Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покраска седых волос

Девушки)).может кто-то уже дожил до возраста когда появляются седые волосы.У меня они (волосы) очень хорошие,густые,рыже-каштанового цвета.Сейчас заметила что на висках вроде бы сереют-то есть седина это думаю.Проблема в том что я их никогда не красила,и так красивый цвет.И в парикмахерскую ходить не люблю особо.Волосы чуть ниже плеч-но очень густые. Чем их можно подкрасить-чnоб в то же время рыжину сохранить.Кроме хны ничего в голову не идет,но парикмахеры о хне как-то не очень отзываются,да и сам процесс там сложный очень. Кто -то красит в такой ситуации хной? Как волосы себя чувствуют и закрашивается ли седина?Или может есть какой-то шампунь не очень химический,которым можно и дома? Совсем химическую покраску не хочу конечно.
13.06.2012 18:08:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Парикмахеры о хне не очень отзываются, потому что она лишает их законного заработка за покраску :) Я крашу хной уже неск. лет, полет нормальный. А на висках и на шее просто прошу их сбрить нафиг. После того, как стала красить хной, слышу много комплиментов,как раз от парикмахеров(и не только!), что у меня очень интересный цвет волос:) Он и раньше был с легким красным оттенком, но этот оттенок был виден только против света. А сейчас он совершенно отчетливый. 14.06.2012 10:51:29, хухра-мухра
arte
сбриваешь на висках? это как? 14.06.2012 13:42:05, arte
Девушки,спасибо за консультацию!! Простояв вчера полчаса перед зеркалом пришла к выводу что не тот случай все-таки-это скорее волосы у головы кажутся серыми потому что лицо загорела а кожа головы нет.Да еще сверху они выгорели и вообще желтые стали. В связи со своим возрастом решила что уж седею.Полдня читала инет в результате)) на предмет седины. Поняла что если хной-ей можно закрашивать если держать долго и плюс добавить басму-однако это работает когда не полголовы седые.Когда уже больше 50% то парикмахеры пишут приходят к ним женщины в возрасте после хны краситься-и тут у них проблема,потому что хна за несколько лет забивает поверхность волоса и красить на нее краской получается и плохо и непредсказуемо-какой оттенок даст краска вместе с хной. Некоторые правда пишут что очень карсиво получается в итоге))-но почти всегда с рыжим. Но вообще это мне и надо-моя гамма как раз "осень" всю жизнь.
Есть еще второй вариант-закрашивать оттеночными шампунями седину. Хвалят шампунь Ирида-он реально закрашивает седину, но он сушит и воняет)). Хватает его на 15 помывок примерно. Есть зато бальзам оттеночный-тот же Ирида-он не воняет и все равно закрашивает,если около часа его на голове держать. Но красить нужно раз в две недели тогда-смывает он,это бальзам потому что а не краска.Зато не пачкает ничего вообще. Еще один минус хны-помимо того что держать на голове долго ее надо,она еще и красится зараза.Короче,беда)).Придется еще стричься короче когда буду седеть.Прокрасить такую массу волос проблематично будет.Это если не начну конечно еще и лысеть))
14.06.2012 09:02:38, Линдaaa
arte
имхо, самый большой минус хны - явно неудачные результаты в неумелых ручках :))
то есть, если вижу окраску "ужас-ужас" - это почти всегда хна, краской и тонированием так не испортишь
удачных результатов, правда, тоже знаю немало ;))
14.06.2012 13:46:41, arte
Love Me Tender
"Еще один минус хны-помимо того что держать на голове долго ее надо,она еще и красится зараза."

Что значит красится?
14.06.2012 11:09:59, Love Me Tender
Ну в смысле как краска трудносмывающаяся. Перчатки обязательно пишут чтоб руки не покрасились-неделю будешь с желтыми ходить,на пол что-то -потому что оттереть потом трудно,полотенце опять же не отстирывается,лоб-шея может покраситься. 14.06.2012 12:05:36, Линдaaa
Love Me Tender
А что хне делать на полу? На голову её.
Полотенце от хны прекрасно стирается без каких-либо ухищрений обычной стиркой.
Лоб красится и обычной краской. Не знаю, как химические, а у меня лично хной кожа не особо красится, не смотря на густоту накладывания на волосы. Так, слегка рыжая, смывается при паре простых умываний, если помыть голову шампунем, то сразу же. А ещё можно пройтись ватным диском с любым тоником для лица, моментально стирается.
Вообще, хну нельзя назвать трудносмывающейся краской. На волосах она намертво, если качествено покраситься, а вот вещи-предметы помыть без проблем.
У меня впервые в доме появился тонирующий шампунь у дочки (и это даже не краска!), так пигменты в сантехнику въелись, думаю, чем лучше чистить. Полотенце не отстиралось, на выброс!
14.06.2012 12:39:05, Love Me Tender
Juli.
При окраске обычной краской тоже перчатки нужны, а остальное все неправда. 14.06.2012 12:21:52, Juli.
Love Me Tender
У меня есть несколько штук седых на самом видном месте. Я и так крашусь ежемесячно хной всю сознательную жизнь, так седые начали автоматом прокрашиваться. Но они ярко-золотистые получаются, да. И если вся масса волос крашена хной на века, только отстричь, то вот именно седые ближе к новой покраске бледнеют, собаки, корень отросший так вообще блестит серебром что вырви глаз. Но для меня других вариантов уже не будет, станет седины много, начну басму добавлять. И это будет другой цвет волос ((...
Дочка-подросток пару недель назад покрасилась тонирующим шампунем впервые в жизни. Я такими вещами никогда не пользовалась. Получилось очень насыщенно, вот только сейчас цвет начал с волос исчезать. Но не знаю, как будет на седых волосах. На коробке написано, что это эффект ламинирования, краска обволакивает волос, но не проникает внутрь. Вроде не вредно, у дочки качество волос не пострадало.
14.06.2012 01:41:15, Love Me Tender
червячок
Седые хной не красила. Хной тонировала, когда седины еще не было.

