Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Imann

Кто как борется с акне и последствиями?

Может что новое для себя узнаю :)
У меня так:
Изнутри: лечение ЖКТ (эффекты временные), детокс (периодически),диета (простые углеводы, особенно шоколад, алкоголь - мои враги), витамины, биодобавки, аминокислоты.....
Снаружи:
пилинги химические периодически ( как раз сезон начинается)
мезо пробовала, не впечатлило
серии косметические, периодически меняю, идеальную пока не нашла :( пробую разную ценовую категорию
от тонального крема, пудры и румян давно отказалась
блин уж 30 лет, а идеальной кожи (которая была до 21 года) нет :(
дерматологи, косметологи-врачи - консультировалась, повторяю время от времени........но пока увы, конечно лучше, чем в 23-24 когда все было в разгаре и я не знала, что с этим вообще делать, но ЗАДОЛБАЛО!!!!!!!!!!
никаких проблем с внешностью, общением нет, не смотря на этот нюанс, но дело принципа! Тут уже с проф-кой морщин надо бороться, а у меня все акне :(
прям крик души получился :) сезон работы над лицом открываю
25.09.2012 18:43:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
а домашний уход у вас какой?) 26.09.2012 13:39:45, Горлица
Imann
в смысле процесса или фирмы? 26.09.2012 20:11:41, Imann
Горлица
и то и другое) 27.09.2012 11:22:47, Горлица
Imann
умывание, лосьон-тоник, крем, маски 2 р в неделю
в зимнее время хим. пилинги, мезо(пока больше не планирую, эффекта нет)
Ля Рош Пусе (дерматолог-косметолог советовал) Виши, Ив роше, еще Израильскую NBC haviva rivkin (но она очень агрессивная, а кремы вообще не пошли), уже не помню что еще было :(, сейчас всю серию ренофаз заказала, жду
27.09.2012 17:19:01, Imann
Горлица
Без названий кремов не понятно какие они по составу.)
Но если нет в уходе,то купите крема с АХА - кислотами и используйте их на ночь:
"Косметические свойства AHA:
Гидроксидные кислоты способствуют отшелушиванию поверхностного слоя эпидермиса (ослабляют связи между кератиновыми чешуйками, ускоряя естественный процесс их отделения), обладают увлажняющим действием, оказывают на кожу противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также стимулируют синтез коллагена и гликозаминогликанов, дают выраженный омолаживающий эффект."
Для ежедневного очищения на вечер также хорошо будет подобрать средство с кислотами,а для утреннего очищения-нейтральное или увлажняющее средство.
28.09.2012 14:53:53, Горлица
Imann
ок спасибо 28.09.2012 19:12:24, Imann
Dashut
пилинги, чистки, аптечная косметика... хотя бы воспалений последнее время почти нет, но черные точки:( счас загорела - так люблю в зеркало смотреться - такое лицо свежее, несовершенств не видно почти. а обычно не загораю, вредно, вроде как, внешний вид другой, конечно же.. 26.09.2012 00:50:39, Dashut
Imann
да, легкий загар приображает 26.09.2012 09:33:25, Imann
LightBug©
вот еще раз подтверждение тому, что сколько людей - столько и диагнозов
моему акне шоколад вообще пофиг. у меня главный ваг - стресс, причем малейший. порадовалась, поволновалась по мелочи по какой - привет, цветУ

так, что у меня. возраст в реге
питание у меня и так идеальное, плюс оно на мое акне не влияет, как выше написала
поэтому лечилась я кардинально - роаккутан. несколько лет проблем не было, сейчас потихоньку опять вылезают. возможно потому, что где-то месяц дозы не добрала. а может просто индивидуальная реакция такая. летом жара/мск/метро - был ужас, сейчас утихает
уход попеременно - натура сиберика для жирной кожи и антивозрастная, и мюрад по случаю. в качестве тоника - водичка биодерма уже много лет. умывалки (если не спец.ср-ва типа мюрад) больше не для акне, а скорее для комбинированной и/или чувствительной кожи. чтоб не насиловать ее лишний раз сильными ср-вами
чистки мне косметологи не делают, говорят, не требуется (вот удивили, прямо скажем. но поскольку это сказал не один и не два косметолога - верю)
мезо делаю роликом, курсами. имхо к акне это вообще никаким боком, это скорее антивозрастное и превентивное
пилинг туда же - на кол-во прыщей у меня это не влияет, скорее общее обновление кожи, красивый цвет дает, ровный тон

