Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возраст и одежда-аксессуары

Девочки, а действительно в 35 лет нельзя уже носить иногда бижутерию(в частности серьги)? И вообще подскажите пожалуйста-как правильно одеваться после 35 лет. А то я еще себя чувствую на 18, а одеваться уже надо серьезнее)))
20.05.2013 09:12:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
по-моему, после 35 лет не надо одеваться серьезнее:) И вообще не надо одеваться серьезнее:) Ну, разве что если работать с какими-то важными клиентами, презентации для них какие-то делать, контракты втюхивать:) Одежда должна отражать настроение и внутренний мир :) Ношу бижутерию и не парюсь. Сейчас оч. многие вещи из золота и серебра, с натуральными камнями, выглядят как бижутерия, и наоборот :) 21.05.2013 15:29:30, хухра-мухра
червячок
Можно носить и в 35, и в 40 ,и в 50 и дальше. Дело не в этих цифрах, а в том, по душе ли Вам эти украшения.

Про "правильно одеваться" не подскажу, надо Вас видеть, что бы попытаться советовать.
21.05.2013 13:09:28, червячок
Конечно, они мне по душе. Мне доставляет удовольствие выбирать украшения к каждому комплекту. Есть конечно, которые подходят к нескольким, но чаще всего подбираю к конкретному. 21.05.2013 17:15:30, Снежная роза
червячок
Как я Вас понимаю) 22.05.2013 11:47:12, червячок
arte
думаю, одеваться надо в зависимости не от возраста, а от стиля и типа внешности (на которые возраст, конечно, тоже влияет)
я не разделяю украшения на бижу и драгметаллы, разделяю по уровню качества-красоты-оригинальности-интересности. ну и по тем же стилям, конечно :))
21.05.2013 01:02:50, arte
дешевую не надо, если Вы не обладаете таким вкусом, который позволяет на рынках Марокко или в магазинах типа аксесорайз разглядеть достойное (а такое бывает и там, и там). если не профи в микс-стилях, то лучше не надо всякую звериную тематику, сердечки-бантики в бижутерии покупать (если такого хочется, то лучше пойти к дорогим маркам).
то, что Вы себя чувствуете на 18, - это просто супер. вот так и надо относиться к себе. я почему-то до рождения ребенка чувствовала себя на 16 все время, а сейчас уже давно "за 30" (хотя 30 мне только будет), и это печально.
эту внутреннюю установку Вы можете смело реализовывать вне работы: уместные и красиво драные джинсы, и веселые платья, и балетки с бантиками (ну или что Вам по душе).
а вот на работе лучше не рисковать точно, и тут главное правило - лучше меньше, да лучше. пусть одежда для работы, встреч, выходов будет подороже и качественной. классический набор (брюки со стрелками, юбка карандаш, платье футляр) можно дополнять яркими блузками и рубашками, а также шелковыми платками (но вот они точно не имеют права быть дешевыми, из масс-маркета). Пара сумок должны быть дорогими, если можете себе это позволить, универсальными (но, имхо, универсальные НЕ черные). Классическое пальто должно иметься.
20.05.2013 23:20:19, Lancel
arte
по последнему абзацу - ты пишешь, как я 5 лет назад :)))
я же сейчас рассуждаю, как ты 5 лет назад - зачем мне такая работа, на которую я не могу одеться так, как мне нравится?
в общем, все течет, все изменяется :)))
про универсальную сумку, которая д.б. НЕ черной - скажи честно, ты мои мысли прочитала? :))
21.05.2013 01:51:45, arte
5 лет назад я была на 5 лет моложе :-))). Но в общем и целом мне нравится многое из делового стиля, особенно если он не строг и не ограничивается глупыми (не всеми, а глупыми) дресс-кодами. Поэтому не могу сказать, что описанное мной мне не нравится)). А вот если мне на работе будут указывать носить только черные и коричневые костюмы, то пошли нафиг))). Или я им обойдусь сильно дороже))))).

