Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карта мира

Девушкам с тонкими негустыми волосами..и всем, кто в теме.

Здравствйте!
Очень надеюст на помощь зала!
У меня очень тонкие, редкие и проблемные волосы. Жирные и выпадают, к тому же. Шевелюра за последние 10 лет поредела вдвое.
Витамины пью, снадобья и лекарства втираю - в общем, лечу с переменным успехом.
Есть задача подобрать стайлинговое средство.
Волосы я сейчас не укладываю (на данный момент укладывать откровенно нечего), просто мою голову и ношу нетугой хвост. От средства требуется только легкое расчесывание в результате, блеск и чтобы не утежеляло волосы (иначе уже к вечеру на голове будут сосульки).
Сейчас пользуюсь Шварцкопф Глисс Кур "Жидкий шелк Глосс Экспресс Кондиционер". Это легкий спрей двухфазный в розовой бутылке.
Не подоходит. Волосы как пакля, путаются, плохо расчесываются.
Думаю, надо подобрать средство кремовой текстуры. Надеюсь, среди них есть не слишком тяжелые..
Пожалуйста, посоветуйте! Бюджет, в принципе, неважен, можно масс-маркет, можно салонные средства.
И еще хотелось бы услышать совет про маску для волос при моих вводных.
Для жирных и/или выпадающих волос.
Сейчас мой скромный арсенал таков: шампунь и бальзам Маленький Марселец для жирных волос (узнала о нем в конфе) и вышеозначенный спрей..
Заранее спасибо всем!
25.04.2012 10:43:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
будет возможность попробуйте шампунь и маску Philip Kingsley.

у меня тонкие и негустые волос.
05.05.2012 14:53:36, Dafna
Добрый день! Для начала - прочитайте состав шампуня, которым моете волосы. в 90% случаев основной компонент - сульфаты. Их немцы еще в 40-х годах 20 века изобрели - танковые моторы мыли. Они волосы просто убивают. После этого подберите хороший шампунь и кондиционер. По опыту - есть хорошие новозеландские и японские бренды, но представлены не везде, нужно искать. если заинтересует - пишите. подброшу пару ссылок:) 03.05.2012 14:52:42, Suok
При похожих волосах мне очень понравилось сочетание шампуня Lebel с жожоба, сывортки Goldwell iner effect с серумом и процедуры Loreal fiberceutic (сыворотка+запечатывающий уход). Последние два средства можно приобрести в СП. Сыворотка стала для меня находкой, от остальных средств волосы сосульками становились. 29.04.2012 13:00:53, ~AnYa~
"Жидкий шелк" зачем Вам при таких волосах? У меня тонкие,сухие, блеклые и то я им голову редко мою,по необходимости, потому что очень волос утяжеляет и сразу после сушки уже выглядит как не очень свежий , а к концу дня обязательно мыть приходится. При том, что с другими шампунями мою через три дня. 26.04.2012 16:31:18, попробуйте сменить шампунь
LightBug©
правильная стрижка - наше все. понаписали сложностей всяких... у меня волосы точно соответствуют описанию, и мы с ними прям в ужасе сидим

от выпадения пропейте витамины ревалид, только обязательно полный курс - реально помогают, но ближе к концу, заразы. но зато и эффект держится
25.04.2012 18:14:53, LightBug©
Карта мира
Спасибо большое. И я Вам написала в личку.. 25.04.2012 18:58:17, Карта мира
могу только посоветовать хорошие витамины- Приорин.Мне точно они помогли. Но не знаю, где они продаются в россии. 25.04.2012 17:54:33, gazelle
У вас с гормонами как ?
Похоже на повышенный дигидротестостерон или повышенную чувствительность фолликул волосяных к нему
25.04.2012 17:54:02, lacerta(gkfdey в системе)
Карта мира
Сдам анализы на гормоны и к эндокринологу схожу. Это в планах. 25.04.2012 18:57:18, Карта мира
gera
Сходите к трихологу. Вам дадут конкретный перечень анализов и специалистов, которых необходимо будет пройти.
Помимо анализа крови, гормонов, могут направить к гастроэнтерологу..
Вы же не приходите к терапевту с какими-то анализами, которые он вам не предписывал сдавать.
Так и здесь.
Нужны будут анализы на содержание микроэлементов в крови.
в общем это кажется, что поход к трихологу что-то вроде похода в салон красоты. Но это такой же врач, как и любой другой в клинике.

