Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумка кожаная....чумазая.....

Люди, ткните меня носом....помню, что тут уже туеву хучу раз обсуждали возможность почистить кожаную сумку. Но вот что-то не припомню, родилось ли в прениях какое-нибудь разумное решение. Если родилось - дайте ссылку, пожалуйста!

Есть сумка кожаная светлая. Надо почистить, а чем - не понятно. В нашей химчистке не берутся. Куды бечь?
06.07.2012 14:25:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин, на прошлой неделе купила в Aldi (аж стыдно сказать:))) Leder-Pflegelotion за три копейки:) ([ссылка-1])
Я пока не опробовала, но в выходные постараюсь, если надо мнение - напишу. Сестра моего мужа покупает его ящиками и чистит светлую кожанную мебель.
А если ты такому не доверяешь, попробуй спросить с любом магазине обуви. Мне один раз там отличное средство продали, я куртку отчистила.
06.07.2012 17:30:15, Rotkäppchen
Давай отчёт, конечно! Альди - неплохой магазин, я там покупаю гель для стирки: стоит копейки и не пахнет, что самое главное. Ну и отстирывает, что нужно.

Светлая мебель - это сильно...а у них дети водятся в доме?
06.07.2012 18:58:54, Wühlmausi
Ага, ребенок один водится, но он о-очень сильно дрессированный:))))
Вобщем отчитываюсь. Сумку почистила. Впринципе отчистилось все, и мороженное, и кровь, и пятна от сока, пИченька и ты.ды. Но вот так чтоб "как новая" - такого нет. И как типа пленка осталась...не знаю как объяснить. Вобщем пять баллов не поставлю и сильно рекомендовать не буду. Для диванов и обуви - пойдет. Для хороших сумок - надо пробовать что-то другое.
Кста, то средство что ниже рекомендуют у нас есть. По-моему я им курточку свою и чистила. Покупала в Görtz (если помять не подводит), но его можно он-лайн заказать.
10.07.2012 00:43:14, Rotkäppchen
Супер, на неделе буду в центре, там есть Görtz! 10.07.2012 12:29:11, Wühlmausi
Крапива
вот такое есть у вас? 06.07.2012 14:38:35, Крапива
А оно именно чистит? 06.07.2012 17:25:40, Wühlmausi
Крапива
ага. Но средства для кожаных диванов - если есть, то тоже можно пробовать:) 07.07.2012 15:58:59, Крапива
чистит, и хорошо. А еще вот такую штуку купила, тоже чистит очень хорошо - саетлую сумку от пятен крови очистила на ура [ссылка-1] 07.07.2012 14:25:47, Babun
Не смею спросить, что Вы такое этой сумкой учудили....нашла интернет-магазин, щас закажу! 08.07.2012 13:17:39, Wühlmausi
Никого не убила :) 08.07.2012 13:41:38, Babun
....не убила насмерть:-)
Я просто сама - талант в плане порезаться-пораниться и одежду изгадить...
09.07.2012 13:07:46, Wühlmausi
оно на моих глазах старую рухлядь превратило в приличную сумку.
я свои лансельки только этим чищу. это средство в сочетании с зубной щеткой очистило мне даже белую строчку на яркой сумке, правда, к чести сумки, краска не "поплыла". а тоже в химчистке не взяли.
оно чистит, придает немного блеска и защищает от дальнейших злоключений.
06.07.2012 18:56:57, Lancel
Алиса в стране чудес
Так это же защита, нет? 06.07.2012 15:51:10, Алиса в стране чудес
Отдавала кожаную сумку в химчистку - почти 1000 руб. потребовали. Заплатила, но с тех пор предпочитаю новую купить тысячи за полторы в shoestyle чем отдавать столько за старую. Технологию не знаю как там чистят, но вид в любом случае старым и остался. 13.07.2012 03:03:43, cuulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!