Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистка лица

Девочки! Никогда раньше не делали чистку лица и вот решила сделать ее перед праздниками! Стоит ли? Подруга сказала, что если один раз сделаешь, то придется делать потом постоянно
27.12.2001 15:36:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Дело в том, что чистка может быть очень и очень разной - и по типу, и по рукам специалиста, который это делает:( - на первый раз я бы посоветовала сходить не на чистку, а именно на консультацию - прямо позвонить в выбранное место и сказать: хочу записаться к косметологу на консультацию по уходу за кожей, а затем уже на месте слушать мнения специалиста. К примеру, если кожица тонкая и склонная к куперозу, то нельзя делать скрабы-механику, а только маски-пленки и ультразвук.
Удачи.
28.12.2001 16:48:59, Luvilla
Не стоит! Купите лучше маску для лица, или скраб, или гоммаж - в общем, мягкое очищающее кремообразное средство, которым можете пользоваться сами дома. Давить лицо можно, только если СОВСЕМ заросли угрями, настолько, что вас уже ничто не испортит...... 28.12.2001 16:04:16, ТД
INGA
Чистки бывают разные :))

Все зависит от кожи и от рук мастера. Тип чистки: ручная/вакуумная/кислотная/ультразвуком/и т.д. ... определяется мастером, в зависимости от состояния кожи и возможностей салона.

Вы просто предупредите мастера, что бы в первый раз Вам сделали "щадящий" вариант и спосите, через сколько дней у Вас на коже пропадут даже самые незначительные свидетельства чистки. Умножте этот срок минимум на три :)) - это для страховки, т.к. первый раз идете, и только с таким запасом времени записывайтесь на чистку. После первого же раза сообразите надо Вам это или нет.

Удачи! :))
28.12.2001 02:36:04, INGA
Ku+ku=sya
Не стоит давить ничего(угри). Можно сделать пилинг и почистить нос от черныых точек, если таковые имеються. Сделать масски. Все это можно сделать хоть 31-го. 27.12.2001 19:15:01, Ku+ku=sya
хехе :))) а если руки один раз помоешь то тоже потом постоянно делать придется? :)
Делайте конечно :) Только не совсем за день до праздника (и тем более не в тот же день) - у меня например в первый раз морда лица жутко красная была сразу после этого (зато через сутки - кррасота!)
27.12.2001 15:46:04, Чебурашка
LARKA
Но лучше дня за 2 минимум.
Неизвестно как ваша кожа себя поведет.
А то будешь новый год отмечать красненькая при красненькая.
27.12.2001 16:53:14, LARKA
А как вообще выглядит эта процедура? 27.12.2001 15:58:24, Ода
penelopa
существует море вариантов. поэтому лучше пойти к мастеру по рекомендации знакомых или при записи объяснить, что вы первый раз и думаете, что мастер определит, что нужно. к примеру, у меня "чистая" кожа, капилляры расположены близко, поэтому мне распаривание не подходит, я делаю просто глубокий пилинг. лучше приходить без косметики (в любом случае, начнут с очищения), ложитесь и над вами колдуют, а вы расслабляетесь))) но не нужно это делать, как правильно отметили, непосредственно перед ответсвенным мероприятием, 27.12.2001 16:45:37, penelopa
Руфь
А вы можете мастера порекомендовать? 27.12.2001 18:36:31, Руфь
penelopa
см. почту)) 28.12.2001 11:49:23, penelopa
Пенелопа, а мне можно? :) 28.12.2001 11:53:52, Панда
penelopa
а тебе, как соплеменнице, вне очереди))) 28.12.2001 12:26:06, penelopa
А мне можно тоже (если это в Москве)? :-)) 28.12.2001 12:59:46, Чудик
penelopa
посылаю) 28.12.2001 14:04:34, penelopa
И мне, пожалуйста. А какой вид чистки там делают. 28.12.2001 16:45:13, Majka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!