Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Нужен совет по трикотажу (готовь сани летом)

Какие модели из трикотажа подойдут к моей фигуре (рост 164-165, ОГ 100, ОТ 77,ОБ 104)? Плечи у меня прямые, не узкие. Длина шеи-средненькая,прямскажем.
Носить предполагается просто так, в холодную погоду,с различными джинсами. Т.к. джинсы у меня есть и не одни, а из трикотажа -только один кашемировый пуловер и все. Еще есть пара юбок.
Читала здесь же, кто-то писал,что разные кардиганы не пойдут.
ПЫСЫ. Водолазку с высоким воротником не предлагать-нельзя.
02.07.2012 10:31:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется так вообще ничего нельзя предложить. Все надо мерить. 03.07.2012 11:46:53, Rubeka
ChiChi
Это заблуждение:) Я четвертый год не покупаю ничего в оффлайн магазинах, только онлайн.
У меня вполне стандартная фигура (в моей весовой категории,конечно).
И зачем обязательно примерять тот же трикотаж? Раньше у меня его было много и разных фасонов, просто сейчас вес другой и возраст.
03.07.2012 11:55:57, ChiChi
Katzenzungen
у меня фигура ваша - один в один. Кардиганы ношу постоянно, если вырез лодочкой - дополняю платком-шарфом. Если V-образный - под кардиган шелковый топ (контрастный или в тон). Длину стараюсь выбирать до "косточки", там где нога начинается :-). Низ - однотонные брюки или юбка-карандаш. Пуловеры - аналогично, вырез мысом. Под пуловер с круглым вырезом - блузка -рубашка или шарфы-платки на шею. Но я много трикотажа ношу, силуэт всегда стараюсь выбирать один и тот же , а разнообразие достигается за счет цвета -вязки- пряжи- деталей. 02.07.2012 15:29:40, Katzenzungen
ChiChi
Спасибо! Раньше у меня много было трикотажа, а в последние годы повывелся почти. 02.07.2012 16:30:30, ChiChi
volosiki
по мне так трикотажные кардиганы очень "вытягивают" фигуру, только они должны быть нетолстые, хорошо драпирующиеся. и если с брюками того же цвета и каблуками- кажешься выше и тоньше) 02.07.2012 12:59:08, volosiki
ChiChi
А длина кардигана оптимальная по Вашему мнению сколько? Не в см, конечно, а в параметрах"до середины бедра", к примеру:) 02.07.2012 14:06:46, ChiChi
volosiki
мне кажется как раз "до середины бедра")) или длинее, на 10-15 см выше колена, но это если очень тоненький, наверное....надо смотреть и примерять! 02.07.2012 17:42:56, volosiki
Крапива
а что такого в твоей фигуре, что должен не пойти трикотаж? я не вижу ни одного противопоказания;) Талия есть, грудь есть, бедра есть. Любые модели пойдут.
Шея - вопрос важный, конечно, но по последней моде на нее все равно что-нибудь намотано:)) получается не так критично.
V-образный вырез универсален. Широкую лодочку можно попробовать, но она сейчас крайне редко встречается.
Другое дело, что лекала у марок очень разные. И прочие индивидуальные особенности. Например, у Массимо Дутти рукава могут быть узковаты, если верх рук склонен набирать массу.
Многим вещам для пущей красы не хватает длины в пару см. Приходится что-то под низ надевать/комбирировать топы подлиннее, это не все любят.
Поэтому если ВШ/ЗШ, то только методом тыка, увы.
Состав - кашемир, шелк, много вещей сейчас типа шерсть с шеоком или хлопок с 5% кашемира - тоже хорошо.
02.07.2012 11:11:28, Крапива
ChiChi
Понимаешь,застряло в памяти,что прямые удлиненные кардиганы делают фигуру бесформенной.
Я хочу освоить [ссылка-1] :)
Там коротких рукавов не бывает, скорее наоборот.
Широкая лодочка укорачивает шею, почему-то я в этом уверена с той поры,когда она была в моде:))
Верх рук у меня не толстый, к счастью.
Мне бы еще определиться с длиной вещи.
02.07.2012 12:03:34, ChiChi
Длина главное, не должна быть по самоеширокое место бедер! Чтобы не "делить" фигуру поперек, подчеркивая ширину. Имхо перед зеркалом прикладывать вещь повыше, пониже. Определить, какая длина тебе (на тебе) нравится. 04.07.2012 12:02:20, *Katherine*
ChiChi
Судя по тем вещам, что у меня есть, мне явно нравится длина "не доходя самого широкого места бедер":)) 04.07.2012 12:05:18, ChiChi
Думаю, это как раз, что при твоем росте/комплекции хорошо выглядит! 04.07.2012 12:40:25, *Katherine*
Dashut
я только что получила оттуда первую посылку:) качеством довольна, с размерами пока не поняла, по поводу одной вещи - вся в сомнениях. посмотрим, как в носке. а вообще тоже в планах еще оттуда заказывать. 03.07.2012 16:15:26, Dashut
Katzenzungen
Вот такая мне кажется оптимальной или немного длиннее 02.07.2012 15:35:36, Katzenzungen
ChiChi
Спасибо большое! 02.07.2012 16:29:41, ChiChi
LightBug©
я обожаю трикотаж, ношу все подряд. и на водолазки с горлом подсела, некомфортно стало, когда в шею задувает. раньше меня прям трясло, если что-то на горле было, прям до удушья. а сейчас обожаю их

главная проблема трикотажа - чтоб он не обтягивал то, что не нужно. выпуклости над и под лифчиком на боках (подмышками) и спине; "4 сиськи" (бывает так, что бюстгальтер вроде нормально подобран, а при определенных позах всякие косяки вылезают. а позы оказываются очень употребимы в жизни); складку на животе - саму по себе и созданную джинсами; "бока" - валики над поясницей
платье у меня есть классное - ну хоть тресни, грацию под него надо покупать, или как она называется - такое нижнее корректируещее платье. потому что при таком трикотаже даже самая идеальная фигура без коррекции покажет сотню косяков. кто б знал, когда покупала...

пишу по себе, параметры примерно как у Вас, только рост 170
02.07.2012 11:10:33, LightBug©
ChiChi
Ага,поняла, спасибо! Водолазки с горлом мне не подходят из-за щитовидки:(( 02.07.2012 12:04:14, ChiChi
LightBug©
можно мягкие воротники. у меня сейчас все водолазки именно с таким. хотя если психологически давит - с этим не поспоришь 02.07.2012 12:08:30, LightBug©
ChiChi
скорее психологически:( 02.07.2012 12:40:13, ChiChi
LightBug©
знакомо 02.07.2012 13:07:40, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!