Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Что-то я задумалась..

услышав от мч, что мои длинные, прямые волосы- это ужас-ужасный, и следует мне волосы отстричь и сделать кудри..
Куди эти делать регулярно, а проще говоря- всегда.
Может я ошибочно считала, что длинные, здоровые волосы лучше коротких и накрученных на плойку волос?..
В общем я расстроилась(
07.03.2012 16:28:24,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да если ради каждого МЧ прическу менять, все волосы повыпадают.
пусть свои гештальты, как верно Лена сказала, отрабатывает с психологом.
будет эффективнее.
12.03.2012 12:17:08, Lancel
Крапива
не будет:( 12.03.2012 12:36:28, Крапива
Крапива
а в каком контексте это вообще прозвучало? потому что нюансы имеют серьезное значение.
Я бы тоже расстроилась. Вообще, похоже на незавершенный гештальд у МЧ, что-то у него закрепилось на образе коротковолосой кудрявой девушки.
Или, возможно, наоборот, что-то закрепилось отрицательное на длинноволосой? Но это менее вероятно, иначе не было бы такого инверсного посыла.

У тебя прекрасные волосы, очень секси. И не зря именно длинные прямые волосы сейчас возвели в культ, их выглаживают и наращивают.
И тактильно длинные прямые волосы обычно приятнее, потому что кудри не струятся и руку в них не запустишь, и не уберешь, и много всего.

