Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что помогает от отеков, подскажите?

Девочки, вы все знаете - что поможет от мешков под глазами? Я последние полгода стала по утрам вставать, как китайский пчеловод :((( Не знаю, с чем связано - вроде стараюсь много жидкости не пить на ночь :(( Что может помочь? Может, у нас в СП какая-нибудь косметика есть - крема какие-нибудь, я в них не бум-бум :( Или может какие народные средства есть?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.05.2012 11:38:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
А тупо сходить к врачу и выяснить причину? 25.05.2012 15:03:12, Antre
Мне помогло то, что перешла с черного на зеленый чай . Для меня он как мочегонный. С утра стал работать гидробудильник )))зато под глазами все прошло. На ночь кроме зеленого чая теперь вобще ничего не пью. Все соки, квасы, лимонады только до 19.00 25.05.2012 12:54:30, Ехидна
у менч мешки дают гормоны, перед месячными неделя сплошные отеки.
недавно проделала курс лпж массажа, чудесное решение отечности, лицо стало свеженьким )
по утрам протираю глаза зеленым чаем. лучше компресс, но где ж время на него взять ))
всякие гели еще есть роликовые с кофеином от гарньер, клиник и тыпы, в принципе мне они нравятся, результат дают.
еще вспомнила. бывают периоды, когда я много сижу за компьютером и мало бываю на улице, в такие периоды мешки под глазами как у хомяка щеки.
24.05.2012 22:41:42, Colline
Ой, а что такое лпж массаж? Просветите тёмную :)) И скока стоит? 25.05.2012 09:03:24, Tati123
Горлица
поищите в МИКе поиском)) Миллион тем был про этот массаж с паролями-явками и ценами) 25.05.2012 11:46:52, Горлица
ЯПОНСКИЙ ЛИМФАТИЧЕСКИЙ МАССАЖ "СОЗДАНИЕ ЛИЦА"
[ссылка-1]
24.05.2012 12:57:37, Энцелад
ойбожемой, ну почему японский-то? обычный лимфодренаж :)))
вот уж воистину, нет пророка в своем отечестве
24.05.2012 15:08:53, arte
Горлица
какие правила для себя вывела опытным личным и профессиональным путем:
1. не есть на ночь пищу,которая твоим организмом плохо усваивается(для кого-то это сырые овощи,а для кого то молочка и тп). Утром однозначно будут мешки.Для меня это как раз сырые овощи и фрукты(
2. Спать не меньше 8 часов причем ложиться до 23))Это для меня плохо выполнимо,но я оч стараюсь и когда постараюсь,то результат на лицо))
3. Не применять в качестве ночных средств по уходу за кожей век и кожи лица в целом гелевые средства,крема плотной текстуры или с содержанием гиалуроновой кислоты. Гели и гиалуронка накапливают воду в местах,где они нанесены, поэтому к утру дают отечность..Использовать гели и средства с гиалуронкой только днем.
4. Пить воду не позже,чем за 3 часа до сна.Если оч хочется пить-можно 1-2 глотка воды(не соков, газировки и т.п)
Вот как то так..
24.05.2012 12:56:22, Горлица
а для меня:
1.вообще пища на ночь-смерть для организма) я как поем перед сном, так целый день потом на расспросы отвечаю о том почему я так х.. выгляжу.
2. сон 8 и больше часов - пересып и мешки точно будут, от недосыпа лучше выгляжу. 6 часов сна, не больше )
24.05.2012 22:38:32, Colline
Горлица
"на ночь"-имею в виду ужин около 19.00Я лично позже не ем,все из тех же соображений))
Сон-это мой опытный путь)))
25.05.2012 10:56:46, Горлица
Businka
Пол-пала травка такая. Только пить обязательно через соломинку. 24.05.2012 12:01:25, Businka
Большое Солнце
помимо проверок у врачей... стрессы есть?? организмина устроена сложно, и в стрессовых ситуациях склонно копить воду. такой эффект при перелетах, смене климата,нервах. следить за 2 литрами воды...

С кремами - уйти на гелевые текстуры, накладывать за 3-4 часа ДО сна, и накладывать правильно.Вокруг всего глаза не обмазывать))
24.05.2012 11:59:09, Большое Солнце
Наташа С.
Да, про стресс - от стресса может быть все - периферийныпе отеки (пальцы на руках и ногах, ладони отекают), лицо все или глаза отдельно, сыпь и т.п. При абсолютно нормальных и даже хороших анализах крови и др. и УЗИ. Я недавно это все на себе испытала. 24.05.2012 23:18:07, Наташа С.
ХрюХрюша
ойой, а это как ?:) я обычно вокруг всего глаза как раз. 24.05.2012 12:18:23, ХрюХрюша
Большое Солнце
ну конечно ,блефаропластику же нужно поддерживать как вид операции))) шучу конечно...

я как то обратила внимание как мама моя наносит крем для глазок. офигела, как она старательно вокруг глаз все вымазывала.а потом удивляется что веко опускается. А так как у нас это генное вот озаботилась проблемой..

вот хорошо и грамотно написано: Правила нанесения крема на кожу вокруг глаз:

Втирать крем следует очень легко, круговыми движениями по массажным линиям вокруг глаз. Движения должны быть едва ощутимыми.

Если же у Вас круги под глазами, делайте легкие постукивания подушечками пальцев, чтобы стимулировать местное кровообращение и способствовать проникновению крема.

Крем наносится не от внутреннего угла глаза к внешнему, как многие и поступают, а наоборот - от внешнего угла к внутреннему.
+++
на верхнее веко я крем не наношу, только область под глазиком и там где гусиные лапки могут появиться.
24.05.2012 12:56:58, Большое Солнце
Я тоже) Это подглазники имеются в виду или кремы для лица просто? 24.05.2012 12:38:28, Tati123
Большое Солнце
подглазник, крема для лица надо далекооооооо от глаз пользоваться))) 24.05.2012 13:08:29, Большое Солнце
Вообще надо начать все таки с анализов и УЗИ. Надо понять почему вода задерживается, т.к. у отеков много причин.
А так можно попить бруснику (брусничный лист), вреда не будет от нее.
24.05.2012 11:49:12, Arcan
УЗИ делала не очень давно - вроде все окей сказали :( 24.05.2012 12:37:34, Tati123
МыльнаяВедьмОчка
а если с почками все окейно, анализы- в космос запускай, а мешки под глазами есть? :) 24.05.2012 12:15:44, МыльнаяВедьмОчка
Не пей на ночь :) 24.05.2012 12:25:31, Arcan
МыльнаяВедьмОчка
а если я пью на ночь только по пятницам- а мешки круглосуточно и круглонедельно?:) 24.05.2012 12:32:32, МыльнаяВедьмОчка
Вот-вот, у меня такая же фигня :( 24.05.2012 12:36:07, Tati123
МыльнаяВедьмОчка
для начала нам надо порадоваться, что пьем мы раз в неделю:)
а уж потом погоревать, что мешки остаются всегда.
24.05.2012 12:46:58, МыльнаяВедьмОчка
Marg
у меня есть в закупке вот такое средство (но почки надо проверить по-любому):
[ссылка-1]
Есть в пристрое:
[ссылка-2]
24.05.2012 11:48:54, Marg
А чего в основном пьете воду чай ,может много соленого едите поэтому и мешки,у меня сын как квас попьет так встает с отеками под глазами.Поэтому я ему квас больше не даю.А вообще по хорошему надо бы почки проверить скорее всего. 24.05.2012 11:45:41, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Воду, чай, квас тоже) 24.05.2012 12:36:54, Tati123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!