от него 0. 26.10.2013 23:05:13, Juli.
Точно! Рекс рэббит и есть. И тепла от него - как раз на ноль градусов и чтобы без ветра или пару свитеров внутрь.
Такая вот нефункциональная вещица, да:)
26.10.2013 23:10:53, я с другой конфы
смело в продам и в снежную королеву больше никогда) 26.10.2013 19:35:04, Colline
:)))) Поняла, спасибо за мнение.
Только купит ли кто?...
Сразу в "отдам даром"? :)
26.10.2013 20:19:52, я с другой конфы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!