Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

это снова я с сумками и картинками, многабукафф...

девы, помогите определиться :))
дано: хочется сумку на весну. это значит, что носить я ее собираюсь уже сейчас, для создания соответствующего настроения, но и через пару месяцев она должна, да что там, просто обязана :))) радовать и вдохновлять
хочется яркую, с яркими у меня сейчас затык, либо светлые, либо насыщенно-темные (пошла проверила - действительно нет, фуксиевый клатч не считается :))
Флоренция, кстати, разочаровала в этом плане, хотя клатч именно оттуда

из того, что можно примерить-посмотреть-пощупать, в финал вышли две

1) Furla Papermoon красивущщего бирюзового цвета. цвет вполне мой, вписывающийся большей частью в мой "жабыврозовом" гардероб. есть подходящие аксессуары (шарфы-платки-перчатки), с пальто сочетается отлично, с плащами так себе, с парой кэжуальных пиджаков (в смысле, с некоторыми, не со всеми :)) - вообще никак. плюс есть несколько активно носимых вещей (блузок-рубашек) того же цвета, с которыми будет перегиб по цвету
то есть, не вполне универсальна.
на мой взгляд, трендовая сумка, со всеми вытекающими плюсами и минусами
что еще мне нравится - очень удачная форма, которая, в отличие, н-р, от Candy, не "ширит" визуально. да, важно - это именно небольшой саквояжик, размером с Candy, но "худее", фото этого не передает, кмк



вид сбоку и размер: (не нашла в бирюзе, но та же модель)



2) Marc by Marc Jacobs Too Hot To Handle
к чему я тут пишу бренд - к тому, что он мне очень нра, то есть не то важно, что более продвинутый (что еще, собссно, вопрос ;))), а то, что душа у меня к этому стилю и подходу лежит больше, чем к "возрожденной" Фурле, с которой еще непонятно, куда ее это заведет
цвет малиново-красный, у меня всегда сумки такого цвета в гардеробе присутствовали, но все же в последнее время я больше тендирую к фуксии, с которой этот оттенок красного не особо сочетается. со всем остальным сочетается без проблем, с той только оговоркой, что иногда получается слишком насыщенно, если с фиолетом или той же бирюзой, например
ну и она для меня, конечно, классика, носить буду годами, форма - на первый взгляд - идеальная совершенно.

кстати, она, в отличие от Фурлы, прекрасно смотрится cross body, равно как и на плече и на локте. желтый цвет фурнитуры не смущает

по большому счету, я без обеих обойдусь :)) покупать же обе не хочется, потому что обе для меня не идеальны

в общем, выскажите свое мнение, плиз :))

