Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как приводить себя в порядок?

хочется каких-то дельных советов)) ситуация такова: трое детей, уматываюсь соответственно... Выгляжу соответсвующе. Заметила серебристые нити в волосах, морщинку от носа к губам, круги под глазами вообще не исчезают... Как-то хочется к наступлению настоящей весны подготовиться что ли)) Первый раз за много-много лет отрастила длинные волосы (ниже лопаток), но ношу все время скучный хвост, потому что с распущенными хоть и красиво, но нереально Мелкая выдергивает волосы и пачкает их то в каше, то еще в чем-то... ну и просто неудобно. Может сделать стрижку?.. Вообще я всю жизнь мечтала подстричся очень коротко. У меня были короткие стрижки, но не так экстремально коротко, как хотелось бы. С другой стороны, боюсь, что с такой стрижкой, вечно в бегах, вечно воспитывающая и подгоняющая, я совсем буду по-мужлански выглядеть. Что делать с маникюром? его вообще есть смысл делать, если постоянное мытье посуды и полов? последние годы ногти просто стригу и немного подравниваю пилочкой и все. Надоело! хочется, чтобы было красивее... Может быть, есть какие-то современные технологии, позволяющие подольше сохранять красоту на ногтях? или перчатками пользоваться? что делать с кругами под глазами, если высыпаться я не буду все равно?.. может быть, кто-нибудь знает проверенные маски-крема-сыворотки для кожи вокруг глаз? ну и насчет питания.. Я тощая, но кажется, если бы питалась правильнее, цвет лица был бы лучше. Буду рада любым советам. Спасибо!
18.03.2013 00:06:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Волосы.Распускать.У меня почти до талии-тоже то сын сядет,то во сне на палец намотает и т.д.Чем чаще распускаю-тем быстрее он привыкает и осторожничает.
2.Ногти.Однозначно-гель.Я с сыновьих 3х месяцев делаю))) Только так будут ногти 3-4 недели в порядке.Никакие перчатки не помогут.
3.Выкроить немного времени для спорта-любого.Будете себя лучше чувствовать.
4.Дойти до косметолога и он вам посоветует,что и как лучше сделать.
Удачи вам.Мама троих детей должна быть красивой!)))
21.03.2013 16:08:11, Dubrava
Девушки, спасибо за ответы и комментарии! У меня даже как-то настроение улучшилось:)) и сразу стала чуть лучше выглядеть;) удачи вам всем и красоты! 18.03.2013 16:47:18, Tasiok
Извините за вопрос, если что, а сколько Вам лет? 18.03.2013 11:53:23, *Katherine*
ну логичный вопрос - 33 18.03.2013 12:37:19, Tasiok
Хороший возраст! Имхо своими силами можно обойтись, Вы молодая:) Домашняя работа только в перчатках, обязательно крем на руки перед сном, масло втирать в ногти/кутикулу. Сходить на необрезной маникюр в салон, понаблюдать, запомнить, как это делается, и самой ухаживать за ногтями дома.
Волосы я бы не стригла. С маленькими детьми хвост гораздо удобнее, исходя из собственного опыта. "В люди" хвост распускать, волосы укладывать.
Круги под глазами маскировать консилером.
Про питание не поняла. У малышей же диет. питание. Вы что с ними не едите то, что им готовите? Супы, овощи, паровые котлетки, каши утром? Куда еще правильнее питаться?
18.03.2013 12:53:47, *Katherine*
да я ем все подряд... Часто,понемногу. И детскую еду, и всякие свои бутеры, пью очень много чая, иногда кофе-какао. Часто бывает, что ем на ночь, когда их уже укладываю спать. У меня вообще всю жизнь проблемня кожа, прыщи, поры расширенные. Не сказать, что очень ужасно выглядит, но так себе... Румянца вообще никогда не было. В детстве может быть. А в подростковом возрасте стала замечать, что я не краснею и не румянюсь на морозе Не знаю, с чем это связано. Сама по себе немного смугловатая. Может мне в солярий походить?.. Буду еще посмуглее и для кожи полезно 18.03.2013 13:07:02, Tasiok
детская еда это очень хорошо, полезно )
а вот появившейся привычкой есть на ночь после укладывания ребенка лично я угробила свой желчный (он и так был проблемный), видок стал ужасный, понятно что никакие кремики бы не спасли от жутких синяков под глазами и общего желтушного вида. в общем мое восстановление после ребенка шло долго и муторно, денег на крема и косметику убито много, а стоило пройти медобследование полное, назначения врачей повыполнять, пару мес и расцвела ) потом отдых. регулярный сон... теперь смотрю на массу бутыльков с кремами, ящики косметики и не понимаю что это за заскок был )) на процедуры ходила хотя бы затем, чтобы наедине побыть и в тишине, и мастеров просила не жужжать над ухом.
18.03.2013 13:49:45, Colline
А, понятно! У вас просто кожа смугловатая, без розового подтона, а хочется выглядеть румяно-белокожей:) Румяна, бронзеры можно использовать. В солярий не надо, и для кожи и вообще не полезно:( 18.03.2013 13:13:41, *Katherine*
а вы свое послание перечитайте не спеша, уже очевидно станет с чего начинать - организовать помощь с детьми, отдых и размеренный ритм жизни. и природа сделает свое дело, появится румянец, разгладятся морщинки, остальное косметолог и другие мастера доделают ) 18.03.2013 10:50:40, Colline
Ну может косметолог по финансовым или временнЫм причинам недоступен. Чтоб дать программу, надо знать что вообще автор темы делает из ухода за внешностью, давать ей банальную раскладку про очищение, увлажнение, питание, подбор стрижки и цвета волос и т.п, т.е. с нуля, или уже более "продвинутый" уровень. 18.03.2013 10:56:25, Атом
вспоминая своих подруг с маленькими детьми живущих в таком режиме как у автора, думаю, что бесполезно давать эти все раскладки ) пока как безумная обезьянка из мультика носится с потомством, уходы пустой тратой денег будут, а судя по вопросам ухода никакого нет. могут помочь кардинальные меры, но результаты своебразные получаются, с перекосами и побочками, т.к. еще и гормоны чаще всего не совсем еще в норме.
если нет времени, то надо его организовать за деньги.
если нет денег, то заняться организацией режима. но без денег еще сложнее красоту какую то навести. если от природы проблема в этом месте.
18.03.2013 11:17:38, Colline
Не, не пустая. Кажется светская львица Собчак писала, что регулярность даже при использовании банального детского крема имеет эффект, в отличие от того что дорого но изредка. 18.03.2013 12:01:04, Атом
Люба С.
Ольга! Респект! Люблю тебя читать за взвешенность! :)

