Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы носите яркую или нестандартного цвета обувь?

Девушки, всех приветствую! Тема поболтать и поделиться :-).

В общем наступление тепла (сегодня не в счет) разбудило мои симпатии к яркой и разной обуви. Интересно, кто как носит и кому что нравится на других.
Лично я очень люблю акцент на самой обуви, можно даже и без перекличек. Правда, тут всегда конфликт с сумками, которые я особенно люблю яркие/нестандартных цветов и пр.
Люблю в сочетании с шарфами и платками, на которых такой же цвет в деталях (два пятна не очень люблю).
С платьем люблю такую обувь (на каблуке, конечно) в сочетании с небольшим украшением или опять же детали в украшении такого же цвета.
Сейчас в основном ношу casual и даже sport casual. И тут позволяю себе местами разноцветность: фуксия в одежде и фиолет/ярко-синий в обуви, например. Оранжевый с зеленым опять же.
Люблю один цвет в луке, но в одежде размытый или светлый, а обувь - яркую (сиреневый и фиолетовый, например).
Традиционно не люблю яркую обувь и сумку одного цвета (принимаю, пожалуй, это только в деловых луках и то не на себе).

Самые большие трудности у меня с красной обувью. Не понимаю, как носить, наверное. В результате красные туфли и красные мокасины совершенно не востребованы, хотя красные сумки и одежда вполне.

Ваши идеи? :-)
20.04.2013 15:42:32,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как я не вижу себя с желтой сумкой, так и тебя в красных туфлях)). 22.04.2013 14:21:37, К.Шапочко
ага, мине фактуры не хватает :-).
ну хоть бы мокасинам найти применение...

желтый сложный. вчера одно платье мне понравилось в DVF, но мой размер был только желтый, не стала даже мерить, время терять.
вот буду краситься, когда поседею, - стану полноценной брУнеткой, тогда и желтый, и красный попробуем...
22.04.2013 14:29:42, Lancel
Её б найти ещё, ярких цветов обувь, чтоб удобная (а не только, чтоб в ней стильно лежать:-)и носибельная...и чтоб на 41м размере ножки достойно выглядела:-))) 22.04.2013 12:18:08, Wühlmausi
Марин, я не знаю, что есть у вас там в дойчландах, но у нас яркой обувью все завалено. и не в сейл проблем с большими размерами я не наблюдала. По крайней мере, когда я прошу свой 38,5-39, мне очень часто говорят, что остались 40-41. Ну это в приличных магазинах с большим выбором.

я открыла для себя loriblu - для меня оказалось чудесное сочетание удобства, элегантности и цены, с учетом не самой узкой и не самой беспроблемной ноги.
22.04.2013 12:56:30, Lancel
red_frog
У меня, правда, размер ближе к 40, нашла вот такие оч удобные, ношу везде, на средней танкетке из манки. 22.04.2013 12:33:08, red_frog
Dashut
вот вариант сочетания обуви с цветом волос:) 22.04.2013 14:11:18, Dashut
кстати да :-) 22.04.2013 14:27:12, Lancel
Polaris
Вот сеты, пожалуйста:


А вот луки:








Красный тотал-лук, думаю, нет смысла показывать.
От себя добавлю вот что. Я считаю, что красный - это состояние души. Этот цвет несет в себе такой огромный заряд энергии, что некоторые люди его просто не могут включить в свой гардероб. Психологи говорят, что у человека обязательно должен быть хоть один красный предмет, что угодно, но обязательно. У меня только красный телефон. Даже обуви не хочется, потому у меня на данном этапе жизни ее нет (видимо, хочется спокойствия). А когда была, носила с красными джинсами и полосатой сорочкой с синюю с красной полосой
22.04.2013 10:02:32, Polaris
так я носить ни за что не стану. я в принципе обозначила, что красная сумка + красная обувь для меня полный моветон (за исключением крайне лаконичного и суперэлегантного лука в жанре классики).
более-менее с джинсами одни красные туфли и с синими шортами (но уберите эту ужасную сумку!)
но ни один лук не назвала бы ни красивым, ни эталонным в плане "как носить красное"
22.04.2013 13:03:25, Lancel
Polaris
на вкус и цвет..Что для одного ни разу не эталон, для другого очень даже эталон, каждый подбирает по себе. В общем, если Вы приверженец классики, то тогда, наверное, наиболее удачно будет весь ансамбль вместе с сумкой составлять в едином цвете, но разной интенсивности, а красными останутся только туфли. Классика, конечно - синий, черный, серый, белый, коричневый и беж 22.04.2013 14:22:14, Polaris
не согласна. даже неблизкие мне стили я в состоянии оценить на других.
я люблю классику, но уже несколько лет ей не пользуюсь :-).
описанные мной в посте варианты не такая уж и классика.
22.04.2013 14:32:06, Lancel
Мне кажется на этих фото удачно только одно фото, где туфли не перекликаются ни с чем вообще. На остальных перебор красного. 22.04.2013 12:18:06, ФеЯ
На пятом фото тётя топает на шпильках по брусчатке...камикадзе ваще:-) 22.04.2013 12:09:08, Wühlmausi
Елена Майская
вот я люблю всю яркую обувь так носить
картинка
22.04.2013 10:51:07, Елена Майская
Катерина Матвевна
О! А у меня нет красной обуви. Упущение, надо будет озадачиться.
А вопроса я не поняла, но я "на пальцах" не понимаю, мне видеть надо. Всяко-разно-яркую обувь люблю сильно, а подбираю под лук в целом, а не под определенные пятна на шарфике или сумке.
21.04.2013 23:10:02, Катерина Матвевна
ну я как раз потеоретизировать хотела, я вообще просто упомянула про красный, в принципе не есть цель поста. 22.04.2013 13:05:35, Lancel
Катерина Матвевна
Да и я не про него, а вообще :) Каждый предмет в туалете должен радовать и дополнять. Надеваешь и чувствуешь, что да, это то или чувствуешь, что не то, не радует, а вот почему именно - не могу объяснить даже себе. 22.04.2013 22:16:15, Катерина Матвевна
olessiak
Странно, у меня много красной обуви. Ношу со всем! Но так как я обычно кэжуал, то под джинсики она самое то. Синие штанишки и красные ботиночки. Мимими:)
Щас прикупила песочного цвета, но со стразьями:) тоже неожиданно и внезапно.
21.04.2013 11:53:27, olessiak
синие штанишки/джинсы - это понятно, а все остальное?)) даже если верх мне удастся подобрать, то сумка? наверное, надо синюю купить, самую нейтральную. 21.04.2013 14:20:13, Lancel
Dashut
если сине-бело-красный, то белая сумка вполне может подойти.
у меня так - красные балетки, белая сумка. все остальное или в тех же сине-балых тонах или нейтральное - бежевое, серое.
22.04.2013 13:16:35, Dashut
сине-красно-белое представляю, да.
а вот красные балетки, белая сумка + серое или беж нет... ну то есть серое тогда надо разбавлять. а беж вообще не представляю((.
22.04.2013 13:23:25, Lancel
Dashut
внизу прочитала, что тебе сочетание принта барберри не близко - а там как раз беж, красный, белый и черный. мне нравится само сочетание, я его иногда использую, не сам принт, а именно такое сочетание цветов. поэтому беж брюки+красные балетки+белая сумка + белая футболка + черная кофта вполне представляю и ношу) 22.04.2013 14:10:24, Dashut
не, не так. вполне себе достойный принт.
просто не люблю на себе слишком заношенные брендовые принты. в качестве подкладки тренча, например, очень даже нравится :-)
22.04.2013 14:33:48, Lancel
Dashut
а, значит я так читаю, сорри)) 22.04.2013 14:58:35, Dashut
Инесса и сыновья
ну красные мокасины с "барбери" принтом прекрасно пойдут.
красные туфли ношу с платьями нейтральных цветов (серый, бежевый,коричневый)
21.04.2013 03:07:42, Инесса и сыновья
почему-то я не люблю эти брендовые принты на себе. ощущение, что я вышла из инкубатора)).
платье серое/бежевое/коричневое + красные туфли + ??? (какая?) сумка
21.04.2013 14:21:49, Lancel
Dashut
сумка в цвет платья другая по тону? светло-серое платье-темно-серая сумка-красные туфли 22.04.2013 13:18:20, Dashut
вариант, да.
бывает, что в сложные луки превосходно вписываются разноцветные сумки. но это везение)).
нельзя же иметь столько сумок, чтобы никогда и никаких проблем. мне всегда не хватает какой-то сумки, как и места в шкафу, который отведен под сумки. Почти не осталось)).
22.04.2013 13:58:16, Lancel
volosiki
я совсем не эксперт по яркой обуви, по ряду причин, но красная обувь- совершеннейшая классика, мне кажется, всегда есть и балетки, и мокасины, и лодочки классического красного цвета (и сапоги, но они у меня такие, "казакообразные", ограниченного применения))
естественно, к красной обуви- никаких красных сумок))))
мокасины- с джинсами/льняными брюками, любым верхом (спорт,морской,смарт-кежуал и т.п.), цвета одежды и аксессуаров- беж, серый, хаки, темно-синий, зеленый, белый, горчичный
балетки- с тем же что мокасины + офисные костюмы с узкими брюками, у меня их 2- светло-серый и серо-зеленый
лодочки ношу с любыми офисными брюками/юбками/платьями, они у меня в основном вариации серого и темно-синего. На мероприятия, где надо выглядеть прилично и слегка нарядно)) могу надеть с закрытым "маленьким черным", плюс черное пальто и сумка
короче, красная обувь универсальна! но самые мною любимые сочетания цветов- классические со светло-серым и бежевым.

ПС перечитала и поняла, что это описание в-общем-то,почти для любой яркой обуви- бирюза, фиолет, желтый...у меня вот с прошлого года живут неоново-розовые туфли, они прямо светятся, такие розовые! выгуливала пока только со светло-серым,малахитово-зеленым и хаки, вот это и правда сложная штука!
20.04.2013 20:39:39, volosiki
классика не значит просто, мое глубокое убеждение.

а какие при этом сумки в перечисленных вариантах. вот сочетание красной обуви и сумки мне представляется самым сложным.
20.04.2013 23:11:17, Lancel
volosiki
классика значит- все уже придумано до нас)
сумка у меня обычно перекликается с одеждой, в "офисных" вариантах это беж, тауп, серый и серо-красно-черный неяркий принт
с красными мокасинами и белым льном отлично белая сумка
возможно темно-синий, темно-зеленый
21.04.2013 08:35:38, volosiki
вот, пожалуй, серый и синий я бы только рассматривала. вот беда: ни одна из моих серых сумок не пойдет с красным, а синей что-то нет. 21.04.2013 14:23:23, Lancel
volosiki
беж? 21.04.2013 21:08:17, volosiki
однозначно не люблю сочетание беж+красный, мне оно дисгармонично. хотя вроде как считается традиционным 22.04.2013 13:06:38, Lancel
volosiki
а я не люблю синий+красный, за исключения темно-чернильно-синего, хотя вроде тоже считается устоявшимся сочетанием)
еще очень важны оттенки! есть яркий коралл, например- тоже "красный", а вариативность другая уже
22.04.2013 13:49:10, volosiki
вот это точно, с кораллом у меня никаких проблем нет. 22.04.2013 13:59:03, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!