Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика "плывет"

Вокруг глаз (и на верхних веках, и на нижник) расплывается косметика, уже через пару часов после нанесения. Причем пробовала разные тени/карандаши - все равно плывет. Может есть какие-то специальные средства под глазной макияж, нивелирующие эту проблему?
09.01.2002 13:36:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
В начале нужно определить причину "текучести".

1. Это может быть особое строение века (обычно верхнее веко нависает и подвижного почти не видно).

2. Жирная кожа.

3. Не везет с косметикой :)

4. может еще что-то лично Ваше

Cредства используемые в разных случаях - разные.
10.01.2002 13:09:36, INGA
пункт 1 точно имеет место быть. Пункт 2 видимо тоже, так как расплывается и внизу.
Пункт 3 вряд ли - так как та косметика, с которой не везет, начинает плыть чере 5 минут :(.
Пункт 4 - не знаю :)
10.01.2002 13:44:19, virus
INGA
Понятно. Сочетание не из легких :)

На глазах с нависшим веком большого макияжа не нарисуешь :) там подходит хорошо (ИМХО) акварельная техника, без резких линий с максимально растушеванными и перетекающими цветами и ... с небольшим их количеством. Т.е. 2 теней, ну максимум 3. Как раз, на подвижное веко тени кладутся в минимальном количестве. Перед нанесением косметики попробуйте обезжирить веко. Это, конечно, не значит протереть его спиртом или ацетоном :)), но освежающим тоником (бесспиртовым) - вполне можно, потом нанести или крем под макияж (обычно это крем-пудра или что-то делающее веки матовыми и не скользкими).

Потом, хорошо бы не припудрить, как правильно заметила Ева, а пройтись тонким слоем матовых теней, чуть светлее тона кожи. Их ещё называют "основа". Пудра не желательна тем, что у неё более грубый "помол", и она при скатывании и правда может визуально превратить мелкие морщинки в крупные.

Вот с внутренним веком и все.

Если пользуетесь контуром для глаз, а он плывет, но Вам не хотелось бы от него отказываться, то обязательно и под него и сверху по нему (уже когда нарисовали) тоже пройтись такими матовыми тенями, что бы не отпечатывался на верхнем веке.

Если Вам идет жидкая подводка, то это замечательно, но обычно при нависшем веке - это большая редкость, т.к. нужны просто громадные глаза :))

Если у Вас именно сочетание нависшего века и жирной кожи, то мои вопли ниже про то, что крем тройного действия (КТД) низзя, можно убавить на пару десятков децибелл :)) и рассмотреть возможность его использования. Равно, как и аналогичных средств других фирм.

Удачи :)
10.01.2002 15:54:55, INGA
А крем под макияж (крем-пудра) должна быть специальная для глаз или любая пойдет? 11.01.2002 10:52:54, virus
INGA
Лучше специальное средство, т.к. оно расчитано именно на кожу век, а она ведь и по строению, и по толщине отличается от кожи на лице. Но! :)) Если у Вас есть очень хорошая по качеству (т.е. тонкая по структуре) крем-пудра, то попробуйте ею. Только не переложите :)) и по типу кожи крем-пудра болжна быть "для комби", тогда она включает в себя ингредиенты маскирующие или нейтрализующие жир. Если крем-пудра для нормальной кожи, то может не хватить и косметика опять "поедет", а для жирной - может пересушить. 11.01.2002 15:09:59, INGA
Я вчера была в Арбат Престиже. Там довольно много oil-free make-up base. Попробовала на руке несколько разных - мне очень понравилось. Особенно ланкомовский.

Но отдельно для глаз не было ничего :(.
11.01.2002 16:09:02, virus
INGA
а пробничком разжиться там нельзя? 11.01.2002 17:21:28, INGA
Нет :(. 11.01.2002 17:29:30, virus
INGA
на нижние веки (если явно нет границы, которая "мешки" обозначает) можно и ланкомовский, должет держать. С макияжем на верхних веках - ни кто гарантии не даст, только через пробу. 11.01.2002 17:36:04, INGA
Нашла!!
Та же проблема, только все плывет через 15 минут. Помогала только ВОДОСТОЙКАЯ жидкая тушь. Наносишь, лежишь с закрытыми глазками до высыхания, потом 2 дня держится Ж;)

Инга посоветовала мне МК крем для век под косметику. Удивительно, но ДЕРЖИТ!! Даже капризные диоровские блестючие тени. На карнавале была в них.
Ай, тюбик дома. Может, консультанты подскажут точное название, или я завтра с утра напишу.
09.01.2002 16:14:17, Бреке Ке
Triple-Action Eye Enhancer - крем для глаз тройного действия. Укрепляет кожу, делает менее заметными морщинки, темные круги и отечность вокруг глаз.

Ха, я и не догадывалась о таком его действии, он мне тени укреплял.
10.01.2002 11:02:08, Бреке Ке
Спасибо! 10.01.2002 11:23:23, virus
INGA
Тэ-ээээк .... пАзвольте влезть в вашу беседу! :))

Бреке Ке всё правильно написала, только у этого крема есть несколько существенных ньюансов.

1. Если у Вас сухая кожа - КАТЕГОРИЧЕСКИ его нельзя.
Эх ... ну, если быть до конца честной, то можно, но в комплексе с ещё одним кремом, спец.смывкой и жестким расписанием. Короче, морока с ним для сухой кожи и редко кто берет себе эту головную боль, только супер-пупер-продвинутые и дисциплинированные дамы.

2. Это ВОДОСТОЙКИЙ жидкий крем-пудра, поскольку он несет три разные функции
-держит косметику
-маскирует темноту и пр. под глазами
-уход (борьба с морщинками, отшелушивание с помощью АНА),
и ещё ко всему прочему его не видно ... создается иллюзия, что его смывать не нужно. А его смывать НУНА! и средством для водостойкой косметики (у Бреке Ке, как раз оно есть :))

3. При нанесении есть некоторые правила, которые сейчас объяснять не имеет смысла, но обязательно должен Вам показать консультант.

вот такая сермяжно-косметическая правда :)
10.01.2002 13:09:46, INGA
по-моему во многих линиях есть такой крем, я пробовала от Lumene - мне понравилось 09.01.2002 15:03:33, Чебурашка
А как называется? У меня есть тональный для скрытия синяков под глазами от Lumene - оно? 09.01.2002 15:04:45, virus
у меня его сейчас нет, это я у мамы мажусь :)) и по-русски все равно не знаю как. Но на нем прямо так и написано - крем под макияж глаз. Не от морщин и не от синяков :) (хотя действительно цветной). Там такой тюбик маленький желтоватого цвета :) стоит у нас примерно 10$ 09.01.2002 23:17:35, Чебурашка
Нашла на lumene.ru - Eye makeup base называется :) 10.01.2002 16:33:06, Чебурашка
Можно припудрить кожу под глазами перед нанесением макияжа....Или можно водостойкими средствами пользоваться, хотя они смываются только вместе с кожей....:)))) 09.01.2002 14:36:31, ТД
Ага, чтобы все морщинки были получше видны :) 10.01.2002 10:49:28, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!