merci!
12.01.2013 22:35:54,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
апдейт :)))
во-первых, всем гран мерси, мне очень понравилось обсуждать покупки в конфе :)))
даже смс-ки с советами приходили :))) трогательно и приятно :)))
купила я их обе с договоренностью о возможность сдать, если передумаю
поставила рядом в прихожей. бирюзовую так и вообще по случайности по соседству с идеально подходящим ей платком
и вот я, конечно, понимаю, что теплые и холодные цвета тем и отличаются, что теплые притягивают, а холодные совсем даже наоборот, но пусть даже именно поэтому на красную я весь вечер любовалась, иногда от избытка чюйств прижимая ее к сэрдцу :))), а сегодня с утра пошла с ней на работу, и хотя и стоИт она сейчас закрытая в шкафу, не на виду, но все равно радует меня ее соседство :))).
"не понимаю, как ее до сих пор у меня не было))) " (с, Инесса)
а бирюзовая - красивая сумочка, яркая и лаконичная одновременно, но не мое, не трогает :)))
15.01.2013 16:45:39, arte
Елена Майская
бирюзовую сдавать будешь или оставишь?;) 16.01.2013 09:56:58, Елена Майская
arte
сдам, наверное, вся любовь на красную ушла :)) 16.01.2013 14:37:35, arte
Катерина Матвевна
Мне красная тоже не просто понравилась, а прям зацепила, захотелось в руки взять, к себе прижать :))) Но я тебя не видела, поэтому для тебя не могла предполагать. 16.01.2013 08:03:19, Катерина Матвевна
arte
я даж удивляюсь, что я этого сразу не поняла :) 16.01.2013 14:38:28, arte
:) лапуля! Я - фанатка красных сумок, у меня обязательно должна быть в хозяйстве как минимум одна! 15.01.2013 17:49:57, Сэй Сёнагон
arte
я пыталась эту привычку изменить - не получилось ;) 16.01.2013 14:39:15, arte
VIOKI
Катя, нравятся по своему обе, но если надо сделать выбор, то функциональнее вторая, она и в кэжуал впишется отлично и в офисе будет уместна. 15.01.2013 12:39:00, VIOKI
arte
для меня вторая элегантнее как раз :).
но, м.б. моя элегантность = твой кэжуал? :))
15.01.2013 16:47:31, arte
VIOKI
нет, точно не равен. мне видится что мы где-то в одной плоскости обитаем :)
просто кэжуал ассоциирую с удобством, поэтому мягкую форму, да еще и с возможностью через плечо, явно удобнее носить, чем сумку редикюлем на предплечье.
15.01.2013 17:41:44, VIOKI
Из этих только вторую. 15.01.2013 10:54:53, Dafna
arte
ага :)) 15.01.2013 16:47:44, arte
Инесса и сыновья
Вообще однозначно 2. 1ая, на мой взгляд, какая-то скучнющая, немного "бабушкинская", при этом до классики не дотягивающая...Вторая- "ах,хочу". eye-catching, правильной формы, правильного бренда;) и вообще совсем даже твоя. Не понимаю, как ее до сих пор у тебя не было))) 15.01.2013 03:02:47, Инесса и сыновья
arte
ну я тебя уже процитировала выше :)), сама не понимаю, как??? :)))
первую, мне кажется, как раз молодежной сделать пытались (так я ее воспринимаю)
15.01.2013 16:49:55, arte
Инесса и сыновья
Аааай, маладэц!;) 16.01.2013 00:34:55, Инесса и сыновья
я за первую, но больше всего это обусловлено тем, что мне самой категорически не нравится вторая((.
в пользу первой скажу, что цвет ее более интересный и настроенческий. ну и плюс я сейчас болею котрастной строчкой, это прикольно)). против нее же говорит то, что меня качество фурлы при подробном рассмотрении ни разу не удовлетворило. вот прям даже сегодня рассматривала.
15.01.2013 02:06:06, Lancel
arte
утешу ли я тебя, друг, тем, что с твоей легкой руки купила фиолетовый чемодан? :)))
качество у этой модели фурлы неплохое, скажем так, соответствующее цене (реальной цене в здешних магазинах), вот с теми саквояжами, которые под крокодила, беда. а у их "эксклюзива" (несколько моделей по почти люксовым ценам они выпустили) и вообще отличное
15.01.2013 16:56:16, arte
поздравляю и с чумаданом, и с сумкой!))
я сама тут накупила тот же набор)).
17.01.2013 23:12:19, Lancel
2!!!!!! 14.01.2013 20:27:32, InnChik
arte
да!!! 15.01.2013 16:57:52, arte
я за первую) 14.01.2013 19:21:36, gazelle
arte
ой :))))
(и ее, что ли, оставить... :)))
15.01.2013 16:58:26, arte
