Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Добрый вечер! Что-то меня вдруг посетила

Добрый вечер! Что-то меня вдруг посетила мысль, а не нарастить ли мне ногти. Но поскольку я никогда в жизни этого не делала очень хотелось бы послушать, что скажут гуру, а то сейчас столько разных методик, что не знаешь куда податься. Нет, в Яндексе меня, конечно, не забанили, но хочется реальных отзывов :) А если кто еще посоветует салон или мастера где-нибудь в Измайлово или соседних районах будет вообще здорово!
23.12.2012 20:27:47,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
Прочитала всю ветку..добавлю свои 5 копеек))
наращиваю ногти НЕ снимая уже 3 года, до этого еще было 3,потом сняла на 9 мес(мастер в декрете была)
В анамнезе-свои ногти хорошие,крепкие, слегка только форма подкачала. Наращивала потому что это Удобно, 1 раз в мес пришла к мастеру и все, из ухода оставался только крем для рук.
И вот что скажу-нарощенные ногти,это удобно как минимум.Не надо их каждые 2 дня красить(лично у меня нет на это времени), по роду профессии лак и кутикула приходят в негодное состояние уже после 1-2 дней работы..
Вопрос длины-это личный вопрос каждого..конечно Когти уже не в моде,но небольшая длина с френчем очень даже в моде.Это делает руки ухоженными и аккуратными,имхо.Если все сделано правильно,и мастер со вкусом-результат будет отличным)
Лично я делаю короткие ногти, а на отпуск-чуть по длиннее.
Какие техники я попробовала:
-акрил на типсах-самая крепкая техника, акрил не реагирует на морозы, имеет место быть если вам нужны длинные ногти.
- гель на типсах-более хрупко чем акрил,можно использовать именно для длинных ногтей и техники дизайна"аквариум".Но гель становится хрупким при перепаде температур(например вы вошли с мороза в теплое помещение..надо ждать пока он немного нагреется,стараться при этом не стукнуть ноготь)))
-акрил и гель на свои ногти-отличный вариант при небольшой длине.Этими материалами можно немного исправить форму ногтя, но не так кардинально как типсами.
-биогель,шеллак на свои ногти-не плохой вариант при небольшой длине. Лично у меня шеллак не держится(возможно по роду профессии), отслаивается пленочкой,которая как раз повреждает верхний слой ногтя.Мой мастер, кстати, не рекомендует шеллак из-за этого вообще..
И к чему я сейчас пришла в результате: делаю гель на свои ногти.Это позволяет немного изменить форму ногтя,смотрится более натурально ,чем акрил, иногда делаю френч, иногда легкий НЕ блестящий дизайн, иногда ничего не делаю,а дома просто крашу разным лаком. На искусственных ногтях лак держится отлично до 3 недель (мне уже и цвет надоест,но внешне выглядит достойно). Границу, которая получается, когда отрастает ноготь,слегка подпиливаю и весь ноготь закрашиваю прозрачным лаком-ничего не видно.
Если хотите могу дать координаты мастера, она работает на дому.Можете сней по аське списаться и проконсультироваться.Я делаю только у нее и никуда не иду больше: на 100% уверена в дезинфекции и качестве
27.12.2012 11:06:56, Горлица
У меня свои ногти слабые, делала акрил 13 лет назад на свадьбу, выглядело интеллигентно и скромно, но как же чесалось все под ногтем, никогда ни до ни после такого не было. С радостью побежала снимать их через неделю, сняли так, что от своих осталась папиросная бумага, все кровеносные сосуды просвечивались и прикасаться к ним было на грани болевого порога. Так я поняла, что лично мне они не подходят:-) 24.12.2012 15:29:08, Frau2
Charming
тогда,видимо, еще не очень хорошо и правильно следовали технологиям? 24.12.2012 23:00:50, Charming
Вероятно, да. Хотя ходила к мастеру-лауреату международных конкурсов, она сама мастер-классы проводила. Но я думаю, что растворитель (=акрил и смывка растворителем) он и есть растворитель. 25.12.2012 14:31:33, Frau2
VIOKI
любые ухоженные свои лучше нарощенных 24.12.2012 13:20:01, VIOKI
Дикая хозяйка
к сожалению форму уходом не исправишь. 24.12.2012 15:58:05, Дикая хозяйка
VIOKI
нарощенные на плохую форму еще хуже смотрятся :( 24.12.2012 16:04:04, VIOKI
tЮлька
Вот плюсанусь. 24.12.2012 17:58:22, tЮлька
Charming
именно! 24.12.2012 23:01:26, Charming
Про свои ощущения скажу.
Год назад нарастила ,форма френч.Ходила неделю.
Во-первых, неприятная процедура спиливания.
Во-вторых, чисто психологически ощущение , что ходишь с вставнными зубами .С завистью смотрела на девушек с аккуратными своими ногтями).
