Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросик про уход...

Девочки,всем добрый вечер!

давно думала на тему..а со скольки лет можно пользоваться кремами для лица и глаз с антивозрастным действием?
слова - антивозрастной уход смущают всегда...
со скольки лет вы начинали пользоваться такой косметикой, с таким действием?
спасибо большое!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.10.2013 20:59:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
в 27 лет купила свой первый серьезный подглазник (Ла Прери). Для лица предпочитаю процедуры антивозрастные у косметолога, а крема обычные, но с активными штуками типа пептидов и тд. И пилинги, конечно. 11.10.2013 15:59:33, Крёстная
СамаНочь
слово "антивозрастной"- всего лишь слово. думаете, намазался "антивозрастным"- 10 лет долой?)
маркетинговый ход, к реальности мало отношения имеющий- есть куча средств, которые себя позиционируют как возрастные, при этом их ингредиенты способны только слегка увлажнить и смягчить кожу, в лучшем случае. надо поянть, что требуется именно вашей коже, и в соответствии с потребностями подбирать уход.
10.10.2013 18:55:38, СамаНочь
Жолудь
С какого возраста??? Никто вам точно не ответит, одни скажут с 30, другие с 40!Женщина всегда должна быть ухоженной и с 30 лет желательно иногда забегать к косметологам, желательно, чтобы у вас был один человек - профессионал, который уже будет хорошо знать ваш тип кожи и он то вам и посоветует, когда именно ДЛЯ ВАС необходимо начать пользоваться антивозрастными средствами!И каждый день ухаживайте за собой, следите за своей внешностью! Мой совет - как можно больше пейте чистой воды и достаточно спите! Не ждите однозначного ответа, слишком много факторов определяют состояние вашей кожи! 10.10.2013 18:40:53, Жолудь
После 35 10.10.2013 15:46:37, Эжени
хм, у меня мама в 55 не особо пользуется
надо просто четко понимать свои потребности, а это только профи может объяснить, посмотрев на состояние кожи
в 27 для глаз использую только увлажняющие, и то потому что от сухого воздуха начала кожа краснеть
зато на лбу и в носогубке использую крема с миорелаксантами - да, у меня активная мимика, но ботокс колоть неохота, а класть гилауронку в носогубку и больно, и лень
а так самый лучшей антивозрастной уход - это заранее озадачиться собой и думать, что в рот кладешь, и что на лицо мажешь
нельзя допускать обезвоживания
10.10.2013 14:03:36, Mistie
Крапива
все симптоматически надо делать, по потребностям кожи.
кроме того, надо понимать, а что такого антивозрастного положили в крем, сыворотку и прочие средства.
в лучшем случае, антивозрастной уход, примененный не по потребностям кожи, просто никак не сработает, деньги в урну.
10.10.2013 10:15:19, Крапива
Гжелка
в зависимости от состояния кожи и "сильности" средства.
а то некоторые вон уже и в 27 вовсю ладно б гиалуронку колят, но так и к ботоксу уже прикладываются...
09.10.2013 21:50:48, Гжелка
Так девушка вроде про крем спрашивает
В кремах нет особо ничего такого, что может омолодить
Ну, не считая пептиды
09.10.2013 22:31:16, lacerta(gkfdey в системе)
Гжелка
"со скольки лет". крем тоже заявлен для разных признаков бывает, антивозрастных то. не знаю на сколько они действенны, но все же разделение есть. ну и по состоянию кожи смотреть надо. некоторым и в 35 не надо и не пользуются, а некоторые в 27 уже как я выше писала, там уже кремиком не обходятся.
разве нет?
09.10.2013 22:37:06, Гжелка
Имхо,это разделение - маркетинговый ход, я сейчас не говорю о проф марках с ретиноидами и прочим
А то что не в профмарках , имхо, можно антивозрастной хоть в 25 лет мазать, правда, они все жирные обычно и не всякой коже подойдут
А ботоксы - все хотят выглядеть на 20 лет )
09.10.2013 22:40:44, lacerta(gkfdey в системе)
Крапива
нет, это не маркетинговый ход.
в средствах для разного возраста в наше время принципиально разная направленность и действующие вещества.
10.10.2013 10:15:56, Крапива
Вы сами поймете когда)
(С) "Молодая была уже не молода. ей было не меньше 35 лет."
Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев)))
09.10.2013 21:36:50, Jess (в системе Tanka99)
Ellen
Им начинают пользоваться в зависимости от состояния кожи, но не раньше 35 лет. 09.10.2013 21:34:21, Ellen
Красота в глазах смотрящего
ну сейчас во многих марках идет градация средств - от первых морщин 25+, от фотостарения 25-30+ и так далее 09.10.2013 21:31:57, Красота в глазах смотрящего
они же разные. Кремами от мимических морщин начала пользоваться в 28-29. 09.10.2013 21:21:44, Еня
Марфут@
после 40 09.10.2013 21:03:09, Марфут@
Innulik
+ согласна 09.10.2013 21:27:24, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!