Rumba*
вторая. исключительно по вашему виртуальному образу - она более ваша, что ли, чем первая. И по цвету, и по всему:)
и потом, у фурлы, на мою имху, есть некий диссонанс между намеренно четкой, "вырисованной" формой (подчеркнутой втч фактурой материала) и длинным ремнем "кроссбоди" - как-то не ложится он туда вообще, к этой модели сумки. И в статике не очень, на фото, и в движении - вряд ли лучше.
14.01.2013 15:44:57, Rumba*
arte
спасибо, приятно и значимо :)))
ремень в фурле дурацкий, но он, имхо, и вообще лишний, в ней прелесть именно саквояжика в руке (а фотографий других для передачи размера я просто не нашла :)))
15.01.2013 17:01:36, arte
хухра-мухра
Мне больше Фурла понравилась. Но это на мой вкус :) 14.01.2013 15:35:17, хухра-мухра
arte
она хорошая, угу :) 15.01.2013 17:02:18, arte
Polaris
ой, они такие разные..монетку подкиньте и посмотрите, что выпадет, а потом, что сердце подсказывает. Судя по топику, сердце больше подсказывает вторую, да? 13.01.2013 22:56:00, Polaris
arte
голова - вторую, а сердце - то так, то эдак :)))
а монетка за первую получилась ;)))
14.01.2013 14:13:50, arte
Polaris
а если на бумажке написать и вытянуть наугад? 14.01.2013 19:08:37, Polaris
arte
поздно :))) 15.01.2013 17:04:11, arte
Елена Майская
я за вторую:) А ее в других цветах где можно глянуть? Хочу такую в цвете teal, это реально?:) 13.01.2013 20:25:30, Елена Майская
Елена Майская
все нашла уже в нужном мне цвете-надо утащить ее в вишлист:)
[ссылка-1]
13.01.2013 20:52:16, Елена Майская
arte
Лен, прими мое восхищение - даже в голову не пришло те цвета искать, которые в магазинах (в т.ч. онлайн) не видела
нашла пару фантастических зеленых оттенков, но поняла, что себе хочу только в красном :)))
13.01.2013 21:43:35, arte
Елена Майская
у меня в последнее время нелюбовь к красному и любовь к сине-зеленому:) Поэтому я ищу сумку своей мечты на каждый день сложного цвета морской волны, а тут наткнулась на твой топик и очень понравился второй вариант, ну как тут можно устоять и воздержаться от поисков?:)
А тебе точно в красном (вернее насыщенном ягодном-он именно таким мне видится) варианте больше подойдет, кмк.
13.01.2013 23:26:56, Елена Майская
arte
:)) 14.01.2013 14:14:44, arte
И я за Маркушу:) Хожу с его сумкой три недели и не нарадуюсь удобству, эргономичности и эстетике исполнения, само собой. Хотя это первая сумка от Марк Дж. и со стороны не выглядела такой, что в фавориты выйдет после пары дней:) 13.01.2013 20:01:55, *Katherine*
arte
мне тоже она очень удобной показалась :) но цвет, при том, что для меня лучший из всех этой модели увиденных, в конкретно моем гардеробе смущает :(( 13.01.2013 21:45:46, arte
volosiki
я за Марка- очень люблю такую форму, а в этом цвете "раздавленной малины"- еще и небанально выглялит. 13.01.2013 18:50:44, volosiki
arte
да, форма чудесная - и красиво, и удобно :) 13.01.2013 21:46:38, arte
EYa
обе?) 13.01.2013 17:15:30, EYa
arte
не, это точно нет :))) хотя они, конечно, разные, и сравнивать их нет смысла :))
они, как бы эт сформулировать, обе "лишние", при этом каждая свой тон задает
первая - модно-молодежная, без претензий, но очень настроенческая, вторая - благородно-классическая, долгоиграющая, но без перчинки
мне что-то не понять :))), какой я хочу быть нынешней весной :)))
13.01.2013 17:20:05, arte
ни одну бы не купиила
в фурле смущает контрастная отстрочка, у марка слишком обычная модель и я не люблю мемориальные доски на сумках
13.01.2013 13:58:45, Afortunada
arte
у бирюзовой она фиолетовая (фиолетовую с красным я потому и не рассматривала), ее на фото практически не видно, а в реале очень мило смотрится - и интереснее, чем без, и опять-таки, в моей-моей цветовой гамме
мемориальная доска мне не мешает, было бы имя на ней написано правильное ;) а красная мне, если подумать :)), классика и нужна, бо она не на один год
в общем (подумав), я все-таки не одну с другой сравниваю, а каждую по отдельности оцениваю
13.01.2013 16:20:21, arte
тю! доска! це дощечка:-)

