Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто делал бразильское кератиновое выпрямление волос?

Девушки! Подскажите, пож-та, кто делал бразильское кератиновое выпрямление волос? Волосы после этой процедуры портятся?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.02.2013 20:35:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
goldwell выпрямление делала, волосы наоборот становятся намного лучше. 15.01.2018 10:07:22, Tina30
Я делала кератиновое выпрямление Greymy professional, волосы выглядят просто великолепно!
Это очень хорошая косметика, я доверяю этой марке. Никаких негативных факторов, эффект держится очень долго.
Делала да месяца назад, волосы по сей день выглядят так, словно я только что из салона.
Дома я шампунем этой же марки пользуюсь для блеска, больше ничего и не нужно.
14.12.2017 13:23:49, janesonne02
крИСТИНА
Я делала коко шоко, ничего не испортилось, но и разницы у меня особо не было видно. Больше не буду делать. 22.02.2013 12:26:11, крИСТИНА
Я коко шоко делаю уже почти два года. Волосы не портит, скорее даже наоборот. Не представляю как раньше обходилась без него. Живой блеск, волосы как шелк.
Процедура вредна скорее для мастера, нежели для клиента.
А те кто негативные отзывы о коко шоко пишет, скорее всего на подделку нарвались.
21.02.2013 02:49:40, European
Парижанка
Кудыж коко-шокко подделывать он же самый дешевый:)) в закупке 21.02.2013 06:22:55, Парижанка
У официала литр рабочего состава 9200, по всему инету 5-6000....
То ли у представителей странная ценовая политика, то ли...
21.02.2013 08:17:18, European
Хотела сама делать и обзванивала салоны, изучая где делают, в одном мне прямом текстом сказали, что больше не делают, т.к. оч много нареканий и это вредно. После этого энтузиазм иссяк. Вот)) 20.02.2013 22:54:32, mamaLisa
Belka67
Вредно - это для самих мастеров, если они целый день, не покладая рук, тока и делают, что кератиновое выпрямление. Там испарения и всё такое. А если один раз в полгода сделать - ниче не вредно. Лак на ногтях - не менее вредно. 20.02.2013 23:06:42, Belka67
вот, клиентов тошнило, кровь шла носом, волосы теряли и дышать было трудно
Customers and workers across the country have complained of nose bleeds, breathing problems, vomiting, and hair loss associated with the use of products such as Brazilian Blowout Acai Professional Smoothing Solution, the letter said.
20.02.2013 23:21:43, Afortunada
Belka67
На какой продукции делали кератин по Вашей ссылке - я не знаю. Возможно, там в составе присутствует формальдегид. Или у клиентов аллергия. Или не соблюдены сан. нормы (в салоне должен быть фильтр-очиститель, работающий по принципу лампы Чижевского; вытяжка или кондей). Повторяю: материал материалу - рознь. Я, прежде чем делать, изучила инфу и состав. Меня не тошнило, кровь носом не шла, дышала нормально. Результатом довольна. Делала на Greymy (Швейцария). Моя знакомая делала кератин на Marcia teixeira. говорит, что результат ей тоже понравился, но в то время, когда стилист прорабатывал ее волосы утюжком, действительно были дымные испарения. 20.02.2013 23:43:02, Belka67
Belka67
Есть куча продукции этого самого кератинового выпрямления(бразильское - это одно из возможных рекламных названий), на которых работают салоны. Есть менее или более долгосрочные на 2 мес. или на 6 мес.; есть с присутствием формальдегидов, есть без; есть, когда сразу смывают состав, в день посещения, а есть, когда надо ходить не закалывая и не собирая волосы в хвост-пучок 3-4 дня. Я делала себе СПА-выпрямление (на продукции Greymy). Хватило месяца на 2. У меня волосы тонкие, светлые, слегка вьющиеся. Побоялась делать собственно кератиновое выпрямление - не хотелось быть прилизанной. А СПА очень понравилось. Объём не ушёл, а пушистость ушла. Очень была довольна. И волосы лучше укладывались после этого. ПОтом, мес. через 2, всё вернулось к моему естественному состоянию. Хочу к лету еще сделать. 20.02.2013 22:44:20, Belka67
вредно 20.02.2013 21:59:55, Afortunada
Делала 2 раза, ничего не испортилось. Очень понравилось! Интересно было видеть себя без кудрей 20.02.2013 21:23:16, ленаида
Стетя(перси)
Я делала 2 раза хватало на 4 месяца ,волосы в отличном состоянии . 20.02.2013 21:23:07, Стетя(перси)
HonDA
в МИКе спросите 20.02.2013 21:20:21, HonDA
Парижанка
Я делала- волосы не испортились
но нужно делать именно бразильское и ни в коем случае коко-шоко!
20.02.2013 21:16:51, Парижанка
Подскажите, пож-та, бразильское выпряпление из какого материала делают?
Я думала, только из коко-шоко выпрямляют?
Спасибо.
20.02.2013 21:38:10, HonDa687
Парижанка
Не помню точно но про коко-шоко уверенно говорю- очень вредно, делала сама и потом еле оклемалась. 21.02.2013 06:21:33, Парижанка
Их множество составов для кератинового выпрямления, вот про коко-шоко тоже слышала,что самое вредное... Каким мне составом делали не помню,понравилось,волосы не испортились. 20.02.2013 22:34:35, Тиара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!