Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lichiko

Демакияж сухой кожи- прошу помощи!

Сейчас умываюсь так, мыло Клиник для сухой кожи, раз в неделю скраб..... понимаю, что уже так нельзя. Нужно за глазками нежный уход, мыло сушит глаза, морщинки пошли :( Подскажите пожалуйста поэтапно и желательно какими средствами, как снимать макияж. Я теряюсь в этом, молочко, тоник и т.д. :((( Заранее спасибо!
06.06.2012 13:04:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sobakabaka
Я себе купила очищающее средство Физиогель. Он и для глаз подходит в том числе. Очень хорошо очищает, и глаза не раздражает. У меня они часто после смывок становятся как у кролика. До того был демакияж Биотерм. Тоже ничего, но дороже значительно. 08.06.2012 12:43:28, sobakabaka
Глаза - самое мягкое кремообразное средство клиник для чувствительных глаз,
Молочко - любое для сухой кожи и приятное Вам лично (я люблю биодерму, институт эстедерм), вот я клиниковские для лица не люблю совершенно.
Заключительный этап - упомянутая выше биодерма с красной крышкой (интересно, она скоро не пропадет отовсюду после такой обширной рекламы в МиК?))).
Этап с молочком запросто можно пропускать, если а) не сильно накрашенное лицо, б) протереть несколько раз биодермой, пока чистым абсолютно не станет ватный диск.
Есть ли необходимость в скрабе? Я, например, имея такие же исходные, что и у Вас, отказалась от него. Пользуюсь просто средством для глубокого, но деликатного очищения.
Если иметь такую цель, то от обыной воды можно отказаться (для лица), эффект будет, но немного напряжно привыкнуть.

Еще попробуйте сыворотку биодерма, мне она очень нравится. Я ее курсами использую под крем.
06.06.2012 15:16:41, Lancel
Lichiko
а скраб скорее для носа делаю, черные точки :( 06.06.2012 15:21:41, Lichiko
ну вот у меня для этой цели не скраб, а специальная пороочищалка, очень классная, правда, и очень недешевая.
а еще скажу страшное)). очень для этих целей неплохи средства Neutrogena, копеечные.

Помимо грамотного очищения, Вы все-таки используйте сыворотку и маски курсами, это очень помогает. Я так свою очень склонную к сухости кожу довела до состояния чуть-чуть склонной к сухости)).
06.06.2012 15:26:55, Lancel
Lichiko
скажите, а вот пороочищалки, как они называются? Маски да, пора уже вводить, для лета какие лучше не знаете? ну и сразу для зимы- запишу себе ) 06.06.2012 16:10:17, Lichiko
моя называется gentle deep pore cleanser, это французская марка Institut Esthederm, но они есть много у кого. как вариант - очищающая маска.

увлажняющие я делаю курсом, как только поувствую неладное. зимой тоже. питательные зимой в основном.
06.06.2012 17:48:12, Lancel
LightBug©
для лета - увлажняющие, для зимы - питательные :) все просто 06.06.2012 16:22:38, LightBug©
Lichiko
ясно, спасибо! ) 06.06.2012 16:25:42, Lichiko
LightBug©
хотя вот я вчера пришла домой, очистила кожу, и так душевно ее питательной масочкой намазюкала.. стою, балдею, и думаю - насоветовала там в конфе, а сама мажусь... толстым слоем... но запах, ощущения... нет, думаю, невозможно отказаться от такого удовольствия! и балдела весь вечер :)

...а сегодня рожа мокрая и блестит все утро :) так что все-таки больше не буду до осени :)))))
07.06.2012 12:12:29, LightBug©
Lichiko
я зашла сегодня в аптеку, а там столько всего и разных фирм %-) Водичку сразу признала. Стояла думала по поводу маски для лица......так и не выбрала, Вы какими масочками пользуетесь? 07.06.2012 15:32:24, Lichiko
LightBug©
у меня гарнье обычные. ну типа крем, подержать 10 минут, излишки снять салфеткой. одна питательная, вторая подтягивающая

еще очень люблю маски-пленки - вот купила грин-маму, эйвон в свое время классная была

еще люблю бодишоп голубую (кукуруза? не помню). она с белой глиной, по-моему для жирной/комбинированной кожи