но вы с Матвевной хитрыя: уводите разговор в другую плоскость. в сторону нового поиска. объявили ж: вышли в финал:-):-)
13.01.2013 15:35:14, К.Шапочко
arte
прально-прально :)), я ж потому в конфе и спросила, чтобы весь спектр мнений узнать :)
мне по-хорошему ни одна не нужна, но обе нравятся :))) но я - натура увлекающаяся, посему себя торможу :))
13.01.2013 16:22:23, arte
у Фурлы ручки намертво пристрочены? нинада такова:-):-) (впрочем, это я о себе, тебе, может, не мешает?)

даешь Марка!:-)
13.01.2013 12:22:19, К.Шапочко
arte
погоди, а что в этом плохого?
фурлу рассматриваю исключительно как сезонную, ничего ей за сезон-два не сделается :)) но не уверена, что это в принципе правильный подход к сумкам, я люблю, чтобы на векА :))) и именно поэтому думаю, что надо хотя бы попробовать по-другому :))
13.01.2013 16:25:37, arte
да ничего плохого:-), если ты покрутила, открывала-закрывала молнию и тебе ручки не мешали. мне мешают:-(:-(

правда, у меня ошущение, что если между самой ручкой и ее основой, пристроченной к сумке, есть металлическая деталь (кольцо, к примеру), это более долговечный вариант. допишу: у меня есть привычка, когда я ищу ключи в недрах, держать сумку за одну ручку, чтобы они свалилось в нужную сторону, поэтому фурловариант точно не для меня. не выживет, хотя я сумки переменяю часто.
13.01.2013 16:33:26, К.Шапочко
arte
поняла :))) не, мне вроде не мешает, я вообще редко что-то ищу "на ходу", обычно есть, куда поставить
(ключи вообще в машине вожу, что глупо, но очень удобно :)))
13.01.2013 17:17:59, arte
Крёстная
вторая. Но это вобще мой любимый оттенок после черного)) 13.01.2013 11:52:52, Крёстная
arte
Юльк, ну я какбе не тебе покупаю :))) и какбе именно ты мне сказала уходить от красного к фуксии - в одежде, но это автоматически и на аксессуары распространяется
а вот, кстати, не вспомнишь ли ты, какая у тебя была фиолетовая сумка лет 5 назад? (когда мы первый раз в Москве встречались?)
и еще, скажи мне, плиз, носят ли у вас в Лондоне красную помаду (не вообще, конечно, а офисный средний класс). я вчера попробовала Chanel Rouge Allure Pirate, и оказалось, что мне офигительно хорошо, при том, что всегда для меня красная помада табу была :)) но ведь если с соответствующимм макияжем - даже если просто стрелки и брови подчеркнуть, буду на турчанку похожа :(((
13.01.2013 16:33:32, arte
Крёстная
Катарина, дорогая моя) Ну конечно я рекомендовала в одежде (!!) уходить, но, если ты, например, в черном строгаче каком-то (платье-футляр, юбка-карандаш, длинные брюки, водолазка и тд), то такую вот сумку пуркуа бы и не па?!
Так, дальше)) Сумка у меня была тогда Лаурель (она и щас есть, уже в разряд винтажных перешла), покупалась в Зальцбурге, случайно, вместе с ковбойскими сапогами в тон (фотки сапог в фейсбуке в фотосессии "Wild, Wild West").
Дальше поехали. Красная помада экстримли ин фэшн в Лондоне. Особенно матовая. My tips - это Nars цвет "Круэлла", я уже писала, что уже похоронила идею носить алые губы, да не тут-то было, преподаватель в мейкап школе услышав такое замечание, сразу меня усадил в качестве модели и показал как я была не права. Отсюда мораль (ц.), что, найдя правильный красный персонально для себя, Вы, Герцогиня моя, подсядете на алые губы так же плотно, как и я))... (фотку могу выложить). Я ношу с прозрачным мейком, выравнивая тон и контурируя лицо, потому что красная помада требует скульптурности и идеального тона. Глаза только тушь, брови только тонирующий гель, иначе будет слишком дольчегаббаново (или, как ты изволила выразиться, турчанка)) никогда не произноси больше)))... (Мастеркласс чтоли устроить по красной помаде?...)
Кстати, песня продолжится еще и в следующем сезоне, ибо в мейкап отчетах с бэкстейджей всех прошедших показов практически у всех яркие матовые губы. И кстати! прозрачные лица.
Завтра улетаем домой в Лондон, там за 3 недели все поменялось, оттуда и напишу))
13.01.2013 19:24:31, Крёстная
VIOKI
Юль :) вот я убеждена на 100% мне красная не идет, переубедишь? я с ней колхозница 15.01.2013 12:41:19, VIOKI
arte
Вик, ты не м.б. колхозницей по определению :)). исходя из этого, предположу, что найдется и такая красная, и такой подходящий к ней макияж, который будет прекрасно.
другое дело, надо ли тебе его искать?
(я-то свою попробовала только для того, чтобы с чистым сердцем выкинуть пробник, а вот поди ж ты...)
15.01.2013 17:08:01, arte
VIOKI
Катя могу :))) честно-честно. А еще если надеть свисающие серьки от мочек (не важно какие, из чего и какой формы) я могу быть цыганкой Азой :)

