Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мезо и биоревитализация ?

Девушки,давайте делиться опытом.
Rто что колол,какие впечатления и рекомендации?

Мой опыт : 1) мезо коктейли ( с гиалуронкой, витамином С и т.д) - цвет лица посвежел на время проведения курса,думаю просто реакция на травму и все...больше ничего не заметила.
2) Princess Rich - вообще ни о чем,выброшенные деньги.

Теперь я в сметении....после зимы землистый цвет лица ,обезвоженность,лоб заморщинил немного.
Колоть точно что-то нужно...но вот что ???
Гиалрепер и Гиалуформ советует косметолог ну и IAL конечно.
Читаю отзывы,сижу в конференциях для косметологов,запуталась в конец,денег жалко.

А у вас какой опыт?
15.04.2013 02:18:57,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делала этой зимой вначале 2 процедуры Мезо, потом 4 биоревитализации. Вот прямо подряд.
Ну что сказать....по карману бьет очень. Эффект несопоставим со стоимостью, ну лично на мне так получилось:)
Более подробно про каждый вид:
Мезо - деньги на ветер, если вам не 25 лет. Мне вот 37 и эффекта было ноль. Потом пошла почитала в инете, оказывается это все давно знают, кроме меня:( В отзывах поголовно пишут не тратить деньги даже. У кого эффект и есть - за неделю проходит.
Био - на мне конкретно не видно было улучшений (была задача увлажнить мою оч обезвоженную кожу). Сделала 3 процедуры подряд (вначале 1 ИАЛ, потом более сильный - три процедуры Гидрейт).
Мои впечатления - по неделе (до 10 дней) после каждой процедуры ходила "красивая", следы от уколов местами воспалялись, потому что приходилось тональником пользоваться для маскировки, выглядела постоянно как в прыщах. Только боль-менее все проходило и лицо очищалось - а уже пора на новую процедуру и так по кругу:(

В тоже время ИАЛ сделала моя коллега, у того же косметолога. Девушке 26, она приехала с горных лыж с обветренным и обезвоженным очень лицом, кремы не помогали вообще, мучалась месяц. И от одной процедуры ИАЛ у нее кожа полностью напиталась влагой, просто как рукой сняло проблему.
Но ей 26!

Вобщем печалька, как говорится:)
То ли случай у меня запущенный, то ли я не знаю что.
16.04.2013 16:44:16, Relanda
[-] 15.04.2013 15:16:40, Витаминка Аня
я к уколам спокойно отношусь.колюсь без анестезии:) вот лазер мне кажется правда ерунда,эффект как от ухода будет или уз,т.е. не глубоко все это и на пару дней. 15.04.2013 17:38:19, Molinary
Опыта ноль, но интерес растет с каждым днем:) после прочтения постов в этой конфе. А что/какой результат косметолог обещала, когда агитировала за эти процедуры? И что она говорит на Ваше "вообще ни о чем"? 15.04.2013 13:23:50, *Katherine*
что обычно обещается от биоревитализации. но какие то препараты лучше работают,какие то хуже.поэтому и хочу узнать мнение 15.04.2013 14:39:55, Molinary
"Хочу узнать мнение" - угу, я тоже Вам вопрос не просто так задала:) коль уж мы тут все друг с другом беседуем:) У меня опыт - статьи в интернете, в которых пишут, что биоревитализация - это инъекции.... улучшают циркуляцию... действие процедуры - около 2 недель. Мне Ваше мнение, как знающего пользователя, интересно. Какая Ваша цель была и что именно Вам обещала ... или прогнозировала косметолог. Спрашиваю, потому что мой опыт с косметологами сводится к тому, что " любые инъекции неоправданны при существующем множестве no needle методов, если только дело с кожей совсем плохо и тогда да, нужна тяжелая артиллерия=инъекции." Я не в России, поэтому хочется понять разные взгляды и точки зрения. 16.04.2013 05:55:03, *Katherine*
Milen4
Недавно тут девушка хвалила Гиалрепер - он помимо гиалуронки содержит еще кучу активных веществ. 15.04.2013 10:43:15, Milen4
ну там не особо куча,витамин С + пролин, лизин и глицин или
С + L-карнитин. Больше всего меня смущает российское пр-во
15.04.2013 14:32:20, Molinary
[пусто] 15.04.2013 10:24:48
Оля, а как часто Вы повторяете процедуру? "Колола 2 года" - расскажите, пожалуйста, курс это сколько процедур и сколько курсов в течение этих 2 лет. 16.04.2013 06:08:40, *Katherine*
[пусто] 16.04.2013 07:06:03
Оля, помнится, Вы рекомендовали на Новослободской косметологический кабинет, в котором "Теосиаль" есть. Напишите еще раз, а то у меня все ссылки на компе погибли. Спасибо! 16.04.2013 13:22:37, SillyBilly
Спасибо большое! Я очень слабо в теме разбираюсь, но заинтригована тем, насколько запросто "все всё" колят, судя по обсуждениям тут. Не знаю, как так получается, я сталкиваюсь со специалистами, которые против инъекций. 16.04.2013 12:20:38, *Katherine*
arte
аналогично, Кать.
другое дело, что у нас тут, чтобы "колоть", надо иметь соответствующий диплом, а люди, этот диплом имеющие, предпочитают другие области медицины...
вот и не поймешь, отсутствие спроса - само по себе показатель или же просто издержки местных реалий
16.04.2013 13:51:32, arte
Мезо*вартон вещь....но самый дорогой зараза :(и по возрасту пока рановато 15.04.2013 14:29:42, Molinary
мне его ОЧЕНЬ советовала косметолог, но мой лечащий врач отговорила, а я ей доверяю. 15.04.2013 15:13:57, Сэй Сёнагон
Крапива
а тебе в принципе инъекционные методики показаны? я не твой врач, но тоже бы напряглась 16.04.2013 09:49:22, Крапива
вот, в этом-то и дело. И знаешь, мне все больше начинает думаться, что инъекционные методики в основном "работают" именно потому, что происходит травматизация кожи:
"Основные механизмы мезотерапии — травматизация кожи, рефлексогенное действие и фармакологический эффект. И самый главный механизм заключается именно в создании множества микротравм. При микротравматизации кожи развивается целый каскад клеточных и биохимических реакций, направленных на заживление раны. Улучшается кровоснабжение кожи, повышается ее иммунитет, активируются процессы синтеза коллагена. В результате структура и качество кожи становятся лучше"

