Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Всё стесняюсь здесь об этом спросить...

Вроде бы я уже взрослая, сама бы должна ориентироваться, но... По всяким-разным неуважительным (естественно) при ближайшем рассмотрении причинам запустила я себя давно и безнадежно. Поскольку меняться никогда не поздно вопрос:
Какой минимальный бюджет вы ежемесячно выделяете на свою красоту (я сейчас имею ввиду средства по уходу за собой), а не обувь-одежду, хоть с этим тоже всё очень-очень запущено.
Какой у Вас минимальный набор для поддержания красоты?
Ну, например маникюр: лаки и прочее? Или это дома в минимальном количестве, а маникюр вы делаете в салоне. Как часто?
По всем остальным средствам по уходу за собой аналогичные вопросы, которые можно писать очень-очень долго?
Ответьте, пожалуйста с чего начинать: с прически, с обуви, с выражения лица :)?
Буду благодарна за ответы :)
17.01.2013 16:06:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EYa
добрый день!
Про минимальный бюджет на красоту.
Как это не банально звучит, но все зависит от ваших финансовых возможностей.
Подходящие конкретно Вам средства можете найти в любой ценовой категории.
Бренд и цена не означают, что именно с этим средством Вы подружитесь и будете иметь желаемый результат.
Очищение лица, в первую очередь,
увлажнение, во вторую,
остальное по потребностям и по ситуации.
Лучше я вряд ли скажу - [ссылка-1]

Конкретно мои косметические рутины:
- очищение утром и вечером
- утром - сыворотка, крема (лицо, шея, глаза)
- через день-два - маски,
- пару раз в неделю - скрабы-пилинги
- косметолог (ботокс, биоревитализация) - по наличию финансов. Примерно раз в год, курсом)

С наличием декоративки стараюсь держать разумное количество, но иногда, срываюсь)

Когда стоит выбор - уход или декоративка, возьму уход)

Маникюр - педикюр - в основном сама.
При определенной сноровке и приспособах - это элементарно, и не отнимает много времени.
После салонного педикюра два раза попадала к хирургу на удаление ногтя, начинал вростать.
Лаков у меня достаточно много, маньячу периодами)

Стрижка в салон - раз в 1,5 - 2 месяца. Примерно 2-2,5 тр.
Крашу волосы сама.

Шампуни, маски, опять же, могут быть из любой ценовой категории.
Очень нра Аведа, но покупать в Росси не буду, а инет-шопинг ленюсь.
Это ж нужно заранее планировать, заказывать)))
18.01.2013 13:27:39, EYa
я вас прекрасно понимаю...вашу проблемму или дилемму... сама мама и знаю , что значит быть с детьми и быть ухоженой, при отсутствии свободного бюджета и постоянных помощников-это довольно сложно...а в свое время очень себя запустила-несколько лет пока дети были маленькие-хватало сил только на мытье волос и стрижку ногтей, а потом взглянула на себя и решила хоть немного по мере сил заниматся собой..при минимальных затратах важна регулярность и желание. у меня на все это уходит от 2 до 4 тыс в среднем..я конечно не претендую на приз самой ухоженой, но стремлюсь выглядеть не запущенной..будет время и деньги буду выглядеть лучше , а пока делаем лицо из того что есть. обновки тоже надо бы делать по возможности-трудно полюбить себя не уделяя себе внимания...
итак
- стрижка в салоне регулярно
- маникюр-педикюр- сама самостоятльно дома,ноготки крашу толко в особых случаях. считаю , что лучше без лака аккуратные, чем облезлые.
- утром -вечером кремчики, особо не вижу разницы дорогие или не очень.главное регулярно и с небольшим массажиком
- минимальный макияж -реснички, блеск для губ почти всегда
- скрабчики и крем для тела после душа регулярно
- спортклуб или любой фитнес 2 раза в неделю
и не забывать , что время идет и проходит, и пусть оно не проходит мимо..поните , что жизнь это ТО что сейчас! а не потом....улыбайтесь и относитесь с юмором к себе и жизни..удачи!
18.01.2013 13:00:37, InnChik
Dashut
я стараюсь много не тратить и не покупать лишнего. поэтому траты не очень большие ежемесячно. что-то заканчивается - докупаю, но редко все заканчивается скопом:) баловство тоже случается, но как-то не бьет по карману:)
лаки покупаю дорогие, чаще всего OPI. тут тот случай когда скупой платит дважды. OPI не сохнут и не особо густеют в бутылочках годами, долго хорошо ложатся. так что вложения оправданны, особенно если есть некая палитра, которая нужна всегда. в салоне тоже делаю, но не каждый раз, просто жалко времени, тк что и дома активно поддерживаю.
по косетике мне многое подходит из аптечных серий, они дешевле "люкса", качество не хуже, на мой взгляд, хотя конечно, обощать тут нельзя. надо искать и подбирать свое.
ну а начать наводить красоту - конечно с хорошего настроения!:)
18.01.2013 12:16:04, Dashut
HomaUfa
не Москва. 10 тыс мин. в 20 тыс укладываюсь всегда. Процедуры - окрашивание, стрижка, эпиляция, педикюр, покупка ухода лица (шисейдо, для тела (гуам или сефорА), раз в год - филер в носогубки и кисет, раз в 7-8 мес - ботокс, 6 раз в год гидрейт (биоревитализация). Возраст 33 18.01.2013 07:52:03, HomaUfa
gera
Ир, а про биоревитализацию расскажи по-подробней пожалуйста. 18.01.2013 13:50:04, gera
HomaUfa
сейчас делаю 3 курс HYDRATE - мне нравится и результат и цена (колю полшприца 3500 руб за сеанс - всего 6 год). Juvederm Hydrate (Ювидерм гидрейт) – новейший препарат для биоревитализации , биогидротации, для естественного здорового цвета и сияния кожи. Теперь достаточно всего 3 (!) сеансов для гарантированного получения стойкого результата. Группам риска (возрастная категория 35+; курильщицы; круглый год активно загорающие в солярии) желательно проходить 2 курса в год.
Так и колюсь как написано. Вот закончила курс нояб, дек, янв. В феврале филеры и филер в губы-кисет, дорого, но это полбеды - я не могу это терпеть мне даже с обезболиванием дико больно и синяк будет такой, что дней 5-6 буду ходить в маске медицинской, но зато год опять хорошо - у меня слишком активная мимика и я слишком много говорю, еще больше улыбаюсь)))) отсюда и "проблемы" )))))
18.01.2013 16:31:22, HomaUfa
Как вижу, рациональное часто бывает общим)).
Если говорить конкретно о тратах, то тут надо выделить а) необходимое и неизбежное (для каждого свое, но все же это точно волосы и уходовая косметика), б) нацеленное на решение конкретных проблем (целлюлит - работаем над целлюлитом, например), в) себя порадовать на определенную сумму.