Посоветовать могу Цимбаленко.
Найдете в яндексе ее координаты.
26.04.2012 11:20:08, gera
arte
"за последние 10 лет поредела вдвое" - это совсем не "лечу с переменным успехом", давайте начнем с этого
и если у Вас не было (дай то Бог) серьезных стрессов, проблем со здоровьем и всего прочего негативного, то бегом, просто бегом к врачу за диагнозом и правильным лечением, потому что что дальше-то будет???
Шварцкопф Глисс Кур "Жидкий шелк" это чистые силиконы в большом количестве, я только от последствий этих средств избавлялась где-то полгода (я, правда, не только спреем пользовалась)
Маленький Марселец, по-моему, совершенно среднестатистическое средство, для хороших беспроблемных волос, Вам этого мало.
если бюджет не важен, про масс маркет временно забудьте, потому что сразу подобрать то, что Вам подходит - большая удача, а эксперименты на волосах не лучшим образом отражаются.
конкретные средства не подскажу, бо не врач. относительно безвредными считаю Марлис Меллер и Керастаз, Альтерна хороша, но ее надо тщательно подбирать (это из моего опыта, хороших средств куда больше :)))
25.04.2012 15:45:22, arte
Карта мира
Да, Вы, в общем-то, правы.
Успехом можно назвать в данном контексте лишь то, что пока не облысела окончательно.
Стрессы присутствовали и присутствуют, увы.
К какому врачу бежать за диагнозом?
Планировала посетить эндокринолога в плановом порядке.
Впрочем, была у него прошлым летом, развернутый анализ крови параллельно сделала - ничего вопиющего обнаружено не было.
К трихологу сходить можно.
Может быть, кто-то знает хорошего?
25.04.2012 16:54:10, Карта мира
arte
тут, мне кажется, конкретного врача (специалиста, не имя, хотя и последнее тоже) только врач и может порекомендовать
я бы начала с трихолога и, ага, эндокринолога, только у эндокринолога бы не общие анализы делала, а конкретную ситуацию решала
26.04.2012 15:05:48, arte
gera
Очень рекомендую Систему 4. Это серия профессиональных лечебных шампуней и бальзамов.
Бюджет приличный. но и эффект очень хороший.
У вас выпадение волос возможно связано с проблемами кожи головы.
Вообще вам бы не снабодья и лекартва глотать, а сходить к трихологу. И кстати, какие еще лекарства глотаете? Просто витамины от выпадения волос?..
Сомневаюсь, что это поможет.

Решите сначала проблему жирности головы, затем уже увидите результат и на самих волосах.

и конечно же, убрать глисс-кур шелк. Не потому что это г-но, а просто потому что такое даже из названия вам не подходит)
25.04.2012 14:44:38, gera
Карта мира
Спасибо за ответ и за советы.
Может быть, кто-нибудь подскажет контакты хорошего трихолога?
Внутрь я принимаю только витамины. Ревалид, Пантовигар.
Наружно были и ампулы, и масла, и много чего другого.
Да, кожа головы действительно очень жирная.
25.04.2012 16:56:45, Карта мира
Элеонор Грейл? [ссылка-1] 25.04.2012 11:25:44, Мудрость
Карта мира
Спасибо! 25.04.2012 16:57:10, Карта мира
Крапива
бюджет какой у вас? 25.04.2012 11:23:10, Крапива
Карта мира
Да в принципе, неважно. От одной бутылки укладочного средства и маски не разорюсь) 25.04.2012 16:57:51, Карта мира
Крапива
вам нужен трихолог и срочно. Возможно, у вас андрогенная алопеция (АГА)и это потребует специфических профсредств для лечения, причем, чем раньше вы начнете, тем эффективнее.
Что касается бюджета, то, например, если покупать полный комплект по ссылке, включая лосьон от выпадения и шампунь, то ценник будет ощутимый.
Средство это хорошее, но вам, безусловно, нужен врач.
26.04.2012 16:16:10, Крапива
маленький марселец мне сначала понравился, но через месяц использования в режиме через 2-3 дня, перестал работать. там тот же слс в составе. вы пробовали безсульфатные шампуни? (ниже о них целый тред)

от хвоста, на мой взгляд волосы тоже страдают, даже пусть нетугого. постригите хорошо и носите волосы свободно.

у меня тоже склонные к жирности и не очень густые волосы, укладываю вот таким средством [ссылка-1] хорош.
25.04.2012 11:09:13, tuele
Карта мира
Я пробовала Phyto (французская, кажется, марка). Не уверена, правда, насчет его состава.. Он не мылился категорически и по составу был вода-водой, очень неудобно пользоваться им было. Несмотря на ценник, не впечатлил.
Стричь реально нечего уже. Катастрофа на отдельно взятой голове.
За средство спасибо.
25.04.2012 17:00:52, Карта мира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!