Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор нового крема

И еще вопрос. Неожиданно и резко у меня закончились все кремы и очищалки для лица :(( Поэтому озаботилась покупкой сразу целой линии - дневной, ночной кремы, по глаза от морщин + очищающие ср-ва. Хочу посоветоваться с вами - кремами каких фирм пользуетесь и что подойдет для сухой кожи (или комбинированной) с крупными порами.
Я бы даже рискнула попробовать что-нибудь из дорогой косметики и присматривалась к Шисейдо, Клоран и Клиник. Что посоветуете?
Да, и где можно купить все сразу подешевле?
29.08.2000 23:14:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила!!! Клиник. Кстати, продается еще и в Рамсторах. В Стокмане дешевле, чем в галерее "Актер". Уже намазалась :)) 01.09.2000 02:31:26, Ольга Борисова
Ну и как? Чудо произошло?!? 01.09.2000 17:25:03, Kрыска
Чудо? Да!!! Происходит, как будто. Кожа стала гладенькая, как у моего сына.
Нет, у меня все-таки лучше! :))
Спасибо всем за советы!
02.09.2000 23:55:15, Ольга Борисова
Если уж речь зашла о дорогой косметике - есть еще Darfin и Матис. 30.08.2000 14:36:24, Ольга М.
Клиник никогда не покупала, ничего сказать не могу. А вот если сравнивать Кларанс и Орлан, то второй однозначно лучше. Но это , опять же, все очень индивидуально. Могу посоветовать поехать в Арбат Престиж и попросить у них пробники. 30.08.2000 01:24:23, Екатерина
Кстати, Клиник - еще одна отличная фирма. Я раньше только им и пользовалась (розовой пенкой для лица, желтым кремом и фиолетовым тоником). Просто мне кажется, что это молодежная линия не очень подходит для сухой кожи. 30.08.2000 01:37:39, Kрыска
Я за последние несколько месяцев перепробовала несколько линий косметики, причем закупала все по полной программе. Кожа у меня комбинированная в большимы порами, но с перевесом в жирную сторону. Вот какие у меня сложились впечатления.

1. Кларинс - прекрасное качество. Пользовалась очищающей пенкой, зеленым тоником, дневным кремом для чувствительной кожи и ночным кремом для комбинированной кожи. Все очень понравилось, кожа стала гладкой, приятный запах. В общем-то претензий вообще никаких не было, просто надоело и захотелось попробовать новенькое.

2. Закупила Шисейдо. Пользовалась очищающей пенкой, тоником с пудрой, дневным лосьоном из серии Бенефьянс или что-то в этом роде. Сначала очень понравилось, но потом стали появляться прыщики на лице, тоник явно забивал поры, не было ощущения чистой кожи. В конце концов перестала пользоваться, все почти целое стоит в ванной.

3. Потом решила, что хватит тратить деньги и закупила все от Ив Роше. Не понравилось - слишком просто, никакого эффекта, не нравился запах. Правда, все для тела все равно там покупаю.

4. Сейчас "подсела" на Диор. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! Думаю, что пока остановлюсь на этом. Пользуюсь розовой пенкой для лица, очищающей водой для глаз и лица, тоником Purete с содержанием алкоголя, кремом Mati-Star для комбинированной и жирной кожи. Прекрасный запах, кожа гладкая, никаких прыщиков или раздражений - в обшем, очень довольна. Когда закончится вода для глаз и лица, то я куплю молочко для снятия макияжа, чтобы легче снимался макияж. Вместо розового геля попробую зеленоватую пенку, так как гель мне все-таки нравится меньше (такое ощущение, что он не до конца смывается).

А если надоест - то перейду на Кларинс. Эти две линии мне больше всего понравились. Кроме того, закупила массу декоративной косметики от Диор, тоже в полном восторге!
30.08.2000 01:16:13, Kрыска
Косметика от Диора действительно восторг! (Правда, кроме туши - осыпается) Кремы еще не пробовала.
А вот ночной крем для чувств. кожи Кларанс совсем не подошел - появились красные пятнышки и шелушение. Наверно, неправильно выбрала.
Оля, хотела Вас спросить, каким тоником Шисейдо Вы пользовальсь - во флаконе или спреем? Из серии Scincare?
И еще: а трехступенчатую систему очищения Клиник не пробовали? По результатам моих последних изысканий я, кажется, склоняюсь именно к этой фирме. Немного смущает мыло и отшелушивающий лосьон со спиртом. Но консультанты очень убедительно определили мою кожу, как комбинированную (2й тип). Кажется, розовый тоник и желтый крем (в стеклянном флакончике) именно для комбинированной кожи, я не ошиблась?
31.08.2000 03:37:12, Ольга Борисова
Тоник от Шисейдо был во флаконе, не из новой серии Skincare, а из Benefiance, по-моему. Он такой розовый, с пудрой.

Насчет Клиник - пробовала, сидела на этой системе годами, потом просто надоело одним и тем же пользоваться. Я мыло не люблю, поэтому пользовалась пенкой для лица в розовом тюбике. Прекрасно! А тоником пользовалась фиолетовым, до сих пор иногда им пользуюсь, если надо лицо подчистить. Он довольно сильный, правда, иногда даже кожу жжет, так что я не злоупотребляю.

А насчет желтого крема - это вообще супер! Он постоянно занимает первые места на всех конкурсах и опросах, уже много лет. Я от него была просто в восторге, и до сих пор у меня есть дежурная баночка - как только какая-нибудь очередная новинка не подходит, я перехожу к нему. Он подходит для всех типов кожи. Даже ума не приложу, что они туда такого волшебного намешали!
01.09.2000 00:54:04, Kрыска
Клиник никогда не покупала, ничего сказать не могу. А вот если сравнивать Кларанс и Орлан, то второй однозначно лучше. Но это , опять же, все очень индивидуально. Могу посоветовать поехать в Арбат Престиж и попросить у них пробники. 30.08.2000 01:05:39, Екатерина
Из четырех пробников Орлан мне понравились только два крема. Совсем не подошел увлажняющий из серии Гидралайн - забивает поры. А крем с яблочной кислотой на лице "скатывался":( Зато понравился Soin Total Anty-Temps. И под глаза тоже неплохой. 31.08.2000 03:45:04, Ольга Борисова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!