Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

магазины и марки

девушки, добрый день!
хотела поделиться наблюдениями:)
в праздники я посетила 2 магазина из разных сетей (одна сеть начинается на Х, вторая на Lady) с примерно одинаковым набором марок (Marella, Laurel и пр.)
так вот впечатление разное. в одном случае вещей из одной и той же коллекции меньше, они развешаны строго на вешалках на расстоянии 10 см друг от друга. а в другом - коллекции представлены более полно, но и висит (при большей площади магазина) все, мягко говоря, очень компактно, до смятия вещей...
вот для Вас насколько критично, чтобы все было чинно и в порядке? или все зависит от стоимости марки?...
11.03.2013 11:52:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
беспорядок очень раздражает, так же как и очереди в примерочную. Посему стараюсь посещать ТЦ как можно раньше, когда все практически в идеальном состоянии 12.03.2013 11:02:06, Polaris
Крапива
Смотря что имеется в виду под "чинно и в порядке".
Мне очень важно, какие продавцы, это тоже атмосфера, с продавцами должен быть возможен разумный диалог на разумной дистанции. Что было, что будет, что в закромах лежит и так далее.
Мне важны примерочные. Свет - особенно. И боковые зеркала, в идеале.
Не люблю громкую музыку, в такие магазины не пойду.
По три вещи на вешалке я как-то плохо понимаю, должна быть разумная середина, но в целом бОльшее передложение в марке, которая устравивает меня лекалами и концепцией, мне подходит больше.
Но при этом распродажный хаос и скученность я не люблю совсем.
12.03.2013 09:57:11, Крапива
ах, как верно и элегантно сказано: "на разумной дистанции"!

боковые ПОВОРОТНЫЕ - уж совсем идеал, что не всегда, увы-увы(((
12.03.2013 11:57:02, К.Шапочко
arte
и самая разумная (для меня :)) - когда они стоят на кассе и не пристают :))) 12.03.2013 16:11:38, arte
тогда это уже не диалог)))) 12.03.2013 16:57:17, К.Шапочко
arte
как это не диалог? я ж не зря их на кассу, а не на склад отправила? :)))
здравствуйте-рады снова вас видеть-*сумма покупки*-спасибо-до свидания
прекрасно дополняет, точнее, даже украшает этот диалог фраза "у нас сегодня скидки"
все остальное я предпочитаю видеть глазами, а не слышать ушами :)))
12.03.2013 17:25:00, arte
Love Me Tender
Ааа, браво ))))) 12.03.2013 23:22:07, Love Me Tender
arte
мне важно, чтобы выбор соответствовал моему вкусу. идеальный вариант - небольшой бутик с индивидуальным подбором вещей (не просто самые успешные модели коллекции, а то, что стилю бутика соответствует)
если индивидуальность в стиле бутика не прослеживается, предпочту больший (но без ухода в необъятность :))) выбор
11.03.2013 15:29:08, arte
Очень важно)
Когда в магазине распродажа всегда много куч и это очень неприятно, приходится рыться как в мусоре(
А когда новая коллекция всегда чино и важно)
Так что приходится покупать по начальной цене)
11.03.2013 15:18:31, Kaktus33
А цены одного порядка? Если то же самое, но дешевле -при наличии времени буду рыться. Если одинаково -то копаться ес-но утомительно, не буду. Так в чем была суть вопроса? 11.03.2013 14:44:28, Атом
Одинаковые цены 11.03.2013 14:54:36, Мудрость
Тогда антураж и удобство имеют преимущество. 11.03.2013 15:14:00, Атом
очень критично. если вещи как попало висят и в общем магазин оформлен плохо, то не производит никакого впечатления, а мне оно необходимо для принятия решения о покупке ) в том числе за это готова платить деньги.
в технике мне не важен внешний антураж, поэтому она покупается онлайн, но даже там крикорукие сайты и плохой сервис заставляют проходить мимо.
11.03.2013 14:13:36, Colline
okroshka
Для меня критично. Никогда не роюсь в стопках одежды и не смотрю вешалки, где всего куча. Некогда просто 11.03.2013 13:27:57, okroshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!