Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Похвалите свои средства по уходу за лицом, пжалста!

SOS, help! Стою на пороге с сумкой денег и не знаю, куда отправиться за средствами по уходу: то ли в аптеку, то ли в Рив Гош.
Закончилась сразу и умывалка, и гоммаж, и крем.
Проблема у меня такая: очень быстро образуются отмершие клетки. После пилинга у косметолога буквально через день при умывании кожу можно опять соскребать ногтями (пардон за подробности). Хожу только к очень хорошим специалистам-дерматологам, но и они в плену той косметики, на которой работают и которую "обязаны втюхивать". Поэтому за много лет знакомства ничего не посоветовали такого, что бы решило мою проблему.
Скраб мне нельзя - чувствительная кожа + купероз. Пользовалась Эриксоном (уход полный по отбеливанию - отлично снимает верхний слой, прямо скатывала до чистоты), но сейчас нет возможности заказать в привычном месте, ждать две недели. А за две недели черти во что превращусь.
Посему прошу поделиться любимыми средствами по уходу. Бюджет до 2000 за баночку. Всем заранее большое спасибо!
13.09.2012 10:00:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для моей чувствительной кожи щеточка от сислей, с хлебцом - это настоящая революция)) до сих пор не нарадуюсь, уж чего я только не пробовала, вообще никакого результата, и вдруг эта щеточка попалась - я все лето умывалась, потом тоник и все никаких кремов, и потрясающий результат, попробуйте вдруг вам тоже подойдет 13.09.2012 17:17:50, ФеЯ
arte
я бы ориентировалась на советы дерматологов, при всей их личной заинтересованности они подберут Вам наиболее подходящее из имеющегося, а не просто что-то хорошее
в плане инфы - у Кларанс три, если не ошибаюсь, вида химических пилингов, плюс, на мой взгляд, неплохие, хотя и не идеальные кремы (т.е. хороший базовый уход - без чудес, но и без неприятных сюрпризов). наверняка есть что-то лучшее, но это, как минимум, неплохо.
13.09.2012 15:44:11, arte
RED-BLUE
То ли мне с дерматологамми не везет, то ли я какая-то не такая, но когда покупаю по их совету и не подходит, они просто пожимают плечами и советуют следующую, более дорогую линию.
Кларансовским гоммажем успешно отпользовалась. Не могу сказать, что идеально подходит, но отработал свое весьма неплохо.
13.09.2012 16:11:19, RED-BLUE
arte
а пробники не дают?
я не про гоммаж, я именно про пилинги - меня то и впечатлило, что их такое разнообразие, должны, по логике, разные проблемы решать
13.09.2012 16:30:06, arte
RED-BLUE
Поработав в салоне, я прекрасно знаю, куда они деваются :)))
Кстати, там меня на Эриксон и посадили, несмотря на то, что работали сами на другой люксовой марке.
13.09.2012 16:31:50, RED-BLUE
Горлица
про отшелушивание Вам уже много посоветовали)
Я Вам посоветую крем ночной с кислотами.Вот такой с 13% кислот.Продается в апетке
[ссылка-1]
Еще посоветую вот такой пилинг
[ссылка-1]
Применяя его вы постепенно откажетесь от такого жесткого ухода за кожей. Применяют при жирной коже 1 раз в 7 дней, при сухой и нормальной 1 раз в 10 дней.
13.09.2012 14:12:38, Горлица
VIOKI
из собственного арсенала могу посоветовать это:
Dermalogica Daily Microfoliant (Ежедневный микрофолиант)
[ссылка-1]
порошок в небольшом количестве насыпается в ладонь, вспенивается водой до образования шелковистой пенки и растворения всех частичек. Массируете лицо в течение минуты, отшелушивает отлично.

аналогичная пудра есть у Канебо SENSAI, но я не пробовала, только обзоры читала, отзывы хорошие. Марка представлена в Рив Гош.
[ссылка-2]