ну и вообще надо тогда думать, насколько необходимо уступать в таких вопросах и что придется переделывать дальше...
11.03.2012 22:55:42, Крапива
gera
Было примерно так: "вкусный чай, надо еще купить и, кстати, у тебя ужасная прическа, вернее ее отсутствие".
???????
- ну ты просто думаешь, что прямые длинные волосы для такого роста- это красиво, но уверяю, что наличие прически, а именно кудряшек, и покороче стрижка- это куда более интересно и ухоженно.
........ Ну тут у меня вообще слова закончились.. Побулькала в ответ, что-то про ухоженность и прически ,но поняла, что это не для обсуждения, а просто так для сведения было сказано.
Менять ничего не буду. я и так уже цвет волос поменяла. Если еще и отстригать..Нафиг.
12.03.2012 10:52:11, gera
эксперимента ради, я бы попробовала :)
09.03.2012 16:27:49, Сэй Сёнагон
gera
Лет в 20 у меня была короткая стрижка, по плечи, с крупными кудрями.. Но сейчас я мало представляю себе такое)) 12.03.2012 10:52:54, gera
volosiki
Если в реге - Ваша актуальная фотография, то вам можно носить абсолютно любую прическу, с кудрями будет такая Амели, тоже прекрасно, если вам самой нравится, а не только вашему другу) 09.03.2012 11:59:23, volosiki
gera
Да, это я на фото)
Кудри возможны и они присутствуют периодически, но задача, как я поняла, была такая: отстричь, закрутить кудельки.
А это несколько иное, идет в разрез с моими представлениями)
12.03.2012 10:54:19, gera
Ира, да не расстраивайся, мужчинам вечно чего-то не хватает до полного счастья, вот у меня муж мечтает о жене с длинными волосами, а я не люблю длинные волосы, да и получается что последние 1,5 года вообще стригусь коротко. Это на самом деле что-то из детских комплексов мужских. Не надо на это обижаться, относиться слишком серьезно, сделай раз сюприз, волосы сзади заколоть, на темени и висках накрутить буйные кудри. знаеешь, это как хотеть торт на диете, достаточно наесться вдоволь раз, что потом перестать облизываться на витрину кондитерской. 08.03.2012 23:04:51, Атом
gera
Так понимаешь, если бы он это сказал один раз- это одно. Но его комментарии из категории "между прочим, было бы неплохо" превращаются в "Почему ты игнорируешь мои пожелания? Я сказал, что мне не нравится, а ты бунтуешь и до сих пор висят длинные волосы"
Сюр какой-то..
12.03.2012 10:56:14, gera
Не знаю-не знаю, мой "самовар" все-таки успокоился, научился понимать прелесть разных причесок) Я ж говорю, не циклись, и мимоходом уточни про (как там крапива сказала поо незакрытый гештальд?) -кого он хочет слепить из тебя? А вообще поиграй разок с кудрями, без отрезания, пусть наестся тортика и успокоится. Этот самый ...закроется. А вообще с мужчинами приходится по-разному, главное открыто не противостоять, "нормальные герои всегда идут в обход") 12.03.2012 11:35:48, Атом
gera
Оль, это лучше в почту на личку)))))
мне так интересно все происходящее, очень часто тебя вспоминаю)
Но пока, правда, желание не пропало)))
С волосами пробовала, играла. Как-то крутила специально.
Да, ему нравится, он в полном восторге. Но от меня требуется масса усилий..
12.03.2012 12:21:41, gera
Ну так всем приходится лавировать) Сотру лишнее. 12.03.2012 12:28:49, Атом
Nanik
Не расстраивайся, он просто дурак :-) Себе пусть что-нибудь завивает, если ему так нравится. 08.03.2012 22:04:21, Nanik
gera
Ну я так прямо не умею посылать, попробовала деликатно, но на меня наседают просто( 12.03.2012 11:01:25, gera
Крапива
не вопрос - укладка в салоне стоит от двух тысяч. И час времени, скажем, по утрам. Шикарно укладывают "на зажимы" - когда каждый локон подсушивают феном, накручивают колечко на палец и закрепляют зажимом до полного высыхания. И волосы не страдают, как от термобигудей или плойки.
Если кто-то готов это финансировать на регулярнойоснове - и салон, и время - будут кудри:)
Но, имхо, твоё - это не короткие кудри, а мягкие локоны на длинные волосы. Сальма Хайек чо-то коротких кудрей не носит. Да и Виктория Бэкхем свое каре недолго носила.
12.03.2012 12:50:23, Крапива
червячок
Ириша, любят и лысых, мало того, влюбляются в таких. А ты говоришь кудри.
Попробовать можно, только жаль волосы, потому что любое насилие над ними не проходит даром.
07.03.2012 23:37:34, червячок
gera
Я тоже думаю, что создание кудрей потребует определенных жертв.. 12.03.2012 11:22:09, gera
я люблю перемены, поэтому слушаю подобные слова, эксперименты устраиваю. год назад был мч, который замучил придирками к моим волосам, в итоге я таки научилась делать нормальные укладки. нынещнему цвет волос и длина не нравится. я конечно ему сказала, что видимо другая нужна, раз я так глобально не нра. но про себя подумала, что давно хотела попробовать себя совсем светлой и волосы давно не отращивала. цвет уже светлый, подумываю о наращивании))
но вам если нравится то, что есть, то в сад вполне уверенно можно слать.
07.03.2012 20:33:12, Colline
gera
вот мне как раз нравится что есть..) 12.03.2012 11:22:43, gera
Ира, "... они сами не знают, чего хочут" :) И вообще, чего это ты в себе и своем здравомыслии засомневалась? Таких сомнений в себе ни один мч не стоит! 07.03.2012 20:19:20, Ольга.Екатеринбург
gera
(вздохнув), что-то вот я засомневалась в себе)) 12.03.2012 11:23:20, gera
Крапива
не надо:) не в тебе проблема 12.03.2012 12:34:45, Крапива
В реге вы? Если да - МЧ послать в сад. Если нет - то тоже туда же:-) Или, может, он просто криво сформулировал своё желание? 07.03.2012 19:24:47, Wühlmausi
gera
Он его уже дважды сформулировал, предельно ясно и четко. К сожалению)

В реге я)
12.03.2012 11:23:59, gera
Ой, да это он так ляпнул- озвучил образ, волновавший в детстве;) А если задумается, насколько это применимо к тебе, может, сам испугается:))) А потом, когда мужчина говорит "кудряшки", это может означать все, что угодно, но только не кудряшки в твоем понимании:) ты же знаешь!
У меня вон сестра, как VIOKI, русая с длиннющими черными ресницами и довольно темными бровями. Осветляла волосы, в какой-то момент перестала. Муж как-то "очухался", мол, зачем в темный краситься стала? Не надо! Сделай, как было, родной(!) цвет!" а ведь, казалось бы, взрослый серьезный мужчина....;)
07.03.2012 19:05:57, *Katherine*
gera
Кать, мне весьма красочно описал что хочет в идеале уведь. Волосы отстричь до лопаток, возможно челку и кудряшки на плойку или бигуди...