Мне внизу очень понравилась рекомендация по "проектам" (начинаем с одной области и осваиваем). Я же в свою очередь для себя не так давно пришла к такому плану: не тратить на нечто деньги, пока я не сделала сама (не приложила усилия) в этом направлении достаточно. Или иначе: бессмысленно делать раз в месяц маникюр, если не поддерживать его самостоятельно. И тратить значительные суммы на антицеллюлитные массажи и при этом лопать на ночь тортики просто глупо)).

С чего начать?
1. Подобрать прическу+цвет волос (у мастера). Ухаживать за волосами.
2. Подобрать ежедневный уход, отвечающий потребностям кожи (у меня на это ушло несколько лет, но успешно). Регулярно пользоваться всем подобранным.
3. Содержать в достойном состоянии руки и ноги (маникюр-педикюр). Можно вообще без лака или с прозрачным покрытием. Главное - аккуратность и ухоженность.
4. Составить программу работы над фигурой (я так понимаю, Вы над этим работаете). Тело увлажнять и питать. Чем оно хуже лица?))
5. Походы к косметологу, маникюр и педикюр в салоне, массажи (если нет показаний к лечебному) - полезны и хороши, но вторичны, имхо.
17.01.2013 23:07:51, Lancel
АНtИЛОП_А
Девочки, спасибо большое! Вы пишите, пишите! Я читаю и впитываю :) 17.01.2013 20:57:49, АНtИЛОП_А
Вопрос не в сумме, а регулярности и системном подходе в вопросе ухода за собой. 17.01.2013 20:01:29, Атом
АНtИЛОП_А
Однозначно, система нужна во всём :) Ну, наверное, почти во всём... 17.01.2013 21:11:23, АНtИЛОП_А
Крёстная
vo! tochno! 17.01.2013 20:33:05, Крёстная
Крёстная
чего стесняться-то? Тут же не интимная конфа))
Я могу ответить про себя.

Так, лицо. Раньше я не вылезала от косметолога, массажи, маски, микротоки и остальное неагрессивное, как тут у нас говорят, воздействие. Потом, когда возраст Христа перевалил, яяааа, с легкой руки моей дорогой подруги, которая за ручку меня отвела в клинику... (сейчас голосом Саманты из "СвБГ")... я попробовала ботокс!! Дальше понеслось - bioревитализация, фото, пилинги. Сейчас я убеждена, что лучше один раз уколоться, чем тратиться на безконечные массажи и дорогие кремы. Дешевле получается, честное слово. Раз в полгода уколол (ну ладно, раз в 9 месяцев) и ходишь красавицей. Я все выкинула типа Ла Прери, мне хватает просто отличного увлажнения, хорошего подглазника и сывороток ( все Скинсьютикалс). Заказываю из Америки, дешевле, конечно и хватает надолго. Хороший подглазник у Килз (который с Авокадо)
[ссылка-1]

Для лица у них тоже отличные кремы, кстати. Говорят, в Москве сейчас цены на Килз сравняли с европейскими.
По поводу полезных продуктов для лица, Оля Фроликова знает отлично что конкретно надо, она уже в этом профи))

Брови-ресницы я крашу сама, краску покупаю в магазине для парикмахеров, их сейчас много в Москве. Хватает надолго и стоит копейки.

