Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Love Me Tender

Белая лакированная обувь.

Я опять с хозяйственным вопросом. Вот часто на белом лаке обуви появляется жёлтое пятно или развод, не пойми откуда. И выглядит оно как намертво въевшееся вглубь в лак. Кто-нибудь такое выводил?? Тряпочкой не протирается, перекисью пробовала. Хорошо, если на незаметном месте (мне пока везло), а если на видном то всё, прощай красивые тухли? Обычно это ещё обнаруживается когда достаёшь обувь перед летом из коробки после зимы...

PS: Обработать лаком для волос низ красящей нубуковой куртки немного помогло. Но лак стирается от трения и всё по новой... В химчистке мне сказали, что у них есть только услуга заново перекрасить куртку и в этот процесс входит и покрытие чем-то. Но гарантию, что она не будет опять красить не дают.
10.09.2012 14:18:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
увы, я в итоге выкинула потрясающие ботильоны. Ничем не смогла отчистить :((( 11.09.2012 12:16:49, Сэй Сёнагон
Я такую обувь обхожу стороной, хотя лаковые бежевые и светло-серые лоуферы моя мечта. я еще черточек стопроцентно наставлю, таких черных, некрасивых((.

Про куртку. Колонил пробовали? Это ЕДИНСТВЕННОЕ из перепробованных мной средство колор стоп, которое реально помогло обуви не краситься. Причем я такую особенность заметила: сначала обрабатывать надо буквально каждые пару дней, а потом вообще перестает краситься практически. То есть уже раз в сезон.
10.09.2012 18:36:04, Lancel
Love Me Tender
Я специально не ищу, но вот попались очень красивые босоножки закрытые, комбинированные молочный лак с экрю. Не налюбуюсь на них, очень ноские, лак плотный, чёрточек ни разу не было (кстати, я о них и забыла ...). Но вот появился с внутренней стороны на белом элементе какой-то жёлтый развод. Хочется спасти.
Коллонил колор стоп на очереди, не попался по дороге ни разу, а искать пока цейтнот у меня.
10.09.2012 23:47:09, Love Me Tender
колонил есть в Экко и Эконике, насколько я помню. их вроде миллион по Москве)). 11.09.2012 11:15:16, Lancel
volosiki
это не пятно, это сам лак желтеет, вариант только обрабатывать средствами для лака, превентивно.

в коньково продавцы советовали протереть красящуюся деталь крепким раствором уксуса, только не знаю, быстро ли выветрится запах)
10.09.2012 17:35:59, volosiki
Love Me Tender
Да плевать на запах!) 10.09.2012 17:41:21, Love Me Tender
volosiki
тогда можно попробовать, кто кожей торгует- говорят, помогает) только уксус надо разводить несильно, 1:1 или даже 2:1 10.09.2012 18:01:39, volosiki
Love Me Tender
Спасибо за совет, обязательно попробую и отчитаюсь ) 10.09.2012 23:49:56, Love Me Tender
Love Me Tender
К сожалению, ничего не получилось((( Даже не побледнело, а я аж укс. эссенцией делала. 13.09.2012 11:33:11, Love Me Tender


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!