Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina V

Туфли Manolo Blahnik

У меня на днях день рождения, заходила недавно в ЦУМ и увидела там эти туфли, всех цветов)))) Я очень редко ношу каблук, во-первых у меня очень тонкая чувствительная кожа, натираю быстро, во-вторых пропорциии фигуры позволяют без них обходиться. То есть ношу изредка сапоги на каблуке и ботильоны, а вот туфли... А сейчас захотелось именно классическую лодочку черную, чтоб с джинсами или с длинной юбкой в пол. Вопрос- так ли прекрасны эти туфли? Правда ли что они хорошо носятся и очень удобны? Стоят то они в Москве 25000. Купить в Европе-Америке не предлагать.
16.05.2012 11:39:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
не попробуете - не узнаете :)))
если хочется поэкспериментировать, можно купить Маноло, если хочется удобную именно Вам обувь, стОит купить что-то проверенное, кмк
у меня пока ни один сугубо обувной бренд не вызвал желания его приобрести, что не мешает мне иметь массу красивой и удобной обуви
18.05.2012 18:29:34, arte
Катя, вот мне тебя и надо, обувь - моё больное место! 18.05.2012 21:31:02, Wühlmausi
arte
и ты думаешь, что я вот так вот сходу определю, что тебе д.б. удобно? гы :)) нет, ГЫЫЫ ;))) 18.05.2012 23:40:18, arte
Lafayette
Неправда что они хорошо носятся и очень удобны. Хорошо носятся и удобны - это про Clarks или Camper.
Что же касается дорогущей модельной обуви, будь то Маноло, Кристиан Лабутан или Джимми Чу - их смысл не в удобстве. Я слышала разговоры некоторых модниц про то, чо именно в 12-ти сантиметровых Джимми Чу они чувствуют себя как в домашних тапочках, но имхо - тут просто колодка должна подходить именно вам. Индивидуальное совпадение. Я, например, могу носить далеко не все.

Вот тут мои впечатления от MB, можете посмотреть, надеюсь пригодится :)
16.05.2012 16:50:48, Lafayette
arte
прям с таким интересом наш с тобой диалог прочитала :)) как будто не я писала :)) 18.05.2012 18:52:40, arte
Люпин
А у меня Camper не пошли совершенно. Очень неудобная оказалась колодка. Причем не только в туфлях, но и в сапогах. Теперь дома валяются... 16.05.2012 22:07:18, Люпин
arte
ну Юля ж не о том. просто понятие "удобные" с модельной обувью сочетается очень относительнo
мне невероятно удобна Прада, но с Биркенштоком не сравнить :))
18.05.2012 18:32:58, arte
Крапива
не соглашусь.
У меня маноло нет, звезды не встали. Но раз уж и про Джимми чу здесь прозвучало, то заступлюсь.
Для моей проблемной широкой ноги Джимми чу - это лодочки, которые я могу на надеть "сновья" без предварительной обработки спреями и предварительного разнашивания.
И пойти на вечеринку. И там проходить все время.
При этом про колодку я не вспоминаю даже.
И это каблук, который я не чувствую совсем, нога не "гуляет" на каблуке.
Я не уверена, что вот это отсутствие ощущения каблука - вопрос индивидуально подходящей колодки. Это, скорее, вопрос точно выверенного баланса, геометрии каблука, правильного супинатора, возможно. В результате такие туфли подходят бОльшему количеству женщин, чем среднестатистическая пара (не исключаю, что много и таких, которым не походит). Про амортизацию под пальцами и пяткой даже не говорю.