Так, тело. Крем для тела у меня Локситан (дригой просто не работает, я сохну, особенно когда в Москве). покупаю в ДФ сразу большую банку, хватает надолго. Для обертываний есть прекрасный Гуам плюс пленка, 2 раза в неделю курсом и вы в порядке. Эпиляцию делаю тоже сама (себе и подружкам)) ноги, руки кассетным воском (продается в тех же магазинах для парикмахеров), стоит 100р за кассету плюс 900р за нагреватель, но он того стОит, судите сами, ноги-руки в салоне стоят минимум 600 рублей за раз. Воск для мышек другой, я покупаю в таблетках плюс кастрюлька для плавки (на газ ставить можно ее), опять же, цена вопроса примерно 400р за кастрюльку и кучу таблеток, пользуюсь уже третий год.
Единственное, что я не могу делать сама, так это бикини((( Пробовала воском для мышек, получается больно и неудобно корячиться)) Да и я привыкла к шугарингу, а не к воску (в этой области). Так что делаю у мастерицы по шугарингу, 1100р каждый месяц приходится выкладывать на жто дело.
Так, ногти. Раньше делала мноооого лет акрил, но сняла пару лет назад, когда начала заниматься серьезно мейкапом, И очень рада, такой был гимор этот акрил. Сейчас, поскольку я работаю с лицами, то мне положены короткие ногти без лака. Маникюр простой я делаю вместе с педикюром в салоне "Пальчики", примерно 1500р в месяц выходит (это без парафина). Давно хочу домой чтоб ходила мастерица, но пока такую не нашла, чтобы и качество и на дому.
Сама маникюр-педикюр не могу себе делать, не получается(( Но, слышала, девушки покупают приборы и успешно осваивают.
Так, волосы. Ну, тут уж никак жэкономить не получается)) Волосы наше все))) На шампуни уходит основная часть красоточного бюджета (храни Господь девушку, которая дарит шампуни на НГ)))) Стричься-краситься ходила раньше в мегасалон, теперь езжу к мастеру домой (когда в Москве), получается дешевле раза в три, но все равно недешево (3500р стрижка и покраска и укладка, волосы до лопаток). Здесь в Англии все то же самое стОит 85 фунтов, кстати, в самом обычном салоне.

Вот, в принципе, основные траты на красоту. Косметика у меня вся профессиональная, так что крашусь тем, что покупаю для работы. Но в обычной жизни предпочитаю прозрачный мейк (консилер, кремовые румяна, блеск для губ, завивалка для ресниц, иногда тушь)

Если меня спросить, что, помимо основного минимума, описанного выше, я бы хотела вернуть)) То я бы сказала - массажистка каждую пятницу, спа процедуры для тела раз в месяц, сауна и спортзал через день, диетолог, витамины и много чего есчо, но блин, это просто то, к чему надо стремиться (по возможности))) Но реально достаточно минимума, чтобы здОрово выгладеть))
17.01.2013 19:11:49, Крёстная
HomaUfa
В Уфе отдаю ок 4000 плюс минус 500 руб, в зависимости от окрашиания мелирования и добавляется ли стрижка. Волосы не достают до плеч. 18.01.2013 08:03:53, HomaUfa
Крёстная
Уфа уже как Лондон стала))) или ты в Альдо Копполе)) 18.01.2013 18:08:32, Крёстная
HomaUfa
да прям - хороший, но не самый дорогой салон) и это без лечения-ампул и прочего 20.01.2013 09:23:58, HomaUfa
Катерина Матвевна
Ботокс - наше все, только не надо забывать, что если это межбровье, то 5-7лет и усе - блефаропластика. 18.01.2013 00:01:06, Катерина Матвевна
Крёстная
чеэта?? Не у всех)) Можно и подтяжкой верней трети обойтись (где в голову шурупы вкручивают).
ЗЫ: не пугай мне народ тут)))
18.01.2013 18:10:29, Крёстная
оооооооо, богиня :):)
я промолчу про траты.....
т.к. даже боюсь считать :):)
хотя и делаю многие кремы сама, активы покупаю отдельно, много что покупаю на ебее...
инъекции....очень помогают.... Но я ботокс не колю, у меня иглоукалывание вместо него и мезовартон
17.01.2013 21:27:45, Фроликова
Крёстная
Оля, я ходила в корейский центр (давно, правда и пару раз всего), там мне доктор иголки по всему лицу втыкал, чтобы подтянулось. Но то ли доктор был не ах, то ли надо было больше ходить. Я все никак не соберусь мезороллер купить, никак руки не доходят. 18.01.2013 18:12:28, Крёстная
Юль, я курсами хожу
10 - 15 сеансов через день каждые полгода
считаю, что это мега вещь!!!
18.01.2013 20:03:39, Фроликова
у меня минимальные траты , потому что лень:)
крем, когда заканчивается, то дорогой, то дешевый(разницы не вижу) ну и волосы в салоне. все.
но, я на ухоженность не претендую.
17.01.2013 18:59:08, gazelle
arte
минимальный базис, кмк, у всех одинаковый, а остальное все равно с учетом личных особенностей и приоритетов
у меня главный приоритет - ухоженность, т.е. уход всегда имеет преимущество перед декоративкой, если приходится выбирать
ухоженность - это в первую очередь ежедневные домашние процедуры
косметолог-маникю-педикюр в салоне раз в месяц, потому что так удобнее, стрижка-окраска только в салоне

