Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А, вот, про скульптурирование можно спросить?

Там, где Кардашьян. Это она показывает, как стать похожей на Д.Ло? И это делает ее стилист? В домашних условиях этого, наверное, не сделать...И еще, там много чего наносится на лицо, я так поняла, на фотке выглядит очень и очень! А в жизни? С живой мимикой? Не будет ли все нанесенное усугублять мимические морщины, например? Я не в теме абсолютно, но очень интересно! Спасибо.
10.09.2012 10:46:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Love Me Tender
Как у Кардашьян в жизни будет смотреться перебором. Она ориентируется на фотографов и вид издалека. Морщины могут подчёркивать и обычные тональник и пудра, если неправильно подобраны. В домашних условиях запросто это делается, высветляющими средствами и бронзатом или коричневыми румянами. Технику и средства можно посмотреть на ютубе, полно.
Я делаю активно эконом-вариант ), мне сильнее не надо. Никаких спецсредств я вообще не покупала. Как-то давно купила румяна лимитированный выпуск Кларанс, там палетка из 3-х цветов, один из которых жутко блестючий светло-песочный. Много подобных румян вижу в других фирмах. Другие цвета я использовала по назначению, а этим буквально крупицы на спинку носа, над верхней губой и на выпуклую часть подбородка. Сверху скул и так светится от румян. ИМХО, сейчас вообще почти все румяна со свечением. По окантовке лба можно сделать, но у меня там обычно волосы. Вместо песочного с коричневыми румянами можно делать розовые с розовым свечением по тем же местам. Создаётся эффект "я только что с мороза", свежа как наливное яблочко))
10.09.2012 14:50:43, Love Me Tender
Love Me Tender
И, кстати, что хотела показать Кардашьян, я не поняла. Её лицо на тех фото и так такое и есть сейчас после пластики. Фотка со шнобелем - это старая фотка до пластики, а не до скульптурного макияжа. Её белые полоски тональника - просто пиар-ход уже, её книжки по макияжу, которую надо разрекламировать. 10.09.2012 14:57:29, Love Me Tender
Понятно! А вот вы в теме ниже пишете про женщину-политика, что слишком морщиниста на средней фотке. А вам не кажется, что это во-первых освещение, во-вторых как раз тот случай, когда макияж начинает играть против хозяйки? На остальных двух фотках она очень даже! )) 10.09.2012 17:00:48, Paniox
Love Me Tender
Вас что больше интересует, скульптурирование или маскировка морщин? ) Это разные техники и средства.

Про то фото, Катерина же правильно заметила, что оно неестественное, скорее всего фотошоп, что о нём говорить?)Там даже если морщины и имеют место быть, то их глубина, именно глубина, соответствует лет 70.
10.09.2012 17:32:26, Love Me Tender
Меня интересует - если морщины не беспокоят и не требуют маскировки. Не будут ли имеющиеся иметь более выраженный вид при таких уходах...но, в принципе, все поняла, спасибо! 10.09.2012 21:28:00, Paniox
червячок
В дошних условиях сделать.
Может не так пофессионально.

В целом правило одно - затемнять то, что вам не нравится и высветлять достоинства.

Для затемнения служат более темные тональные средства - тональный крем, пудры, бронзанты

Для высветления хайлайтеры (жидкие, сухие, с блестщими частицами или без оных)

И то и другой средство каждый подбирает под свой цвет кожи.

Конечно, чтобы всё наносимое выглядело естественно необходима сноровка и треннинг. Но решаемо - при умелом использовании этих средств моделируется овал лица, форма носа, маскируются морщины и т.д.
10.09.2012 14:37:17, червячок
Все это очень интересно! Но морщины действительно ли можно замаскировать? А если улыбнешься? Морщина не усугубится? 10.09.2012 17:03:30, Paniox
червячок
да можно замаскировать, но не замазать (грубо) а так подсветить лицо, что они станут менее заметными. Это вполне реально осуществить самому в домашних условиях своими руками.

Конечно оодним макияжем не сделать из бабульки внучку-заполнить морщины (вытолкнуть их) могут только филеры.
10.09.2012 17:25:03, червячок
Love Me Tender
"Замазать" тоже можно), корректорами морщин разными, заполнителями. Эти средства обычно автоматом и со светоотражением идут. Это плотноватая эластичная масса, которая фиксируется в морщине при нанесении (речь идёт, конечно, о долях миллиметра)), сравнивая её с остальной поверхностью кожи. Часто в тубах-карандашах. 10.09.2012 17:40:08, Love Me Tender
червячок
Жень звучит как то ... монументально) "эластичная масса, которая фиксируется в морщине")) бр-р-р-р не зочу. Буду со своими незаполненными жить) 10.09.2012 17:55:48, червячок
Love Me Tender
Ну, так их принцип действия описывают)
Я пробовала, хотя, собственно, особо не на чем пока. Наносится как крем, но сразу же фиксируется плотно и если продолжать тереть, то начинает уже скатываться, как гоммаж.
10.09.2012 18:27:55, Love Me Tender
Love Me Tender
А причём тут Джей Ло?))) Она показывает как скульптурировать себя любимую. Д.Ло тоже это делает, но у неё от природы овал лица очень хорош. 10.09.2012 13:32:59, Love Me Tender
Да если и не причем )). Вопрос остается. 10.09.2012 14:10:00, Paniox

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!