Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бисквит

Посоветуйте пожалуйста парфюм

Я должно быть закоснелый консерватор,но вот уже почти 6 лет ношу только один запах- Weekend Burberry, единственный,который не вызывает отвращения.
Еще недавно понравился Aqua di Parma(не уверена,правильно ли написала)Джельсомино нобиле,но он кажется каким-то слишком плотным что-ли..не знаю как выразить-может чего-то цитрусового не хватает в нем? Причем он приятнее на второй день-старинным буфетом пахнет:)
Может быть посоветуете мне,что еще поискать из подобных запахов?
Еще добавлю-не подходит ничто из Шанель.
Большое спасибо заранее.
16.11.2012 15:31:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Acqua di Parma и попробуйте :), если цитрусoвого хочется :)) - серию Blu Mediterraneo
для начала - Fico de Amalfi, Mandorlo di Sicilia и Mirto di Panarea, в них во всех, как и в Джельсомино, и цитрусовые и жасмин присутствуют, только в других пропорциях и сочетаниях.
если еще больше цитрусовых хочется - Arancia di Capri и Bergamotto di Calabria
"ничто из Шанель" - а эксклюзивы пробовали?
по аналогам Weekend Burberry не подскажу, не мой аромат
16.11.2012 16:52:56, arte
Бисквит
о,большое спасибо! нет больше цитрусовых -нет,не хочу)
Fico de Amalfi-пробовала,не очень,а остальное -запишу и пойду,спасибо.
Нет,эксклюзивы не пробовала,честно говоря я плохо разбираюсь в этом)
16.11.2012 17:02:00, Бисквит
arte
я равнодушна к парфюмам Шанель в принципе, кроме N°5 , который просто уже легенда :)
а вот в Эксклюзивах нахожу все то, что меня вдохновляет и завораживает. причем, поскольку часть покупалась тогда, когда они только в 200 миллилитровых флаконах были, с удивлением убеждаюсь, что они не надоедают со временем, что, имхо, и вообще для современных парфюмов не характерно
попробуйте Eau de cologne, 28 la pausa, N°22, м.б. Jersey и Bel respiro, если не зацепят первые три
16.11.2012 17:19:01, arte
Бисквит
огромное спасибо. А они есть в Иль де боте? 16.11.2012 17:28:36, Бисквит
на Маросейке 16.11.2012 18:54:30, Afortunada
Бисквит
спасибо,я как раз туда и хожу) 16.11.2012 19:05:49, Бисквит
arte
вот этого я не знаю. вроде есть в ЦУМе, но я не спец по московским магазинам :))
кстати, "старинным буфетом" в восприятии некоторых пахнет Коромандель. мне так не кажется (а м.б. мне просто неправильные буфеты попадались? :)), но попробуйте и его :))
16.11.2012 17:57:45, arte
Бисквит
ух ты)
Коромандель-такое можно за одно название купить:)спасибо.
16.11.2012 19:03:59, Бисквит
EYa
ооо, аква Ди Парму обожаю)
Есть почти все парфюмы и водички этой марки.
Посмотрите у них Магнолию.
Очень хороша!

Про Шанель рекомендую затестить Сoco noir chanel.
Это единственная Шанель, которая чудесно "села" на меня и не перестает удивлять и радовать.
Очень изменчивый запах.
Разный в разную погоду, в разное настроение.
Но всегда притягательный.
Этот парфюм я точно буду повторять в покупках.
16.11.2012 16:37:17, EYa
Бисквит
спасибо)
Магнолия и Ирис не подошли(
про Сoco noir chanel попробую,благодарю за совет)
16.11.2012 16:49:31, Бисквит
EYa
Ирис мне тоже не подошел - очень тяжелый.
а какие то еще Аква диПармовские ароматы смотрели?
На холодное время мне нравится еще Mandorlo di sicilia.
Я в нем слышу ладан и ванильку. Очень тепло, нежно и необычно.
И, о, ужас, на этот запах за мной девчонки-коллеги увивались)
Все норовили в затылок пристроиться "обнюхать")
16.11.2012 16:54:50, EYa
Бисквит
Fico de Amalfi. посмотрю Mandorlo di sicilia,да. Все записываю) 16.11.2012 17:03:14, Бисквит
EYa
если будете смотреть в Рив Гоше, там грамотные консультанты АкваДиПармовские.
могут подсказать как сочетать ароматы.
Серия blu mediterraneo сочетабельна,
и парфюмы этой серии по разными раскрываются, если наносить их в определенной последовательности.
Плюс, по всем ароматам есть "легенда")
Фико де Амальфи типа энерджайзера.
Арансия ди Капри - расслабляющий, умиротворяющий.
Я такие вещи не запоминаю, ориентируюсь исключительно на свое "нра" - "не нра", могу обмануть)))
16.11.2012 17:13:53, EYa
Бисквит
Очень интересно,спасибо Вам большое) 16.11.2012 17:29:43, Бисквит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!