То есть, два фактора налицо - достаточно удобно и ногу не убивает.
Увы, как я ни старалась, но обувь сравнимой цены иных производителей радует меня через раз. Иногда можно носить, иногда - испанский сапог.
Что касается того, что смотрятся, как лыжи, то мои остроносые пары среднеходового размера и я так не считаю, ну а маноло есть и вовсе круглоносые:)

Теперь еще про то, что за кулисами. Я в обуви не специалист, но где -то в сети про Маноло попадалось следующее:
1. есть какой-то срок, который обувь в процессе изготовления выдерживают на колодках для фиксации формы. Так вот для массовых марок (условно, точных цифр не помню) обувь выдерживают на колодках 8 часов, маноло - пять или семь дней.
2. Маноло отшивает пробную пару(пары), которую носят сотрудницы условно так скажем, офиса Маноло. Потом собирают информацию и вносят изменения.
Подозреваю, что, поскольку обувь не поточная и отшивается достаточно малыми партиями, есть еще какие-то нюансы, о которых мы не знаем.
То, что носила СДжП, так это по большей части другая история, есть пары - чистое произведение искусства:) Поставить и любоваться:))

Ну и, наконец, у лодочек Маноло и Джимми красивое "декольте" - вырез, приоткрывающий пальчики.

Ложка дегтя:) Как-то, в глянце или в сети пробегала фотография гардеробной какой-то звезды, в том числе обувного шкафа, в котором стояло несколько пар Маноло. Меня неприятно поразило, как некрасиво залегли складки на носах.
Но замшевых пар среди них не было.

Лабутенов носить не доводилось, но самые простые (замшевые) черные классические лодочки Лабутена - самое красивые черные лодочки, которые я наблюдала со стороны на ноге. Визуально - лучше Джимми чу. Взяла на заметку:)
Ноги, понятное дело, тоже были прекрасны, но лодочки - выше всяких похвал. При этом "копыта" (туфли на платформе) Лабутена я не воспринимаю вообще.