То есть, содержимое этого шприца не столь важно, а важен сам факт уколов.
16.04.2013 11:31:05, Сэй Сёнагон
Крапива
ну вот это, прямо твоими словами, мне известный косметолог с медицинским образованием и говорил. Что в принципе - не так важно, что колоть, важен сам эффект микротравматизации. 16.04.2013 14:32:33, Крапива
Лееен, а мне пептиды нннада?
а nia24?

а мезороллер?
16.04.2013 14:50:10, Afortunada
Крапива
они же разные:))
пептиды, я щетаю:), в нашем возрасте можно спокойно. И даже нужно.
Самодельные кремы и мезороллер мне нельзя, поэтому я не советчик в этом вопросе.

Пептиды сейчас есть во всех продвинутых кремах, и в люксе, и в профлинейках.
Медные можно брать у Пикарта, в общем, сейчас есть всё, выбирай - на любой вкус:)

Nia 24 - это прицельно для моей кожи, с ее склонностью к куперозу и прочими особенностями. Попробую - расскажу;)
16.04.2013 15:24:25, Крапива
я тоже начиталась у Лавинии про nia - вот, думаю, может и мне надо? 16.04.2013 17:45:41, Сэй Сёнагон
Крапива
что-то приличное пишут? дай ссылку:) 16.04.2013 17:51:48, Крапива
туточки: 16.04.2013 17:55:17, Сэй Сёнагон
Крапива
ага, спасибо.
еще не заказывала себе ничего, жду, как почтовые вопросы разрулятся, подумаю и насчет этой сыворотки тогда:)
16.04.2013 20:55:50, Крапива
а че коллаген-то никто не мажет? не модно? 16.04.2013 18:13:00, Afortunada
Love Me Tender
А он поверху намазанный что-то делает? 17.04.2013 13:15:42, Love Me Tender
Женя,

я могу только на произодителя положиться
смотрю вот на этот
там водорастворимый коллаген (пишут, что типа нормуль в инете, и ключевое слово ПЕПТИДЫ :-)
17.04.2013 14:00:24, Afortunada
Love Me Tender
Если пептиды я ещё понимаю, то вопрос, что делает коллаген, намазанный на кожу, мне много лет покоя не даёт ) Ну, т.е., на коже он не как собственно коллаген действует явно ) 17.04.2013 14:56:35, Love Me Tender
Крапива
японцы его, кстати, внутрь активно принимают. У них добавок море - и пить, и жевать, и чуть ли не конфетами 17.04.2013 15:58:18, Крапива
Love Me Tender
Мне этот внутренний коллаген видится сродни нашему желатину в холодце) Питает хрящевую ткань. Но в морде лица он коллагеновые волокна формирует? 17.04.2013 16:03:47, Love Me Tender
Крапива
увлажняет, говорят. 20.04.2013 22:08:01, Крапива
менард пишет, что они его с энзимами фигачат.
и вот он проникает глубоко из-за этого
17.04.2013 15:29:32, Afortunada
Крапива
если у тебя менардовский бюджет, то посмотри лучше Sjal тогда. у них есть наборчик, где два крема, две маски и еще какая-то часть из очищения. За это время поймешь, что к чему. Крем и маски (обе маски в паре, маска с энзимами и маска с пептидами) дают хороший результат. 20.04.2013 11:05:28, Крапива
Love Me Tender
Слушай, я, может, не права, но коллаген вырабатывается организмом, т.е., это физиологический процесс, деление клеток, формирование волокон... Как нанесённый извне коллаген можно "прибить гвоздями" в кожу на уже имеющиеся волокна? Или встроить его в биологическую цепочку ( ещё и свинячий поди)?... Это относится и к коллагену, принимаемому внутрь. ИМХО, какая-то фальсификация это всё.
Как просто увлажнитель на коже могу понять.
17.04.2013 16:00:16, Love Me Tender
мне тоже техника непонятна.
Мурад, кстати, ничего про "кушать коллаген" не пишет, он все за антиоксиданты да коэнзимы ратует, ну, и защита от солнца.

прямо хоть за учебник по дерматологии берись..
17.04.2013 16:19:42, Afortunada
Крапива
запросто. Биолоджик Решерше, сыворотка у меня. 16.04.2013 21:39:41, Крапива
а почему отговорила? 15.04.2013 17:41:40, ляля
врач лечащий вообще видимо отговаривает от инъекций? в какой области врач? 15.04.2013 17:39:15, Molinary
Второй год подряд колю биоревитализацию IAL, два шприца с интервалом 2 недели, потом через месяц что-то другое, забыла название, более плотное, концентрирование. Результатом очень довольна. 15.04.2013 10:16:04, Kaktus33
Lilu Sloven
Тоже самой делала. Довольна. 15.04.2013 20:11:15, Lilu Sloven

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!