Когда появились седые крашу тонирующими красками, щадящими, без аммиака. Понимаю, что ими приходится чаще красится, ибо они менее стойкие, но травмировать волосы убойными препаратами не хочу - слишком дорого они мне достались)

Смотрите Лореаль, Велла тонирующие варианты. Или идите в салон, там подберут. Совету Жан Луи Давид, если Вы в Москве.
13.06.2012 22:12:55, червячок
Ирис
мне не нравится хна на седых волосах. волос не закрашивается в массе, а тонируется и остается полупрозрачным, стеклянным на вид 13.06.2012 18:51:09, Ирис
Juli.
Нужно мешать с басмой, тогда хорошо, но нужный оттенок достигается опытным путем не сразу, на моей маме работает - никаких стеклянных волос. 13.06.2012 22:23:19, Juli.
arte
а смысл? если все то же самое достигается тонированием 14.06.2012 13:41:25, arte
Ирис
я уже давно обычными хим.красками крашусь, для себя возможности перейти на хну не вижу 14.06.2012 02:02:30, Ирис
червячок
Ириск, они просто ярко рыжими становятся) если остальная масса темная (у меня у мамы так было) то смотрится отлично, на мой взгляд.
Т.е. черные не затрагиваются, а седые - пока их не более 15-20% становятся каштановыми и общая масса красива - шоколдная с охристыми переливами.
13.06.2012 22:14:49, червячок
Ирис
у меня процент поболе, и получится карикатурный вариант пего-рыжего клоуна )))) а поскольку своя темная масса имеет холодный подтон, и общий типаж "зима" - то эта рыжесть совершенно диссонирует с общим видом )))) 14.06.2012 02:08:31, Ирис
То есть они не покрасятся?. Не пойму почему стеклянные.Они сейчас серые у меня,вся остальная голова коричнево-рыжая такая. Серый цвет так и останется серым?Собственно вся эта история с покраской задумана чтоб именно от седых избавиться.Потому что волосы полудлинные,я их ношу еще и распущеными,и кто его знает что там еще сзади делается)),сзади я в зеркало не вижу.Но стеклянных точно нету.Какой вариант кроме хны чтоб рыжие были и чтоб седые покрасились? Кроме химической окраски. 13.06.2012 19:06:09, Линдaaa
volosiki
хной нельзя закрасить седину, это всем известно 14.06.2012 12:19:09, volosiki
Love Me Tender
Блин, куча человек только в этой конфе этим занимаются, кто эти ВСЕ?)) 14.06.2012 12:46:19, Love Me Tender
Ирис
они покрасятся, но будут ярко-рыжими, краска начнет достаточно быстро подсмываться и волос будет серебристо-рыжим, стеклянным на вид. смесями хна-басма никогда не красилась. у марки Пол Митчелл есть органические тонирующие краски на основе овощей и фруктов. 14.06.2012 02:14:11, Ирис
arte
оч. много про хну писали, посмотрите поиском
я не любитель хны, делаю тонирование, хватает на 5-6 недель
13.06.2012 18:35:52, arte
Тонирование-это шампунем и дома? А какой шампунь используете?
Зы.))Хной у меня мама всю жизнь красилась-она тож рыжая была от природы. Но сам процесс меня смущает)).геморно как-то с ней.Хочется что раз-и готово.
13.06.2012 18:47:21, Линдaaa
arte
можно и дома, я делаю в парикмахерской :))
тонирование - это смывающаяся краска, она практически безвредна для волос
экспертов по хне тут много, поищите топики Love Me Tender, там вся технология по полочкам расписана :))
13.06.2012 18:52:11, arte

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!