А так, разумеется, личный выбор каждого - брать или не брать.
Агитировать за покупку не буду, сейчас очень большое предложение обуви, на любую ногу, вкус, цвет и кошелек:) Брать только потому, что это "Маноло"(с), наверное, смысла нет.
А вот если пора пополнить парк обуви именно лодочками и при примерке обувь не вызвала нареканий и цена "не жмет", то можно подумать.
Мне лично очень нравятся замшевые нюдовые, нежные-нежные. Но, увы, Москва не оставляет никаких шансов для того, чтобы носить замшу такого цвета:((
16.05.2012 21:21:34, Крапива
arte
о, что еще сказать хотела :)))
имхо, неудачные складки на носах Маноло - это тоже от подбора обуви не по ноге. ну вот не думаю я, что такой разносторонне продуманный бренд не может обувь без складок создать. у меня немецкая обувь (совсем не моя колодка) очень некрасиво снашивалась, я в большинстве случаев после одного сезона ее выбрасывала, будучи абсолютно уверенной, что это я - мишка косолапый. а с итальянской у меня другие траблы - и надоела, и уже немодный фасон, но выглядит, как будто пару месяцев назад куплена
19.05.2012 00:28:53, arte
arte
:)))) то, что ты пишешь, кмк, можно написать про любую люксовую марку, которая кому-то подходит
у меня ровно обратное ощущение было от Джимми Чу - никакие плюсы не скомпенсировали неудобство колодки для меня. другое дело, что меня это совершенно не удивило, потому как английская колодка (которая, я так подозреваю, лежит в основе "колодки Джимми Чу") мне никогда особо не подходила.
а вот про Праду могу написать такой же опус, что ты про ДЧ, при том, что ДЧ с обувной точки зрения безусловно продвинутее
в общем, у меня есть ощущение, что "хорошо носятся и очень удобны" - это очень индивидуально :))))
18.05.2012 18:51:17, arte
Крапива
так Lafayette написала, что (в том числе) Джимми чу - это не про удобство, вот остапа и понесло:)
с другой стороны, именно ДЧ (тттчнс) проблем не доставляют, чего я не могу сказать про "другие люксовые бренды".
Мало того, что из десяти присмотренных пар хорошо если одна налезет мне на ногу, так и оне то пятку натрут, то жмут немилосердно, несмотря на то, что при примерке ничто не предвещало:(
И, да, вот прада совсем не для меня. У тебя узкая нога?
18.05.2012 22:37:18, Крапива
arte
я так поняла - но я выше написала - что Юля разделяет обувь с основным акцентом на удобство и обувь с основным акцентом на элегантность. и я с ней согласна в том плане, что варианта "как в тапочках" в модельной обуви не существует, ну то есть я его исключительно иносказательно понимаю. то есть, любая модельная обувь непроста в носке
ты, как я понимаю, пишешь о другом - что можно подобрать такую модельную обувь, которая, тебя цитирую, "проблем не доставляет", в частности, ДЧ. я с тобой совершенно согласна в том, что вероятность "проблем не доставляет" в люксе, особенно в обувном люксе, выше, чем в масс-маркете. просто мне кажется, что нет брендов-панацей, о чем я и пишу. у тебя это ДЧ, у меня Прада, у многих дев Серджио Росси, который мне подходит редко, несмотря на "итальянскую" колодку
то есть, я, как и в парфюмах, приверженец национальной идеи :))) мое - итальянское :)))
у меня визуально вроде нет, но по моделям да, узкая.
18.05.2012 23:59:08, arte
Крапива
да, именно это я хотела сказать на примере упомянутого ДЧ:)
правда, я здесь имела в виду не столько люкс вообще, сколько именно такой подкласс, как обувь признанных обувных метров - Маноло, Лабутен, Джимми Чу (специализирующихся изначально или только на обуви).
Панацеи нет, конечно, ноги-то у всех разные. Вот тот же тодс, чем не люкс? мокасины их не могу носить вообще. Прочее - тоже через раз.
19.05.2012 10:55:52, Крапива
хухра-мухра
Очень интересное мнение! У меня тоже нога широкая, и проблемная. Значит, есть смысл попробовать Джимми Чу, да? Я-то думала, итальянская обувь - это вообще не моя история, там все на узкую ножку... 18.05.2012 13:55:18, хухра-мухра
arte
Джимми Чу - не итальянская обувь :))) 18.05.2012 19:14:18, arte
Крапива
они стоят в ЦУМе, почему бы и не попробовать:)) а покупать можно и не здесь, конечно.
Про все модели не знаю, базовые лодочки тоит посмотреть, если есть такая необходимость.
18.05.2012 16:43:24, Крапива
заломы были в InStyle :-) 17.05.2012 23:29:11, Afortunada
Крапива
возможно:) но уж больно некрасивые.
А чья гардеробная была, помнишь? Саманты?
18.05.2012 10:19:48, Крапива
нет, какой-то звезды не имеющей отношения к СБГ
туфли были желтыми
18.05.2012 13:26:32, Афортунада
Крапива
апдейт. заглянула в ЦУМ, сравнила.
во-первых. лодочки джимми чу в сравнении с маноло по ощущениям на ноге значительно комфортнее. То есть, при прочих равных из соображения удобства я бы выбрала джимми чу.
во-вторых, почти все лодочки маноло, кроме черных замшевых, остались не меньше 40-го размера (черные, кажется 38 или 38,5.), но в июне будет допоставка.
Какие цвета придут - неизвестно.
17.05.2012 22:36:01, Крапива
зачиталась прям)). 16.05.2012 23:17:51, Lancel
Крапива
:) я не отношусь к тем, кто считает, что если туфли - только Маноло, телефон - только айфон и сумка - только, например, биркин. Или вюттон:)
но если обувь достойная, что ж не сказать. А то уже много накопилось пар, которые как артефакт - красиво сидеть можно, а ходить нельзя...
16.05.2012 23:44:16, Крапива
совершенно с тобой согласна. 17.05.2012 00:47:30, Lancel
Irina V
Спасибо за ссылку, с удовольствием прочитала, так Вы не купили те красные? Только меряли?
Схожу наверное померяю... скорее всего отпадет само собой..
А какие классические туфли в Москве Вы бы посоветовали посмотреть?
16.05.2012 17:50:45, Irina V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!