Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

и про кисти для макияжа

навеяно видеокурсами с youtube, полночи тут созерцала, как девушки макияж делают

и вот какой момент: они базу и тональник наносят кистями, как румяна и пудру. вот по "сухой" косметике у меня вопросов нет, кисти как-то сами очищаются. ну единственное, для бронзера у меня отдельная кисть (для пудры другая, румянами я не пользуюсь). а глазная кисть точно самоочищающаяся, видимо :) да и крашусь я неярко, поэтому как-то нет с ней проблем

но вот нанесение базы и тональника кистью меня смутило. девушки потом как - каждый раз эти кисти отмывают и просушивают? или я ламер, и оно на самом деле само "засыхает и отваливается"? :)

я вот тональник накладываю спонжем. так у меня этих спонжей штук 20, если не больше. я один использовала - в другую банку кидаю, на след день следующий чистый беру. потом стираю их скопом, и опять чистыми по одному пользуюсь. но кистей-то у девушей явно не два десятка

и заодно с удовольствием почитаю комментарии гуру на предмет, почему базу и тональник надо наносить именно кистью
22.09.2012 22:26:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
ну в общем попробовала я вчера тональник+кисть
база у меня матирующая, для жирной-комбинированной кожи, прозрачно-белая и очень густая. поэтому ее я все-таки пальцами, по-старинке

для тональника выбрала кисть №3 из ролика Афортунады (2 у меня не было, есть похожая, но при изготовлении она подразумевалась как №3 :), и №4 тоже не было)

но я ж не могу по-простому. поэтому заодно решила попробовать тональник из пробника, благо валяется без дела

ну в общем странные ощущения у меня. именно от нанесения тональника кистью. то ли кисть недостаточно жесткая - вернее, недостаточно плотная, наверное. хотя вроде хорошая, качественная. то ли может тональник не такой. в общем, в итоге все вроде легло нормально, но как-то спонжем уверенней получается. хотя тональника он в себя впитывает - мама не горюй, в сравнении это очень понятно становится. может мне надо поискать более плотную кисть? или попробовать плоской? хотя, повторюсь, по ролику мне больше всего понравился результат у третьей кисти, круглой и с куполом, как для румян

что понравилось - размазывать консилер под глазами кистью. возможно потому, что у него более плотная консистенция, чем у тональника?
24.09.2012 14:27:24, LightBug©
arte
я только по последней фразе могу - как мне рассказывали, это пошлО от всеобщей помешанности на гигиене, а не от преимуществ нанесения кистями, как таковыми.
встречавшиеся мне нерядовые визажисты все как на подбор продолжают наносить руками. но это, конечно, еще и вопрос взаимного доверия клиента и мастера. сама я себе тоже руками наношу
24.09.2012 13:13:07, arte
LightBug©
а я вот с рук перешла на спонж - реально гораздо лучше тональник ложится. при всей моей склонности к простоте и незаморачиваемости
и гигиеничность была бы мне сильно не лишняя, при моей коже, отсюда и возник вопрос про очищение кистей (с пальцами в этом деле гораздо проще, к слову - руки перед нанесением макияжа помыть не проблема, тем более наносится он обычно после умывания :) )
24.09.2012 14:16:37, LightBug©
Сами очищаются??? Упала в обморок! (С)
Я, вероятно, маняьк :) Кистями пользуюсь ОДИН раз, потом откладываю в стаканчик для использованных кистей, и мою раз в неделю - оптом. Спонжи вообще выбрасываю, их отмыть невозможно, имхо. Покупаю большие проф.упаковки по 50 штук, мне надолго хватает.
24.09.2012 12:56:57, Сэй Сёнагон
LightBug©
покажи, что ты конкретно покупаешь, плз
мне нравится твой способ, но на хороших кистях так разориться можно :) хотя, с другой стороны... на неделю мне наверное нужно 5 для тональников, 5 для пудры, 5 для подглазья, для румян есть две (как выяснилось из инета, они не для пудры по форме. хотя продавались именно с пудрами - одна с бронзером от артдеко, вторая с метеоритами от герлена. вот пойми этих производителей - косметики и кистей). и еще 5 надо будет, если я научусь делать скульптурирование своих щек
24.09.2012 14:19:06, LightBug©
У меня три кисти для тональника (я не каждый день им пользуюсь), четыре кабуки, и штук десять кистей для пудры и румян - разных.

24.09.2012 17:56:37, Сэй Сёнагон
LightBug©
пойду про кабуки почитаю
а для пудры и румян тебе столько зачем?
24.09.2012 18:58:31, LightBug©
Пара больших кистей - для бронзера (тоже, не каждый день), 2-3 специальных - для хайлатеров и иже с ними, ну и помельче "румяные" кисти - штук пять. Вот румяна - практически каждый день применяю, иначе я уж совсем бледная :) 24.09.2012 20:12:23, Сэй Сёнагон
накопилось :) 24.09.2012 19:53:08, Сэй Сёнагон
спонжи такие: 24.09.2012 17:55:04, Сэй Сёнагон
LightBug©
ну да, я так же пакетом брала, только здесь
удобно
26.09.2012 20:41:47, LightBug©
INGA
>каждый раз эти кисти отмывают и просушивают? или я ламер, и оно на самом деле само "засыхает и отваливается"? :)

