Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

35 лет и нулевой уход за кожей

Девочки, извините, напишу анонимно. Мне 35, за кожей никогда регулярно не ухаживала, к косметологу не ходила. Косметикой, к слову, тоже практически не пользуюсь - тушь и блеск для губ. Никакой пудры, тональников и прочего не использую.
К коже, по большому счету, у меня претензий нет, но скорее всего это от незнания и малограмотности в этой области. Поры расширены.
Не знаю получится ли довести до конца, но хочется как-то что-то сделать, а вот с чего начать даже не знаю :) Приду я в салон к косметологу и...? Они там сами со мной разберутся? Наверное, разведут такую дремучую по полной программе?
26.04.2013 10:20:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите к частному и честному профи на консультацию для успокоения души (могу дать контакт) уж она плохого не посоветует и не испортит хорошее... 28.04.2013 12:06:05, неева
я когда-то начинала с хождения по косметологам и консльтирования с ними. иногда на какие то процедуры решалась. свой косметолог даже по банальному разговору с ним определяется, что говорит, как говорит, побольше вопросов задавать, не бояться, самой читать и сравнивать кто и что говорит - какие проблемы твоей кожи видит, какие процедуры советует, как собирается их выполнять, какие аппараты и средства использует, стаж работы, учеба, курсы повышения квалификации и прочее) потом ому то доверяешься и чувствуешь нравятся ли ее руки, как на них реагирует твоя кожа и организм в целом... косметолог это так интимно)) мой первый косметолог была в 12 лет, с появлением первых прыщей. интересно наблюдать как за это время индустрия шагнула далеко.
в москве начинала с клиники косметологии на ольховке. мне там не очень понравилось, но с мужем сделали чудо.
27.04.2013 10:27:42, Colline
а я ничего и не делаю. Мне 39. К коже претензий нет. Она есть, меня устраивает.
Крем на ночь и утром, пенка для умывания, 2 раза в неделю скраб.
Тушь и блеск для губ - каждый день. :)
27.04.2013 04:45:03, LucyMO
Крем 2 раза в день, скраб 2 раза в неделю - это называется ничего не делаете?! 27.04.2013 13:01:25, маугленок
Нет, вы все ж делаете :)
А меня только умывание. Никаких кремов вообще :) Я не уверена, что они мне нужны, но как-то неспокойно - все что-то мажут, втирают, ходят в салоны.
Вчера тут много перечитала - еще и уколы делают. Я вроде вполне к себе объективна, но реально не понимаю зачем бы мне надо было колоть, скажем, ботокс в лоб сейчас.. Он не морщинистый. Есть, конечно, мимические продольные бороздки, но так это ж естественно. И рассмотреть их можно только вглядываясь.
27.04.2013 07:11:39, 35
возможно, у вас очень хорошая генетика и живете вы в отличных условиях)
но часто бывает так, что женщины не привычные к разглядывнию себя и очень непритязательны, в их кругу все примерно так выглядят.
27.04.2013 10:19:10, Colline
Да вы правы. Я именно непритязательна, но как мне кажется, достаточно объективна. Реально нет морщин, ради которых можно было бы колоть непонятную химию в организм (я вот думаю, а все женины уверены, что став обладательницей шикарного лба, они не станут жертвой каких-либо неприятностей, но в далеком будущем?).
Спецом разглядывала себя подробно - расширены поры около носа (между скулами и носом, в этом месте), кожа скорее жирная, к вечеру появляется блеск, кажется, что тонуса было бы неплохо добавить (вот чувствую, что если что-то не начать делать, то проблемы все ж появятся) А так.. обычное лицо :)
Специалист, конечно, по-своему меня оценил бы скорее всего. Быть может, я чего-то недопонимаю.
27.04.2013 22:43:47, 35
Крапива
да все может быть, я вот на днях буквально в одном косметическом отделе разговаривала с консультантом, когда она подошла, я не без неудовольствия подумала что-то из серии "понаберут девочек юных про возрастные средства рассказывать, никакого толка". А минут через двадцать выяснилось, что ей 39 лет. Генетика, однако. 27.04.2013 22:48:48, Крапива
INGA
>но хочется как-то что-то сделать..

Желательно, всё таки определиться - что же Вы хотите..
Подобрать базовый уход на каждый день, релаксировать в салоне с какой-то периодичностью для поднятия настроения, решить определённую проблему за определённый срок и определённую сумму, ...что ??? :)

Косметика - это не только декоративка (тушь, блеск, пудра, тон..) В 35, имхо, и дальше арсенал уходных средств и знаний по своей коже - значительно перевешивает декоративную составляющую, и чем дальше тем в кожу вкладывается всё больше, а декор всё сдержаннее и тоньше :)

а может Вы хотите научиться делать мейк-ап? :)
26.04.2013 23:58:53, INGA
Наверное, да. Базовый уход по возрасту. Хочу знать что мне может порекомендовать специалист, но одновременно немного боюсь испортить свою нетронутую кремами кожу :)
Может быть походила бы на какие-то процедуры (какие? массаж, увлажнение?)
Мейк ап тоже интересует, но просто для расширения кругозора, т.к. краситься активно я все равно не буду. Когда мне нужен вечерний макияж вызываю хорошую помощницу по этому вопросу :)
27.04.2013 07:18:04, 35
INGA
базовый (домашний) уход включает в себя: очищение, отшелушивание, тонизирование, увлажнение и защиту. Не обязательно 5 баночек :) У многих производителей этапы объедены и есть средства 3в1, 2в1.

