Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

резиновые сумки

смотрю на эти сумки из поливинилхлорида, смотрю... и не пойму нравятся они мне или нет.
у меня большие проблемы с использованием вещей, не знаю что люди делают чтобы те служили им годами, но мои приходят в негодность за считанные дни ( поэтому ищу себе неубиваемую сумку на повседневку, может резиновые такие?
что скажите про это, кто нибудь пользовался? [ссылка-1]
26.03.2013 09:43:19,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо эти сумки хороши в определенных условиях (климатических). Общий стиль обладательницы опять же... Покупать ради надежды на то, что будет сохранять первозданный:) вид дольше кожаной... Имхо нет. 27.03.2013 06:00:29, *Katherine*
имхо, девочковые они :)
ну и блеск первоначальный быстро теряют, хотя потом, по ощущениям, консервируются, бо ни одной заношенной кэнди я не видела
мож Вам сразу что-то винтажное? их трещины-царапины только красят
26.03.2013 17:57:44, arte
я уж смотрела винтажное, что то коробит меня это. 26.03.2013 18:43:08, Colline
стиль или старые вещи? 26.03.2013 20:16:53, arte
и то и другое пробовала. вообще трещины-царапины не мое, мое это идеально ровное, гладкое, сверкающее и скрипящее от новвизны ) 27.03.2013 09:15:51, Colline
EYa
я думаю, что в плане стойкости они будут хуже кожаной сумки. 26.03.2013 11:58:43, EYa
:( а что тогда стойкое? 26.03.2013 12:44:12, Colline
EYa
кожа.
Как Вы за сумками ухаживаете?
26.03.2013 14:36:58, EYa
никак. а надо как-то?
кстати, как раз хотела сспросить про нынешнюю сумку. подклад загрязнился, она мне так нравится, что не хочется с ней только изза подклада расставаться... сумки в химчистку сдают?
и есть любимая летняя белая кожаная, чуть чуть совсем носила, но белый цвет успел затереться, как то его можно восстановить?
26.03.2013 15:11:49, Colline
EYa
ну, да.
Водооталкивающими средствами обрабатывать, мыть-протирать, кремами или красками мазать.
26.03.2013 17:20:36, EYa
зачем водоотталкивающими?
мыть-протирать боюсь, там же кожа, она не любит мытье-протирание.
какими кремами и красками мазать? сумки не черные,и даже не однотонные, цветные крема не подбираются тон в тон.
26.03.2013 17:38:11, Colline
специальные салфетки есть для ухода за кожей, бесцветным спецсредством пропитанные - не панацея, но лучше, чем ничего 26.03.2013 18:00:12, arte
EYa
ну, чтоб и грязь нелипла, в тч.
Протирать влажной трячпочкой со спецсредством - что ужасного?
Обувь же моете.
Да, с цветными кремами может быть "попадалово", в смысле непопадания.
Я этим не парюсь, пусть будут потертости, главно чтоб не темные грязные пятна.
26.03.2013 17:41:06, EYa
[пусто] 26.03.2013 18:40:45
EYa
это разводка?) 26.03.2013 22:22:57, EYa
мне так кажется, любая помощница по хозяйству будет только щастлива заниматься стиркой-глажкой-химчисткой, вместо того, чтобы окна мыть или туалеты драить
ну и в химчистках раньше была опция стирки (не только постельного белья, я блузки сдавала)
26.03.2013 20:14:54, arte
[пусто] 27.03.2013 09:17:07
так не берите такую, возьмите другую.
если не секрет, кто Вы по профессии?
27.03.2013 10:32:21, Lancel
[пусто] 27.03.2013 11:09:43
:-)) удивительная профессия!
но даже и не важно, в какой области Вы "менеджер", просто скорее всего среди Ваших коллег есть и безответственные, ни к чему не годные экземпляры, а есть и отличные специалисты. С домашним персоналом все то же самое.
27.03.2013 11:20:26, Lancel
Кать, если даже Автор покупала бы вещи самого среднего масс-маркета, я уверена, нанять ОТДЕЛЬНОГО помощника по уходу за вещами - дешевле.
Ну приходит раз в неделю человек и занимается вещами исключительно: постирать, погладить, снести в химчистку, что-то починить (ну там, ниточка выехала, пуговица болтается). Это будет стоить 50 евро. И за эти деньги согласится приходить не уборщица, а именно специалист по вещам. Но реально это дешевле, чем выкидывать вещь, когда ее всего лишь надо постирать.
26.03.2013 23:53:37, Lancel
так я о том же :) тем более, у вас там спектр услуг куда ширше нашего :) 27.03.2013 00:49:57, arte
но у нас существует масса предубеждений)).
"муж не разрешает, чтобы чужие в доме убирались" (кому нужен такой муж???)
"все домработницы нечестные" ("кругом враги")
"никто не сделает лучше хозяйки" (больше-то заняться хозяйке нечем)
"за что платить такие деньги, если я сама могу" (какие такие, если квартира 200 метров, а сумочка стоит 2-5 тыс. евро, - загадка)
"не хочу, чтобы к моим вещам прикасались" (интересно, а как насчет примерочной?)