ни к коем случае не само :))
хорошая кисть для тона очень экономит его использование (по сравнению со спонжем), поэтому и очищение кисти занимает меньше времени. Можно мыть, конечно, как любую визажную кисть, но я приладилась свою протирать ээ.. писАть дольше, чем делать :))) сложенной вдвое нетканной салфеточкой, смоченной в средстве для удаления макияжа. Кисть плоская, её с двух сторон этой салфеточкой зажимаешь, два раза чик-чирик и она уже чистая. Потом по сухой нетканной (нетканность-важно! чтобы ворс не было возможности занести на кисть) поверхности ещё раз пройтись, ужЕ больше для очистки совести - увидеть, что следов нет :)

ну, раз в неделю - я в принципе все кисти и спонжи промываю - банно-прачечный день :)

>почему базу и тональник надо наносить именно кистью

имхо :)
1. лучше ложится тон! Особенно, когда консистенция такая.. ощутимая :) и не флюид (воздушно-пенистые), и не плотная крем-пудра, которую только спонжем и можно из блока подцепить.
2. комбинированная и жирная кожа меньше выделяет сала когда её касаются кистью, чем когда спонжем или ТЁПЛЫМ пальцем!! Ушли в прошлое, надеюсь, всякие "холодильные" типы хранения спонжей и тональников :))
3. меньше реагирует если есть "чувствительные участки" - следы или собсно акне, любые раздражения.. Кисть настолько деликатна в касании, что как бы это не казалось странным, но родными пальцами получается и чувствительнее, и толще.

по моим впечатлениям, после тестирования кисти симпатии к ней возникают у 80%.
20% - остаются не впечатлёнными.

ну и по традиции .. оставшиеся 46% ;)) просто не хотят пробовать ничего нового - начиная от тона и заканчивая способами его нанесения :)
23.09.2012 00:00:15, INGA
подписУюсь под всем, что ты написала!!! 24.09.2012 12:57:43, Сэй Сёнагон
INGA
:) 24.09.2012 13:18:17, INGA
LightBug©
спасибо за подробный ответ

вот ниже Афортунада дает ссылку на ютуб, где сравнение кистей. по мне идеальный тон (если нужен тон) получается в третьем варианте - т.е. круглая обычная (ну, в моем понимании обычная) кисть. ты (мы на ты вроде) пишешь, что пользуешься плоской кистью, и я помню тебя как проф.визажиста. ВоображаЛа пишет про "двойную" кисть, как я поняла - четвертый вариант из ролика. эту я вообще не поняла. слой остается ровный, да, но тона в нем вообще не осталось

зы: завтра наверное займусь пробой кистей+тона на себе. заодно глаза красить поучусь. полезная штука, ютуб, почему я раньше не пользовалась? :)
23.09.2012 00:07:02, LightBug©
INGA
Светлана, привет-привет! :)

Как есть множество "консистенций" тональных кремов и баз под макияж, так существует и множество "фасонов" кистей для тона. Поисковик на "кисть для тонального крема" даёт россыпь картинок :) Я может не чётко выразила свою мысль, повторюсь - важно как ТВОЙ тональный крем ложится на ТВОЮ кожу, с помощью каждой конкретной кисти :) Нужно искать именно в связке тон+кожа+кисть.

Кисть, которой я работаю вот

и она полностью удовлетворяет МОИ ЛИЧНЫЕ предпочтения :)) Это не значит, что она - лучшая, это значит, что мне удобно ей делать то, что МНЕ НРАВИТСЯ - макияжи для жизни: обычный-деловой/дневной, "макияж без макияжа" и "возрастной".

Корректировка области под глазами, если там уже заметны возрастные изменения, конечно, делаются кистью поменьше :)
23.09.2012 01:10:42, INGA
<тона в нем вообще не осталось>
есть тональники сами по себе плотные, но не кремовые, маскировать недостатки тоже не всем надо. Отсюда и потребность только выровнять цвет кожи и малюсенькие шрамы итп
23.09.2012 00:11:43, Afortunada
сравнение нанесения разными кистями 22.09.2012 23:54:47, Afortunada
LightBug©
спасибо за ролик
я прям ютуб для себя заново открываю
23.09.2012 00:11:49, LightBug©
:-) пожалуйста 23.09.2012 00:12:31, Afortunada
ВоображаЛа
с тех пор как увидела на ютубе, способ нанесения тонального дуофибровой кистью, только ей и пользуюсь. Дает тонкий слой, и ей же потом как бы полирую.
Мою кисти детским шампунем, каждые 2-3 использования, если знаю что в след. раз накашусь не скоро, то сразу.
Кисти после кремовых теней вообще мою сразу после макияжа..
Но у меня режим специфический, то каждый день крашусь, а то 4-5 дней о косметике не думаю..
22.09.2012 23:35:17, ВоображаЛа
кисть (если не лопатка) тоньше тональник наносит
я не вижу смысл каждый день мыть кисть для тональногт средства и базы, считаю, можно мыть раз в неделю
либо есть спреи, которые очищают. Например, бооби браун. Но в нем нет спирта, и каким образом средство дезинфицирует для меня загадка. Но конс убеждала, что они этим спреем между клиентами фигачат кисти
да, между самими кистями тоже есть разница в нанесении и в толщине слоя
22.09.2012 22:35:01, Afortunada
masyanya белая и пушистая
А где можно посмотреть вот про эту разницу в нанесении тоньше/толще ? 23.09.2012 11:11:11, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!