ИМХО ради двух недель, не стала б исктать средства и тратить деньги. Велик процент неудачи. Может овсяночку, как советуют ниже?
13.09.2012 13:37:57, VIOKI
RED-BLUE
Через две только смогу заказать, пока привезут - плюс еще неделя. У меня тот тяжелый случай, когда даже пробники кончились, запустила совсем свою косметичку. 13.09.2012 16:14:39, RED-BLUE
VIOKI
бывает :) главное есть возможность и желание пополнить запасы. 13.09.2012 17:11:15, VIOKI
arte
под Канебо подпишусь, тем более, если не ошибаюсь, он для ежеднвного использования подходит
и под последней фразой тоже подпишусь :))
13.09.2012 15:51:38, arte
VIOKI
Кать, оба средства подходят для ежедневного, не ошибаешься. Но моей коже этого явно много, пользуюсь дермалоджикой пару раз в неделю. 13.09.2012 17:10:47, VIOKI
arte
моей тоже, поэтому точно и не помню :)) 13.09.2012 17:19:10, arte
ринофаз, но он , возможно, уже превышает указанную сумму. 13.09.2012 11:54:20, Etagerka
у меня тоже проблема отмерших клеток, точнее была. спаслась биодермой. умывалась только их мицеллярной водой, потом крем. удивительно, но не забивает поры, очищает хорошо и бережно, никаких шелушений. а раньше без скрабов жить не могла просто. сейчас экспериментировать боюсь, от многого проблема возвращается, в частности от тональных кремов. 13.09.2012 11:39:44, Планетка
Крапива
можно попробовать Cefine Herb Clear Gel
он именно скатывает отмершие клетки. Продается в Университи или в интернете или по ссылке посмотрите.
13.09.2012 11:35:57, Крапива
RED-BLUE
Спасибо! Как раз неподалеку продается. 13.09.2012 16:17:23, RED-BLUE
+1 крутая штука 13.09.2012 11:36:55, Afortunada
Мантикора
+1 к овсянке, или можно рисовую пудру из японской косметики, мне еще нравится у Payot мягкий эксфолиант без гранул. 13.09.2012 11:23:10, Мантикора
Можно я влезу со смешным по цене средством? Я вчера попробовала вот это
картинка

сегодня ни одной шероховатости на лице.
13.09.2012 11:11:26, Атом
+1 я их скрабом уже несколько лет пользуюсь еще ничего лучше не встречала.. 13.09.2012 15:43:27, A&N
RED-BLUE
Очень интересно! А где купили? В аптеке? 13.09.2012 11:14:56, RED-BLUE
Да это российская марка копеечная есть везде, от Ашана до аптек. Я вчера в Ашане по пути к зубной пасте захватила с полки, решила протестить, чтоб если не понравится выбросить и не жалко будет. 13.09.2012 11:20:50, Атом
Кто-то тут советовал их скрабик для лица. Тончайший. Мне никакие не идут, а тот прекрасно подошел. Спасибо советчику. 13.09.2012 11:26:43, Etagerka
Sloe
Попробуйте умываться своей умывалкой, нанесенной на натуральную губочку. Я умываюсь Биодерма, у меня тоде очень чувствительная кожа, ощущения очень приятные.
Но вообще, чем чаще трогать зону пролиферации клеток, там интенсивнее они образуются. Может, обусдить это с хорошим спциалистом?
13.09.2012 10:55:50, Sloe
RED-BLUE
Я уже по-всякому. Специалисты пожимают плечами, причем у меня нет оснований им не доверять, потому что они маньяки от косметологии. Криминала они не находят, это просто мои ощущения, мне неудобно с этим жить. 13.09.2012 11:21:15, RED-BLUE
volosiki
закажите Эриксон и 2 недели умывайтесь овсянкой, овсяные хлопья- очень мягкий скраб, а также успокаивает кожу. 13.09.2012 10:36:53, volosiki
RED-BLUE
Спасибо за идею!
Мне бы еще крем тоже не помешал, на одно помазанье осталось :(
13.09.2012 10:38:26, RED-BLUE
volosiki
возьмите любой увлажняющий, с составом, который Вам подходит, пока идет ваша косметика. я например не могу пользоваться ни люксом, ни аптекой, кожа примерно как ваша- быстро образуются отмершие клетки, и при этом купероз, т.е. агрессивные средства низззя. Большинство нашей аптеки страшно комедогенно (особенно линейки "для чувствительной кожи" avene и la rosh posey- просто жесть), а на составы люкса мне страшно смотреть и жуткие аллергические реакции на попытки что-то из этих чудес попробовать(((
подходит только израиль и швейцария проф.марки,и далеко не все. в качестве крема "перетоптаться", если кончились мои, беру эко-сертифицированные марки ( типа санофлор, мелвита), они хотя бы без силиконов и спирта.
13.09.2012 10:54:00, volosiki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!