Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлыся (МусяМуся)

аллергия на дорогие крема

Была аллергия на клиник и виши. Черт меня дернул попробовать пробник кларинс, лицо моентально покраснело и чешется. И что делать? Купила себе как то японский отночительно недорогой крем, все бы хорошо и дальше пользовалась, но его сняли зачем то с производства.И как теперь подобрать крем, чтобы в очередной раз деньги не на ветер
05.04.2012 21:50:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
я в аптеке просила пробники гипоаллергенных кремов
но на них всё равно была плохая реакция(
09.04.2012 10:16:20, Вечная Весна
tЮлька
Переходить на аптечную для аллергиков. Ла рош де пойзей например. Еще есть куча франции разной гипоаллергенной. В хорошей аптеке набрать пробников и купить зарубежом потом. 09.04.2012 10:09:36, tЮлька
volosiki
выяснить, что в составе вызывает реакцию 06.04.2012 11:32:44, volosiki
либо и дальше брать пробники и тестить, нанося на небольшой участок, что ж сразу всем лицом рисковать?
либо разбираться в составляющих, исключая аллергичные для Вас. гипоаллергенные средства не содержат наиболее распространенные аллергены, т.е. приемлемы для большинства, но вполне могут вызывать реакцию у отдельных индивидуумов
06.04.2012 11:31:34, открываю Америку :)
Наташа С.
У меня аналогично. Пробую осторожно разую косметику. Из аптечной косметики пользуюсь Lierac, разными сериями, но их крмы вокруг глаз не могу - глаза сильно жжет. Для лица и шеи - нормально переношу. La Roche Posay - тоже неплохо, в смысле аллергии, но быстро к нему привыкаю, перестает впитываться. В результате долгих проб очень хорошо пользуюсь AVON, на него нет реакции ни у меня, ни у мамы ( она тоже на многие кремы реагирует крапивницей). Я пользуюсь серией Ultimate. 05.04.2012 22:33:22, Наташа С.
Елена Майская
покупать гипоаллергенную косметику. 05.04.2012 22:03:15, Елена Майская
Мурлыся (МусяМуся)
клиник 100% гипоаллергенная, консультант меня уверяла, что с ней такое не может случится 05.04.2012 22:08:05, Мурлыся (МусяМуся)
Елена Майская
не считаю Клиник гипоаллергенной, по мне это рекламный ход. И подделок очень много:( У меня у самой есть непереносимость нескольких марок довольно известных.
ИМХО - можно только опытным путем для себя подобрать косметику, на которую реакции не будет
По гипоаллергенной косметике в моем понимании - что-то типа такого [ссылка-1]
05.04.2012 23:50:40, Елена Майская
Консультант лучше знает :-)) У меня на Клиник тоже аллергия, хотя я и не аллергик.. почти 05.04.2012 23:33:43, Violetera
Charming
Бывает индивидуальная непереносимость...Я слышала,что при аллергической реакции даже если немного на кисть нанести крем,то рука покраснеет и будет чесаться... 05.04.2012 22:32:38, Charming
Наташа С.
Вот у меня никогда руки не чесались, а лицо+шея при этом на тот же крем - ужас-ужас... 05.04.2012 23:21:35, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!