Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот кисточка лака для ногтей

как Вы думаете, какая кисточка лака для ногтей походит для начинающих?
опять же вчерашняя выборка в магазине привела меня в ступор...я-т думала, что все они одинаковые, ан-нет, как и в туши - мульон разных...
у Буржуа, например, увидела какую-то похожую то-ли на губку, то-ли на что-то плоское (грозное лицо продавщицы не дало мне залезть в бутылочку и вытащить кисточку)...
или все-таки кривизна рук может испортить все что угодно?
15.08.2012 15:01:27,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала, может, попробовать что-то из бюджетных марок? Так же, как народ тут "издевается" над сумками по 2000$, так и я лично недоумеваю по поводу лаков для ногтей за 30$ и дороже. На руках у меня любой лак держится безупречно 3 дня, потом уже не нравится. На ногах держится, как прибитый, вечно:) тоже любой лак. Посмотрите Aurelia Magnifique, кисть очень удобная, лак не теряет своих свойств, не густеет по году! Пользуюсь глянцевыми яркими или темными оттенками, но и с легким шиммером (#118, 119 -спец. для Вас посмотрела:)) тоже красивы.
Из последних открытий в мал. флаконе MaxFactor max effect mini nail polish. Отличная, НЕмаленькая, гибкая кисть, и лак наносится легко, равномерно и держится прекрасно (даже на моих - см. выше - ногтях).
И помню, Буржуа (вы же его упомянули) Ольга Ub40 здесь, в конфе, хвалила.
16.08.2012 13:36:23, *Katherine*
это можно выяснить только опытным путем :) Мне нравятся довольно широкие кисти, типа как у Диор и Риммел. И кстати, кисточка - не самое главное. Очень важна текстура лака. Некоторые лаки настолько легко наносятся и "саморазравниваются", что даже мои дети красят идеально. А некоторые я по пять раз перекрашиваю! 16.08.2012 02:12:15, Сэй Сёнагон
огласите, плз, "самовыравнивающиеся":) 16.08.2012 17:33:28, Мудрость
+1 16.08.2012 13:03:19, *Katherine*
я думаю, нет однозначного ответа на Ваш вопрос)).

например, мне важна не только толщина и форма кисточки, но и чтобы крышечка удобно легла в руку. а еще у меня с течением времени кисть слегка деформируется (распушается) - не знаю уж, как у других.

меня во всех отношениях устраивает Deborah Lippmann и свежая(!) Chanel. правда, последняя на мне долго не живет.

качество фото ойойой - пардон, щелкнула телефоном на скорую руку. все лаки, кроме миньки JADE, стандартных объемов.

картинка


дописываю.

и не кривизна тоже может испортить)). поэтому я во время процесса всегда держу под рукой деревянную зубочистку и мягкую салфетку, о которую я эту зубочистку вытираю. очень удобно подправить, если рука дрогнет.

а консультант (продавец) не могла Вам сама кисточку показать? зачем грозное лицо?))
15.08.2012 20:43:14, К.Шапочко (аka UB40)
ой спасибо:)
а мне кажется, что консультанты в парфюмерных магазинах всегда с пуленепробиваемыми лицами:(
16.08.2012 17:34:22, Мудрость
Упс! Привет! А я как раз тебя вспомнила в ответе автору:) 16.08.2012 13:37:24, *Katherine*
мерси))

я Буржуа любила, да, у них был фееричный бордо. и держался хорошо.
16.08.2012 15:39:39, К.Шапочко (aka UB40)
вот ты теперь кто!)) 15.08.2012 23:45:37, Lancel
угу)) 16.08.2012 10:57:14, К.Шапочко
червячок
а да, еще хорошо "лежит" в руке тот алессандро, что у тебя сфотографирован (посмотрела фото и вспомнила) - удобный, широкий, разлапистый ручк)

Липман для меня тонковата, но качеством самого лака и стойкостью покорила, а какие цвета насыщенные!
15.08.2012 20:50:47, червячок
ага, Дебору я купила васильковый и, эта... с шиммером-глиттером)). хочешь, носи отдельно, хочешь - один на другой
[ссылка-1] [ссылка-2]

держатся офигенно долго, ттт - самое то для таких персонажей, как я))

апд: а Alessandro вообще не могу пользоваться - неудобно((.
15.08.2012 21:04:14, К.Шапочко
червячок
да, у меня тоже фуксия и глиттер. Еще беж-нюд - куда без него.