мне надо для саморазвития, люблю пробовать, люблю открывать что-то новое и вообще макияж люблю.
16.01.2013 12:54:57, VIOKI
komarel
извините, что вклиниваюсь! но страшно давно мечтаю о красной помаде, но, увы, как многие утверждают, являюсь воплощением весны и дико вульгарно выгляжу со всеми попытками на губах... посоветуйте, пожалуйста, как быть... 14.01.2013 12:45:38, komarel
arte
так у меня в том и проблема, что черный строгач, кроме офиса, я ношу месяца три в году, ну пусть будет четыре, а в феврале-марте перехожу по возможности на светлое-яркое, в котором фуксия - один из основных цветов, и все именно с ней, а не с красным, сочетается (бирюза, фиолет, голубой, мята...)
ну к серому еще красный пойдет, серого у меня есть немножко :))
и если я сейчас куплю красный, то поношу его хорошо если месяц, отложив потом до ноября, а до ноября еще столько воды утечет, что много сумок мне еще встретится :))

про красный ты мне не ответила - кто ее носит? и куда? то, что мне он идет, я уже поняла :)))
мне, канешн, на работе все простят :))), но надо ли их так шокировать? а вне работы сама знаешь, как у нас народ ходит.
и, если бы было дольчегаббаново, я бы не раздумывала, правда-то в том, что в наших реалиях все же турчанка...
13.01.2013 22:01:35, arte
Крёстная
носят на работу и в кэжуал. В офис матовую все же. 14.01.2013 11:07:08, Крёстная
обожжаю такое сочетание (я о макияже) - юно-провокационно... 13.01.2013 19:52:20, К.Шапочко
Катерина Матвевна
Хоть бы картинку показали, просветили бы неуча. 16.01.2013 07:58:27, Катерина Матвевна
Крёстная
дадада 14.01.2013 11:07:49, Крёстная
делай "умытое" лицо к красной помаде. или это не твой стиль? 13.01.2013 16:37:07, К.Шапочко
arte
начнем с того, что красная помада - не мой стиль до вчерашнего дня был :)))
умытое не пойдет, я ж контрастная, получается ни то, ни се, недокрашенный вид
13.01.2013 17:23:20, arte
Крёстная
Кать, приедь плиз, я тебе покажу как тебе сделать умытое красиво)) 13.01.2013 19:25:27, Крёстная
arte
ну я на это, собссно, и намекаю :)) 13.01.2013 22:02:05, arte
Крёстная
в Москву приезжай, я буду весь февраль 14.01.2013 11:07:34, Крёстная
arte
не, в феврале я в Риме
пойду к Фрау Шмидт советоваться :))
14.01.2013 14:16:34, arte
Крапива
голосую за вторую, хотя, с учетом гардероба и реального цвета, первая тоже очень даже. 13.01.2013 11:11:17, Крапива
arte
понято, спасибо :) 13.01.2013 16:34:26, arte
HomaUfa
ИМХО, 2-ая однозначно 13.01.2013 10:28:26, HomaUfa
arte
тоже понято, мерси :) 13.01.2013 16:36:29, arte
Катерина Матвевна
Если сомневаешь, то ищи еще. 13.01.2013 01:42:49, Катерина Матвевна
arte
дело в том, что я не ищу специально - когда ищу, знаю четко, что надо, и выбираю без сомнений. потом с удовольствием ношу, но спокойно, без "страсти" :)))
эти из серии "случайное увлечение", но именно такие незапланированные вещи моему гардеробу изюминку придают
13.01.2013 16:38:38, arte
точно. недавно со знакомой ходила по магазинам, хотела платок, но его купили, а сумма жгла карман, решила сумку купить. кучу всего отсмотрела, она глядя на это сказала, что если любви с первого взгляда не случилось, то не надо вымучивать покупку. одна сумочка понравилась формой, почти моя идеальная сумка,но не понравилось, что она просто черная. в другом магазине нашла такую же, но комбинированная с разными цветами и фактурами, схватила с разу же, мое идеальое ) 13.01.2013 01:47:07, Colline