от тональника и пудры я не отказываюсь, надо просто подобрать правильные и подходящие для своей кожи, плюс базу, и соблюдать условия/гигиену нанесения. правда, ввиду особенностей реакции кожи на окружающую температуру пользуюсь тоном и пудрой только в холодное время года - вот скоро начну
25.09.2012 20:27:54, LightBug©
Imann
вроде как доказано что тонал. кремы, пудры - комедогенные :( раньше без них не могла, теперь привыкла ) 26.09.2012 09:36:41, Imann
Кабриолетта
комедогеннен будерброд, который получается при несочитающемся уходе с деворативкой.
Я все лето только и наносила легкий тональник шанелевский - и вместо крема, и защита от уф, и тон идеальнь ровный, сейчас на дневной крем.
26.09.2012 10:14:43, Кабриолетта
Крапива
и плохое очищение 26.09.2012 11:43:05, Крапива
Imann
в процессе дня, если вдруг жарко, поры расширяются и забиваются.....очищение только вечером ( 26.09.2012 11:55:16, Imann
LightBug©
в процессе дня, если вдруг жарко, поры расширяются и забиваются по-любому. лучше уж пусть они забьются гигиеничным тональником, чем московскими пылью и смогом 26.09.2012 12:22:34, LightBug©
Imann
это да, но по идее дневной крем сначала ) 26.09.2012 12:27:17, Imann
Imann
ясно, мне как-то ни шанель, ни диор, ни клиник....не пошло, может позже вернусь к экспериментам 26.09.2012 10:20:33, Imann
LightBug©
мне есте лаудер пошло.
а потом на удивление - дешевый мейбеллин. и у него же база хорошая
26.09.2012 12:23:19, LightBug©
Imann
ясно, спасибо, эсте лаудер тоже бробовала- не моё ( надо мейбелин ) 26.09.2012 12:28:05, Imann
Если нет купероза и кожа не сильно чувствительная, попробуйте гель "бодяга-форте" стоит копейки, но эффект хороший. Только без фанатизма:) 1 раз в неделю (5 дней) наносите на лицо, очень старайтесь подальше мазать от глаз и губ, нежной коже этих областей ни к чему такой стресс:) Значит намазали на очищенное лицо, оставили на 10 мин, смыли теплой водой, НЕ ТРИТЕ гель на лице, просто смывайте как маску. И так 7-10 процедур. Обязательно после процедуры хорошее увлажнение и восстановление (посмотрите средства в составе которых есть керамиды, гиалуронка, коллаген, пантенол, аллантоин, хитозан, масла ши, авакадо, бурачника, зародышей пшеницы и т.п....навскидку, что вспомнилось). Хорошо бы так же на следующий или через день делать маски, направленные на увлажнение. восстановление питание и т.д. тут есть где разгуляться фантазии и подчистить имеющиеся запасы разных масочек. Ну и самое главное, ежедневный кропотливый труд, одним из составляющих залога хорошей кожи является ежедневный грамотный уход. 25.09.2012 19:37:50, аноним все же
Imann
спасибо, про бадягу в курсе, а если её смешать с сухой, нанести и помассировать, эффект хим пилинга ) через неделю, верхний слой отваливается, цвет выравнивается, воспаления и пигментация рассасывается ) либо в качестве маски пользую, сейчас 2 р в неделю на 20 мин. Жду ренофаз, маски заказала, вдруг от этого ухода чудо будет ) но координально, конечно, вряд ли..........посмотрим 26.09.2012 09:39:46, Imann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!