Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделала шугаринг(((

Первый раз в жизни решилась на сахарную эпиляцию. Сделала 4 дня назад и... уже проклюнулись волоски((( Это такая индивидуальная особенность или руки у мастера не из того места?
Что теперь - пробовать другой салон или другой метод? (элос? электро? лазер? фото? - что действенней?)
08.05.2013 20:26:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не расстраивайтесь, автор, у меня было так же первый раз. Просто мне не правильно выбрали пасту в первый раз, во-второй, мне делала шугаринг моя знакомая, и она перепробовала несколько, пока ей не понравился результат у одной. Что за паста не скажу, мне не сказали, потому что, а вот почитать о пастах ссылку могу дать ( не сочтите за рекламу, просто просвещаю ) [ссылка-1]
Волоски проклюнулись на 20 день - специально подсчитывала дни.
11.05.2013 20:34:37, Myllja
Спасибо, почитала - очень познавательно. 11.05.2013 21:34:39, расстроившаяся
опыт сын ошибок трудных) делайте дальше, узнаете в какой период мц лучше делать, у какого мастера и волоски не будут вас беспокоить по несколько месяцев. с первого раза чудеса только в сказке бывают, а у вас физиология )) 09.05.2013 14:07:40, Colline
Tatachka
Я видимо уникум :-), но по моему мне шугаринг идеален. Почему по моему? :-) Так как сделала первый раз больше двух недель назад. Еще даже не проклевываются... Как правило после воска, через неделю появляются первые волоски, начинают сильно чесаться ноги, расчесываю, ну и все радости вросших волос от воска. Про шугаринг пишут, что вросших будет меньше... Пока не знаю. Но если и дальше все так будет, чувствую это мой метод... буду делать бикини. Кстати, никаких рекомендация мне не дали, ничего и не делаю....
Как делать допустим электро- на бикини, не представлю вообще. Это во-первых больно, но фиг с этим, это же долго!!! Я много лет назад делал на груди на околососковой зоне, там было их немного. Больно и долго, хотя, конечно, да, навсегда, года через полотора каждомесячных процедур. А на бикини - это ж ужас сколько их там... Про фото и лазер мне моя косметолог говорила, что после них все равно в итоге возвращаются к воску...
09.05.2013 12:49:50, Tatachka
Монечка
Вот эту темку почитайте на досуге
[ссылка-1]
08.05.2013 23:43:08, Монечка
Спасибо, почитала) Ну, я сама себе такую экзекуцию проводить не собираюсь! 09.05.2013 00:05:34, расстроившаяся
это у всех так)) по большей части. а вы повелись на рекламу : 3 недели гладких ног)) ?
все волосы имеют свой цикл роста и вылезают совершенно в разное время. те.которые у вас сейчас появились.в момент эпиляции или были еще под кожей или настолько малы,чтобы зацепиться за пасту(
выход: такая эпиляция+ дома периодически подчищать обычным эпилятором(((

я делаю электро. уже 1,5 года, почти закончила. Долго и дорого, но зато про бритву я забыла)))
08.05.2013 22:18:44, юзер
а у меня электро на бикини совсем не пошло( так ппипец внешне было, что ужас-ужас, только через полгода в более менее человеческий вид пришло, поэтому вернулось к воску в салоне, но реально разв в 2, максимум в 3 неделе делаю(
А вот подмышки электро хорошо взяло, надеюсь еще раз, и я забуду о волосах! Причем у того же мастера (я с подмышек начала, вроде все хорошо), поэтому и на бикине рискнула
Цена уже хрен с ней, мне бы от волос избавится, но так чтоб этот период тоже из жизни не вычеркивать(
09.05.2013 09:12:04, Пирожки от Ловетт
я просто помимо бикини-подмышки еще и ноги полностью делаю.а там соовсем другие суммы(((
но мысль такая же :Цена уже хрен с ней, мне бы от волос избавится,))
09.05.2013 10:38:06, юзер
вот на ногах я как-то и воском нормально, и волосы там уже стали тонкие за столько лет, а вот бикине((( 09.05.2013 18:04:36, Пирожки от Ловетт
Монечка
Поддержу как масер по электро и по воску (многА лет))))Скромно - больше 12 лет.
При шугаринге,воске - вырывется только видимая часть волос,те волоски.которые находятся в анагене и телогене - они проклевываются.
При правильном подходе и ВАЖНО!!!соблюдении рекомендаций косметолога - волоски не растут 2-3 недели.
Я практиковала шугаринг лет...3-5 назад. Я ушла от этого метода . Почему? Ну это очень индивидуально - у кого-то болезненность выше.у кого-то врастаемость волос....
Про электро - ну лично мой опыт - я сделала электро 8 лет назад,до рождения младшего - бикини и подмышки - делала у коллеги,которой доверяю,она тоже как и я врач. - с тех пор волос нет.
ВООБЩЕ нет.
Ни на бикини(а у меня было бикини-шортиками,когда разрастанаие волос на ноги и попу очень мощное.
И подмышки.
Сейчас счастлива и довольна - как и мои пациентки,кто делал электро у меня)))
08.05.2013 22:52:15, Монечка
спасибо.подожду) 08.05.2013 23:12:11, юзер
Хм... "соблюдение рекомендаций косметолога"? Мне не давали таких. Я спросила, что делать между сеансами с отросшими волосками? Сказали, что "главное - не сбривать, можно дергать пинцетом". Это можно считать рекомендацией? :)

