Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

begood

Лето, жирный блеск, крема,сухая кожа:как все совместить?

Подскажите пожалуйста, сухая кожа ,42 года, а летом лосниться , к обеду вся блестит , так как, не использовать летом крем?
Стянутости зимней конечно нет, под глазами использую, а все остальное как? И еще, параллельно, матирующие салфетки посоветуйте.. Спасибо, что открыли мою тему)
07.06.2013 06:49:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brileva
На лето лучше брать увлажняющий гель или легкую сыворотку. Для сухой кожи хорошо - увлажняет. А сыворотка так вообще творит чудеса. И при этом не жирнит. Я поклонница итальянской марки Nature's, поэтому могу порекомендовать ее. У нее есть крем-гель хороший, восстанавливающий баланс. Он легкий, быстро впитывается, там есть гиалуронка (что хорошо для профилактики морщин). Ну, а главное, он качественный, гипоаллергенный. 20.06.2013 19:58:10, Brileva
volosiki
крем летом еще как надо использовать! мне очень нравится вот эта пудра [ссылка-1], у меня оттенок 1 mate, ее совершенно не видно на коже 10.06.2013 17:31:03, volosiki
Я спасаюсь пока только припудриванием, хотя Т-зона тоже склонна начинать блестеть на жаре. Тоже нужно матирующие салфетки прикупить, и водичку термальную для лица. 09.06.2013 17:10:23, Basynya
Манечка
Мне подходит алое вера гель 95-99%. Привезла из Тайланда несколько тюбиков. Если сами не едете туда- закажите друзьям и знакомым- они там в каждой аптеке, стоят недорого. Знаю, что везут из Италии и Израиля тоже Лицо не блестит этим летом. Тоже очень жирная кожа и 45 лет. Очень советую. До этого никакие тоники-жмоники и крема, даже суперувлажняющие не помогали- кожа лоснилась. Матирующие салфетки лучшие японсого и корейского производства, на мой взгляд. 07.06.2013 23:26:15, Манечка
EYa
я пользую МериКеевские салфетки матирующие.
Пробовала БодиШоповские,
и какие то японские Зеленый Чай.
07.06.2013 11:04:53, EYa
LightBug©
я со своей жирной кожей просто хожу в туалет и промакиваю лицо обычной салфеткой (полотенца для рук у нас там висят)
с кремами игралась, игралась - толку ноль, если честно. но у меня очень жирная кожа

в целом на лето стараюсь брать уход "полегче": не крем, а гель например. или крем с гелевой структурой. на ночь вместо ночного использую обычный дневной в это время
07.06.2013 10:21:03, LightBug©
Очень хорошо матирует корейская сыворотка SKINFOOD Peach Sake Pore Serum.кожа после неё прям бархатная.Даю ссылку.Не сочтите за рекламу магазина, просто описание приличное. 07.06.2013 10:11:10, ManyaT
begood
Спасибо, действительно, судя по описанию очень мне подходит, надо будет поискать в магазинах такое. 09.06.2013 07:57:53, begood
У меня есть эта сыворотка, заказывала на eBay, мне не подошла - не матировала((( Если вам нужно на пробу - обменяю на пробники косметики, парфюма и т.д. 12.06.2013 19:02:01, Татьяна Пет.
Горлица
у вас скорее всего не правильно подобраны средства для ухода.
При сухой коже тоник-ваше спасение.Он должен быть априори утром и вечером перед кремом.
Дневные крема должны содержать гиалуроновую кислоту.
Ночные витамины-лучше Е.
Хорошо будет поделать вот такую маску.В них гиалуронка крупной молекулы,будет задерживаться верхних слоях кожи и удерживать влагу
[ссылка-1]
Только керамиды из нее не используйте, часто аллергии от них.
Когда кожа наберет влагу, она перестанет блестеть.
Если Вас заинтересует косметика Кристина-напишите мне в личку,попробую подобать Вам)
07.06.2013 10:07:14, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!