причем это я слышала от людей, доходы которых в десятки раз больше моего. нет ведь, будем сами портить свои вещи по 5 тыс. евро.
но услуга "уход за гардеробом" точно есть. и если у человека такая своеобразная проблема, то не вижу еще одной проблемы воспользоваться ей)). другое дело - многие сами любят ухаживать за своими вещами, а уборка дома для них - это еще и созидание домашнего уюта. я вот не могу поручить никому развешивать и раскладывать вещи (одежду,я имею в виду только) в шкафах и расставлять книги. у меня, в зависимости от настроения, свои системы и идеи, мне нравится менять и переставлять/перевешивать. Но мыть окна?! Ни за что.
27.03.2013 01:14:28, Lancel
[пусто] 27.03.2013 09:26:43
опять нестыковка. Вы же писали, что шопоголик, покупаете очень много и пр. А теперь 3 блузки, 3 костюма и 5 шарфиков??
Сколько в среднем стоит у Вас блузка и сколько в среднем она живет до загрязнения (после которого Вы ее выкидываете)?

Зачем Ваш друг так глупо организовывает приходы помощницы? Пусть она пиходит, когда он на работе. И пусть она 2-3 раза ему расскажет, где что у него лежит.
27.03.2013 10:25:48, Lancel
[пусто] 27.03.2013 10:46:38
15 тыс. - это 30 химчисток приличного уровня. Ну и какой смысл ее выкидывать и покупать новую? Тратить 500 или 15 тыс., есть разница)).

при любом графике нахождения дома не могу представить, как жить, если не знаешь, где и что у тебя. я четко все знала, даже когда дома только ночевала и то не всегда, много ездила и пр. ему достаточно запомнить, куда помощница повесит все чистое, чтобы проводить время с любимой девушкой без свидетелей. пришла в его отсутствие - все приготовила, пришла в его отсутствие - разобрала чемодан.
27.03.2013 11:16:03, Lancel
или Вы покупаете плохие вещи, или Вам однозначно дешевле будет нанять специального человека.
если есть помощница по хозяйству, то поручить ей за доп. плату.

хотя написанное Вами представляется мне полной несуразицей...
сколько стоит у Вас пара обуви? обувь, особенно в осеннее и летнее время, протирать приходится постоянно, даже если передвигаешься на авто. в противном случае выглядеть это будет ужасно. Вы выбрасываете пару обуви раз в неделю? Или ходите в грязной?
как может испортиться обувь, если ее протирать ЛЮБОЙ хорошо отжатой тряпкой/губкой/салфеткой (отжатой после обычной воды)? тут не нужно иметь ни ума, ни золотых рук.
что может произойти с обычной одеждой в стиралке на деликатной стирке? все же деликатные вещи, если им не показана строго химчистка, достаточно в прохладной воде замочить и прополоскать (это если жаль денег на химчистку).
Опять же химчистка будет стоить гораздо дешевле при таком подходе. Допустим, блузка стоит 5-15 тыр. рублей. Сколько можно надеть блузку до загрязнения??? 2-5 раз? Потом выкидывать и новую покупать за те же деньги? Вместо химчистки за 350-500 рублей?

ну и я плохо представляю себе заношенную "до сильного загрязнения" обувь с дорогими солнечными очками.
что-то в Ваших рассказах много фантасмагорического.
26.03.2013 19:03:12, Lancel
Автор пишет "а иногда обувь стираю в стиралке"... Фантасмагория, да:))) 27.03.2013 05:47:38, *Katherine*
да что ни слово - все сказка просто)). 27.03.2013 10:28:07, Lancel
Крапива
не, ну обувь-то можно стирать. Кроссовки, угги 27.03.2013 19:40:58, Крапива
[пусто] 26.03.2013 19:17:18
Какой-такой марки платочек, что стирка привела его в непотребное состояние?
Ни один платочек не умрет от этого. Ну разве что Вы туда налили отбеливатель, а воду вскипятили)).

Деликатная стирка прекрасно все простирывает, что Вы такое говорите. Может, спортивный костюм после садовых работ и не отстирает, а блузку отстирает отлично. У меня вообще самая востребованная программа 22 минуты (это еще с дополнительным полосканием кстати). И все отстирывается, я же не ношу (и Вы тоже, я думаю) вещи до реально сильного загрязнения.

Доверять вещи, я так понимаю, Вы себе не можете. Так что любой помощнице доверяйте смело. Хуже не будет)).
Носите блузки, пиджаки, верхнюю одежду в химчистку, протирайте обувь просто влажной салфеткой, одежду с пятнами случайными и пр. - в химчистку, все возможное - деликатная стирка на 30 градусах с жидким моющим средством для деликатной стирки, плюс дополнительное полоскание.

