Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как не стричь волосы?

у меня сейчас стрижка типа каскад, волосы темные, густые, жесткие, волнистые. Раз в месяц я хожу в парикмахерскую подравнивать кончики, в результате мне состригают выросший за месяц сантиметр, и я никак не могу продвинуться в отращивании, а хотелось бы сзади отрастить немного подлиннее хвост:) И вообще я не хочу так часто в парикмахерскую ходить, я этого не люблю :)

Если не подравнивать, то волосы на концах начинают пушиться, становится неряшливый вид, как ни укладывай. Мажу несмываемыми ухаживающими кремами, время от времени делаю масляные маски - не помогает. По вашему опыту, есть ли возможность у таких волос и с такой стрижкой сохранить приличный вид дольше месяца? Что может помочь - может щетки специальные, шампуни, кремы?
10.04.2013 17:40:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогла стрижка горячими ножницами. Прихожу и прошу немного снять по всему объему - нормальный парикмахер снимает действительно немного ;-). Делаю примерно раз в полгода, кончики стали себя вести намного приличнее. 13.04.2013 02:03:26, Чау
раньше ламинировала. сейчас кератином покрываю, меньше радует, но эффект тоже неплохой. 11.04.2013 17:43:09, Colline
Горлица
я вот тоже усиленно отращиваю косы)) тоже плохо получается,потому что сухие кончики обламываются(
хожу их подстригать 1 раз в 2 мес
для кончиков недавно открыла для себя вот такое масло-оно просто волшебное))
[ссылка-1]
11.04.2013 09:15:53, Горлица
Вам, когда стригут, филируют волосы обычно? От филировки отказаться. Пушистость кончиков = сухость. Это обычное дело для волнистых волос, увы. Я масло Керастаз использую. В принципе, хорошо. Но имхо старое масло Велла "за 3 копейки" работало лучше. Сейчас обновленная формула другая:( 11.04.2013 07:45:59, *Katherine*
филируют, я как раз всегда считала что это помогает от лохматости :) Снимает лишний объем. Попробую теперь пару раз без филировки, посмотрим что получится :) 11.04.2013 10:34:21, Tellador
Добавлю. Знаю, что в определенных кругах считается просто неприличным:) не стричь кончики волос раз хотя бы в полтора месяца. Однако, знаю также полно красавиц с полудлинными/длинными волосами, каскадами и просто состриженными ровно, которые стригут кончики не чаще раза в полгода/год и выглядят прекрасно и ухоженно. Это к вопросу об отращивании:) 11.04.2013 07:49:48, *Katherine*
Мне ни один крем на кончики не дал эффекта. Много лет пользуюсь маслом (после мытья на влажные волосы), оно избавило меня ото всех проблем с кончиками, которые секлись, пушились и вообще:-)))). 10.04.2013 20:41:57, Lancel
какое-то специальное масло? В смысле, не сливочное конечно :) Но если не смывать, значит какое-то особое? Какой фирмы? 10.04.2013 21:45:24, Tellador
У меня сейчас то, которое по ссылке и еще одно фирмы NASHI, которую я в России не встречала.
Но вообще подбор масла индивидуален очень, мне многие не подходят. Я бы сказала, что эти для средней сухости кончиков, то есть склонных к сухости.Понятно, что использовать масло надо регулярно, прям после стрижки после каждого мытья. У кого очень-очень сухие кончики, надо более жирное что ли.
10.04.2013 23:11:57, Lancel
tЮлька
Несмываемым чем-то на кончики? В серии ваших шампуней нет такого средства? 10.04.2013 19:04:02, tЮлька
несмываемым кремом мажу, я написала. Не берет :( Наверно, слишком упрямые волосы. 10.04.2013 19:06:22, Tellador
LightBug©
у меня не пушатся, хотя волосы легкие и тонкие
никак особо не ухаживаю - шампунь, кондиционер (ежедневно), укладочными ср-вами не пользуюсь сейчас. но и раньше, когда пользовалась лаком (или глиной - на короткие) кончики не пушились

если отращиваю - хожу в парикмахерскую раз в 3-6мес, состригаю как за один
10.04.2013 17:54:40, LightBug©
По описанию, у Вас жирные волосы. У автора, суховатые. У вас и уход разный будет и поведение:) кончиков волос:) 11.04.2013 07:53:07, *Katherine*
LightBug©
вывод для автора: увлажнять :) 11.04.2013 11:51:53, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!