ну и косметолог свои профессиональные делает. чисто по ощущениям мне там нравятся агинатные, а по действию они все разные: антивозрастные, питательные, увлажняющие, успокаивающие, анти-акне, стягивающие поры и тд и тп. по потребностям кожи, короче

если регулярно ходить к косметологу, то дома это так, баловство, чисто для удовольствия :)
07.06.2012 15:43:23, LightBug©
Марго.
Для глазок нужна смывочка специальная, которая не будет раздражать глазки. Сначала смываете глазки. аккуратно, не тереть. Смочить ватные диски, приложить к векам на полминутки, и аккуратно удалить макияж. Промыть водой. Потом на смоченное водой лицо нанести очищение для лица. Круговыми движениями помассировать и смыть водой или стереть влажными ватными дисками. Промакнуть насухо полотенцем. Далее - тоник (смоченные тоником ватные диски). Тоник удалит остатки макияжа и освежит кожу. 1 раз в неделю - скраб, исключая зону вокруг глаз и губ. 06.06.2012 14:28:46, Марго.
Lichiko
Спасибо большое, так подробно всё написали! 06.06.2012 14:46:48, Lichiko
gera
EL в розовом тюбике крем-пена для умывания
Остатки макияжа с глаз снимаю Водой диор
Раз в неделю скраб 7day clinic

Никакого молочка, тоника и проч ерунды.
06.06.2012 13:43:33, gera
Lichiko
Скажите, а крем-пену и глаза смываете? Я тоже мыльцем глаза мою, не знаю правильно ли это 06.06.2012 14:13:41, Lichiko
gera
никакого мыла
И глаза и лицо смываю этой пенкой.
Без умывания водой нет ощущения чистого лица.
Скраблю в основном нос, лоб и подбородок, т.к кожа сухая, образуются чешуйки, которые при не очень хорошем удалении закупоривают поры, образуются мелкие подкожные прыщи.
при постоянном и качественном уходе- лицо ровное, не сухое.
Как упоминали выше, хорошие средства биодерма.
06.06.2012 17:51:18, gera
LightBug©
когда у меня нет ощущения, что мне прям вот необходимо московскую грязь с лица смыть, я вообще просто тоником весь макияж снимаю. для лица один, для глаз понежнее. потом крем и баиньки. а так обычно вечером ежедневную нежную умывалку использую, ею же и глаза

за тоник у меня водичка биодерма себиум h2o, пользуюсь с тех пор, как лечила кожу капитально: тогда врач-косметолог прописала, а после так и оставила - понравилось. для демакияжа глаз стала покупать ее же, но для чувствительной кожи, розовую - Вам, вероятно, такая на все лицо пойдет

скрабом я вообще люблю умываться по утрам - он меня будит. косметологи ругаются, но мне кажется для моей кожи это чисто легкий массаж. Вам такое не советую, конечно - для сухой чувствительной кожи скорее всего достаточно раз в неделю "в банный день" - в качестве капитального такого очищения, разовой процедуры. перед интенсивным питанием

мылом вообще не пользуюсь, тем более в области глаз - ужас какой. молочко как продукт просто не понимаю :) для меня эта ниша - тоник и крем
06.06.2012 13:21:10, LightBug©
Lichiko
да, и скажите, в аптеке биодерма продается? 06.06.2012 14:16:41, Lichiko
LightBug©
она только там и продается вроде :)
еще на медрынке, там раньше подешевле немного было
06.06.2012 14:39:45, LightBug©
Специя
А вот эту бесподобную вещь я, мне кажется, по Вашим обсуждениям и обнаружила) 06.06.2012 13:39:46, Специя
LightBug©
ага, она :) себиум - для жирной (голубая), сенсибио - для чувствительной (у меня для глаз)

классная штука. помню, какой шок у меня был, когда я воспользовалась первый раз, и жаркое лето я сижу, и два, потом три часа - а у меня по-прежнему сухая и не лоснящаяся кожа... при том, что тогда у меня, пардон, сало с лица стекало, настолько жирная она была... а водичка при этом нежная-нежная
06.06.2012 13:44:46, LightBug©
Lichiko
ух ты! Это как раз для меня, я тоники боюсь совсем стянуть кожу, спасибо! 06.06.2012 14:12:17, Lichiko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!