Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инга и другие, не могли бы посоветовать,

Инга и другие, не могли бы посоветовать, я собираюсь пойти на имидж-консультацию, какие вопросы стоит задать, что говорить, как к ней подготовиться, чтоб мне понравился результат, и деньги не были впустую выброшены?
08.01.2002 20:03:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Главное - не переживайте! Такие имидж-консультации проходят обычно в очень приятной и непринужденной обстановке. Клиентке очень легко и там все настраивает на общение. Единственное, о чем потом жалеют, так это о незаданных вопросах :)) Не думайте, что Вы там вспомните то, о чем сейчас думаете. Там начнется общение, и у Вас с подачи консультанта сразу возникнет большое количество новых вопросов ...

Короче, я бы рекомендовала Вам записать основные свои вопросы-пожелания на бумажку. Не стесняйтесь! Когда до окончания встречи останется 30 мин. Вы её извлеките, и возможно, что 90% уже будут неактуальны.

Если Вам не будет нравится, то , что происходит - есть вежливая фраза "извините, что перебиваю, но мне это известно/не интересно/это не совсем то..." и далее, сразу вопрос "а не могли бы Вы рассказать о/показать на мне ..."

Вообще, перед таким походом, желательно упорядочить свои цели по приоритетам, т.е. например расположить по убыванию значимости:
1. прическа
2. что носить, каких цветов и фасонов
3. макияж на каждый день
...

2 часа это много, но .. это и очень мало. Выберите для себя самую "горячую" тему и с неё попросите начать, а возможно, что с этого вопроса с Вами и начнут беседовать.

Не забудьте поделиться впечатлениями! По ссылке - все очень привлекательно :)) Думаю, что за такие деньги - Вы получите даже больше, чем ожидаете! :)
Удачи!!
09.01.2002 11:43:57, INGA
еще вопрос, если по стилю и по правил мне будет подходить, но психологически я буду чувствовать себя не уютно, могу я об этом сказать? Или просто нужна привычка? 09.01.2002 14:52:30, baggy
INGA
Можете сказать. Я считаю, что это даже необходимо сделать! И чем быстрее, тем лучше! И привычка не нужна. Ведь Вам должны помочь раскрыть СВОЙ образ, в котором Вам хорошо, уютно, приятно, легко и он родной весь :)) а не создать новый. Вам должны помочь подчеркнуть достоинства внешности (рассказать о них) и скрыть недостатки (тоже рассказать о них).

Для чего мы красимся, ищем хорошую одежду, парикмахера и т.д.? В том числе и для того, что бы у нас было хорошее настроение, что бы мы чувствовали себя увереннее, что бы то, что видят окружающие говорило о Вас то, что Вы хотите сказать о себе сами.

Все будет хорошо, baggy! :))
10.01.2002 14:42:18, INGA
Luvilla
Боюсь, что если Вам будет неуютно психологически - этого уже не исправить, и деньги тоже не вернут, здесь очень многое, конечно же зависит от человека-как он сумеет завоевать Ваше расположение. Но, постарайтесь настроиться на лучшее, быть лучше с позитивным настроем, а не принимать все в штыки. Запишите основные интересующие Вас вопросы на листок, затем - четко запишите - что? что? вы хотите получить в конце беседы? какой результат? прямо так и пишите - хочу знать какую сделать мне стрижку, какую длину юбки купить и носить мне золото или серебро? а может быть только громоздкую бижутерию? - вопросы могут быть какие угодно? они могут казаться вам достаточно наивными - это не важно, главное, чтобы Вы вышли с результатом. Единственно - не надо воспринимать консультацию как панацею - чувство вкуса достаточно сложно изменить, а выработать собственный стиль еще сложнее - поэтому наберитесь терпения - удачи:))
Докладывайте о результатах - очень интересно...
хотя, Ваш облик на фотографиях мне очень симпатичен:)
10.01.2002 11:55:54, Luvilla
еще вопрос, если по стилю и по правил мне будет подходить, но психологически я буду чувствовать себя не уютно, могу я об этом сказать? Или просто нужна привычка? 09.01.2002 14:52:21, baggy
еще вопрос, если по стилю и по правил мне будет подходить, но психологически я буду чувствовать себя не уютно, могу я об этом сказать? Или просто нужна привычка? 09.01.2002 14:51:37, baggy
Спасибо огромное, Вам за очень хорошие советы, вот попробую потом напишу:)

09.01.2002 14:33:34, baggy
Luvilla
Прежде чем пойти - по телефону выспросите что собственно будут делать? составят ромашку? дадут рекомендации по макияжу? по технике? по цветам? по прическе? (это будет компьютерный подбор или что-то еще?)
потом доложитесь:) - будем советовать...
08.01.2002 22:05:35, Luvilla
http://www.emedi.ru/esthetic/image.html
вот тут находится все про них, но как вот задавать эти вопросы и остаться довольной? и стать красивой:)?
08.01.2002 22:17:32, baggy
Ирэна
я так поняла это в Питере? а в Москве куда пойти? если кто знает расскажите:-))) 10.01.2002 10:28:22, Ирэна
эта консультаци в меди, я посмотрела сайти, там определяют тип, дают рекомендации по макияжу, по цветам, пречески. Я думаю что сервис там хороший, просто я не решительный человек, и просто интересно как реагировать если мне это быдет не подуше, и вообще как побольше узнать, по телефону сказали что консультация минимум 2 часа 08.01.2002 22:13:24, baggy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!