arte
эти как раз любовь :) причем, каждая по-своему, бо разные
потому и определиться сложно
13.01.2013 16:40:12, arte
Катерина Матвевна
Монетку кинь тогда. 14.01.2013 23:37:03, Катерина Матвевна
arte
было :))) 15.01.2013 17:08:19, arte
Катерина Матвевна
Ребром легла? 16.01.2013 00:06:57, Катерина Матвевна
я давно уже перестала напрягать себя выборами, надо брать обе) 14.01.2013 09:48:53, Colline
arte
ага, или обе брать, или обе не брать :))
проще, чем выбрать :))
14.01.2013 14:17:39, arte
а у нас с вами вкусы схожие ) я возле этой фурловской сумки аж 3 дня крутилась и именно возле бирюзы. крутилась, крутилась и поняла, что все же не мое. и марк в целом нравится, формы сумок, кожа толстенькая) малиново-красная очень понра, ее я бы точно купила! где в москве ее можно найти? в цуме? 13.01.2013 01:41:51, Colline
arte
я на нее (правда, поначалу больше фуксию, чем бирюзу) глаз положила еще осенью, но цвет совсем не осенний был, да и к фурле у меня неоднозначное отношение.
и, тем не менее, за зиму она мне сама по себе не разонравилась. а вот мое или не мое, еще не поняла ;))
красную где в Москве, не знаю, может и не быть, она вообще-то "древняя" :)), прошлогодняя весна-лето, хотя в инете пишут иначе. но, поскольку классика, для меня только плюс - надеяться, что не повторят :))
вот тут есть (я оттуда картинки и брала :) [ссылка-1]
13.01.2013 16:52:46, arte
я раньше к фурле совершенно равнодушна была, но встретилась коллега - ярая фанатка фурлы и меня в ее сторону развернула )
если древняя, то плохо, мне надо сначала потрогать.
14.01.2013 09:47:46, Colline
arte
я была оправданно равнодушна, она раньше очень скучная была. потом выпустила кэнди - это было что-то совсем новое.
потом появилась вот эта вот осенне-зимняя коллекция, с саквояжами и еще парой отличнейших сумок, я прям любовалась на все, в т.ч. и то, что мне совсем не надо. а вот весенне-летняя меня уже не так впечатлила, поэтому я и думаю :))), мож таких замечательных сумок у них больше не будет :))), и надо брать, пока есть :))
14.01.2013 14:25:32, arte
tЮлька
Закажи с шопбопа, в пятницу уже будет в руках 13.01.2013 02:59:16, tЮлька
что такое шопбоп? видимо, инет-сайт шмоточный? ) я люблю такие вещи пощупать, понюхать, на язык попробовать перед покупкой и впасть в экстаз)) технику спокойно заказываю через инет, мне плевать на ее внешность, а внутренность цифрами на экране хорошо видна. а вот вещи... еще несколько дней буду приезжать и мурыжить всех и себя)) 14.01.2013 09:41:17, Colline
Люпин
Мне не нравится как первая смотрится висящей на плече, как будто ручка эта не от этой сумки :)). Вторая слишком уж "классика", слишком идеальная :)). Но я ни-разу-ни-на-что-не-претендую :) 13.01.2013 00:06:35, Люпин
arte
не-не-не, на плече я и не собираюсь носить, просто для понимания пропорций картиночку вставила, хотя в реале она еще меньше смотрится
эх, вот идеальную классику я и люблю :)))
13.01.2013 16:55:07, arte
я не знаю, как ты выберешь :) у меня тоже нет однозначного совета. обе прямо впритык вписываются в габариты, которые я себе определила, чтобы не потеряться за сумкой. это примерно 32х30. не больше!