Ээээ, моя тонкая нервная организация как-то не в состоянии это переварить. Тетя-мотя какая-то буду..(
12.03.2012 11:25:25, gera
arte
Ир, твои волосы - это подарок, а не ужас ужасный
даже не знаю, что сказать на такое неожиданное заявление. мож пойти с мч, парики попримерять? мож он себе что-то такое представляет, что в реале ему совершенно не понравится? а, может, он такой мегастилист в душЕ, что Вы что-то совершенно шедевральное подберете?
могу тебя представить с "волной" или, в крайнем случае, крупными кудрями, т.е. что-то подобноe:









07.03.2012 18:00:18, arte
gera
Кать, вторую фотку я могу еще визуализировать в отношении себя, получится живенько))
Но что-то мне подсказывает, что дело не в волосах.
12.03.2012 11:27:40, gera
Afro
Ир, это просто его вкус, не более! У меня мужья больше как-то любили выпрямленные волосы, а "не мужья" - кудри) Вот и что же мне теперь - изводить себя? О, вспомнила, а первый муж вообще хотел чтоб я рыжая была и в красных лаковых ботфортах на шпильке)))) 07.03.2012 17:51:22, Afro
gera
Ой да) это тоже знакомо)) 12.03.2012 11:28:41, gera
Afro
Ир, не надо кудрей и стрижки( А выше правильно написали - сделай кудри, какие возможно, из текущей длины. Посмотри, как отреагирует) 12.03.2012 12:04:09, Afro
gera
Валь, делала кудри. Он в восторге.. в том-то и дело.. А я не очень) конфликт интересов. 12.03.2012 12:22:48, gera
поменяйте мч, а кудри не надо) 07.03.2012 17:43:03, gazelle
gera
Какое хорошее предложение))
Где бы нового найти..)
12.03.2012 11:40:03, gera
кто ишет -тот всегда находит!(смотрю по сторонам и на своих умудренных жизнью подруг) после ваших ответов - мч точно на выход! 13.03.2012 16:42:52, gazelle
да ну. ответьте ему в таком же духе, типа "такие брови мужчины нынче не носят", а еще лучше, что приличным мужчинам как-то некомильфо такой красивой девушке советы давать. 07.03.2012 16:57:21, Планетка
gera
Спасибо за совет)
Но я сама достаточно приложила усилий для формирования его вкуса и стиля, в том числе вида бровей и прически. Вот видимо оперился и начал задираться.
12.03.2012 11:39:32, gera
arte
может в этом и дело? демонстрирует, что дорос до твоего уровня ;))) 12.03.2012 15:14:31, arte
gera
ты такая добрая))) У меня что-то и мысли такой не возникло)))) 12.03.2012 16:50:30, gera
arte
имхо, это очень характерно для альфа-мужчин, им нужно во всем быть главными :)))
неплохое качество, кмк (ну, недостатки - всегда продолжение достоинств :)). особенно для умных женщин, умеющих быть или казаться слабыми
засада в том, что иногда они противоречат не по сути, а из вредности принципа: лучший способ доказать наличие собственного мнения - это не согласиться с чужим :)
12.03.2012 17:28:18, arte
gera
Да, ты верно подметила: "лучший способ доказать наличие собственного мнения - это не согласиться с чужим". Ужасная черта, кмк 13.03.2012 09:28:06, gera
arte
абастрактно - угу, а в конкретном человеке вполне переносима, если достоинствами компенсируется :))
(но это мой посыл по жизни - не бывает много недостатков, бывает мало достоинств :)))
13.03.2012 13:56:14, arte
natmet
на вкус и цвет... мой муж наоборот к кудряшкам скептически относится. чтоб не сказать хуже))) 07.03.2012 16:47:56, natmet
gera
:)) а как он относится к кудряшкам?))) 12.03.2012 11:37:54, gera
VIOKI
не знаю насколько для тебя важно угодить конкретно этому МЧ ;), но кудри тебя сильно будут простить, шарм пропадет. 07.03.2012 16:38:44, VIOKI
gera
Главное, чтобы потом вообще волосы не повылазили)) 12.03.2012 11:36:59, gera
Можно на длинные волосы сделать крупную химию.Локоны получаются шикарные и укладка особо не нужна.Помыл голову,высушил и все.У нас на работе так девочка сделала,красота просто. 13.03.2012 11:41:39, Lenenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!