Уход подбирается по типу кожи. Как Вам кажется - какой у Вас тип кожи?

Расширенные поры - как давно? Всегда были? недавно появились? зона дислокации (нос, щёки, подбородок, ..)? Воспаления там есть? Поры забиты или только расширены? Курите? в каком климате живёте?..

это только часть вопросов :)) которые что бы понять - то ли тонуса не хватает, то ли очищение не до конца работает, то ли природой так устроено.. :)

массаж - всегда хорошо :) Руки хорошие - вот проблема.. Если есть ПО РЕКОМЕНДАЦИИ мастер, которого хвалят, который давно этим занимается - идите, если нет - ннуу.. иногда везёт :)) Если Вы везучая.. :))

короче, я таки продолжу свою мысль, что надо плясать от потребностей, а не от того, что "все что-то мажут, втирают, ходят в салоны" :) Вы не стесняйтесь :)) Вы как раз в правильном месте, читайте! И в нужное время тоже! :) в 35 при хорошем общем состоянии, правильно подобранном базовом уходе, при осознании своих "слабых мест" время ещё ого-го сколько есть, что бы долго выглядеть молодо и ухожено! :)
27.04.2013 12:21:45, INGA
Думаю, что кожа комбинированная. Лоб к вечеру блестит, а остальное лицо в порядке.
Поры расширены давно. Сколько себя помню. Дислокация щеки и нос :) Воспалений и прыщей нет и не было никогда в жизни. Вернее, как у всех, бывают какие-то высыпания, типа аллергических, но проходят после применения антигистаминных.
Забитые поры это как? Если надавить, то внутри что-то белое. Я не давлю :)
Не курю и живу в Москве.
По ощущениям и пристальному приглядыванию именно тонуса недостаточно.
Очень боюсь, что не имея привычки чем-то мазать просто не справлюсь и сломаюсь. Причем, стоимость купленного крема не сможет быть стимулом к тому, чтобы я им пользовалась. Т.е. даже если куплю банку за 5 тыс (или сколько стоит хороший крем) я легко забуду, забью, отложу на завтра и т.д.
27.04.2013 22:53:05, 35
INGA
вот мы и добрались до места, где собака зарыта :)
МОТИВАЦИЯ.

Тема, слишком большая для обсуждения в формате конференции. Выскажу глубокое имхо, без всякой третьей мысли Вас, или кого-то читающего обидеть. Коротко.

Если не откопаете/создадите себе ТО, РАДИ ЧЕГО/КОГО Вам нужен тонус или вообще "хорошо выглядеть" - обязательно "сломаетесь, забьёте и т.п." У Вас ведь и настрой - "сбегать до косметолога, пусть сами со мной разберутся, купить банку за 5 тыс...". Типа РАЗ, сделал усилие и проблема решена. УВЫ :( Это в корне не верный подход. Я не отговариваю, ни в коем случае от хождения по косметологам и покупок дорогих баночек! :))) Я хочу донести, что эффект от разового посещения, да и даже от курса - без домашнего регулярного ухода - очень быстро сойдёт на нет.

Прислушайтесь к себе.. зачем Вам всё это? Мужчина? Окружение? Самой для себя? ..? Всё равно с чего начинать, на самом деле :)) главное - получить то удовольствие и хорошее настроение, которое дарит нам отражение в зеркале ;)) Если "поймаете" мотивацию - пройдёте через всё - и через неудачные средства, косметологов и т.п. А не поймаете - значит ещё не созрели.. Ничего страшного, просто пока другие приоритеты в жизни :)
Удачи! :)

nb.поиск в конференции работает :) Можно поставить "тонус кожи", можно "поры на лице". Много тем выходит.. :) Надо пробовать, всё индивидуально..
29.04.2013 09:52:24, INGA
Марго.
Обретение желанного тонуса кожи может стать стимулом? 28.04.2013 17:11:28, Марго.
хухра-мухра
лучше почитайте в и-нете отзывы про все процедуры, кот. вам будут рекомендовать. Если у вас хорошая кожа, есть шанс, что вам ее, наоборот испортят. Например, та же чистка. Или пиллинг. Я знаю истории, когда у девушек после этого как раз проблемы-то и начались, а до того все было прекрасно. Прыщи полезли, гнойники, и проч. Подходите к вопросу аккуратно, не верьте всему, что вам скажет косметолог. 26.04.2013 14:58:49, хухра-мухра
INGA
>Подходите к вопросу аккуратно, не верьте всему, что вам скажет косметолог.

подпишусь! :) Всегда лучше САМОЙ понимать - какая проблема и какие есть варианты решения, чем безоглядно отдаваться в чьи-то руки.
27.04.2013 12:34:04, INGA
++++ 26.04.2013 15:58:52, Sanya
Конечно разберутся, это же их работа) Вы сходите послушайте нескольких, почитайте про назначенные процедуры и средства, и сделайте выводы. И потом сейчас столько в интернете информации- не повод к немедленному использованию бестселлеров или новинок), а для элементарных и не очень, знаний о способах ухода за своим типом кожи- разводить Вас будет сложнее) 26.04.2013 11:24:48, ФеЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!