Саквояжик мне нравится удобной формой. очень милое решение замочка, такая блажь и мимими. с другой стороны, мне не очень понравилось как смотрится выделка кожи. именно такой "рисунок" я почему-то не люблю. плюс, молния, едущая по прямоугольной траектории может замяться и ваще, заедать.
Марк. Обалдеть цвет и форма! но не поняла, как закрывается. магнитное что? "языка" перекидывающегося нету. видимо, просто края сумки друг к другу прижимаются? это непрактично, истрется ноготочками :) в остальном для меня она тоже выглядит как идеальная. вариант кроссбоди тоже существенный плюс.
но я бы искала еще :)
12.01.2013 23:21:52, Rosenstock
arte
я большие сумки люблю :))), если они правильной формы, то только подчеркивают миниатюрность. при этом, первая воспринимается в реале меньше, чем на картинке, а вторая за счет своей плоской формы "шоппером" не смотрится
выделка кожи мне как раз нравится для этого цвета (и этого качества кожи, потому как качество, хоть и в хорошем смысле, но бюджетное, без претензии). совсем без выделки чего-то бы не хватало, кмк, а крокодил (та же форма есть в крокодиле) для меня чрезмерен. молния удобная вроде как, но я как раз задумалась, так ли удобно, когда закрывается вся сумка, а не только центральное отделение (как в Марке, а края на магнитах, ага, но этот магнит как-бы изнутри открываешь, а не снаружи, т.е. засовываешь руку вовнутрь и раздвигаешь края)
да написала выше, я не ищу целенаправленно, просто прошлась по магазинам, обувь :))))) посмотреть
13.01.2013 17:13:39, arte
ага. а у меня комичным образом уже несколько месяцев в закладках вот такая абро лежит :) почти твоя фурла, тока цвет более темный:
чемоданчик
тоже думаю, надо мне или не надо :) но именно такую форму захотелось. а выделка - смущает. ровную кожу люблю...хотя я тот еще спец :)
про Марка поняла, рассмотрела пимпочку. у меня есть сумка с кнопкой 1,5 см от края. Это нормально, удобно открывать, не царапается :)
13.01.2013 17:25:40, Rosenstock
arte
хороший чемоданчик :)))
в него залезать рукой удобно? не узко?
мне кажется, это сейчас общий тренд для премиум-марок. либо интересная сама по себе кожа, либо интересная выделка (или то, что они таковой считают :))
плюсов пока не поняла, возможно, "вынашиваться" будет медленнее или интереснее
13.01.2013 17:45:27, arte
а я не знаю :) не пробовала. у меня же все в интернете.
а почему узко залезать? он так же как и фурла открывается - по сторонам тоже.
можно конечно заказать посмотреть. тогда скорее всего куплю :) но не уверена, что оно мне надо. я ж селянка.
13.01.2013 17:51:38, Rosenstock
arte
мне показалось, что только сверху молния
Кать, мы тут все селянки, но надо хоть немного сопротивляться, мне кажется :))
13.01.2013 22:03:32, arte
ты про что? происхождение или состояние души? поясни, плиз, где такое волшебное место:-) 14.01.2013 10:34:57, К.Шапочко
arte
я про Германию :)) 14.01.2013 14:26:14, arte
:) лично я подразумевала среду обитания и образ жизни. малочисленное общество. дом-магазин-детский сад - это пока все маршруты. пешком народ не ходит, да и некуда. "спальный район". все на машинах.
сумочку никто и не увидит :)
14.01.2013 14:17:17, Rosenstock
там, скорее всего, вклеенный магнит, как часто у сумок марк бай. кожа на этом месте с течением времени будет менять цвет от пальцев. но это только если часто носить и постоянно открывать-закрывать:-):-):-) 13.01.2013 12:26:02, К.Шапочко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!