Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Avene-похвалите,кто пользуется

Добрый день всем.Была у дерматолога по поводу красных пятен на лице,она сказала,что это не кожное,а сосудистое-уж не знаю,радоваться или огорчаться.Посоветовала аптечный уход для чувствительной комбинированной кожи.По отзывам понравился Avene,купила гель мягкий для умывания -мягкий,действительно,приятный,­но наверное,лучше его для лета,а зимой кожа суше,он слегка сушит и стягивает.После геля нужна,я так поняла,термальная вода?А после уже сыворотка ,например?Или лучше сразу крем увлажняющий?Чем вы пользуетесь от Avene,что вам нравится?Или,может, похвалите что-то свое для чувствительной кожи?
20.03.2012 14:51:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
я пользовалась средством именно от расширенных капилляров- мне страшно забивает поры( если у Вас нет такой проблемы- чувсвительность действительно снижает. 21.03.2012 12:39:16, volosiki
Крёстная
мне лучшая маска увлажняющая у них и термалка (тем более она в маленьких объемах бывает в сумке носить 20.03.2012 23:40:28, Крёстная
Nanik
У меня гель для контура глаз, Ystheal+. Довольна очень. 20.03.2012 18:47:14, Nanik
Спасибо! Он плотный или легкий? Морщинки разглаживает? 20.03.2012 18:52:09, Летающий домик
Nanik
Легкий. Морщинки никакие кремы не разглаживают, просто можно и не надеяться ) Это только совершенно иными способами достигается. 20.03.2012 19:35:36, Nanik
Дада, как шутила знакомая косметолог-только скальпель хирурга). И, как в каждой шутке, в этой тоже доля шутки была). 20.03.2012 19:49:48, Летающий домик
Я при внешне похожих проблемах пробовала Avene, результат был, но не блестящий. Больше понравилась Bioderma, серия Tolerance extreme. Сначала, на пике проблемы - какие-то мини-тюбики на одно использование. Когда обострение прошло - перешла на более легкий вариант, затем - на еще более легкий; все варианты - в рамках одной серии. НО! У меня, по словам дерматолога, была именно проблема с кожей. Возможно, мой опыт к Вашей ситуации не применим. 20.03.2012 17:52:24, Coccinelle
Спасибо. Вообще на мой взгляд, кожа стала хуже в плане неровностей , камедонов и пор. Лет до 35 вообще была , как у младенца, женщины на улице останавливали, спрашивали, каким кремом мажусь ( честно-честно)).а я до 30 ничем вообще не пользовалась. Может,поэтому сейчас плохо, а может, потому что начала мазать все подряд, вот и довела лицо.И прыщики стали первые выскакивать после 35, а не как у нормальных людей,в подростковом возрасте, ужасно, в общем. 20.03.2012 18:11:15, Летающий домик
Кабриолетта
не знаю, что с моей кожей, но всего 2 марки вызывают у меня аллергию. Это Клиник и Avene. 20.03.2012 17:13:28, Кабриолетта
О! Подпишусь про Клиник. Не раз пробовала - результат стррррашнейший... 20.03.2012 17:35:39, Wühlmausi
На Клиник у меня тоже аллергия. 20.03.2012 17:34:36, Летающий домик
komarel
я пользуюсь термальной водой, скрабом, молочком для снятия макияжа с глаз, маской для очень сухой чуствительной кожи - мне ВСЁ очень нравится, учитывая, что у меня просто экстремально сухая кожа... 20.03.2012 16:01:42, komarel
Я вот чего похвалю, не Авене, но аптечная. Надо?

Из Авене понравился крем для глаз, единственный продукт под глаза, от которого не было дискомфорта
20.03.2012 15:18:26, Wühlmausi
Спасибо,вы этой маркой (ля рош) только пользуетесь? А от крема под глаза Авене не было дискомфорта,а положительный эффект был? Мне бы морщинки убрать из-под глаз хоть немного,но крем не могу подобрать,практически от всех,включая и дорогие,глаза опухают,чешутся и слезятся.
А вообще желательно одной маркой пользоваться в уходе,или выбрать из каждой,что подходит лично тебе?
А термальная вода нужна вообще в уходе?Или можно без нее,увлажнять кремом или сывороткой?
20.03.2012 15:43:51, Летающий домик
я пришла к выводу, что это вещь бесполезная, чисто маркетинговый ход. она нужна только в поездках, если нужно срочное облегчение от духоты и жары. а вообще это ерунда, кмк. Разве что увлажняющая вода клиник (не термальная, а именно увлажняющая) неплоха в условиях кондицинеров - офисных и автомобильных.

Для увлажнения эта вода и не нужна. Очищаете, наносите сыворотку и потом крем. Можно еще курсами на ночь увлажняющую маску вместо крема, но более тонким слоем (у тех марок, где это предусмотрено). Вообще маски в уходе за склонной к сухости коже нужны, как воздух, причем не только увлажняющие (посмотрите с гиалуронкой), но и питательные. Заметила недавно, что после питательной маски у меня эффект увлажненной кожи (когда утром встаешь, умывааешься и кожа не кричит о креме) гораздо дольше держится. Тут все взаимосвязано.

Посмотрите биодерму однозначно. Линейку сенсибио. У них очень неплохие увлажняющие крема. Причем крем с плотной текстурой очень удачный (до лета еще далеко).
Ну и, конечно, их очищающая вода отличное средство. И их же крем для век из этой же серии отлично справляется с увлажнением.
Несколько средств авен, которые я пробовала, полная ерунда.
20.03.2012 20:42:55, Lancel
Спасибо за подробный рассказ! Очищающая вода- по ссылке? С ней нужно молочко и тоник? Или она одна справляется? После нее нужно умываться водой обычной? Или сразу сыворотки-крема? 20.03.2012 21:39:25, Летающий домик
да, она.
ни молочко, ни тоник не обязательны, скажем так. Но если на мне тональное средство, то я пользуюсь сначала молочком или же гелем с водой. Тоник не нужен вообще.
Умываться водой тем более. Ощущение практически как после умывания очень хорошей водой. То есть после нее обычный уход.
Правда, следить надо за порами. Если начнут загрязняться, то умывалка нужна дополнительно.
20.03.2012 21:58:24, Lancel
Спасибо, вы мне очень помогли! 20.03.2012 22:22:49, Летающий домик
Это вы у кориФеечек местных спросите, они всё знают:-)

Я пользуюсь именно этой линейкой по соответствующим показаниям. Путём проб и приличных таких ошибок выбрала, один раз изменила с профипродуктом по заоблачной цене, ужаснулась результату и вернулась к Эффаклару. И всё, теперь только он, верна до гроба:-)

С кремами под глаза у меня такая же ситуация, как и у Вас, от Авене крема по крайней мере глаза не чесались.

Насколько крем убирает мимические морщины я ничего дельного сказать не могу, ибо против моей мимики химия бессильна:-) Ну и филоню я с уходом, так что пытайте корифеев!
20.03.2012 17:35:01, Wühlmausi
Спасибо! Все же, как я поняла, все познается только путем проб на себе,любимой). Насчет филонить я тоже спец, нет никакой системы по уходу за лицом,так, приступообразные порывы ... Вообще , в идеале, конечно, хотелось бы найти два-три средства , которые, по крайней мере,не делают хуже то, что есть ( от которых не чешешься и не краснеешь и не покрываешься камедонами как лунными кратерами), и мазаться ими до пенсии. Будем искать). 20.03.2012 18:02:20, Летающий домик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!