Да, и вопрос, как специалисту: в салонах используют какие-то лосьоны и салфетки с пропиткой после процедуры - они как бы подавляют рост волос? может, стОит ими пользоваться между процедурами?
08.05.2013 23:09:54, расстроившаяся
Монечка
Хоть спать ложилась,но отвечу))))Рекомендации косметолога после процедеры(в данном случае ОТ Меня) - сутки не мочить ,обработка хлоргексидином или мирамистином.На 5-6 сутки скраб и крем увлажняющий ,желательно с кислотами))
По поводу отросщих волос - ну это естестевнено - те волосы,которые видны - они удаляются,далее - те волоски,которые в стадии анагена - прорастают,далее прорастают те,которые в стадии катагена.НЕ прорастают те,которые в стадии ТЕЛОгена)))
Это элементарная анатомия...И знание фаз роста фолликула.
А по поводу салфеток и пропиток и еще сывороток,замедляющих ТИПА рост волос - мой совет как врача-дерматовенеролога-косметолога - ШЛИТЕ ВСЕХ НАФИГ.
Нет пока такой сыворотки волшебной!!!!
08.05.2013 23:21:30, Монечка
а вы проводили какие то опыты,сравнения?
просто мне это все кажется чистой воды анатомия: волос удален,постепенно зарождается новый,начинает пробиваться и тд...
те,которые не взялись, тоже растут постепенно...

сутки не мочить-понятно,раны открытые,чтобы не занести заразу
обработка хлоргексидином или мирамистином-тут тоже все ясно.обеззараживание.
скраб и крем увлажняющий ,желательно с кислотами-вот это для чего? просто танцы с бубнами? или это для замедления роста волос? хотя что из перечисленного может их замедлить-непонятно.
08.05.2013 23:35:47, юзер
Монечка
Завтра,ок! спать ложусь))) 08.05.2013 23:40:22, Монечка
конечно конечно))спокойной ночи.....
это все подождет...
08.05.2013 23:42:23, юзер
а можно вопрос по этому предложению:
При правильном подходе и ВАЖНО!!!соблюдении рекомендаций косметолога - волоски не растут 2-3 недели.
Это про волосы,которые выдрали или которые только проклевываются(как у автора),
если второй случай,то тогда не понимаю:
ЧТО надо делать,чтобы не росли волосы в этот период? как обмануть природу???
апд:просто интересно))
08.05.2013 22:59:19, юзер
о, тогда подскажите, плиз: в салоне электро идет поминутно - а сколько минут делают те же ноги до колен? 08.05.2013 22:21:15, расстроившаяся
и в салоне и на дому идет поминутно. по времени,конечно,зависит от густоты волос. средняя скорость мастера : участок,размером с ладонь, за 1 час.-это на первых порах,далее-быстрее,соответсвенно.
но в целом,сумма улетает приличная..могла бы шубу из норки среднего сегмента купить(((
08.05.2013 22:27:06, юзер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!