Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Лицо - чего бы еще добавить/поменять? Нужны идеи

Добрый день, уважаемые!

Прошу совета у знающих и опытных! Много вас читаю, вникаю, реализовываю :)

Что имеем - проблемную кожу (всю жизнь): сухие щеки и подбородок, жирность T-zone, расширенные поры - немного я это обуздала:
- косметолог: пилинг легкий ежемесячно Green peel
- ежедневный уход корейский Tony Moly: улитки и яйца - вечер
- утро:
Биодерма лосьон,
Avene serum (вот ее бы, наверно заменила бы на.. что?? -
дневной крем Thalgo fluid,
Avene sun block
- раз в неделю маска

- витамины, омега жиры, аминокислоты - ежедневно

Пропила курс коллагена жидкого летом.
Легкими антибиотиками сняла (наконец-то!) раздражение, воспаление и акне на плечах/лице. Все чисто, ттт!
Брови татуаж сделала.
Ну и глаза (гусиные липки) и межбровную глубокую морщину - начала эту зону раз в полгода подкалывать.
Филер в щеки - не впечатлилась пока, хотя скулы приподнялись реально.
Хитозан капсулы - теперь беру в долгие перелеты, для увлажнения. Спасибо, кто советовал!
Перешла на Bare minerals - спасибо тому, кто писал про это! Мне реально подходит! Теперь без кисточек никуда!

Что хочу (и прошу совет):
1. Наметанным глазом взгляните, пожалуйста - есть ли пробелы в моем уходе? Спасибо!
2. Надо что-то делать с куперозом на крыльях носа - что? Только лазер, да? :( Или как-то можно уменьшить цвет? Ну запудриваю, конечно, пока.
3. Хочется освоить гиалуроновые маски на регулярной основе. Посоветуйте, пожалуйста! Пока есть привезенные из Сингапура (в аптеке купила десяток). Эффект нравится, но после 1-2 маски - какой-то он кратковременный. Надо чаще раз в неделю? больше?

4. Fraxel laser - шлифовку очень хочется сделать. Моим порам (нос и щеки) может это поможет?! Есть ли у кого опыт?

5. Миндальная кислота - начиталась про нее. Может мне ее ввести вместо Avene serum утром?

Спасибо за любые советы!
04.09.2013 00:22:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делала химический миндальный пилинг в разных клиниках, некоторые врачи игнорируют постпилинговый уход, а это тоже играет важную роль. Спрашивайте перед процедурой все подробности, все этапы. Я остановилась на медэстетике, там используются испанские средства, врач очень подробно отвечает на все мои вопросы, предупреждает о побочных эффектах, большинство врачей этот врачей просто пропускают при описании процедуры, чтобы не убежали пациенты.
Купероз сейчас успешно убирается лазером, это совсем не больно и быстро все заживает, если сосудистые звездочки небольшие за 2-3 дня все проходит.
16.09.2013 16:35:47, happy_woman
masyanya белая и пушистая
У меня нет таких морщин вокруг глаз и то я считаю , что Tony Moly для меня слишком слабенький . Для поддержания улитки хороши (я пользую мизон утром) , но для глаз они "ниочем", тем более для исправления .
Из азиатов попробуйте красную Историю Ву, Ohui. Именно для глаз рекомендую по с ссылке - супер вещь! Исправила ей такие же морщины, как у вас , только в 25.
А вот утром я бы посоветовала пептиды. Ольга тут много о них писала - очень ей благодарна!
Ну и Green peel дело хорошее , я его дома делаю . Маски один раз в неделю для меня мало . Стараюсь делать через день .
Кстати ночные маски тоже очень хороши .
08.09.2013 19:27:59, masyanya белая и пушистая
Крёстная
ты серьезно чтоли?))) Я думала у тебя косметолог - лучшая в Англии))) 06.09.2013 15:39:38, Крёстная
Maxima
У меня их две - разнопрофильные!

Но поболтать в кофе - почему бы не послушать мудрых и опытных?:)
07.09.2013 20:07:03, Maxima
А какую-нибудь последнюю фотку можете загрузить? 04.09.2013 16:59:50, ззз
Татуаж бровей меня немного пугает) хороших результатов не видела. Поделитесь фото?

На фотографии реги действительно обратила внимание на лапки вокруг глаз и потерю тонуса кожи под глазами. Есть заломы носогубок.

Ботокс да, правильно. Я еще колю во внутренние уголки и через неделю Иалом витаминизирую под глазами. Если еще не дико запущено - кожа отрегенирирует. И постоянно ее влажность контролировать.

Носогубные убираются рестилайном. Я бы еще немного по контуру губ прошла им, чтобы чуть поднять молодой вид.

Насчет кремов у вас уже есть планы. Поэтому рекомендую именно существенную коррекцию. Когда морщины становятся глубокими - с ними справиться намного труднее.

И, кстати, лоб может и полгода держаться, а вот у глаз месяца через 3 иногда приходится обновлять - там активная зона мимики.
04.09.2013 08:04:59, АВД
Крёстная
Про глаза - это ботокс имеется в виду? Я слышала категорически нельзя раньше 6 месяцев что-то подкалывать 06.09.2013 15:41:44, Крёстная
Крапива
Антитела вырабатываются, в идеале - чаще раза в год не стоит колоть, может не взять. Это я с врачами обсуждала, в разрезе ботокса для медицинских нужд 07.09.2013 11:04:49, Крапива
Крёстная
вот, Лен, я и мечтаю, чтобы раз в год, не чаще... 07.09.2013 11:07:36, Крёстная
Вообще-то морщинки под глазами уберет только эта пара вместе: ботокс с иалом. Поодиночке эффект минимален, что было что не было, место такое.

А если учесть, что при активной мимике ботокс та держится 3-4 месяца, то о каком периоде передежки в 6 мес. идет речь?

Неделька для активации ботокса и вперед иалом полировать. Я уже лет 6 так глаза держу. А лет мне намноооого, на очень много больше, чем автору вопроса. До этого делала только ботокс и маски, и морщинки таки были.
06.09.2013 16:53:14, АВД
Крёстная
если полет нормальный, то поздравляю)) Мне было сказано косметологом, что, мол, раньше 6 месяцев никаких "доколов и подколов ботоксом". Я именно про ботокс. 07.09.2013 11:06:20, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!