В-третьих, муж сказал-ужас.Хотя смотрелось красиво, но ,видимо опять п.2
В-четвёртых, когда стали чуть отрастать (через неделю) появилась невымываемая полоска внутри и чувство, что ногти грязные.То есть их надо оттопыривать так, чтобы не переворачивать ).
Отрастание около кутикулы -тож ничего хорошего.
В-пятых, вообще всё неудобно делать.
В результате через неделю сняла и до сих пор радуюсь, что все части тела свои родненькие).
24.12.2012 12:47:49, птичка певчая...
Не делает уже никто наращивание. Гель-лак - наше все. 24.12.2012 10:45:39, Фиолетта
Я в прошлом году решилась на наращивание.Первое по незнанию сделала гель на типсах. И конечно мастер меня уверил что это лучше чем акрил и безопаснее.Когда мне спиливали потом эти типсы это было аховое впечатление...Второй раз делала акрил.Очень было красиво. И намного естественнее смотрится. Сейчас уже больше полгода лечу свои ногти, потому что даже после четырех раз наращивания мои и без того слабые и слоящиеся превратились в ужас. Вам решать конечно. Мне мои руки очень нравились с нарощенными ногтями, но больше наращивать пока не планирую. Если решусь то акрил. 24.12.2012 09:25:36, ManyaT
Сделайте просто качественный french manicure- и ногти свои, и сдирать ничего не надо и смотрится ухоженно. 23.12.2012 23:43:49, Стеффи
Ходила год-испортила свои очень сильно, потом так и не смогла отрастить.
С шелаком та же проблема, через год после начала применения ногти стали как пергамент. Сейчас предпочитаю свои , хоть и мучаюсь. Но отрастить уже год не могу(
еще пробовала покытие био-гель, на мне плохо держится. т.к. ногти должны быть совсем короткие иначе трескается..
23.12.2012 23:17:39, mamaLisa
masyanya белая и пушистая
опа! а я то надеялась , что раз под шелак ногти не запиливают , то ногти и не портятся . Пичалька :( Хотя у меня ногти сами по-себе далеко не фонтан. 23.12.2012 23:22:43, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
Я лет 7 делала акрил . Мне очень нравилось . Мастер была просто отличная ! Сразу говорю я на Кипре :) У нас практически всегда лето , поэтому яркие разноцветные ногти было само то. У меня они всегда слоились , лак облезал в самую неподходящую минуту и кутикула очень быстро отрастала - маникюр нужен практически каждую неделю :( Короче ужас и кошмар . Поэтому, когда я начала делать акрил и получила длинные ногти и на три недели вообще о них забывала - это было счастье! Постепенно я от них устала и стала делать просто френч и пару пальцев с лепкой . В один прекрасный момент я поняла , что у меня от ногтей ничего не осталось и начала их лечить усиленно . Год лечила , вроде привела в порядок .... но опять геморой с кутикулой и маникюром . Пару недель назад первый раз сделала шелак , темный металлик, красиво . Сейчас видно на сколько он отрос и очень некрасиво - все замазала толстым слоем черного лака , ну более менее стало . До четверга дохожу так , потом опять шелак поставлю , но светлый. Мне акрил нравиться , но сейчас его ставить опять я не готова . Пока попрактикую шелак . И кстати после длинного акрила , совсем без ногтей просто ужасно . У меня и пальцы длинные и форма ногтя сама очень красивая (это не мое мнение , а сторонних людей), но смотрелось ....коротенькие обрубочки . Очень долго привыкала , так и не привкла , хочу опять длинные ногти :) 23.12.2012 22:37:55, masyanya белая и пушистая
Дикая хозяйка
Вот и мне "обрубочки" не нравятся. У меня своя форма длинная, но широкая, еще и к концу пальца расширяется, мне не нравится. А когда начинаешь свои отращивать, так на больших пальцах они начинают в спираль заворачиваться, да и обламываться начали. 23.12.2012 22:44:25, Дикая хозяйка
masyanya белая и пушистая
попробуйте тогда шелак . На акрил нужен хороший мастер , время и деньги. Но главное мастер , что бы ногти выглядели естественно. И что бы тут не говорили , как бы акрил не ругали , но френч в акриле смотриться очень красиво и стильно . Я часто сталкивалась с "ой фуууу , это примитив , это вульгарно " , а потом начиналось "а где ты делала , а дай телефон"... и в итоге все там были :) Длинные красивые ногти были в моде всегда , от этого никуда не деться :) 23.12.2012 22:57:36, masyanya белая и пушистая
длинные ногти в моде всегда - да нет) , сейчас - естественность ногтей в моде, и короткие обрубочки, как их здесь назвали, с идеальным аккуратным маникюром выглядят намного привлекательней чем нарощенные, другое дело если автору хочется - жалко ногти) 24.12.2012 01:40:03, ФеЯ
