Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Imann

Помогите опознать пилинг!

Добрый день!
Наверняка здесь есть профессионалы или пользователи:
задача: идентифицировать химический пилинг, после его нанесения, выдержки (сколько я уже не помню), после этого пошла умываться и прям смыла кожу :), потом мне сделали еще какой-то пилинг (щипало жутко)
Но сразу после я поехала отдыхать, никаких ограничений, только положительный эффект и улучшение (проблема акне)
Нет, к сожалению, никаких контактов с тем косметологом, узнать не могу :( "желтые" не хочу, надоело облезать, да и курсы такого эффекта не дали
24.09.2012 14:50:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Миндальный пилинг теоретически не обладает фотосенсибилизурующим (повышенная чувствительность к УФ лучам) свойством, но все таки, если после курса пилинга ехать на солнышко греться, защиту надо брать с фактором под 50 минимум. В городских же условиях достаточно 15-20, что в общем для ежедневного применения в период активного солнца и так нужно, вне зависимости от пилингов.
Миндальный пилинг вообще один из самых щадящих, у него и противовоспалительное действие и стимулирующее и увлажняющее.
25.09.2012 19:17:22, аноним все же
Imann
спасибо! 26.09.2012 10:23:31, Imann
если сразу потом вы поехали в теплые края, то, мое мнение, это был миндальный пиллинг.
он, насколько я знаю, единственный, после которого можно загорать
24.09.2012 15:19:25, Фроликова
LightBug©
если узнаете - поделитесь, плз
мне было бы актуально: я называю это "совместимый с жизнью пилинг". когда можно ходить на работу, не пугая народ облезлой рожей (пусть и раз в неделю) :)
24.09.2012 14:54:09, LightBug©
Imann
думаю ренофаз 24.09.2012 15:33:41, Imann
+1 24.09.2012 17:02:04, Afortunada
купи фитобиопилинг у Кристины или Лактолан
или ренофазный крем ( 10 или 20 ) - вот и будет тебе пиллинг, но растянутый по времени :)

я на ренофазе ( крем ) же четвертую зиму сижу.
отличная вещь
24.09.2012 15:20:48, Фроликова
LightBug©
не, Оль. мне бы такой, чтоб слоем снималось
причем я бы даже не на все лицо его делала (косметологи говорят, у меня хорошее состояние кожи, если говорить в целом, не о локальных проблемах), а только на щеки, где у меня дырки после многих лет акне.
вот мне б прям там несколько слоев снять, локально...

это я как-то с одной косметологиней беседовала, она мне сказала, что прошла через все то же, что и я. прыщи как у подростка в 30 с лишним, дырявое состояние кожи, роаккутан.. а щеки у нее как у куклы гладкие. сказала, "пилинги по 4 раза в год, несколько лет". т.е. 4 раза - это за очень-зиму, пока нет солнца... а мне в прошлом году один курс два месяца делали: 6 сеансов каждые 10 дней. чтоб в офис ходить можно было :)

я пришла к выводу, что мне нечто радикальное надо :) на лазерный, после которого месяц в бинтах и потом еще месяц-два кожа восстанавливается, я наверное не заработаю никогда, а вот так, чтоб слой кожи сошел, и вперед, в обычную жизнь - меня бы устроило :) и раз несколько, пока дырки не обмельчают до нуля :)
24.09.2012 15:40:01, LightBug©
Света, мне сложно так...заочно.
у меня просто кожа тонкая и сухая, а Т-зона - жирная.
поэтому, весь мой уход от этого и строится.

к пилингам я отношусь очень неоднозначно.
считаю, что ресурс кожи конечен,и если часто делать пилинги, то после 40ка лет у кожи может не остаться ресурсов к регенерации.
но это ТОЛЬКО МОЕ ИМХО

считаю, что лучше всю зиму на ночь мазать кислоты ( 20-ка - это 20% гликолевой кислоты ) - будет медленный, но хороший эффект
а утром мазать активные пептиды ( от морщин и прочего )
ну и колоть в кожу что-то изнутри - иал, мезо вартон....

МОгу тебе посоветовать глянуть :
- лазер ( мне Шумская показывала в пятницу - они купили новый и продвинутый )
- колоть что-то. Мне МЕзовартон очень нравится
но это не пилинги :)
24.09.2012 16:18:45, Фроликова
Imann
сейчас по последней информации, на 100% не ручаюсь, но знакомая врач-косметолог после обучения в Швейцарии говорила, не так уж меза хороша, т.к. постоянные микрорубцы, отсюда замещение соединительной тканью. Отдаленные результаты будут позже, т.к. это у нас не так давно. Сейчас все фокусируются на проникновении в клетку без механического повреждения, но эти уходы стоят, конечно, других денег 24.09.2012 17:36:31, Imann
да, я такие статьи тоже читала...
в принципе, вполне логичный заход
24.09.2012 17:53:19, Фроликова
LightBug©
тогда не логичней ли пилинг? снимается верхний огрубевший слой кожи, открывается нижний, более нежный и восприимчивый, и питается масками-уходами-итд 24.09.2012 18:57:52, LightBug©
Imann
да, это не оспаривают, это про инъекции 25.09.2012 11:52:31, Imann
это кардинально разные принципы и подходы.

и никто не может сказать - какой эффективнее,т.к. времени очень мало прошло ( из контрольных групп до 60-70 лет еще никтоне успел дожить , на ком пиллинги и мезо практиковали :):)
24.09.2012 21:36:46, Фроликова
Imann
точно 25.09.2012 11:52:48, Imann
Imann
а где покупаете? 24.09.2012 15:38:03, Imann
Imann
я вот тоже думаю что это был ренофаз кераторегулирующий, хочу сделать и домашний уход взять 24.09.2012 15:33:22, Imann
что за крем такой? 24.09.2012 15:33:21, Molinary
вот такой:
[ссылка-1]
у нас в СП есть орги, можно купить на 1000 дешевле
24.09.2012 15:39:27, Фроликова
Imann
спасибо 24.09.2012 15:45:26, Imann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!