И где это Вы в Москве нашли места без грязи и пыли, по которым можно ходить?))
26.03.2013 19:39:17, Lancel
[пусто] 26.03.2013 19:45:40
Вы пишете вещи, от которых мне стало дурновато. Какой смысл в вуитонских платках и шанельских очках, если Вы ходите грязной/неопрятной?? Уважающий себя человек не носит вещи и обувь до грязного состояния (не берем случаи, когда окатила машина, или грязь на улице страшная, или производятся садовые работы, или случайно вылил что-то на вещь). Если все так, как Вы пишете, то, конечно, Вам надо не помощницу заводить, а к психологу ходить. Это аномально, имхо. Но то не мое дело, конечно, и не тема этой конфы.
А посему...
Глажка вороха вещей - 1000 рублей. Отдать платок в хч - 350-400, он оттуда глаженый вернется.
А обувь все-таки попробуйте хорошо отжатой салфеткой протереть, хотя бы разик. И расскажите потом, что ж с ней такого произойдет, что ее носить больше нельзя будет.

И не надо всех помощниц представлять как низший сорт. Выбирайте других. У меня очень опрятная, аккуратная, сообразительная и креативная в своем деле помощница. Она прекрасно обращается с шелком, ровно как и с мебелью, сантехникой и пр. Читает инструкции к новой технике, чтобы за ней правильно ухаживать. Выбирает наиболее безвредные средства по уходу за домом. И тщательно изучает бирки на одежде. И прочее.
27.03.2013 00:07:58, Lancel
[пусто] 27.03.2013 09:40:26
да, только сверкая от чистоты)). по мне так и не только в ЛВ и Шанель, а и вообще, хоть в Заре, хоть в секонд хенде. Опрятность и чистота превыше всего.
никто как раз косо не посмотрит на человека, если его окатила машина, косо будут смотреть на того, кто вечно с "маленькими" пятнышками.

кажется, у Вас ребенок? Какая же Вы одинокая?! За дитем тоже надо убирать.
Моя помощница начинала как раз с 47 метров, тогда ее основной задачей (времени) был именно гардероб. Она приходила раз в 2 недели, иногда я просила ее прийти внепланово.
27.03.2013 10:37:49, Lancel
[пусто] 27.03.2013 10:55:34
да не за что)).
не знаю, как Вы в итоге решите эту нестандартную проблему, но, имхо, это важнее новой резиновой сумки)).
27.03.2013 11:17:50, Lancel
А расскажите мне как вы сумки "убиваете"? Только если носить набивая тяжестями( 5 толстых папок А4 -это я про себя) или механическое трение (но вроде времена взятия автобусов штурмом прошли) . Полгода-то выдержит при жесткой эксплуатации даже кожзам.
Формованную кожу вроде сложно убить (ближе к вопросу).
26.03.2013 13:00:37, Атом
тяжести я не ношу по моральным принципам )
а так... есть привычка зашвыривать сумку куда нить не глядя, об углы тру, в метро в час пик катаюсь... через месяц другой витринный вид теряется и она меня нервирует.
26.03.2013 13:10:28, Colline
Все равно слишком быстро как-то. я к вещам отношусь утилитарно, без трепета и нежности. Но сумки обычно не теряют вид так быстро, обычно просто хочется обновить коллекцию. Наверное энергетика такая.у кого обувь быстро теряет вид, у кого-то перчатки, у вас сумки) Но ПВХ тогда вряд ли долговечнее. 26.03.2013 13:58:08, Атом
Tatachka
Они кстати вонючие ( я все на нюх пробную :-), себе бы не купила.. Сумка должна быть сумкой, пахнущей кожей, а не резиной. А представьте как она будет вонять, полагаю, в закрытом пространстве.. 26.03.2013 10:42:43, Tatachka
не, кэнди вообще не пахнут. по крайней мере, постояв какое-то время в магазине ;)) 26.03.2013 18:01:27, arte
я нюхала много раз, вообще не пахнут. или пахнут, но так, что меня это не напрягло ничуть. 26.03.2013 18:42:24, Colline
Polaris
даже Фурла за 17 тыщ вонючая?? что-то не верится, если честно 26.03.2013 11:14:44, Polaris
Tatachka
понюхайте :-) воняет она, воняет... резина же, пусть и за 17 тыщ... и вообще не пойму как резина может столько стоить??? 27.03.2013 15:06:33, Tatachka
Большое Солнце
не воняют фурлы, видела и трогала их в Болонье, Риме и Флоренции. нормально смотрятся,цветастенькие, но по мне их только летом носить... 26.03.2013 12:59:36, Большое Солнце
у моей дочери среди подружек модно. себе бы не купила. 26.03.2013 10:11:16, gazelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!