masyanya белая и пушистая
длинные - я имела ввиду не нарощенные, а именно свои , но не обрезанные под корень , а отрощенные на 2-4 мм.(ни или нарощенные такой длинны) 24.12.2012 02:53:53, masyanya белая и пушистая
Дикая хозяйка
А про типсы что-нибудь можете сказать? Я сегодня в ютубе разного насмотрелась, теперь много новых слов знаю :)) 23.12.2012 23:04:33, Дикая хозяйка
masyanya белая и пушистая
вот типсы мне никогда не нравились . Для меня они смотряться не естественно и многие жаловались , что они отваливаются . 23.12.2012 23:12:08, masyanya белая и пушистая
LightBug©
у меня никогда не отваливались :) всегда делала френч, и всегда на типсах - формы на мои ногти не садятся вообще
но у меня свои крупные и "правильной" формы, на них типсы идеально подбираются
23.12.2012 23:17:37, LightBug©
masyanya белая и пушистая
ну значит у нас не умеют их клеить . А когда нимаете ноготь не портиться ? там тоже надо запиливать ноготь? 23.12.2012 23:21:06, masyanya белая и пушистая
tЮлька
Имхо, но лучше короткие ногти и хороший лак, когти уже смотрятся жутко на каждой первой:) 23.12.2012 21:41:21, tЮлька
+ 100000000000 23.12.2012 23:09:54, Суши без риса
Дикая хозяйка
Да почему когти-то сразу? :))) Я ж не собираюсь остро-треугольные длиной в 3 сантиметра делать :)) По длине вот что-то типа такого, по ссылке 23.12.2012 21:45:11, Дикая хозяйка
по вашей ссылке,именно что когти. они не обязательно острые должны быть.
вид б..дский., имхо.
и действительно на каждой второй.
присмотритесь к дорогим,ухаживающим за собой женщинам,ни у кого нет подобных ногтей.
23.12.2012 23:11:20, Суши без риса
Дикая хозяйка
ЭТО когти? Ну-ну... 23.12.2012 23:16:56, Дикая хозяйка
вот нормальные ногти(не известно свои или нарощенные)-там .где красный лак
[ссылка-1]

а это когти, хоть они и не остроносые..деревня одним словом.
картинка
23.12.2012 23:22:05, Суши без риса
masyanya белая и пушистая
ну не всем же повезло с такой формой ногтя , как у модели на фото .... Многие такое могут себе позволить именно что с акрилом :( 23.12.2012 23:29:01, masyanya белая и пушистая
причем здесь форма ногтя?
ее можно сделать любую при искусственных ногтях.
23.12.2012 23:49:00, Суши без риса
masyanya белая и пушистая
можно , но если форма ногтя изначально укороченная и широкая , такой широкой лопатой , то такую красивую форму можно получть только достаточно длинно их нарастив . 24.12.2012 00:25:30, masyanya белая и пушистая
а вообще да,на вкус и цвет... 23.12.2012 23:22:55, Суши без риса
Только учти, что с длинными ногтями не удобно ничего делать, особенно с непривычки. 23.12.2012 21:53:23, Йоко
бред. единственное,что мне было неудобно делать с длин ногтями,это нажимать кнопку на сливном бачке.все остальное,в том числе уход за годовалым ребенком,было ок. 23.12.2012 23:12:13, Суши без риса
А мне все неудобно с длинными ногтями, и терпеть не могу цокать ногтями по клавиатуре 24.12.2012 01:22:34, Йоко
Дикая хозяйка
Я всю молодость с длинными (своими) проходила, так что ощущения знаю :) Даже на советской Ятрани с ними печатала :))) 23.12.2012 22:07:42, Дикая хозяйка
Вчерашний век, имхо) никогда не делали - отлично, и не начинайте 23.12.2012 21:38:18, ФеЯ
Дикая хозяйка
Странное мнение. Если форма и качество своих ногтей не устраивает, а длинные хочется? 23.12.2012 21:41:32, Дикая хозяйка
Форму придать какую угодно поможет хороший мастер, для улучшения структуры - есть масса способов, нужно пробовать- что подойдет. С длиной посложнее, но имхо конечно, нарощенные ногти имеющие даже среднюю длину смотрятся вульгарновато 24.12.2012 01:25:16, ФеЯ
Дикая хозяйка
Кхм. Как кто-то может придать форму самой лунке? Если она сама по себе широковата на мой взгляд, да еще и расширяется к концу пальца? 24.12.2012 16:02:14, Дикая хозяйка
Да что вы все заладили...вам уже сколько написАли что форму можно сделать, есть еще другие способы в помощь - например можно подкорректировать ширину с помощью лака, при нанесении оставить совсем чуть чуть по бокам не закрашенные участки, они не приметны, но задачу, визуально сузить -выполняют. У меня тоже широкие ногти, да еще и пальцы не длинные, но после свежего маникюра - руки идеальные. Ищите мастера. 24.12.2012 18:48:24, ФеЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!