Я маленькие алессандро не люблю из-за неудобства ручки и кисточки - сами лаки нравятся.
а как тебе К. Фицжеральд?
15.08.2012 21:24:23, червячок
у меня Кристины нет. а вот в понедельник увидела Chanel 559 Frenzy из осенней коллекции, очень понра
картинка

у Essie есть похожий, но мои пути с точками их продаж, ну, никак не пересекаются
15.08.2012 21:39:40, К.Шапочко
червячок
о да у меня этот Эсии как раз! Хорош. Но мне эсси подходдит по своей физиологией - формой кисти и линией закругления кисти, совпадающей с моим ногтем. И гнездо Эсси у меня пролегает на пути 2 раза в месяц точно) 15.08.2012 21:43:12, червячок
у нее как раз огромная разнциа между гелевыми и кремовыми
гелевые отличные, кремовые мне очень тяжело наносить
15.08.2012 21:28:29, Afortunada
червячок
я пока не научилась отделять мух от котлет)) у меня только тот, что мы вместе в ЦУМе покупали - нежный фиолет, вот и раздумываю променять ее на липманн или нет) Эсси хороши в пыльной нюдовой палитре, что касается цвета надо идти к Кристине и Деборе . От OPI слоятся и без того неблагополучные ногти.

А вот еще - радует D&G и кисточкой и густотой.
Ты не пробовала новые YSL-ны? многие их хвалят, говорят, что чуть ли не лучшие лаки по всем параметрам.
15.08.2012 21:35:57, червячок
я купила Duo YSL, там скошенная лопатка. в дуо кракелюрах обычная.
сами лаки пока не пробовала, но у меня на крайняк отдельная кисть есть.
Эсси вообще не рассматриваю, OPI очень нравятся. ниче не слоится, ложатся отлично
короче, мне все лаки нравятся, сильно густые я пока не осилила.

я тебе голубой кристину обещала. Он стоит, тебя ждет. Кстати, красив под черный кракелюр. Очень необычно и так..не избито.

Ань, присмотрись к ланкомам. Ни-за-что-бы-не-посмотрела, но какие ж удачные. Блестят мило, что немаловажно
15.08.2012 21:43:21, Afortunada
А вот с этого места можно поподробнее? "Эсси вообще не рассматриваю." В Москве, заметила, истерия по ним, в хорошем смысле этого слова:) Прозрачно-беловатый #13 еще ладно. Я даже готова ему простить, что он, в принципе, как базовое покрытие мое Орли выглядит на ногтях. Но вот nice is nice и russian roulette - разочарование разочарований! У них же консистенция жидкой акварельной краски! Такие полосы дает, что в других марках еще поискать:((((
Твое мнение?
16.08.2012 13:20:43, *Katherine*
Кать, я пробовала их в РивГошах.Как ложатся не понравились, мучиться ради цвета я, может, и готова, но там и цвета такие..не цепляют меня.У Фицжеральд океан - цвет океана.Глубина, богатство итп. А у эсси все вполне предсказуемо..и про полосы слышу очень много.. 16.08.2012 13:36:54, Afortunada
Согласна про глубину, богатство и цвета:) Но качество же убийственное. Сиреневые Эсси на моих ногтях неприятно-сероватым отдают:( Хотя в пузырьке прекрасный нежный цвет. Но это как и mademoiselle: в пузырьке приятный цвет сливок (ряженки? не уверена, т.к. не пью ее:) Насыщенный молочный, в котором угадывается легкая розовинка и даже искорка сиреневого! На ногтях - невнятная прозрачность:((( Ну что за фокусы, ёлы-палы!?! Так а сиреневый Эсси - единственный сиреневый, который еще и пальцы красноватыми делает:(
Но допускаю, что кому-то попались другие оттенки и, возможно, другая консистенция, и кисточки аккуратно- ровненькие. Не мне:(
16.08.2012 13:45:24, *Katherine*
VIOKI
Катя, после приобретения концерном Лореаль проф марки ESSIE, качество значительно ухуджилось, изменилась палитра, изменилась форма кисти. У меня есть лаки этой марки купленные годва два назад у поставщика (их в сбоводной продаже не было, только для салонов) они совсем другие, небо и земля. Не такие густые и вязкие, нет пузерый, кисть тонкая и аккуратная. В один слой конечно не ложаться (это вообще редкость), но два слоя дают идеальное покрытие. 16.08.2012 14:45:15, VIOKI
Off ты еще не из поезда пишешь?;) Написала на твоей стене в ФБ:) (приличное!) 16.08.2012 14:59:05, *Katherine*
Жаль, что перемены в худшую сторону:( "Не такие густые и вязские"... мои, недавно купленные, наоборот, совсем жидкие! Вода подкрашенная просто:( Мне не повезло с этой маркой, поняла. 16.08.2012 14:55:31, *Katherine*
я намедни купила себе первый флакончик Эсси - ну что сказать.... вся обплевалась - невозможно аккуратно накрасить! вот, смотрю на него, рука не поднимается выкинуть - цвет такой красивый :) 16.08.2012 02:16:11, Сэй Сёнагон
Ир, мне еще и кисточку постригать пришлось:( Она у Эсси полукругом, так у меня в ярко-красном лаке кисть была, как ершик туалетный, простите натурализм сравнения:( Кое-как подравняла кончик. Так же, полукругом, но чтобы в одну линию волоски, а не врастопырку. 16.08.2012 13:24:07, *Katherine*
червячок
Да? я как то Ланком обхожу стороной и декоративку и уход, напугали меня в свое время отдающие вазелином на метр помады и блески, подобные липучкам для мух)

