Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советами и помощью в подборе аксессуаров

Девушки, здравствуйте! Жажду ваших всегда_креативных и интересных идей! Сшила платье из тонкой шерсти, "по-научному" :) шерстяной креп. Оно маленькое, но не черное, а темно-темно-темно серое. То есть в каталоге этот цвет называется "черный", но в сравнении с черными лакированными туфлями он не "черный", светлее.
Ткань едва заметно структурная; не гладкая, как сукно.
Как вы думаете, какого цвета/материала туфли будут интересно смотреться? А сумочка?
Упомянула черный лак - вот не то имхо. Наверное, с ним платье такого цвета будет куце-линяло смотреться...? Или при грамотно подобранных украшениях, фасоне обуви и размере сумочки можно и такой вариант рассмотреть?
Забирать платье буду через час, а пока погуляю по магазинчикам, может наткнусь на какие-то идеи...
Очень жду ваших соображений! Спасибо!
15.04.2013 13:19:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное! Такое разнообразие мнений заставило посмотреть на платье менее критично:) На самом деле, цвет не так уж требователен оказался:) Интересно и свежо, например, даже с оранжевыми туфлями на танкетке. С черными и синими замшевыми, с красными лакированными лодочками. К звериным пиинтам присмотрюсь при случае. Мечтаю о фиолетовых туфлях теперь:))) 19.04.2013 12:56:52, *Katherine*
Мне так нравится сочетание серого с бежевым или коричневым. Посмотрите, у BC почти вся коллекция на этом сочетании :
[ссылка-1]

И еще у меня есть платье - темное серое трикотажное, а с ним в комплекте был как раз лаковый черный пояс - очень даже изысканно смотрится. Надо пробовать...
16.04.2013 14:17:59, VarvaraVarvara
Крёстная
Кать, мне кажется черная замша. Если я правильно вижу ткань, которая на платье. Черным лакированным (или даже красным лакированным, но только правильный красный) может быть, наверно, только клатч сюда. Или червя замша туфли+клатч (туфли на высоком Толстом каблуке можно с маленькой платформой), плюс яркий платок (эрме, маккуин или любой яркий) 16.04.2013 13:58:07, Крёстная
arte
я себе представляю так, что, если ткань структурная, ее надо либо сочетать с похожей структурой - замшей, мехом, особенно что-то типа каракульчи, либо контрастить с лаковой кожей
замшу я бы выбрала насыщенных оттенков - изумрудно-зеленый, светлый коралл, лосось, терракота, оливковый, охра, серо-голубой, розово-серый
лак, при твоей нежной внешности, скорее нейтральный - темно-зеленый, черный, темно- или светло-серый, м.б. беж, серо-синий
замшу с лаком вполне бы сочетала, н-р, изумрудные замшевые туфли и черная/темно-серая лаковая сумка. или терракотовая замша плюс темно-зеленый/бежевый лак. или разные оттенки серого/серо-синего
сумки смотрела бы, как вариант, с меховыми вставками, клатч или на локоть
перчатки еще мне видятся
в качестве украшений вижу либо бусы/колье/браслеты из непрозрачных камней - коралл, "белый" янтарь, м.б. темный перламутр, либо черненое серебро или серое золото (либо и то, и другое - в смысле, камни и металл - в сочетании :)). хотя и матовое желтое золото могу представить (могу и розовое, но ты его вряд ли носишь :))
16.04.2013 13:39:03, arte
очень хорошие варианты - изумрудно-зеленый, коралл, терракота и розовый (только последние три цвета нужно очень тщательно смотреть оттенки в сочетании с оттенком платья). И розово-серый очень пойдет Кате. 20.04.2013 15:03:39, Lancel
Катрин, я ношу с таким цветом очень и очень многое. Но если шерсть, то тут надо быть аккуратнее с цветным. Замша хорошо будет. Вижу фиолетовую обувь, бордо, ну красный (если цель выхода оправдывает), даже темно-зеленый.
Черный лак (именно лак, не замша и не гладкая кожа) я вполне представляю, но тут уже просится клатч или маленькая сумочка, крупные бусы или там цветок какой на платье,то есть уже очень смарт.
15.04.2013 22:48:40, Lancel
Вот фиолетовое и поставлю в виш лист:) Такого у меня нет. Думаю, ты права про черный лак. Надо померить. Спасибо! 16.04.2013 06:01:42, *Katherine*
А мне пришел на ум цвет электрик, т.е. вариант ярко-синего, лак, если платье матовое по структуре ткани. 16.04.2013 09:23:02, Атом
VIOKI
я этот цвет называю пыльно-черным :) ис черным его сочетать не люблю, т.к. сразу диссонанс возникает. Нравится беж, темно-синий, фиолетовый, изумруд. 15.04.2013 18:22:50, VIOKI
Вчера вечером не было достаточно времени померить. С замшевыми пыльно-синими получилось супер! Спокойный, сдержанный, но элегантный вариант. Спасибо за идеи, Вик! 16.04.2013 05:59:36, *Katherine*
Я бы исходила из того, что цвет Вашего платья позволяет аксессуары любого цвета.
Подбирала бы сумки, пояса и туфли исходя их своих предпочтений в цветах и принтах.
Фуксия, синий, красный, неоновые цвета, звериные принты, серый и беж. Не все одновременно, конечно))
15.04.2013 15:33:09, Werta.
Не ношу звериные принты, но интересная идея! Но ведь никогда не говори "никогда":) А вообще, Вы считаете, что можно с любым носить, да? Спасибо! 16.04.2013 05:57:20, *Katherine*
Крапива
кстати, вот с зебровидной раскраской, особенно, если это шкура какого-нибудь "пони" может очень интересно смотреться. 16.04.2013 10:08:22, Крапива
[-] 16.04.2013 11:41:53, Vero4kaPolozkova
Крапива
нет:) по ссылке просто полоска, вульгарная. А автору вопроса русские магазины ни к чему, на другом конце географии.
Зебра - это все-таки зебра, и туфли тогда должны быть - классические лодочки, без финтифлюшек и вырезанных пальцев.
16.04.2013 12:18:55, Крапива
VIOKI
:( эт опять спамер 16.04.2013 12:30:26, VIOKI
Крапива
я вижу, но полоска - не зебра:) 16.04.2013 12:50:26, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!