начинать стОит с того, с чего больше хочется, и в том же духе продолжать, чтобы это было не принудиловкой, а хотя бы приятной рутиной ;)
17.01.2013 18:45:07, arte
komarel
вот-вот, для меня состояние кожи первично, и на него я не забиваю практически никогда - это у меня точка отсчёта.. 17.01.2013 18:48:33, komarel
хухра-мухра
У меня вообще какой-то трындец с бюджетом, я ничего не могу спланировать, и стихийно лезут какие-то внезапные траты. Правда, иногда стихийно и деньги появляются :)Вот ща прочитала твой пост и думаю: надо позвонить в салон:)
Значит, так: прическа - по-моему 1500-2000, не помню. Маникюр я делаю в салоне, но редко - лак на ногтях рук не терплю в принципе, так что делаю без лака, а в ост. время стригу сама. Еще коррекция бровей и парафин на руки - ну, тоже в сумме выходит где-то в р-не 2тыр.
Кремы для лица покупаю, когда они кончаются (не засекала, насколько часто это происходит). Тоже где-то на 2500-5000р. Хочется, конечно, походить к косметологу и еще что-то с собой поделать, но пока не поняла, что именно, так что хожу к дантисту - уж там-то точно все ясно: то зубной камень почистят, то отбелят, то пломбу поменяют :)
Что касается одежды -после того, как я похудела на 19.5 кг, пришлось сменить весь гардероб, от трусов до верхней одежды, оч. накладно вышло:) Обувь меняю, как только чувствую, что в старой обуви уже ходить неприлично, ну, с моей точки зрения. Это иррациональное чувство:)
Глянула на фото - я б начала с замены джинс(или джинсов?:))-во-первых, они длинны. Во-вторых, фасон не очень, мешковатые какие-то. За образец можно взять джинсы дочки: вот они прекрасно смотрятся! С лицом, по-моему, все норм, прическу не видно, брови можно подкорректировать, руки - надо смотреть. Парафин прекрасно омолаживает. Что касается лака на руках - я лично не понимаю, зачем он нужен, но лучше никакого лака, чем облупившийся. Поэтому если не можешь себе позволить регулярное обновление лака, лучше и не начинать.
17.01.2013 17:17:23, хухра-мухра
Love Me Tender
"Хочется, конечно, походить к косметологу и еще что-то с собой поделать, но пока не поняла, что именно, так что хожу к дантисту"

Наташа, ыыыы )))
17.01.2013 17:53:46, Love Me Tender
хухра-мухра
ну, в смысле, что денег только на дантиста хватает. То и другое уже не потяну :( 21.01.2013 18:47:19, хухра-мухра
я почти не трачу на услуги, ну только стригусь и правлю брови. все остальное делаю сама. по моим прикидкам, трачу не больше 100 долл./месяц. сюда входят краска для волос, лаки и сопутствующее, декоративка (немного) и большая часть уход - постоянно докупаю какие-то лосьоны-шмосьоны. практически все заказываю из-за границы, обходится дешевле. ну и у нас часто просто не водится этих средств...

вы начните с самого запущенного фронта. что у вас сейчас самое слабое место? запустите проект "маникюр", к примеру. если руки у вас растут более-менее из нужного места, подпишитесь на лучшие тематические сообщества, читайте, изучите в инете тюториалы, купите качественные базу-топ-нейтральный лак и вперед. из инструментов достаточно на первое время щипчики и пилку. тысячи в полторы можно попробовать уложиться. освоите маникюр, двигайтесь дальше. не забывая поддерживать маникюр в хорошем состоянии. и так далее. так постепенно войдете в ритм
17.01.2013 16:57:15, tuele

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!