Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистка лица

Девушки, поделитесь впечатлениями. Хочу пойти сделать чистку лица (нормальную не делала с первой свадьбы лет сто назад!!!). Очень смущают так называемые extractions - это когда поры чистят. В нашем местном салоне Estee Lauder это делают при помощи какой-то машинки. А в Aveda (это тоже дорогой) делают РУКАМИ! Мамочки, как же можно руками давить это дело? Или так и надо? Одна моя подруга здесь считает, что руками лучше. А вы как думаете?
30.08.2000 01:20:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Способ, которым надо чистить лицо, зависит от типа кожи.

насколько я поняла, Вы имеете комбинированно-жирную кожу, в некоторых местах (Т-зона) с расширенными порами. Так?

Еще очень важно, как часто Вас посещают высыпания, угри, и проч. (часто, 1 в месяц, реже, вообще никогда, "тогда, когда я ...").

Насколько бысто у Вас заживают ранки (деабетикам и больным гемофелией, например, категорически запрещена механическая чистка). Вас спрашивали в салоне об этом?

Только ответив на эти вопросы - можно выбирать способ чистки.
30.08.2000 22:45:05, INGA
Ну вообще-то у меня очень редко бывают какие-то высыпания и прыщи, но я это отношу за счет усиленного ухода за кожей. Где-то лет с 15 постоянно очищаю кожу специальными средствами и пользуюсь различными тониками и кремами. Поры у меня действительно расширены, но - как ни странно - не в Т-зоне, а не щеках, около носа. Правда, специальный тоник несколько уменьшает их. Так что не сказала бы, что кожа у меня проблематичная. В салоне меня вообще ничего не спрашивали - садитесь в кресло и все тут. :о( У нас тут без церемоний... 31.08.2000 00:06:18, Kрыска
INGA
На щеках ниже глаз расширенные поры? Оля, вы случайно не курите?

Если у Вас поры расширенные и ВИДНЫ пробки, тогда самый быстрый способ их почистить - механический, но если не горит, то желательно подобрать очищающее средство "разбивающее пробки".

Если поры видны, а пробок нет - лучше обойтись вакуумной чисткой. И ввести в свой уход очищающую маску, на основе природной глины каолин (поглощает жир) или бентонит (тоже, но послабее). При регулярном использовании (2 раза в неделю) - хорошо очищают и стягивают поры. Такие маски не рекомендуют наносить на всё лицо, а только на места с порами.

Вообще же считается, что если 2 раза в год ваша кожа нуждается именно в механической чистке - это признак плохо подобранного очищения, или использования кремов, забивающих поры.

Я бы до последнего откладывала мех.чистку, т.к. продуцируются
"корявые клетки".

И последнее. Тип чистки - нельзя определить по инет, его может рекомендовать только видящий вашу кожу косметолог. Поговорите там без церемоний ;))
31.08.2000 19:04:04, INGA
Совершенно не курю, ни разу в жизни сигарету не брала в рот - не поверите! Отвращение у меня к этому делу.

А какие маски содержат эту самую глину?
01.09.2000 00:48:45, Kрыска
INGA
Поверю, сама такая :))

Лучший вариант - смотреть ингредиенты kaolin, bentonite. Это есть у МК в "Revitalising Mask" и "Сlarifyng mask" (только kaolin). Надо попробовав (на одну щёчку - одну, на другую - другую маску, но только на участки!) - самой определить по ощущениям, от чего эффект больше.

В других фирмах тоже есть, просто списала с того, что под рукой.
01.09.2000 10:09:08, INGA
Даже, если кожа жирная и высыпания бывают, то все равно глубокая чистка должна иметь место. НО!!! Лишь после того, как воспаление снимается и нет прыщиков на лице, т.к. одни единственный гнойничок способен разнести заразу по всему лицу.Ну, и старайтесь не делать чистку за неделю и в период месячных, т.к. в эти моменты кожа наиболее чувствительна и склонна к высыпаниям.
Удачи!
30.08.2000 22:53:48, HelenV
Я в Москве делала в Институте красоты.
Там говорили, что ручная чистка лучше. Основное условие - регулярность, в зависимости от типа кожи. Мне советовали делать раз в 1.5, 2 месяца.
Экзекуция достаточно терпима.
Здесь еще ни разу не делала. А если не секрет, сколько она будет в том месте стоить?
30.08.2000 19:13:28, Berry
Крыска, про Америку не знаю,но скажу про то, как в Москве с этим делом. Я тут недавно прочитала статью,кажется в "Домовом" о том,что во всем цивилизованном мире руками чистку лавным давно не делают и что щас куча всяких способов от чистки фруктовыми кислотами до лазерной, которая, якобы, все "вытягивает". И поэтому я решила,что на ручную ни за что в жизни не пойду, и как это вообще можно терпеть,когда тебе все это дело чужими руками давят и чем это может отличаться от того,когда дома давишь сама итп. Потом пошла к косметологу,не в супер навороченный салон, но приличный и все у косметички расспросила. Она сказала,что если хорошая кожа и ничего там "не сидит" никаких точек ни воспалений,то поверхностная вакуумная чистка или пилинг фруктовой кислотой поможет. А вот когда голами ничего не чистилось,то без ручной не обойдешься. Конечно,будут и покраснения и ранки,но от этого никуда не денешься, к тому же сразу после процедуры делают сужающую и антисептическую маску, и все лицо постоянно под паром, поэтому поры расширены, а дома таких условий нет. И потом "давить" тоже можно по-разному. Я согласилась сделать и было совсем небольно! Остались пятнышки на некоторых местах,но они зажили быстрее,чем когда сама давлю. И еще та же косметичка мне сказала,что для улучшения результатов можно время от времени делать фруктовый пилинг,но только лучше зимой,когда кожа не подвержена солнечным лучам. Вот такие дела.Извините,что так длинно,просто хотела все,что знаю, сказать.Удачи! 30.08.2000 13:38:49, Asya
Абсолютно согласна с Асей! Единственное, если глубокую чистку руками делать регулярно у специалиста, как это делала я, то по приезду сюда я управляюсь сама. Я уже писала о глубокой чистке. Просто кожа у меня не восполенная, грязь, годами накапливавшаяся, не сидит в порах. Поэтому сейчас мне достаточно все делать и самой. Так что, ОЛь, без ручной никак не обойтись. Особенно со склонной к жирности коже, + если ты давно не чистилась.
Удачки!
30.08.2000 20:19:34, HelenV
Спасибо! 30.08.2000 18:19:47, Kрыска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!