Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем для глаз

сегодня в магазине задумалась нужен ли мне крем для глаз, мне 23 и мне кажеться, что чуть есть морщинки вокруг глах, может потому что щюрюсь часто
нужен ли мне крем для глаз и какой?
04.01.2002 19:56:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я нашла для себя "Серебряную линию"
перепробовала много чего, но сейчас выбором очень довольна, и для глаз в том числе!!!!!!
Особенна довольна увлажняющим кремом "День-офис"))))))
у меня уже вся серия в комплекте!!!!
я очень довольна!!!
Попробуйте!!
08.01.2002 18:37:09, Бегущая _по_волнам
INGA
Если Вам всего 23 и "кажеться, что чуть есть морщинки вокруг глах", да ещё и щуритесь, т.е. напрягаете эти самые "морщинообразующие" мышцы, то безусловно пора выбирать уход за глазами.

Уход начинается с очищения. Надеюсь, что снимаете Вы косметику не мылом %0)), а специальным средством для снятия макияжа С ГЛАЗ, а не со всего лица. Если после его использования чувствуете сухость, то замените его на более мягкое.

Уход. Тут Вам нужно проанализировать свои проблемы.

Если у Вас только намечаются морщинки, кожа на веках никогда не бывает сухой, в жару - на веках не держится косметика, кожа на лице комби или жирная, то возможно стОит попробовать легкие гелевые увлажняющие средства.

Если же сухость на веках ощущается, кожа относится к сухой или нормальной, то присмотритесь к кремовым продуктам.

Фирму выбирайте по кошельку :)) но пока не берите все, что с лифтингами и т.п. Попробуйте начать со средства, обещающего:
1. увлажнение
2. упругость и эластичность.

Если не заметите особого эффекта за 3 месяца использования, тогда уже надо будет озаботиться средствами с более солидными аннотациями.

Удачи! И не забывайте высыпаться - это самая лучшая косметика :)
08.01.2002 01:40:32, INGA
Инга, здравствуйте! Мне вообще 20 лет, но кремом для глаз приходится пользоваться :( У меня очень сухая кожа вообще, а на веках даже шелушится, и еще они часто красноватые. Под глазами уже намечаются морщинки, видимо из-за очень сухой кожи. Подскажите, что делать? Крем (я использую Camomile от Bodyshop) помогает только ненадолго, и красноту не снимает. Да, и еще под глазами постоянно небольшие синяки - короче, полный комплект :(
Можно это все чем-то лечить кроме кремов? Может, у косметолога какие-нить процедуры делают? Или может посоветуете какой-нибудь хороший крем? (Правда, я в Финляндии, может быть здесь не все марки продаются)
Заранее спасибо за Ваш ответ :)
08.01.2002 02:13:30, Чебурашка
INGA
Здравствуйте, Надежда :)

>У меня очень сухая кожа вообще, а на веках даже шелушится, и еще они часто красноватые. Под глазами уже намечаются морщинки, видимо из-за очень сухой кожи.

мдя .. печально :(( Одно радует, что Вам 20 лет, а в таком возрасте, если только нет патологии щитовидки или ещё чего со здоровьем, что бы давало такую сухость, все можно быстро восстановить хорошим уходом.

>Крем (я использую Camomile от Bodyshop) помогает только ненадолго, и красноту не снимает.

Значит, Вам желательно найти другой крем, с более жирной консистенцией. Но по скольку, у Вас ещё и краснота на веках не проходит, то выбирайте из средств для чувствительной кожи.

Я бы Вам рекомендовала попробовать так. Прийти в большой магазин (с большим косметическим отделом) и попросить пробнички, имеющие все 3 пункта ниже
1.КРЕМОВ (на гели не смотрите) для глаз
2."ДО 28 лет"
3. для чувствительной кожи
можете добавить "мне пожирнее" :))

Дома, пробуйте по одному пробничку на один глаз, что бы исключить отрицательные реакции не от кремов. На данном этапе выберите пожирнее, пусть даже блестит после нанесения, только не накладывайте много (1,5-2 объема спичечных головок) на одно веко. И самое главное, смотрите, что бы не опухали утром глазки. Крем может быть и жирным, и приятным для Вас, но тяжелым, тогда он не подходит.

Если можете себе позволить пользоваться двумя кремами для глаз одновременно, то для утра и дня оставьте свой нынешний крем, а на ночь приобретите другой.

Краснота на веках бывает по разным причинам. Это может быть и близко расположенные сосудики, тогда кремы не помогают. А может быть и следствием постоянного раздражения кожи от сухости. Если у Вас последняя причина, то постепенно (~1 месяц) она должна исчезнуть.

>еще под глазами постоянно небольшие синяки

проблема синяков под глазами - одна из самых тяжелых и следовательно дорогих в косметологии. Пока боритесь с ней сном :) А потом, когда выправите положение вещей с сухостью, шелушением и краснотой, уже можно будет браться за решение и этой задачи. Сейчас не закупайте крем от "темных кругов". Он может быть не эффективен на фоне имеющихся проблем. А темные круги, тем временем, могут быть следствием строения черепа, недосыпа, стрессов и т.п.

>Можно это все чем-то лечить кроме кремов?

Можно. Здоровым образом жизни :) (правильное питание, витамины, отдых, полноценный сон, ...) но с косметикой это проходит быстрее :))

>Может, у косметолога какие-нить процедуры делают?

Конечно. Ваша проблема - типична и любой салон имеет "разработанный и утвержденный" сценарий борьбы с этим. Если Вы можете себе позволить консультацию и посещение хорошего салона в Хельсинки, то это - наилучший вариант. Тамошний косметолог наверняка лучше меня ориентируется в местном косметическом ассортименте, да и лично видеть кожу клиентки - это совсем другое дело, чем консультации по инету :))

Удачи :)
08.01.2002 11:26:12, INGA
Инга, большое спасибо за столь скорый и развернутый ответ :)
Пробнички у нас в магазинах по-моему обычно не дают, но я постараюсь как-нибудь подыскать подходящий крем, мобилизую всех продавцов :)))
Пойду запишусь к косметологу.
Спасибо! :)
08.01.2002 13:32:40, Чебурашка
INGA
:) пожалуйста 08.01.2002 15:52:55, INGA
Нужен. Ив Роше или Синержи попробуйте - они легкие, как раз для молодой кожи... 05.01.2002 16:23:17, ТД
A mne prodavec ne rekomendovala brat` sinergy, skazala chto kremom etoi firmi luchshe ne pol`zovat`sja ( 06.01.2002 14:58:46, malischka
мне вот тоже синержи вообще не идет, а лореаль хорошо, раньше думала что это одна фирма, а оказалось, что нет.... 06.01.2002 22:12:29, baggy
Одна. ПРосто Синержи для более молодой кожи - эти кремы более легкие, чем ЛОреаль... 08.01.2002 13:59:38, ТД
Одна-одна :). 07.01.2002 00:44:58, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!