Мысли читала, а как же?$) у меня черная осталась одна, остальные раздала, не востребованы они как-то.
21.05.2013 02:20:45, Lancel
arte
долго недоумевала твоей любви к деловому стилю, пока не вспомнила, что ты не работаешь :р
посмотрим, что ты будешь говорить лет через 5 (это не к предыдущей фразе, это к твоему отрицанию моей теории о независимости (изменений) пристрастий от возраста :)) нет, зависимость есть, конечно, но она не совсем прямая, иногда так и обратная :))
эхх, мне раздать некому, продать лень, так и лежат без дела - и черные, и прочие невостребованные :(((
21.05.2013 14:07:55, arte
в общем-то я не работаю временно, в связи с. и работала я как бы дольше, чем не работаю. и тогда, когда работала, я недолюбливала тот стиль, который сейчас для меня самый приемлемый (кэжуальный с уклоном в спортивный то есть),и сейчас он мне не по душе. и 10 лет назад я больше всего любила платья, уважала деловой с примесью смарта, и 5 лет назад (когда реально только в него и одевалась), и сейчас.
связи с работой и неработой в моем случае не прослеживается никакой.
21.05.2013 23:57:38, Lancel
разумеется на работу я такое не одену)))а вот на прогулку-почему бы и нет, тем более речную? Хотя конечно я люблю бабочек и зверюшек в бижутерии-в такие крайности не впадаю, даже вне работы. А на работе у нас как раз приветствуется неформальный стиль, правда исключаю драные джинсы, хотя девченки(35-40 лет)) у нас ходят в них. 21.05.2013 01:35:17, Снежная роза
volosiki
упс. а мужики то и не знают)) а почему именно после 35? это некая точка невозврата? 20.05.2013 21:33:22, volosiki
В каком возрасте приходит уверенность , что являетесь красавицей, в том возрасте и одевать , что нравится.
Как в 18 я была вся в комплексах, хотя была хорошенькая и свежая ( не ценила , ага..), вот и вешала на себя золото.И думала о стиле.
В 35 комплексов и следа не осталось, ношу , что нравится. Вот золотишко совсем почти разлюбила.Ношу иногда только то, что муж дарил, чтобы не обиделся).
А вот бижутерию покупаю теперь с большим азартом.
А уж возраст за 40)))
Да и майки оранжевые полюбила , толстовки жёлтые).Почему нет..Терпеть не могу теперь чёрный , фиолетовый цвета (ну и пусть говорят-классика), а вот фисташковый -персиковый-лимонный всё больше и больше проникают в мой гардероб).
20.05.2013 13:16:31, птичка певчая...
arte
"Да и майки оранжевые полюбила , толстовки жёлтые).Почему нет..Терпеть не могу теперь чёрный , фиолетовый цвета (ну и пусть говорят-классика), а вот фисташковый -персиковый-лимонный всё больше и больше проникают в мой гардероб)."
улыбнуло :)) Вы просто цветотип теплый, Вам черный с фиолетовым действительно ни к чему :))
21.05.2013 01:53:14, arte
вот и я золото вообще не люблю(((ношу цепочку с кулоном, которые муж подарил, тоже чтобы не обиделся. 20.05.2013 13:49:07, Снежная роза
masyanya белая и пушистая
Я как раз только после 35 и начала носить бижутерию , но дорогую . До 35 носила исключительно золото 20.05.2013 12:00:01, masyanya белая и пушистая
Алигоша
Мне кажется- что бижутерия как раз красиво смотрится на подрощенных - то есть на нас с вами..честно..у девушек должно быть минимум и скромно - а постарше уже и размер побольше и поярче..я вообще начала носить бижутерию в 35 - до этого только в золоте ходила..а по стилю - напишите в личку - отвечу и расскажу..но надо знать ваш образ жизни - вашу фигуру = ваши интересы и т.д.напишите о себе немного - если будет желание. 20.05.2013 10:14:54, Алигоша
Я автор, чего-то неправильно авторизовалась когда писала топик.
Образ жизни- работа-деловой стиль, дресс-кода нет, но одеваю обычно платье-типа футляр, брюки классика или 3/4, блузки не классические))).Из требований на работе-одежда должна быть по цветам яркой....Размер 46.
Вне работы- кежуал,люблю джинсы, но и брюки-платья одеваю.
Например есть сарафан такого типа, только в пол
картинка

купила к ним такие серьги
картинка

А мне сказали, что в моем возрасте такое носить неприлично уже, чай не 18 лет(((
20.05.2013 11:52:17, Снежная роза
masyanya белая и пушистая
ну серьги бы я точно такие не одела - это на девочку лет 10 (даже уже не 15) :) А сарафан очень даже ! 20.05.2013 12:02:42, masyanya белая и пушистая
Strawberry
А я бы одела :) 20.05.2013 16:43:47, Strawberry
Знаете, мое личное мнение: не надо привязываться к возрасту(тем более 35 это пустяк), одежда должна соответствовать образу жизни,который ведете, и вообще быть разная, от деловой до пресловутого стрит-стиля, где намешан кэжуал и спортивный. Ну вот зачем идя в магазин за хлебушком, напяливать каблуки и жакет-классику? Ровно так же глупо являться на переговоры с партнерами в рваных джинсах, майке и сникерсах. 20.05.2013 10:09:52, Атом
Алигоша
+1000 проблема БОЛЬШИНСТВА девушек женщин не в отсутствие вкуса - а в смешение стиля и манере одеваться по случаю...это так несложно..но это надо знать 20.05.2013 10:15:55, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!