А по делу - согласна.
Есть какие-то вещи, которые ловишь в чужом опыте.

У меня тоже трое детей (хотя и не маленьких, но времени не особо) + 2 работы.

На себя после рождения детей тратить кучу времени, сил и денег стало некогда и жалко. А выглядеть хочется хорошо.

Поделюсь как я справляюсь - хотя отнюдь не пример для подражания.
Единственный маникюр, который держится - это биоламинирование. (две недели как штык, остальное либо облазит - либо ногти начинают дико слоится).
Синяки под глазами - у меня от города. (малая концентрация кислорода). Сон, прогулки и тональник. :)

Ночной уход и утренний - святое. Без кремов, кожа прям увядает моментально. Протереть лицо и вбить крем - 5 минут.
Лосьон для тела и крем для ног 2-3 раза в неделю перед сном. У меня идет вместе с ванной, как средство от бессоницы (моя реакция на переутомление).

Попробуйте разные крема. Я тут попробовала серию кремов shiseido - эффект волшебный. Прям чувствую, как кожа натянулась, посвежела. Макияж по другому ложиться.

Волосы у меня тоже до лопаток. Мою, ложусь спать не расчесывая (тогда они пышнее). Если кончики мокрых волос подогнуть несколько раз и связать резинкой на ночь, то они смотрятся как подвитые, когда их распустишь. Я вообще люблю их по всякому закручивать. Ракушка, Пучки (сверху, заколки, палочки, сеточки, косички, резинки), просто подколотые наверх, вбок, вкупе с косичками.. Ободки.
Зимой поменяла стрижку. Не принципиально, но меня здорово подстегнуло.

Ну а вообще мне больше помогает, перестать беспокоиться и больше улыбаться. Когда удается, я выгляжу моложе лет на 10. :)

Ну и поиграть с самоощущением.
Не загнанная лошадь, а энергичная женщина.
Какие-нибудь легкомысленные наклейки на ногти. Одежда, которая покажется вам дерзковатой. Пококетничать, для освежения восприятия.. :)

Всем удачи!
18.03.2013 13:23:24, Люба С.
Все правильно: регулярность, позитивный настрой и уверенность в своих силах:) А когда сплошные сомнения, надо ли мне вообще маникюр, а то все равно полы постоянно мою и тому подобное, тогда хорошо бы в принципе определиться: "хочу выглядеть ухоженной мамой троих детей" или "я горда собой, что мама троих детей, и все окружающие должны понимать, что дети мне ухоженной выглядеть не дадут". 18.03.2013 13:21:23, *Katherine*
имеет, если ты годами в хороших салонах ухаживалась, а потом "вдруг" дойти никак до них не можешь и образовался период без ухода ) 18.03.2013 12:13:40, Colline

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!