Кракелюры я никак не пойму, Наташ, честно, как и не дойду наверняка до болотного, черного лака.( не могу себя пересилить - стойкая ассоциация с чем то нездоровым))
15.08.2012 21:46:21, червячок
будем встречаться, нарисую тебе кракелюр на бейби блю.
ланком посмотри. "это я табе, голуба, говорю как краевед"
15.08.2012 21:48:32, Afortunada
Можно использовать отдельную кисточку, мне в салоне красили как-то обычной кисточкой, как для рисования.
Идеально нанесли.
15.08.2012 18:33:21, Фиолетта
VIOKI
Это очень индивидуально и зависит от формы ногтей и лунки, кому что удобнее. У меня узкие ногти, например новые кисти ESSIE мне не удобны, так называемые лопаты, сама кисть шире чем мизинец. Я люблю OPI, кисти Orly (но сами лаки хуже качеством), ANNY. 15.08.2012 16:40:35, VIOKI
червячок
Диор и Эсси мне больше всего нравятся. 15.08.2012 15:23:07, червячок
volosiki
а я как раз ими вообще не могу красить. с этими широкими кисточками либо любовь до гроба, либо полное неприятие) мне у шанели самая лучшая кисточка 15.08.2012 15:39:24, volosiki
червячок
Это от формы ногтя зависит, и от их ширины/длины.
Я люблю когда в одно касание могу прокрасить весь ноготь, ну или в два. С этими лаками так получается. И, да, важна линия совпадения формы кисточки линии ногтевого ложа, у меня с этими марками как раз "получилось")
15.08.2012 20:32:04, червячок
volosiki
а у меня не срослось, у эсси слишком широкая кисточка для моих ногтей, а у диора слишком широкая и треугольная( у opi тоже идеальная для меня, и у nubar 16.08.2012 10:37:42, volosiki
диор и ланком - имхо, самые легкоуправляемые
остальные сложнее, особенно при кремовых лаках
15.08.2012 15:14:19, Afortunada
Большое Солнце
- 1 диор имхо, купила срочно в DF на прошлой неделе, не ожидала что сам лак и кисточка такие ... нехорошие

самый лучшие для меня кисточки были у alessandro.в дошелачную эпоху я много лаков перепробовала, у них самая классная кисточка,особенно для яркого маникюра...
15.08.2012 15:20:25, Большое Солнце
так и лаки теперь не просто лаки???? еще и кремовые? это что еще за "зверь"?:) 15.08.2012 15:18:20, Мудрость
классификация лаков: 16.08.2012 02:17:32, Сэй Сёнагон
ну, есть густые, как очнь жидкая сметана.
а есть такие..как будто гель смешали с пигментом - они прозрачнее и стелкяннее что ли..
кремовые сложно наносить
15.08.2012 15:54:28, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!